Гость
Статьи
Кризис среднего …

Кризис среднего возраста

Кто-нибудь сталкивался с таким поганым явлением, как кризис среднего возраста у мужчин? Меня беспокоит отец, ему 48 и он просто невыносим. Начинается "прилив" всегда как по дешевому сценарию - одно слово против шерсти - и все, *** котенку. Может и просто, без всяких слов начать вдруг молчать неделями, ходит и бурчит себе под нос, что с ним никто не считается, никому он не нужен и т.д. И МОЛЧИТ. Сейчас аналогичная ситуация, только у него еще плюс ко всему обострилось чувство жалости к себе, он реально жирует, покупает СЕБЕ деликатесы, одежду. На питание семьи не дает совсем. Я живу отдельно, в другом городе, и материально помогаю маме и двум своим младшим сестрам (его дочерям, мне он не родной). Ему все пох. Бесит эта мерзкая натура. Может скажет кто-нибудь, это у многих мужиков бывает? И вообще, это проходит само собой или как-то лечится? Или это окончательный диагноз?

Озверевшая от негодования
23 ответа
Последний — Перейти
Леля
#1

наверно он всегда был таким. просто сейчас это обострилось. не думаю, что это пройдет-будет только хуже.

#2

ETO andropauza-t.e. klimaks myjskoy -testosteronov ne xvataet,bydet eche xyje nado k doktory, tabletki nyjno pite ,on yspokoitsia u vse.

Ирина
#3

он не всегда был таким, он понял что жизнь которую он жил, прошла где-то мимио него. Неудовлетворение в семейной жизни:( ему кажется что жизнь была рядом, но его не коснулась, что у других все лучше чем у него.

Отсюда и жадность и злость на свою семью, устал мужик содержать такое кол-во женщин, решил на себя тратить.

У приятельницы муж заявил что бабу в дом приведет и кормить ее будет деликатесами. пошел садом, теперь на своем обепечении, пенсия у него около 10 тыс.

кваритру не разменивает потому что жена хочет ее дочери отдать, а мужу квартира его матери достанется.

Пастор
#4

При чём здесь "кризис среднего возраста"? Поверьте, этот человек был таким же поганым и в 38, и в 18 лет. Просто жалко тех дур, которые связали с таким свою жизнь. Но жизнь не кончилась. Пройдёт ещё лет 15-20. Попрут его на пенсию, не будет больше сил воевать с молодыми-нахрапистыми колегами, которые в гробу его морду видеть хотели. И захочется ему... нет, не стакана воды. Простой любви и заботы. Только вот дочки, выросшие без отца, вышедшие замуж и занятые уже своими детьми, такого приживалу даже на коврик перед порогом переночевать не пустят. За всё в этой жизни нужно платить.

Гость
#5

Его ворчание ему надо обратить прямехонько на себя. Потому что это как раз ОН ни с кем не считается, и ЕМУ никто не нужен, только хочет, чтобы вокруг него все танцевали.

А может, и вправду у него ДИАГНОЗ.

Автор, раньше за ним подобных приступов не замечалось? Беспричинного отдаления от всех (слова "против шерсти" - не причина, небось на работе не осмеливается так себя вести с начальством, даже если его поимели по полной программе), стремления навязать чувство вины остальным и выгородить себя (это про "никто с ним не считается"), постоянный эгоизм, невнимание и жестокость к остальным членам семьи?

Хрен его знает теперь - плохой характер, или начало "Большой Психиатрии", или какое-то внешне малозаметное нарушение мозгового кровообращения (это этого может начаться все что угодно - вплоть до маразма и потери человеческого облика, жестокости и психопатий, т.к. могут отмирать какие-то участки мозга, какие-то структуры, делающие человека "социальным человеком", определяющие такие вещи. как солидарность с людьми, умение сотрудничать, жалость к слабым, альтруизм).

Хорошо бы его к врачу. Если возможно (он же наверняка будет протестовать и орать, что с ним все ОК, а остальные - сволочи). Или пока он колбасится, пригласить психолога или врача на дом несколько раз, под видом знакомого, заплатив ему. Просто чтобы сказал - есть основания тревожится или нет, какие могут быть последствия и рекомендации. Неофициально, просто чтобы быть готовыми ко всему. Предупрежден = вооружен.

Гость
#6

может шизо?

Гость
#7

Мужику надоело вю жизнь быть добытиком-все очень уютно устроились на его шее, а он-человек и хочет жить.Отстаньте от него и не лезьте в их отношения с вашей матерью-вы ведь не знаете, почему он так себя ведёт.Это ваша мать виновата.

Гость
#8

Какой уж тут"кризис среднего возраста",автор?

Тут скорее климактерий начинается.

melone
#9

странно, но я считал что кризис среднего возраста - это когда примерно лет 30, и ты понимаешь, что всего что ты добился - это и есть предел, а впереди старость...Повезло вам с папой, хотя я понимаю что вас это не радует

Автор
#10

7, где вы увидели, что я лезу в отношения родителей? Наша семья видела всякие времена. Я с 16 лет работала, иногда на двух работах и заочно училась. Всегда старалась помочь материально. И последние 4 года я содержу свою сестру, она учится в Москве, у родителей ни копейки не взяла, и младшей помогаю, она с родителями живет, тоже на обучение высылаю денег (я ее крестная плюс ко всему). Так что папа свою уютную шею от нас освободил уже давно.

ДмитриЙ
#11

Ирина с постом 3 и гость с 7 обрисовали правильно.

Да и мужику надо когда-то компенсировать то, что у женщин ежемесячно.

Это его укорять, все равно что женщину за месячные.

Это со временем пройдет.

Скажи спасибо, вот именно - спасибо(а не с чего это вдруг), что не запил и не загулял.

Когда реально понимаешь, что работаешь и живешь на семью(семью - в понимании женщин) и не думаешь о своих интересах, в определенный момент приходит приходит осознание как своего потолка (потом он, правда, может стать выше), так и желание как-то подумать о себе. Тем более женщина в белом и с косой мужиков рубит до пенсии сплошь и рядом.

ДмитриЙ
#12

Я, например, под такой кризис снова занялся спортом и сменил гардероб на тот, который считал не только просто нужным, но и возможно элегантным.

карьера, со стороны казалось, как-то сама перла.

Жена была крайне недовольна моим преобразованием - как же, мне и третьего сорта хватит - прилично и дешево. За три года фитнесса преобразовал фигуру - стала трындеть, что это ради молодых сотрудниц своих я стараюсь. Тоже категорически против была подкачанности и спортивности. Как же, целых 1,5 часа через день пропадало из семейного графика - муж без работы - преступник:о).

Карьера, как жене со стороны казалось, как-то сама перла. Что ее бесило. Типа, мне все дается легко и необоснованно. Но, все равно ведь не станешь хотя бы вице-губернатором и т.д. и т.п.

После минования кризиса среднего возраста реально огляделся, реально прикинул - как меня "поддерживала" супруга, понял, что мужскую задачу в этой жизни я выполнил, да и сын уже в универ устроен(содержал до окончания), с женой общего ни грамма не осталось, кроме взаимного раздражения.

Естественный вывод, - пора этот кризис брать за основу жизни.

Развод.

Начало новой жизни - с нуля - и не жалею. С сыном отношения нормальные мужские.

С бывшей женой - отдыхаем друг от друга - у обоих новый расцвет "на старости лет".

Так что побеситесь на мужика, побеситесь. Если не загнется, так по иному оставит Вас в покое.

ДмитриЙ
#13

Мужики, кто-нибудь сталкивался с таким поганым психофизическим явлением, как пред - мечач - и послемесячный синдром???????

Бесит мерзкая натура женщин в этот период. Становятся невыносимые.

Подскажите, может быть в это время женщин выносить из квартиры и жизни на пинках???? :о)

Автор, как Вам обратная сторона Луны:о) нравится??????? Все по справедливости:о)

ДмитриЙ
#14

пред-менструальный-после синдром.

Гость
#15

Посты Дмитрия - прямое подтверждение, что мужчина в любом возрасте может оставаться... далее каждый может подобрать свой эпитет. Автор, у вашей мамы всегда есть возможность развода.

ДмитриЙ
#16

15. пост гостя прямое подтверждение типичной линии женской логики (воспетой г-ном Жванецким в юморесках)- если нет аргументов - переходи на личности:о) Эпитеты знакомые.....

Мужчина всегда делает для семьи все, особенно если видит, что это ценят. С превеликим удовольствием.

Если видит, что это не ценится - к чертям собачьим такое делание.

Если потерпеть взаимно (кризис, месячные дела) - то все устаканивается.

Если играть в одни ворота - то получается такая вот ***.

Мама автора не хочет разводиться, она хочет чтобы ее муж был загнан опять в рамки ее понятий. И на Х сесть и девственницей остаться.

Пусть разводится и никаких проблем не будет. Найдет мужа без кризиса среднего возраста. Зачем насиловать и человека и себя?

Вот в чем прав пастор в своем посте - за все надо платить.

А вы никогда не задумывались. что может быть его такое поведение и есть плата на ваше отношение?

Все в мире относительно.

ДмитриЙ
#17

Допингом. Я не идеализирую мужчин. Но и не идеализирую женщин.

Одно только доподлинно известно в таких случаях - это биологически заложено.

Либо дама ошибается в выборе супруга - создает эфимерный идеал и потом пытается впихнуть более менее подходящего кандидата-мужика в рамки своего идеала, а потом сокрушается, что ее надежды не оправдались.

Либо дама не имеет возможности по своим по психофизическим параметрам зацепить себе надлежащего мужчину, и НЕдовольствуется полученным экземпляром.

Автор
#18

Моя мама - мудрая женщина, она всегда отца поддерживала в трудную минуту, старалась возродить его веру в себя в периоды неудач и нередко ее советы помогали ему избежать откровенно г..ных ситуаций. В ближайшее время запить он не должен - закодировался, человек слабовольный, легко поддается чужому влиянию (в том числе и сына от первого брака, который по-тихому ему на уши cсыт). Это основная мужская функция - поднять на ноги свое потомство, обеспечивать семью. Решение о создании большой дружной семьи - его, а не мое, так почему в самые ответственные моменты человек старается "самоустраниться", предоставив мне решать все семейные материальные проблемы? Это нормально? Нормально, что в свои 28 лет я не могу родить ребенка, потому что страшно за то, как близкие люди смогут прожить без моей поддержки?

ДмитриЙ
#19

Основная мужская функция - заниматься своим делом, для которого он предназначен свыше. Бизнес, искусство, и т.д.

А все остальное, как ни обидно должно быть женщинам - факультатив.

Если этого факультатива женщине и семье хватает - все рады - и мужчина и женщина и дети.

Если этого факультатива не хватает - несчастны все члены семьи.

Мужчина, так как ему - вменяется перевести себя на рельсы придатка семьи.

Семья - так как нехватка для ее нужд идет.

Автор, а Вы не бойтесь, что близкие люди не смогут прожить без поддержки.

Если людей "бросать под танк" - то, практически всегда, они находят выход - причем очень быстро и вменяемо:о)

А сейчас придатком своей бывшей семьи стали Вы.

Автор
#20

Дмитрий, своим постом Вы пытаетесь оправдать мужскую несостоятельность. А "бывших", как Вы выражаетесь, семей не бывает. Факультатив-факультативом, но вот скажите, Дмитрий, смогли бы Вы жрать за одним столом со своим ребенком, скажем, кусок мяса, в то время как он, Ваш сын, сидит перед тарелкой с кашей, потому что на большее у его матери денег нет, а Вы решили перестать быть придатком семьи? Вы бы смогли? Вы поймите, я не против, чтобы люди находили себя в этой жизни, и не призываю фанатично держать мужика в семье помимо его воли. Меня поражает перемена в человеке, который с детства учил меня делиться с младшими, а теперь стал крысой.

Гость
#21

20. не передергивайте.

"смогли бы Вы жрать за одним столом со своим ребенком, скажем, кусок мяса, в то время как он, Ваш сын, сидит перед тарелкой с кашей, потому что на большее у его матери денег нет," - не смог бы да и не было такого.

На счет моей состоятельности или несостоятельности - судить тем, кто со мной жил и живет сейчас.

А с кашей вы по-моему переутрировали.....

Я ему не оправдательный приговор выношу постами.

Просто еще раз задумайтесь - "Меня поражает перемена в человеке, который с детства учил меня делиться с младшими," - он ведь Вас не на пустом месте учил? так, а наверняка своим примером? Может и Вы имеете отношение к тому, что с ним произошло. А он закусил удила.

Всем сестрам - по серьгам, как говорится.

Автор
#22

Дмитрий, я нигде не говорила о конкретно Вашей несостоятельности, не передергивайте. И я рада за Вашего ребенка, что у него такой хороший и заботливый отец. Вы видите, Вам фраза про кашу показалась переутрированной, но причина моего здесь негодования и заключается в том, что ситуация такая и есть, без прикрас. Дело все видимо в том, что натура цельная себя всегда найдет, искать причину своих неудач в близких людях - по меньшей мере мерзко. А мотляния человека как гoвна в проруби, и признанием всех окружающих врагами - видомо, не более, чем прикрывание собственного комплекса неполноценности. Хочется человеку свободы - никто ж не держит, иди. Выход ведь часто там же, где и вход, не правда ли? Так ведь с уходом из семьи связаны и кое-какие неудобства, вроде отсутствия привычного комфорта, обслуживания и т.д. Это еще и трусость.

ДмитриЙ
#23

ладненько.... я хотел обратить внимание еще и на других членов семьи.

Что бывает часто, так это отношение других "вздыбливает шерсть" выше разумного:о)

Я исчерпал разумный "лимит" своего нахождения на данном сайте в 2008 г.

Мнения женщин по разным вопросам узнал за надели три - на год или два этого мне хватит.

Бывайте. Все будет в норме.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: