Гость
Статьи
Ваша МАЧЕХА

Ваша МАЧЕХА

У кого такая имеется- что было самое обидное и унизителное для вас от нее? Как изменилось к Вам отношение отца?Сорри за транслит.Делитесь,может всем легче станет.

Лубов
28 ответов
Последний — Перейти
Мэри
#1

Ну если вам от этого станет легче, пожалуйста) Отношение отца изменилось, до такой степени что он меня из дома выгнал, да и все 7 лет что пришлось жить с ним и мачехой такого натерпелась.. Но сейчас уже 2 года живу отдельно и не нарадуюсь жизни)) Вспоминаю ту часть своего детства как страшный сон. У вас по видимому проблемы с мачехой?

Старшая дочь
#2

Ну, эта проблема для меня сейчас особено актуальна. Мне 19, мачехе моей 29. Папа ушел полгода назад от моей мамы к ней. Я сначала очень переживала, потому что папа для меня самый дорогой человек и все детство я была с ним, и отношения у нас с ним гораздо более доверительные, чем с мамой. Немного поплача и пережив всю эту ситуацию, а тут еще и развод родителей, смирилась со всем,так как ничего уже изменить было нельзя. А как оказалось, так еще мачеха моя ребенка ждала. Вот через месяц ждем пополнения, с мачехой (плохое какое-то слово) у нас очень хорошие отношения. Но нужно сказать, что отношение папы не изменилось никак, он так ей и сказал, что дочь для него самое главное и что если она когда-нибудь по поводу меня заикнется, в тот же день вылетит, как пробка. При чем повторяет это постоянно, что мне и тем более ей мягко говоря не очень нравится. Ну вот так, острые углв старемся сглаживать и поддерживать друг друга. Нужно отметить, что с мамой после их развода у меня отношения совсем разладились, еле общаемся(( Живу одна, отдельно от всех, но, может быть, скоро перееду к папе.

5 копеек
#3

2...такой муж бы у меня сам бы вылетел как пробка. Бред!

Старшая дочь
#4

3, во-первых, он ей не муж и никогда им не будет, т.к. не хочет им быть. А во-вторых, если вы живете с взрослым мужиком, у которого уже была семья и соответственно дети от первого брака, то должны предвидеть все подводные камни вашего совместного проживания. А для каждого номального мужика, дети всегда на первом месте. Я, например, знаю, что я для папы я всегда на первом месте. А мачехи - это все проходящее. Это еще моей повезло, что я такая адекватная. А вот если бы она говорила, как вы 2, то надолго бы она не задержалась, это уж точно.

Мачеха
#5

Старшая дочь, ты юная и потому глупая. В семье первый и вторых мест не бывает.

Если твой папаша развелся и строит жизнь с другой женщиной, значит им двигают серьезные чувства, не думай, что менее сильные, чем любовь к тебе. Да еще и ребенка ждут. Ты думаешь, он его будет любить другой любовью? )))

Мой тебе совет: ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙСЯ проверять прочность родственных уз, испортишь жизнь отцу, себе и еще нескольким людям, имею ввиду твою мачеху и ее будущего ребенка.

А с мамой отношения восстанови, ей сейчас тяжело и наверняка ты не все знаешь, что послужило причиной развода родителей. Подумай, что и сама когда-нибудь сможешь оказаться брошенной, в таком же положении. Женскую солидарность, а уж тем более между матерью и дочерью - никто не отменял.

И вообще, я смотрю так...., дети какие-то странные... всегда думают, что вот уж в их жизни таких катаклизмов с разводами никогда не будет и у них все будет правильно и в золоте. НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ, все будет так, как и до вас.

Старшая дочь
#6

Мачеха, вы меня неправильно поняли, приоритеты расставляю не я, а папа. Это он говорит, что не сможет полюбить этого ребенка, как меня. А я его очень жду и уже очень люблю.У нас очень хорошие отношения с мачехой ия ее поддерживаю, потому что она очень расстраивается из=за того, что папа так говорит. Но я дкмаю, что это он так до тех пор рассуждает, пока не родится ребенок.А мама меня отказывается понимать просто, запрещает мне общаться с папой, мачехой и сестрой, которая еще не родилась. Говорит всякие гадости. Первое время терпела, думала, что пройдет и что это у нее первая реакция, но чем дальше, тем хуже.Она со мной не может ни о чем говорить, кроме папы и какой он плохой и я плохая, потому что всегда была папиной дочкой.Как бы я не старалась наладиьт с ней отношения, заканчивается все всегда ссорой.Зато с мачехой и, конечно, папой отношения очень хорошие.

Старшая дочь
#7

прошу прощение за опечатки

Гость
#8

я не поняла, ребенка ваш папа не особенно хочет, жениться на ней тоже не хочет, а на фига тогда семью рушил и всю эту хренотень затеял и живет теперь с ней? дурдом какой-то.

Гость
#9

так что она вам и не мачеха даже. так, тетка посторонняя, папина подружка. и ваша, видимо, тоже. продолжайте с ней дружить, видимо, через некоторое время ей понадобится ваша поддержка. та самая, в которой маме отказано:)))

Старшая дочь
#10

Какая разница, женаты они или нет. Мои родители прожили вместе 20 лет и не были расписаны - гражданский брак. Это ведь неважно, а эта самая "подружка" скоро родит ребенка, и это будет моя сестра. Так что даже не важно, что будет дальше между ней и моим папой, самое главное то, что моя сестра навсегда останется моей сестрой и я буду с ней общаться. Так что зачем портить отношения с мачехой, если мне все равно придется с ней общаться. А папа с ней уже очень давно, около пяти лет, так что все это серьезно.Папа не уходил из семьи только из-за меня, с мамой у них уже давно плохие отношения. А на счет мамы, я же ее не бросила, я ее поддерживаю, как могу и не только морально, т.к. она зарабатывает не очень много и приходится ей помогать.

Мачеха
#11

9, гость, не злорадствуйте, маме не отказано в поддержке, мама добивается того, чтобы дочь отказалась от отца и фактически заняла ее сторону.

Мачеха
#12

Старшая дочь, мой совет, продолжайте не вмешиваться в отношения родителей. Это их жизнь, пусть сами разбираются. По-моему, они не очень умно ведут себя, но это мое мнение. Маме уж точно не стоило бы втягивать и вас , фактически пытаться манипулировать. Запомните - вы личность. И уже взрослый человек. Да, уважать и жалеть родителей надо. В конце концов, можно их и пожалеть, что они не сохранили семью. Но не позволять им тянуть вас в две стороны. Поговорите с отцом, он все же мужчина, пусть найдет силы поговорить с матерью и объяснить ей, как вы страдаете из-за этих передряг. вообще, отец как мужчина, должен взять на себя всю моральную ответственность за цивильные отношения. Не забывайте этого. А клясться, что вы у него на 1 месте - не дорого стоит, пусть реально поможет восстановить отношения с матерью, зная как вы страдаете.

старшая дочь
#13

мачеха, спасибо.Но мама просто отказывается понимать, что я ее по-прежнему люблю.И что мне очень сложно вообще пережить все эти перемены, а тем более ее отношение ко мне. Она сказала мне: "Выбирай, или я или папа, сестра и мачеха". Я сказала, что это глупо, что мне не 5 лет и что имею право общаться с тем, с кем мне хочется. Но, она меня не слышит. С папой общаться отказывается наотрез, он уже много раз пытался с ней поговорить, она сразу переходит на крик и разговаривать становится невозможно. Не получается ни по-хорошему, ни по-плохому. Когда каждый наш разговар стал заканчиваться моими слезами, решила общаться с ней по минимуму, хотя понимаю, что это не выход. Но другого выхода из положения пока не вижу((

Гость
#14

3, точно, попробовал бы муж мне подобное ляпнуть - это ОН бы вылетел пробкой. Один раз он пытался меня предупредить еще до женитьбы насчет своей дочки, типа попробуй хоть слово сказать... Я тогда очень удивилась - ты ЭТО МНЕ? (потому что мне и в голову не приходило что-то говорить). И сказала - знаешь, вот когда и если я буду против говорить, тогда и поговоришь со мной в подобном тоне. А сейчас я думаю, тебе лучше поехать домой (он собирался ночевать у меня). Так потом он не знал, как у меня прощение вымолить. Ну и заявок подобных больше никогда не было ни в какой форме, ни в грубой, ни в мягкой.

Елена
#15

Мой муж хотел своего сына(10 л), который приезжает к нам на летние каникулы, на первое место поставить.Он это и делал! Спал с ним, играл с ним,организовывал с ним поездки, покупал ему(на отдельную полку в холодилник) что-нибудь вкусненькое. Мне объяснил, что он видит его редко, по-этому должен сыну много любви дарить. Общение со мной на этот период прекратилось. Объяснение тому:сын не должен испытывать чувство ревности. К тому времени мы с мужем прожили 5 месяцев. Плакала, было почему-то обидно. Муж сказал:"жди, когда сын уедет, тогда сможем мы вместе разделять наше ложе" А я, ведь, ждала его ребёнка, готовилась к его приезду.

Меня просто отодвинули в сторону. На тот момент мои чувства были ни кому не интересны. Какие чувства должна я была испытывать к мужу и к его ребёнку?

Марья Искусница
#16

Ужас какой, Елена.

Гоните его в шею, такого мужика. Ужас в самом деле.

Старшая дочь
#17

Действительно ужас, Елена, я если и говорила что-то против мачехи в самом начале, то папа сразу это на корню пресек. А в их отношения стараюсь вообще не лезть, это их жизнь. Она вообще сначала боялась какие-либо чувства выказывать при мне по поводу папы, но первое время всем было нелегко. А сейчас в этом плане все впорядке. Может быть, и у вас со временем все наладится.

Елена
#18

Я надеюсь, что у нас всё уже наладилось. В данный момент его сын находится у нас и мой муж не боится при сыне показать свою любовь и уважение ко мне. Он уделяет достаточно внимания мне, ну а я, соответственно, не против его огромной любви к сыну. А что было!!! В очередной приезд его сына, всё повторилось, но только с одной разницей: вначале меня игнорировал мой муж(это происходило только по-приезду сына), а теперь начал игнорировать его сын. Муж объяснял мне, что он ещё маленький, со временем это пройдёт.Я не виню его ребёнка, он повторял поведение отца. Изменять ребёнка я не собиралась, но и изменить отца корректым способом я не могла и т.к я далеко не ангел и моему терпению пришёл конец, то проживание его ребёнка у нас закончилось огромным конфликтом. Я отвергла его ребёнка, я оттолкнула его от нашей семьи в прямом и переносном смысле, я поставила мужа перед выбором-или я или сын?! Муж выбрал. Он выбрал... меня. Я не горжусь этим. Просто, неправильное поведение мужчины в семье обернулось для него большими проблемами. На протяжении двух лет я не хотела даже слышать имени его сына. Моему мужу стоило много сил убедить меня, что он(т.е мой муж) изменился, что всё будет хорошо. Я поверила. Муж привёз своего сына. У нас всё хорошо!

Милые дети, знайте, для матери всегда важнее свой ребёнок, чем мужчина( по крайней мере, так должно быть от бога, от природы) Мужчина же, в большинстве случаев, выберет женщину, чем своего ребёнка. Я говорю о чувствах. Осуждать за это мужчин, я думаю, нет смысла. Возможно, кто-то думает иначе?

Гость
#19

Елена!!! а почему вы до брака эти моменты не обсудили?!! Почему только сейчас узнаете что сын важнее?? Я сама долгое время жила с мужчиной у которого была дочка, это было оччень тяжело для меня- это ревность, это в итоге ненависть к ребенку . Сейчас всех детных обхожу стороной! Вы представте вам всю жизнь так маятся...

Елена
#20

Уважаемый гость! Не всегда можно всё предусмотреть и обсудить. Есть очень много мелочей, которые неприемлимы для меня, но вполне нормальны для моего мужа. Хочу сказать, что мой муж- француз, я- русская, а его ребёнок-немец. Я не верила и не верю в безумную любовь отца к сыну (конкретно в моём случае, возможно где-то и есть).Я верю в любовь отца, если отец с первых минут жизни находился с ребёнком, принимал активное участие в его воспитании,радовался успехам и переживал за неудачи. В нашем случае,муж признал ребёнка, рожденного вне брака, но он его ни дня не воспитывал, за исключением коротких летних каникул с 7 летнего возраста. В действительности, его ребёнок не важнее для него , чем я. Мой муж пытался играть роль хорошего отца, сам не имея никакого представления о воспитании. Организовать хорошие отношения в семье-это тяжёлый ежеминутный труд. Я поняла так, что когда-то его мать(моего мужа) неумело распределяла любовь между детьми и своими мужчинами. В результате кто-то всегда был обделён. Результат-такое же поведение его сына. Хочу отдать должное моему мужу- он принял моего сына, но это не его заслуга, а моя.Его заслуга будет состоять в организации отношений между мной и его сыном. Я вижу, как мой муж работает над этим, старается и у него получается. Я довольна мужем, соответственно и ребёнком.

Уважаемый гость, я могу себе представить чувство ревности и ненависти к ребёнку. Я хотела бы знать причину Ваших негативных чувств к ребёнку?

Гость
#21

Моя мама умерла, когда мне было тринадцать лет. На соседней ветке я писала под псевдонимом "Дочь". (Это я о том, сколько горя мне пришлось вынести). Мой отец между своей второй женой и мной выбрал свою жену. До нее папа заботился обо мне, переживал, как у меня дела, а с ее появлением и по ее наущению (тоже говорила, что я для нее чужая, и, что не хочет ничего слышать обо мне) отец меня просто выбросил из своей жизни. Пришлось уйти из дома. Единственное, что желаю его жене, чтобы она сдохла в мучениях. Можете кидать в меня камнями.

Елена
#22

Не дай бог никому остаться без родной матери! Ребёнок без матери-это полная сирота, даже какой бы хороший не был отец, а если и отец так себе.... .

У меня подруга вышла замуж за мужчину с двумя детьми 11 и 14 лет (девочки). Через два года их совместного проживания я спросила, привыкла ли она к детям? На что она мне ответила: "Нет, видеть их не могу, всё в них раздражает!" Знаю пример, когда женщина (имея своих детей) воспитывала детей мужа. Всё было нормально. Хорошая мама и для своих детей и для детей мужа. Выросли дети и вот уже старенькая мама говорит, как всех детей она очень любит, но почему то всё имущество, после смерти мамы(нажитое и мачехой и родным отцом), завещается её родным детям.

Я безумно люблю своего сына, переживаю за него ежеминутно- а, сыт ли он, а тепло ли он одет, а как он себя чувствует и т.д и т.п. А какое чувство гордости и радости я испытываю от его достижений. А если еще кто-то его мне похвалит, то у меня просто голову сносит от чувства... Я не могу описать это чувство. Это ни с чем несравнимое чувство! Это высшее наслаждение!!!! НО Я В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ИСПЫТЫВАЮ НИКАКИХ ЧУВСТВ К СЫНУ МОЕГО МУЖА!!!!!! Можете кидать в меня камнями. Почему так? Это эгоистичная сущность отдельных женщин или это закономерность?

Юлия
#23

Елена, я испытываю такие чувства в отношении своего сына, и никаких чувств к своей подчереце. Я вообще незнаю как мне так жить.Мать девочки сущая ***. Берет её иногда на выходные оскарбляет, бьет, а потом опять к нам её подкидывает и уезжает в другой город. А я только и слушаю как она там над ней издевалась, била. Вечно голодную возвращает. Вся моя жизнь сосредоточена на дочери моего мужа. Мой сын словно отшельник, можно подумать у него нет проблем и потребностей. Я стала очень озлобленной, жестокой... мать дочери мужа развивает эти качества во мне, абсолютно ранее чуждые мне... я подавлена...

АЛИНА
#24

ольга кудряшова великомученница вы были крещены святым апостолом петром

АЛИНА
#25

красивый господь кукла-марионетка к возмездию его я из бездн к нему возвала перия

АЛИНА
#26
АЛИНА

красивый господь кукла-марионетка к возмездию его я из бездн к нему возвала перия

от обители зла сна

Гость
#27

крестная мать

Гость
#28

Пусть все мачехи горят в аду, и их дети, и дети их детей рождаются и живут уродами. Будь они все прокляты скопом со всеми своими выbляdkamu. Аминь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: