Гость
Статьи
Свадьба made in …

Свадьба made in Ukraine

Моя тетушка, живущая на Украине, привезла видеокассету с записью свадьбы моего двоюродного брата. Дело было год назад, поэтому всех подробностей, что были на кассете, не помню. Так вот... Я, конечно, уважаю чужую культуру. Но зачем весь этот маскарад с полотенцами, какими то подушками в мэрии??? Но самое главное - они не включили марш Менельсона. А вместо него была какая-то современная русская попса. Город, где это все действо происходило, находится под Киевом. Неужели на Украине отменили марш Мендельсона?

Margo
27 ответов
Последний — Перейти
Вита
#1

Автор, вообще-то нормальных людей от этой навязшей в зубах мути - марша Мендельсона - тошнит. Мы под "Варяга" расписывались.

Margo
#2

1 Надеюсь вы шутите?

Ольга
#3

Я из Киева. Свадьба была год назад. У нас был марш,но за него нам сказали платить!!! отдельно!!! Я была в шоке,честно говоря!

питер
#4

а мы расписывались под гимн санкт-петербурга

Вита
#5

2, я абсолютно рассказываю о своей свадьбе в городе Москве.

Вита
#6

Мы решили, что нам эта еврейская музычка не нужна, и поступили так, как нам нравится. Что Вас удивляет?

Вита
#7

Сорри, рассказываю абсолютно серьезно.

Margo
#8

Вита На сколько я знаю, Мендельсон был немцем.

Дана
#9

Вита евреев не любите

Ейва
#10

Не во всём мире под меньдельсона женятся, почему ви считаете что в другой культуре должни под те же марши? Зачем подушки и полотенца спросите украинцев, они обьяснят что означают ети традиции.

Margo
#11

но ведь и не под русскую же попсу.

ANISHA
#12

Я живу в Киеве, все что вы рассказали совершенно не относится к реальности:) Не судите по одной касете о всей стране!

Зараза
#13

Дааа...12, согласна...сама всю жизнь прожила в Киеве и нигде не видела подушек в мэрии..может только на сельских свадьбах..но никогда ни на одной не была) Думаю, что российская глубинка тоже не блещет)

Зараза
#14

9, Дана...аха..как Поля, такая же расистка))

Ейва
#15

Позвольте уж, Марго, людям решать самим под какую музику расписиваться.

Гость
#16

при подаче заявления там на выбор предлагают целыхсписок мелодий- что закажшь под то и распишешься. насчет подушек незнаю, видимо тоже доп услуга.У нас вот предлагались ангелочки выносящие кольца на подносике( две милые девочки близняшки лет по 6 ангельской внешности в белых длинных платьицах и с крылышками под музыку красиво мимо гостей красиво так выносят на маленьких подносиках каждая свое колечко- красивоооо)

Luminary
#17

Так могли захотеть сами молодые... А при чем тут вся Украина к ОДНОМУ какому-то ЗАГСу одного акого-то города или села?? Это все равно, что сказать: Познакомилась с итальянцем, он жаден. Все итальянцы жадные??

Кстати, недавно с ОДНОЙ москвичкой общалась - такая безграмотная и страшная хамка... Девочки, неужели во ВСЕХ Московских школах отменили грамматику языка и все матерятся??:)) - ну это так, пародия на пост автора...

ПрЫнцесса
#18

Нафиг эти свадьбы? Лучше уехать в путешествие.

Керри
#19

18- ПрЫнцесса, все лохи хотят свадьбу с пупсами/подушками и пр.,потом быстро рожать,потом муж начинает пить/гулять/детей не воспитывает,но хочет еще(сегодня много тем на эту тему)/гулять с друзьям- вот оно,ЩАСТЬЕ!!!

Хорхелина
#20

Да, Медельсон был евреем, зато Шопен чистокровный поляк!

Ейва
#21

А нельзя чтоли и савадьбу и путешествие? Как всегда форум со своим максимализмом, блин.

Кано
#22

Я была на украинской свадьбе во Львове в 16 лет. Это еще СССР был. Мендельсон был, а вот все остальное - украинский колорит. вы знаете, очень запомнилось и понравилось.

Кано
#23

Не очень понятна нетерпимость автора, если бы вы в Индию приехали на свадьбу, то стали бы потом возмущаться - почему невеста босая все 3 дня? Или если бы в Китай попали, то стали бы кричать - почему в православной церкви не венчаетесь?

Николь
#24

Нет, не во всем мире под Мендельсона женятся, на нашей свадьбе была другая музыка, очень романтичная и красивая (женились не в России). Марш Мендельсона - ненавижу, в зубах навяз уже!

Wishenka
#25

Вот вы наивные! :) Почему обязательно марш Мендельсона? Думаете, обязаловка? Без него семейная жизнь не сложится? Можно расписываться по Чайковского, а мы расписывались под вальс Доги из фильма "Мой ласковый и нежный зверь". До сих пор как с мужем этот вальс услышим - вспоминаем свою свадьбу. Зачем нам этот стандартный Мендельсон?!

Гость
#26

Вишенка, неохота Вас расстраивать, но гениальное творение Доги на сегодняшний день ещё более заезжено, чем Мендельсон )))))))))))
А вообще, какая разница, кто под что расписывается и какие обычаи соблюдает? Личное дело каждого. Хоть в Украине, хоть в Новой Гвинее.

Wishenka
#27

Гость 26, да я не расстроилась! Во-первых, наша свадьба была почти десять лет назад, а во-вторых - это до сих пор наш вальс и таким и останется, сколько бы под него не расписывались другие. И вы правы - как и под какую музыку расписываться - личное дело каждого, хоть под "В лесу родилась ёлочка.". Если паре так захочется, пусть так и поступает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: