Гость
Статьи
Нет солнца в душе …

Нет солнца в душе (часть 2)

Меня как будто поместили в какой то сосуд из которого я не могу выйти, он затягивает меня еще сильнее.Появились какие то страхи, постоянное напряжение.Часто думаю о смерти.При чем меня даже не радует моя будущая семейная жизнь, у меня такое ощущение , что в этом большом мире я одна.Куда бы ни шла , нигде не свободна.Тяжело так жить, с таким ощущением.Иногда я думаю о плохом , о том , когда уже нет выхода ( что то хочу сделать).Я пытаюсь посмотреть на все с других сторон.Хочу стать более веселой, более воспринимать все легко.Но в душе как будто дыра, часто вспоминаю отрывки из детства, как я бегала за сестрой, как мы ночами семялись под одеялом, могли часами болтать о мальчиках, могли вместе гулять.Для меня ее уход в религию равносилен даже не знаю чему.Правда она сама утверждает , что мы же сестры это важнее, а потом все остальное.Мне кажется я живу не правильно, я должна жить так как она, потому что она всегда права.Словно я потерянна в этом большом мире.Такое ощущение , что я сломленна как личность.Такое ощущение, что меня даже нет .Я борюсь со всем, но одной очень тяжело.

alchimie
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотите вести разгульный образ жизни? Разве в этом счастье? Что вам мешает радоваться жизни?

Порсче
#2

а сколко Вам лет?

krasava
#3

да, сколько лет напишите. Сходите к врачу. Ощущение, что вас больше нет не есть хорошее ощущение. Может, придется принимать лекарства

Гость
#4

А почему сестра всегда права? Свое мнение у вас бывает когда-нибудь?

Alter ego
#5

В религию часто вдаются люди с неустойчивой психикой и шизофреники. Это мнение психиаторов и мое тоже, подтвержденное многими примерами из жизни. Бросайте ваш ислам и займитесь спортом и к психологу сходите.

Гость
#6

Примите христианство-как вариант.

Катрин
#7

На мой взгляд, у Вас слишком большая психологическая зависимость от сестры. Вы должны жить своей жизнью, а не оглядываться все время на сестру. Какая у Вас была причина принять ислам? И с чего именно началось такое состояние?

Катрин
#8

И еще, скажите, у вас есть друзья? С кем вы обычно общаетесь? Чем вообще занимаетесь?

навозная муха с соседской кучи
#9

Блин, а я прочла и поставила в слове Душе другое ударение. Получилось нет солнца в дУше, еще удивилась думаю так трудно свет включить))))))))гы

#10

Автор, вообще непонятно.... Вы мусульманка по рождению? Или? Что Вы плачете-то? Не знаете, куды бечь? Если Вы родились христианкой, а потом в чуждое племя ломанулись, то неудивительно. Зная истину, от нее отказаться? Врагу не пожелаю, правда:((( Если Вы мусульманка, то тогда непонятны Ваши метания, какая сестра, какая семейная жизнь будущая????? Вобщем много слов Вы сказали, но информации ноль, ничего не понятно. В чем Ваша проблема?

alchimie
#11

Я заново перешлю тему всю а то так не ясно.

alchimie
#12

Кажется что уже нет сил.Все дело в том , что я очень переживаю из за отношений со сестрой.Мы с ней одновременно приняли религию Ислам. Я как два года была в религии, все это время я была какой то зажатой , то нельзя ,это нельзя.С сестрой с детства мы были не разлей вода.Она была моим наставником, во всем с самого детства я прислушивалась к ней.Не знаю как так получилось , но я стала ужасно зависима от нее.Она старшне меня на 2 года, замужем.Вышла замуж за религиозного человека и ушла в религию еще больше.Раньше у нас были более открытые отношения, а сейчас я чувствую постоянно в ее разговорах присутствует религиозная тематика, на меня все это очень давит.В последнее время , как год даже больше я как парализованная.Мне не хочется ни с кем общаться, мне кажется я все делаю не правильно, смеюсь от души очень редко, словно я убита внутренне.Я ходила к невропатологу, неврастения была.Я прошла курс лечения , уколы , таблетки.Душа моя словно не дышит, такое ощущение что я медленно умираю.Постоянно плохие мысли, мысли о бессмысленности жизни.У меня есть любимый человек, который уехал на заработки, мы обрученны с ним.Он очень старается для нас, а я для наших отношений совсем не стараюсь.Меня как будто поместили в какой то сосуд из которого я не могу выйти, он затягивает меня еще сильнее.Появились какие то страхи, постоянное напряжение.Часто думаю о смерти.При чем меня даже не радует моя будущая семейная жизнь, у меня такое ощущение , что в этом большом мире я одна.Куда бы ни шла , нигде не свободна.Тяжело так жить, с таким ощущением.Иногда я думаю о плохом , о том , когда уже нет выхода ( что то хочу сделать).

alchimie
#13

Я пытаюсь посмотреть на все с других сторон.Хочу стать более веселой, более воспринимать все легко.Но в душе как будто дыра, часто вспоминаю отрывки из детства, как я бегала за сестрой, как мы ночами семялись под одеялом, могли часами болтать о мальчиках, могли вместе гулять.Для меня ее уход в религию равносилен даже не знаю чему.Правда она сама утверждает , что мы же сестры это важнее, а потом все остальное.Мне кажется я живу не правильно, я должна жить так как она, потому что она всегда права.Словно я потерянна в этом большом мире.Такое ощущение , что я сломленна как личность.Такое ощущение, что меня даже нет .Я борюсь со всем, но одной очень тяжело.Поэтому я решила поделиться здесь с вами, с добрыми людьми.Я ходила к врачу , он сказал что у меня депрессия, мне надо ходить на приемы к психотерапевту.А мне как то совестно, и стыдно за себя, ведь у людей такие проблемы бывают и то они не вешают нос.А я сникла, мне очень хочется быть таким же беззаботным человеком как раньше, но это невозможно.И когда я задумываюсь о человеке с которым хочу создать семью, во мне просыпаются всякие сомнения, а вдруг я его не люблю? Разве , когда есть любовь может быть такое состояние души?!У меня такое ощущение , что он не чувствует , что мне плохо.Я с виду сильный человек, вокруг многие думают, что я беззаботна, но у меня в душе буря.На днях подруга детства пригласила к себе в гости, а у меня не было настроения идти, вообщем пошла чтоб не обидеть.После нее стало еще хуже, во первых опять стала думать о сестре, все общие знакомые напоминают мне о ней...я вспоминаю как она ярко одевалась, а сейчас облачилась в черное

alchimie
#14

Потом эта подруга стала мне говорить тебе надо поправиться, тебе надо брови изменить форму и прочее.У меня и так за этот год появились комплексы, и еще она, зная мое состояние стала мне давать советы.Хотя если честно на меня парни так и лезут, и многие в востроге от меня .Я никогда не была обделенна вниманием мужчин, наоборот.Если любили меня , то очень сильно любили, и до сих пор помнят.Просто для меня это не так важно, я не ищу смысла жизни во внимании мужчин, отношусь к ним спокойно.Это меня никогда не заводило, флиртовать , клеить , все получалось само собой.И всегда чувствовала искренне отношение их ко мне.Ну вообщем.Причем примеряю ее вещи все мне как раз, хотя она на 1 на 2 размера больше меня.Потом через некоторе время она мне говорит я так хочу похудеть...Ой какая ты белая ужас какой то.Мой мужу очень нравится белые.Я естественно ответила ей , успокоила ее.Не люблю я обижать людей, даже словом.Потом на следующее утро она звонит ко мне и через некоторое время говорит мой муж говорит твоя подруга подурнела , похудела что ли ? что с ней у нее проблемы? ! А я промолчала , она говорит смотри за собой , следи за собой.Я сказала ок и попрощалась.Эта моя подруга детства, вместо того чтобы поддержать меня , хотя она не знает до какой степени у меня депрессия.Возможно я все принимаю близко к сердцу, может мне надо наплевать на эту подругу и не общаться.Как вы счиатете зачем все так? В чем виновата? Могу ли изменится? Как мне преодолеть все ?!Как мне перстать думать о сетстре? Как мне начать строить свою жизнь? Иногда я думаю может это сглаз, может колдовство?Было ли у кого нибудь такое состояние?

alchimie
#15

Так все яснее , а то переслала частями и не ясно! Если кто то будет хамить и прикалываться лучше не пишите вообще

alchimie
#16

Шумелка Мыш я столбко всего написала неужели не ясно?! Я мусульманка от рождения.

alchimie
#17

Катрин да я тоже так думаю по поводу зависимости.Я вообще раньше не верила ни в какую религию, стала совершать Намаз( тогда я пережила разрыв с одним человеком) и мне было очень плохо, я решила молиться, и сестру взяла с собой в мечеть.На меня со временем стало все давить.Я стала думать о каждом своем поступке , по несколько раз могла полчать омовение, все переросло в невроз.Сестра вышла замуж за религиозного человека.Они стараются выполнять все предписания Ислама.Она вся в черном , ей уже не интересны темы об одежде, о музыке, о парнях, так как все это противоречит Исламу.А я как будто осталась одна, с друзьями мне не интересно, честно сказать я не очень верю в искренность людей.Мне не хочется ничего, хожу как живой труп.Как выжить не знаю?Я переживаю такое душевное состояние...

alchimie
#18

Порсче мне 23 года.

alchimie
#19

Гость дело в том , что есть у меня свое мнение, но щас такое ощущение что я сама не знаю чего хочу вообще.

alchimie
#20

Вы хотите вести разгульный образ жизни? Разве в этом счастье? Что вам мешает радоваться жизни?

Я не хочу всети разгульный образ жизни, нет в этом счастья.Я просто хочу спокойствия душевного.

alchimie
#21

вести сори

#22

alchimie, Вы меня запутали окончательно:)) То говорите, что приняли ислам 2 года назад, то выясняется, что Вы по рождению мусульманка.... Еще раз Вам говорю, очень много слов, но смысла понять невозможно... Правильно ли я понимаю, что сестра над Вами довлеет? И как со всем этим сообразуется Ваша вера? И в каком городе Вы живете?

Natali
#23

Автор , есть немало таких семей , где кто-то уходит в другую религию . Это не так ужасно . Вы подумайте - ваша сестра жива-здорова , она выбрала тот путь , на котором ей хорошо . Будьте рады за нее Все , что было - это прекрасно . Сохраняйте все приятные воспоминания . Сегодня у сестры другие интересы . Но это нормально . Она - одна планета . Вы - другая планета . Пусть сегодня между вами нет идеального понимания , пусть произошли изменения . Но вы продолжаете жить СВОЮ жизнь . В ее душе ЕЕ солнце . В вашей душе ВАШЕ солнце . Постарайтесь жить более насыщенно вашу жизнь , и настроение улучшится . Со временем поймете , что все отлично . Просто каждый делает свой выбор . Вы были всегда очень близки с сестрой , и как человек ведомый вы могли немножко растворяться , как личность , находясь много времени с ней . В этом исток вашего сегодняшнего состояния . Но осознайте , что вы отдельная личность . И живите радостно дальше !

alchimie
#24

Спасибо большое все тем , кто откликнулся.Я очень буду стараться для самого лучшего.Natali а вы психолог?

Natali
#25

По профессии не психолог . Но занимаюсь психологией давно . Удачи вам !

Natali
#26

Я внимательней перечитала ваши посты . К тому , что я написала я бы добавила - если есть такая возможность попросите сестру не говорить при вас на те темы , которые вас угнетают . При том , что вы описали тут - и лекарства , и все , что с вами происходит , она должна вас понять . Вы очень впечатлительный человек , и не все , что подходит сестре , подходит для вашей жизни . Вы имеете право оградить себя от той информации , которая так угнетает . Выбирайте сами свои мысли , свои чувства . Может вам побольше новизны внести в каждый день . Заняться чем-то , чем вы никогда не занимались . окунуться в совершенно другие темы . Допустим , взяться вместо мыслей о религии за книги по иностранным языкам . Даже если пока вам это не очень интересно . Но вам нужно перебить это состояние . Постройте себе новый день . И старайтесь думать только о приятном . Когда вы не заняты чем-то , вместо того , чтоб грустить сразу спросите себя : А что приятного было сегодня утром ? Что я видела ? Какие цветы ? Какие книги ? Что смешного было по дороге в магазин ? Постепенно это войдет в привычку . Может я банальные вещи пишу . Но это один из способов перестроить ход мыслей . Мне показалось , вы не знаете , как выйти из всех размышлений ...... И как жить , и что вам хорошо - это ваш выбор . Солнце у каждого свое . Иначе вы словно живете в чужой , неудобной вам одежке . Конечно , вам будет неуютно , пока не примерите свой размер . Образно говоря . Удачи !

alchimie
#27

Спасибо большое Natali.Да я на самом деле все очень тонко воспринимаю , и это меня и угнетает.Сестра уже не говорит на эти темы, она сама все понимает.Но у меня у самой очень сильная апатия , я даже будучи отвлеченной чувствую какое то внутреннее напряжение.Как будто на плечах гора тяжелая, на сердце камень.На данный момент я ничем не занята, погрузилась в эти размышления и никак не получается выйти из них.У меня и к любимому отношение изменилось , даже не хочется общатся с ним, еще хуже бывает если общаюсь.Такое ощущение, что я все переживаю одна, хотя так и бывает люди наверное все переживают одни.Он просит чтобы я приехала к нему в Питер , отвлекусь говорит...а мне кажется мне это не поможет,если я везде нахожусь в напряжении, такое впечатление что я сама от себя убегаю, и от этого становится еще хуже.

alchimie
#28

Natali я думала мне помогут антидеперссанты , они помогли на какое то время.И то когда пила было напряжение во мне, не получается расслабится.

Гость
#29

А напряжение у вас от конкретных мыслей ? Вы пробовали вести дневник , чтоб записать все , что чувствуете ? Что конкретно угнетает ? Нет , антидепрессанты - это медвежья услуга , как говорится . Если и помогает , то на время . Потом все равно отвыкать . Плюс побочные эффекты . Возможно , вам как раз и нужна резкая смена обстановки . И сменить темы ! Вот если б вы должны были сейчас учиться , пришлось бы полностью переключиться на другие мысли . У меня еще такое подозрение , что вы чувствуете тяжесть от того , что хоть вы мусульманка , но проникнув глубже в религию вы поняли , что это не ваше . И чувствуете вину , что не можете воспринять и жить в ладу с этой религией ? Но если это так - всегда помните - вера хороша та , которая помогает жить . Вы ни в чем не виноваты . Каждый рожден для радости . И вправе выбирать и даже придумать свою веру ! Лишь бы жить в гармонии !

Натали
#30

Это я была . Чтоб не убегать от себя - выделите себе время , в которое вы будете писать в дневник , что хотите . А к другу стоит поехать . Отвлечетесь тоже . Но это ваш выбор . На всякий случай стоит и с психологами посоветоваться .

alchimie
#31

Спасибо вам большое Natali.Вы потрясающий человек ,я в этом увереннна.Поверьте , что меня вы очень поддержали.Я чувсвтвую , что вы искренни.Есть такие веши , которые я не смогу здесь написать.Если можно было бы куда написать вам подробнее, или встретится в чате , если конечно можно?!

Натали
#33

Если я еще загляну , адрес оставьте свой . Номер Аськи я уберу отсюда .

хихи
#34

alchimie , если ты еще заходишь на эту ветку, откликнись, пожалуйста

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: