Гость
Статьи
Кто сдает квартиры...

Кто сдает квартиры...

Как вы говорите жильцам про повышение цены? Я собиралась в прошлый месяц, а она (девушка, что у меня живет) говорит, что она и эти деньги еле насобирала. Я и так сдаю дешевле, чем у других. В общем, …

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Мисс В.
#151

Ну да, но там хозяйке похоже было по*** совсем, она этот год там и не появлялась.

Hold
#152

Постарайтесь дистанцироваться от проблем арендаторов. Материальные проблемы и тд- это не ваше дело. Коммунизма сейчас нет и социализма тоже. Не устраивает цена-условия, -ищите другую жилплощадь поскромнее. При этом сами заранее оговаривайте повышение стоимости. Ну за 2 месяца минимум, чтоб у них было время. Но не повышайте плату постоянно и безумно, а лишь рационально. У меня вообще договор с арендаторами. Платят исправно, т.к. цена адекватная и не заоблачная. Таковым положением дорожат и квартиру в центре содержат хорошо. Тем более я "наведываюсь" к ним только 1 раз в месяц за деньгами (попутно- проверяю).

котя
#153

хм, что за липа про девушек со "справками"? Извините меня, у любой этой девушки в паспорте стоит штамп с домашней пропиской . Вот туда пусть и отправляется со своей справкой. Не на улицу, а домой. Не инкубаторские,чай.

Гость
#154

Игор,ГПК-ето.Гражданскии.Процессуалнии..Кодеx,..ето.иа.ва/как.практиуши.урист.говору)))Ви.путаете/ГПК..с.ГК)))..Ети..ваши..россказни.про.бере.енние.справки-дан.советско.у.законодателству,..сеичас.давно.такого.нет))),У.вас.очен.устаревшаиа.инф ор.ациа...Кстати,автор.налоги.платит,читаите.лучше

Гость
#155

со справкой нельзя выселить из служебного помещения. ЖК вообще не предусматривает договор аренды квартиры, это договор найма, согласно ГК. И все последствия по неисполнению обязательств по найму, а не аренде. Виндикационный иск, и дело с концом...или просто ящик пива ментам.

Апка
#156

Народ, а не подскажете, за сколько комнату в Новокосино сдавать? А то что-то я совсем в ценах запуталась.

Гость
#157

Автор, а за погрызаное Вы счет не предъявляли? Вполне можно поднять цену за квартиру больше, чем на 2 тыс., связав это с собакой. Быстрее сдадут квартиру семье с детьми, чем с собакой. И Вам-то какое дело, что у нее нет 2 тыс.? По одежке протягивай ножки. Тут и ругаться не о чем. Ваша цена - ХХХ руб., не хотите - ищите другую квартиру

звезда мишлен
#158

Никуда они не денутся, заплатят на 2 тысячи больше. Ибо 1)собака - кто их еще с этой скотиной пустит, 2) переезд экономически необоснован, ибо им придется заплатить риэлторам+залог - дешевле согласиться на повышение аренды. Ну а не согласятся - пожалуйте на выход.

Есть еще способ, его я считаю дебильным, но дейтсвенным, так делал один мой арендодатель. Он видимо стеснялся сказать нам о поднятии платы, неудобно было Так вот сказал, что у него сынок подрос (за две недели, спонтанно так) и его пора отселять, поэтому квартира ему нужна самому, да и срок аренды закончился. Ну че делать, пошли мы искать другую квартиру, попадалово на деньги, риэлторам плати, залог опять плати, цены выросли, ноябрь. Выезжаем их квартиры, а этот "заботливый папаша" приперся с ведрами и набором рыльно-мыльных средств, т.е. квартирку к следующей сдаче пионерить. Я на следующий день на БН.ру посмотрела, что он ее выставил на сдачу на 1500 рублей дороже всего, чем мы снимали. *** какой-то. Мы бы с радостью доплатили ему эти полторы штуки и жили бы дальше. А мы были очень хорошие жильцы - платили исправно, чистота и порядок, жили в квартире 4 дня в неделю практически, ни госте, ни детей, ни животных.

Klub_nika
#159

Я в шоке с этих цен, лучше сразу убьюсь об стену:(((( У меня зарплата 600$.

Гость
#160

сейчас цены будут снижаться, потому что снижаются цены дорого жилья и потом по цепочке. квартира которая год, полтора назад сдавалась за 50 в течении трех недель с трудом ушла за 40 тыс руб. уже снижаются, рынок стоит, если и сдаются недорогие квартиры не дешево то там снимают группами.не всех хозяев такое устраивает.многие готовы сдать по дешевле но нормальным, семье или одному.

Гость
#161

156, Алка, я сдаю там двушку с ремонтом за 25 тысяч (но это не предел, а даже низкая цена)

Зайдите на сайт из-рук-в-руки соориентируейтесь там по ценам.

160, отлично всё сдается. я еще свою элитную сдаю на долгоруковской за 120 тысяч - сейчас ищу новых жильцов, только вчера отзвонила риелтору, так вот с сегодняшних 10 утра у меня уже было 14 звонков. К концу недели у квартиры 100% буду новые арендаторы.

Klub_nika
#162

владельцы недвимости - короли, а мы (не владельцы) получается твари дрожащие?))))

Белая лошадь
#163

Не переживайте. ягодка. Лужок уже точит зубы на этот рынок. В его планах выкупить у застрйщиков несколько домов и сделать из них доходные дома эконом класса..

Сдавать по ценам существенно ниже чем частник. Затем расширять сеть таких домов по всей Москве, расселить кстати милых хачей, и наконец-то подобраться к законодательной базе - обложить мосвачей с "лишними" квартирами нехилым налогом.

звезда мишлен
#164

владельцы недвимости - короли, а мы (не владельцы) получается твари дрожащие?))))

все зависит от конкретного города, хотя сейчас везде понастроили жилья, и те, у кого были деньги, вложили их в квартиры, которые сечас сдают. Но несмотря на это спрос пока что превышает предложение. Ведь каждый чекловек ищет квартиру определенного уровня, и если вам нужна хорошая квартира рядом с метро, вы будете искать именно такую, и поедете куда-нибудь на выселки и барак. И хозяева это знают. ПОэтому стесняться в повышении цен никто пока не будет.

Hold
#165

При чём здесь короли? Будь вы на нашем месте, то не извлекали бы прибыль? Цены на недвижимость могут вполне упасть процентов на 20. Но не более того. Иначе Москве и Питеру - ***, толпы ломанутся за подешевевшим жильём и "мульонной работой". Так что высокая цена на недвижимость и аренду в столице держится и из-за этого в том числе. иначе инфраструктура (итак перегруженная) не выдержит потока из регионов и СНГ.

Тина
#166

Я сдаю квартиру своему другу.. ну не ему самому, а для его фирмы.Я даже боюсь туда приезжать,он снял мою трешку и поселил туда кучу рабочих своих.. ну видимо молдаван и узбеков с таджиками. Я знала об этом, когда сдавала, квартира была без ремонта и в убитом состоянии, практически без мебели. Но я иногда думаю, бедные мои бывшие соседи, вернее одна соседка с ребенком. Представляете, мы эту квартиру покупали от предприятия мужа за смешные цены для своих в начале девяностых.И их было четверо с работы, вот всем квартиры на лестничной площадке и продали, коллегам по работе. А в результате, один мужик продал квартиру одинокой женщине с ребенком, а остальные все уехали оттуда, кто квартиру новую купил, кто женился на женщине с ее площадью и уехал. И все три квартиры сдаются...Моя самая большая и десять человек рабочих.Соседи бывшие тоже сдавали часто и меняли жильцов. Бедная эта тетка с ребенком, вот с такими товарищами на одной лестничной клетке остаться, когда каждый божий день видишь новые рожи, мне так стыдно перед ней.

Helen
#167

Все не читала, но видела пост, в котором говорят про трешки за 30000. Откуда такие цены? Мы снимаем трешку. Сейчас пытаемся найти соседку (стоимость комнаты 18000), и хотя квартира у нас хорошая и к метро очень близко, но желающих нет почти. Хотели вдвоем двушку снять, но дешевле 40000 мало вариантов, да еще и агенту надо заплатить. Честно, за 35 двушку сняли бы двушку с удовольствием, не то что за 30. Но к сожалению, цен таких просто нет.

Тина
#168

167. Подруга сдавала только что двушку после ремонта за 32000. м. ВДНХ.Она так боится быть кинутой, уже был прецендент, что в агенство обратилась. Три месяца искали жильцов, говорят никто не хочет.. а пойди пойми за сколько они ее сдают, но все же гарантия. Вот вам и дилемма.

Тина
#169

И хотела добавить.. Не думайте, что все прямо жадюги такие,вот квартиры сдают. Для многих это может и то, что помогает с голода не помереть. Подруга маму больную взяла к себе жить (сдается мамина квартира), есть сын 15 лет и муж давно растворился в просторах нашей Родины. Она тащит на себе всех, это был единственный выход, маму взять к себе и квартиру сдать. Ей хотелось сдать получше и подороже (думаю и вы в этой ситуации также бы поступили), уже два раза жильцы кинули.

Helen
#170

Три месяца жильцов искали? это очень странно, либо квартира была в очень плохом состоянии либо очень далеко от метро. Часто встречаются объявления типа: "м ВДНХ (читать г КОролев) или м. Речной вокзал (читать Зеленоград)" :)

Тина
#171

Helen. Вы так настоятельно спрашиваете... Я вам отвечу, еслти вы знаете тот район, то это сразу после Северянинского моста, район Красная сосна. Там и мама моя живет и квартира ее мамы, там и школа наша, там прошло наше детство и в одной школе учились.

Гость
#172

чет вы тут гоните про цены. нет таких цен 18тыс за комнату, конешно если туда толпу впустить. Моя знакомая снимает квартиру однушку за 17 тыс на Вернадского, правда давно, так хозяева еще боятся что она съедет, потому что такие дешевые квартиры снимают толпами и квартира превращается за год не понятно во что. Им знакомые предлагали намного больше, но их очееень устраивает моя знакомая, потому что она чистюля, они даже за деньгами не приходят, встречаются где нить им удобно и уверены, что квартира под присмотром. А одни мой знакомы снимаю квартиру вообще с хорошим ремонтом за 18 тыс в новом доме. Все зависит от хозяев, есть которым все равно кто там будет жить и сколько лиж бы по больше денег, а есть которым не все равно. пусть дешевле, но надежно.

Челвек и кошка
#173

172 - не соглашусь, т к многолетний опыт доказал обратное. Чем большеплатят за квартиру - тем в лучшем она состоянии после жильцов. Мы вот тоже были уверены в жиличке одной,когда ндорого сдавали, но она так уделала квартиру, что ремонт стоил наверно всех тех денег, что получили с неё за 5 лет.А как цена возросл - после этого ремонта, то туда быстренько вселися молодой человек-иностранец и у него - всё иеально, т он нанимает уборщиц. Наученные горьким опытом - мы периодически смотрим в каком состояии картира. Дешевый съём - это головная боль .

Челвек и кошка
#174

Я тоже не знаю откуда такие цены - я сдаю двушку за 55, и желающие всегда есть!

Helen
#175

ЧТо значит гоните, если мы эту квартиру снимаем? :) У меня знакомая за 13 однушку снимает и близко к центру, правда ремонт плохой, но все равно это очень дешево. Но у нее, так же как у Ваших знакомых, хорошие отношения с хозяйкой и начала она снимать, когда 13 было еще средней ценой. Но это не значит, что и всем вокруг так же везет :( Хотя вот у нашей квартиры хозяева просто отличные и общаемся с ними замечательно, но это их квартира, они вложили в нее деньги и теперь хотят получить прибыль, такова жизнь.

Helen
#176

Конечно, если дорогую квартиру, предположим двушку, снимают на 10 человек, чтобы не 55 платить, а по 5500, то ничего хорошего через год там не будет. Даже месяца через 2 не будет :) Но не все же так снимают. Да и человек в своем уме так квартиру не сдаст :) если только обманут его... и то... если не заселять нерусских, то скорее всего все ок будет. Хотя есть и другие примеры. Видела квартиру, в которой пожила семья полгода "хорошие знакомые хозяев". В квартире был отличный ремонт, зато после них осталась кухня после взрыва банки сгущенки, разрисованные обои и тп. Это молодая семья с маленьким ребенком :) просто дите любило рисовать, предпочтительно на обоях))

Челвек и кошка
#177

Helen, на самом деле постоянно работаем с одним и тем-же агенством , всегда с договором, и еси нам везёт, то живут у нас европейцы. Причём приезжают со свей мебелью - тут покупают, а потом куда-то увозят. Такой у нас договор. Поэтому, лучше сделать хороший ремонт, поставить технику бытовую, кухню, а остальное педоставить агенту. А 10 человекам по 5 500 естессно никто никогда не сдаст, разьве что пьянь какя-нить.

Helen
#178

Человек и кошка, у Вас просто хороший агент :) или разные агенты в этом агентстве приличные попадаются. Сама я сколько не общалась с агентами, не могу ничего хорошего сказать о них. Наилучшие варианты находила сама без агента. Через сайты типа irr, flatmates и газету. А Вы , если не секрет, с каким агентством работаете?

3333333333
#179

дайте пример договора,плиз и это скрепляется какими печатями?или просто подписи сторон?или у нотариуса?

Гость
#180

занимаются разводом народа, типа повышаются цены. рынок стал намертво. клиентов раз два обчёлся. пошло повальное сокращение в компаниях, в банках, халява заканчивается, чему безмерно рада.а многие шарашконторы вообще прикрывают кто у вас будет снимать за такие деньги?? не гоните. Я уж хорошо осведомлена.

Сто Лет Одиночества
#181

Вот вам, умники:
4. Если часть ваших активов √ недвижимость, первым делом не рассчитывайте на рост доходов от ее сдачи в аренду, скорее закладывайте их падение. Арендные ставки упадут раньше, чем цены продажи. Надо быть готовым и к тому, что в следующем году обменять московскую ╚трешку╩ на домик в Провансе, что вполне возможно сейчас, будет проблематично. Цены на недвижимость сравнительно устойчивы, потому что это все-таки по сути не спекулятивный рынок, и главный стабилизатор этого рынка в кризисные времена -- нежелание продавцов расставаться с собственностью по цене ниже той, что была уплачена за квартиру или дом. Но жилье все-таки неизбежно подешевеет хотя бы потому что ипотечные кредиты сейчас окончательно становятся недоступными. Даже те немногие банки, которые до сих пор их выдают, устанавливают высокие ставки и становятся все придирчивее к заемщикам. Между тем именно доступность ипотеки в последние годы гнала цены вверх, что бы ни говорили об иных причинах риэлтеры.
Оригинал (Статья ген. директора КИТ-Финанс): http://www.rb.ru/inform/94407.html

шалала
#182

ни фига себе, автор, вы... за два месяца упреждаете, еще и волнуетесь. Я прошлую квартиру сняла через знакомых. Квартира с ремонтом, хорошая. Вроде не гнался за деньгами хозяин, главное-чтобы квартира была в порядке. Еклмн! через два месяца аренды!!!! он поднял цену!!!! еще через три пришла его дочка (официальная владелица квартиры) и сказала, что со следующего месяца аренда поднимается еще раз (это за 2 недели она меня предупредила!!!), а с 1 сентября тоже типа будте повышение. Не нравится - до свидания. Я сказала, что нравится. Но решила жилищный вопрос за эти 2 недели и выехала. не предупредив их. Ха. Они были неприятно удивлены.
ТАК ЧТО автор, вс в порядке. Главное - ведите себя достойно, нормальный квартиросъемщик все понимает. Но когда вот такое хамство и наглость.... это бесит!

Гость
#183

недавно подруга сняла двушку не далеко от метро ю.западное метро, за 35 т.р. даже посудомойка там есть. санузел шикарный, встроенная кухня и т.д.

Гость
#184

А моя подруга недавно сняла квартиру на пушкинской,прям рядом с метро за 3 тыс.рублей.Во повезло девке! Ребята, снимайте все по таким ценам! не идите на поводу у хапуг-хозяев!

маша
#185

А моя подруга недавно сняла квартиру на пушкинской,прям рядом с метро за 3 тыс.рублей.Во повезло девке! Ребята, снимайте все по таким ценам! не идите на поводу у хапуг-хозяев!

33
#186

Умеет же твоя подруга вешать тебе лапшу на уши.

Лена
#187

Если с агентством иметь дело, как распрегаться потом с налоговой ? Кто имел опыт поделитесь.

#188
Лена

Если с агентством иметь дело, как распрегаться потом с налоговой ? Кто имел опыт поделитесь.

Очень просто, заложите все расходы в аренду.

Платить будет лимятня, вы и перед законом чисты, и навар свой имеете, всё в ажуре.)

#189
маша

А моя подруга недавно сняла квартиру на пушкинской,прям рядом с метро за 3 тыс.рублей.Во повезло девке! Ребята, снимайте все по таким ценам! не идите на поводу у хапуг-хозяев!

Дурында, три штуки "рублей", но зелёных:)

Плюс возможно лехкий интимчик=)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: