Гость
Статьи
Я осознала, что не …

Я осознала, что не такой жизни я хочу

Точнее осознала я это давно, но долго шла к тому, чтобы поменять в своей жизни все: окружение, работу в другой сфере и самое главное, город или лучше даже страну. Не знаю, может, я сумасшедшая, но это не кризис. Меня держат здесь только родные. Я поняла, что настоящих друзей у меня все равно нет, да я, в принципе, по жизни одиночка, уже привыкла к этому. Как вы считаете, смогу ли я со своим образованием устроиться заграницей (по образованию я лингвист, знаю 3 ин.языка)? Я много путешествовала и увидела, что ни в какой стране на улицах и в общественных местах нет такого хамства, как в России :( Возможно сейчас полетят в меня камни от патриотов, но кто-то меня все же поймет. В общем надеюсь на мудрые советы и понимание.

Одинокая
64 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

Автор, а о какой стране и городе думаете, если не секрет?

У меня вот тоже такие же соображения, как и у Вас, так что очень хорошо Вас понимаю.

Груша
#2

языки помогут вам получить другое образование

Гость
#3

1. Вы на правильно пути!!

2. Главное с него не сворачивать и реально действовать, потому что чем раньше тем все-таки лучше.

3. Языки вам в помощь!!

Я уехала из России, коренная москвичка, жила всегда в Москве, в 25 лет. Поняла что это не мой город, точнее не мой после того, во что он превратился, со всеми этими приезжими и беспределом во всем. Не мой воздух, хочу быть здоровой. Реально друзей поняла что тоже наверное нет. Так... знакомые... Родные? Наповерку оказалась родной только мама, остальные клялись, что не переживут отъезда моего. Сейчас даже не пишут в аську )), какой там звонить. Так что УЕЗЖАЙТЕ!!! Будет только лучше! Особенно после аклиматизации (от полугода до года).

Марина
#4

3, а куда Вы уехали? Насчет Москвы согласна 100%! Я тоже пока там.(((

Гость
#5

Ох, я уехала в Европу.

Марина
#6

3, ну не хотите писать, в какую страну - и не надо. К чему только такая секретность - не понятно!)))

навозная муха с соседской кучи
#7

6, шоб не отобрали мечту)))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#8

4, но надо сказать я лет в 20 уже знала что хочу уехать.. Сейчас мне 27. Так просто мне было не уехать. Язык я не знала на уровне лингвиста и росла в очень бедной семье и надо было работать на себя, чтоб хотя бы жить как-то, работать на то чтобы уехать не было возможности. Но все равно почему-то знала, что уеду. Вот уеду и все! В итоге помог случай, которого я так ждала. Фирма партнер моей компании предложила мне уйти работать к ним. А они сами находились в Европе. Я поняла, что возможно вот он тот единственный шанс и может больше и не будет. И все бросила. На тот момент получала хорошие деньги и собиралась замуж. Бросила все. 2 года безоблачного счастья. Выбор оказался правильным )

Гость
#9

7, что-то в этом есть кстати, правдивого, даже отрицать не буду.

автор
#10

Марина, в принципе, все равно, в какой стране, думаю, в Европе. Я была очень много раз в Турции, когда-то хотела там жить, но сейчас даже не знаю, смогла ли я бы там жить. Если только в крупных городах (Стамбул, Анкара, Анталия, Измир). Турецкий язык знаю на разговорном уровне, у меня там много друзей (не настоящих, конечно, но это люди, которые смогут чем-то помочь, поддержать, если что). Единственная проблема - это другая культура и отношение некоторых мужчин к русским женщинам как к проституткам. Но я была на турецких форумах и читала сообщения разных эммигранток, которые пишут, что освоились там уже. Но это все-таки 1 из вариантов. Есть еще другие: Лондон, Канада, Италия, Испания. Языки 2-ух последних стран я не знаю, но уверена в себе и знаю, что смогу их выучить.

Марина
#11

8, рада за Вас.

Гость
#12

3 тоже самое согласна с вами, я тоже москвичка, только у меня мечта уехать жить за город, на свежий воздух, не работать и сидеть дома, вот только все против, мама, муж, предки мужа, всех тут держит работа *** за 3 сраные копейки, а нах работа, когда в собственности по паре квартир, у мужа вобще 3, уехали бы с мужем, нашу квартиру бы сдавали +еще муж щас квартиру сдает и все дела,50 штук на двоих поди плохо и работать не надо, прекрасно бы жили, но вот не пускают :( А вы молодец

Марина
#13

Автор, спасибо за ответ! А почему Францию не рассматриваете? Я вот мечтаю жить в теплом климате. Для меня это очень важно, тк связано со здоровьем.

Марина
#14

.. и с хорошим настроением.)

Гость
#15

Все пишут правильно, все замечательно. НО, забывают одно: КАК легализовать свое проживание за рубежом? У меня сейчас, допустим, возраст уже не студенческий, есть тут что продать, чтобы там купить квартиру и еще ого-го останется для жизни, не работая. Но я не могу это сделать! Потому как купить, по идее, квартиру можно. Но жить там, Господа! На каких условиях? Если есть у кого ЧЕТКИЕ ответы. буду признательная)

Марина
#16

15, найти там работу.

Для ╧ 3
#17

3. а вы "не приезжая" теперь для жителей Европы или куда вы там уехали?

Хина Члек
#18

Все правильно, только на аклиматизацию в течение полугода не расчитывайте, год минимум, на самом деле первые пол-года интересно, а вот дальше начинается всякая "бяка", знакомых мало , дома своего нет и т.д. Я привыкла только сейчас, через 4 года.

Гость
#19

16, этот вариант не рассматриваю). Тут упахалась, хваток.

Марина
#20

19, тогда только замуж.

автор
#21

Марина, я тоже только в теплом климате хотела бы жить. Во Франции я была, правда только в Париже. Если честно, это не мое... А вы хотели бы именно во Францию уехать жить? Или еще куда-нибудь?

Гость
#22

20, благополучно замужем. Есть средства, свободный английский и немецкий в активе, купить квартиру запросто, но КАК легализовать свое пребывание там? Неужели никто с таким не сталкивался? Это же основное!

Марина
#23

Кстати, вы в курсе, что сейчас в Европе начались антиэммигрантские настроения в связи с кризисом - что, мол, мы этих дармоедов кормим - самим не хватает?! Где-то, слышала, урезали пособия - начались забастовки эммигрантов, их с дубинками даже разгоняли.

Марина
#24

22, так пусть муж тогда работу там ищет - в чем проблема-то?))

Марина
#25

Автор, я хотела бы уехать в теплый климат, прежде всего. Ну и в более-менее цивилизованную страну в Европе. Из всех стран, по-моему, только Франция подходит(юг).

Да, я за границей пока не была вообще. Так что как раз думаю, куда бы нецелиться прежде всего!))

Гость
#26

17, знала, что хоть кто-нить, но выступит на эту тему )) это больной вопрос для всех москвичей, он таким и останется. И да, я знаю, что тут я теперь приезжая, но в москве это уже имя нарицательное, тут - нет. Хотя некая ущербность почему-то в этом плане присутствует. Хочу верить что временно.

19, можно устроиться на работу чисто теоретически. Будете платить налоги, но работать не будете, отсюда виза рабочая, скажем на два года. Потом продлевать... Но в каждой стране европейской все по-своему. Есть где очень легко (сравнительно) оформиться, есть где ну очень тяжело!

18, каждый по-разному. Я поначалу ездила туда обратно и интересно мне было первые 3-4 поездки. Когда я уже переезжала, была просто жизнь. Более менее привыкла за полгода точно! Когда есть огромное желание уехать и обретси новый дом. С большим эентузиазмом и в кратчайшие сроки он обретается.

Гость
#27

22, это действительно проблематично, если при этом хотите еще и жить нормально а не прислуживать. Если конкретно на вопрос ответить: я открыла тут свою фирму! И меня легализовали на основании того, что я должна тут находиться постоянно, чтоб платить налоги и вести деятельность и тд. Но на все это мне потребовалось полгода и определенное кол-во связей.

Марина
#28

26, "Когда есть огромное желание уехать и обретси новый дом. С большим эентузиазмом и в кратчайшие сроки он обретается."

А Вы вдохновляете!) Может, расскажете поподробней, как Вы там устроились? Кем работаете, где живете, как проводите время? Ну чтобы нас подбодрить, что есть ради чего преодолевать такие трудности по переезду.

Марина
#29

25, открыли свою фирму? Обычно так в Чехию переезжают, слышала.

Д-те
#30

22, вложите 800 тысяч евро в экономику Германии

Гость
#31

29, нет Марин не в Чехию. Мне нужен был как и вам теплый климат и близость моря/океана. Я это все и обрела ) Фирму не открыла бы без связей. Я даже предположу что это невозможно. Хотя если есть ну ооооооочень большое желаение ... может быть. Хотя все же вряд ли ))

Гость
#32

по образованию я лингвист, знаю 3 ин.языка

ээ ну и кем вы будете там работать? и какую карьеру можно сколотить из ин языков? я их знаю 6, но работаю в другой области. Языки-это только переводчиком или в турфирму какую, но карьера из этого так себе.

Сначала выберете сферу занятий,и чтобы востребована была в выбранной стране. а язык-это всего лишь дополнение.

Груша
#33

28, ))))))))))))))))))))))))))))))))))

может быть, вас еще и перевезти, чтобы вам самим - упаси Боже - никаких трудностей не пришлось бы преодолевать? так и оставайтесь, где вы есть, если мотивации - ноль

Марина
#34

29, жалко, что Вы не хотите сказать, куда уехали, тк я тоже хочу именно в тепло и к морю. Ну ладно.. кто-то другой тогда мне поможет, раз не Вы не хотите.))

Гость
#35

29, устраиваться только начинаю. У меня есть один огромный решающий фактор. Мой любимый рядом со мной. Мы вместе решили переезжать и именно он мне помог с переездом. Сейчас снимаем квартиру, но уже присмотрели на покупку. Думаю скоро приобретем.

Марина
#36

Груша, какая нафик мотивация, если я там еще не была? Вот съезжу - все посмотрю, тогда и мотивация появится. А пока мне нужна мотивация вообще туда съездить. Московское болото, занаете ли, засасывает...(( Тем более, я не одна и не только от меня все зависит...

Гость
#37

33, а вы видимо из тех, кто в гору прет, вместо того чтобы обойти?:) ну любите вы трудности,да на здоровье. А вообще здоровый нормальный чел сначала всё разузнает, взвесит 100 раз, потом делает:)

Гость
#38

и вообще какой-то повод для отъезда несерьезный.. "хамство".. блин )) если вы такая нежная,то вряд ли выдержите период адаптации. судя по всему вы вообще мало представляете,что это такое.

Марина
#39

35, ))) А у меня есть большой тормозящий фактор!)) Мой любимый рядом со мной!)) И менять свою жизнь так кардинально он совсем не рвется.

"Привычка свыше нам дана.

Замена счастья нам она". Так. кажется. говорил классик.

мика
#40

я тоже не хочу жить вэтом быдлячном гадюшнике...

но я хочу с любимым - тк я его выбрала и хочу с ним вс жизнь прожить

а он никогда не согласится..

я бы уехала в Италию - Рим, или Милан, в Бразилию, Венесуэлу... Или в Швейцарию, Англию....

Ну или хотя бы время от веремени жила бы так! Хотя бы по месяцу - два.....

Гость
#41

36,Марина, нет, вы должна сто сапогов истоптать, прежде чем сказка откроет вам свои объятия)) Груше просто нра создавать себе трудности и преодолевать их. А кому хочется затратить минимум усилий - тот ленив и ваще недостоин)

Марина
#42

мика, "Ну или хотя бы время от веремени жила бы так! Хотя бы по месяцу - два....."

Так покупайте там жилье и живите себе до полгода(насколько я знаю), а остальное время сдавайте его. Можно еще просто снимать. Но тут я уже не в курсе, как с проживанием будет.

мика
#43

42 я с удовольствием!!!!!

Надеюсь когда нибудь моя мечта осущесвится!

Марина
#44

41, да это все понятно. Есть такой тип людей, живущих про принципу: И вечный бой! Покой нам только снится!))))

Марина
#45

мика, а Вы не надейтесь- этого мало. Вы материализуйте.

3
#47

Автор, Австралия вас ждет. на ф ига вам второсортная Европа? В нормальних странах, как я поняла вам будет холодно:)

Гость
#48

46, а я кстати обожаю Беларусь )!! Только если там не работать, а просто приезжать туда на НГ или летом на рыбалку, как мы и делаем. Потрясающая природа и люди! ОБОЖАЮ!

Гость
#50

49, да ну что вы такое говорите! У вас такие люди!! Достойные самого лучшего. По-человечески испытываю жалость к вам за те условия, в которые вас загнали.