Гость
Статьи
Я мнительная или это и …

Я мнительная или это и правда НЕтактичность?

Ненавижу, когда кто-то рядом начинает говорить о моих мелких недостатках или "наивно" спрашивать: "Ой, а что это у тебя тут покраснело?"...это так, к примеру...ну мало ли что! Почешешь, задумавшись, щеку, кожа нежная - вот и красное пятно. Проходит за 15 минут, но если кто-то скажет - так и будешь сидеть, прикрываться.
Или пятно грязи на брюках. Сезон дождей - не замечаешь, как посадишь...небольшое, но умудряются выискивать.
Ненавижу. Пытаюсь отучить от этого своего друга. Говорю, что тактичные люди следят за своей одеждой, лицом или прической и стараются не замечать случайные оплошности других. Сама так всегда и поступаю. Часто даже не замечаю подобных мелочей, а если замечаю - лучше промолчу.
А он обижается: "ты все с ног на голову переставляешь, я волнуюсь, думал ты о что-то оцарапалась"...или вечные шутки: "Вот ты лохматая"- "Да нет, я любя!"...и все это любя...
Лучше отучить, по крайней мере его, я уж не говорю про всех остальных, делать замечания по поводу внешности или перестать на них реагировать? Как вы думаете?

Солнышкина
33 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

хотя бы добейтесь, чтобы он вам "любя" замечания не при третьих лицах делал

Зёбра
#2

что плохого в том, что вам сказали, что брюки у вас грязные? вы возьмете щетку и почистите их, а не будете ходить , как замарашка. тоже самое с растегнутыми пуговицами, молниями, ширинками, торчащими бирками на одежде. меня вот, наоборот, удивляет, что не говорят.

Гость
#3

Может нужно вам больше уделять внимания собственной внешности?((

Зёбра
#4

"Проходит за 15 минут, но если кто-то скажет - так и будешь сидеть, прикрываться." здесь вообще , автор, вам на себя посмотреть нужно. много комплексов.

Лада
#5

Вы зациклены на своей внешности.

Имхо это не мнительность а самовлюбленность.

Ы
#6

Если вижу девушку в трансорте или на улице с высунутой биркой из трусов или на одежде, то подойду скажу, и тихо, чтобы други не услышали. Ну а грязные брюки мне вообще не понять, особенно когда неделями не стирают.

Солнышкина
#7

2. Про устранимые недостатки я не говорю. Я их сама вижу и сделаю все как надо. Просто если я на улице и все равно не смогу ничего сделать - зачем на нервы трепать.

3. Если меня чья-то внешность не устраивает - я не буду встречаться. А по большей части - это просто его "колхозный взгляд" на мои например "эффект мокрых волос"...

Если что-то не устраиват - сад рядом...сто раз уже говорила.

#8

Мне тоже не нравится, когда делают замечания вроде - ой, а у тебя прыщ! Как будто я в зеркале не видела. Или - ой, у тебя ноготь сломался. Зашибись. Спасибо большое за информацию.

Или один раз видела в метро как к девушке, у которой петля поползла на чулках подошла тетка и сказала об этом. Ее аж всю передернуло, грит и сама знаю, и доброжелатели уже не раз сообщили.

Дана
#9

Как специально. Сегодня с утра проснулась, пошла собирать дочь в дет. сад. Собрала, проводила, возвращаюсь и вдруг вспоминаю, что впопыхах не причесалась. Так ведьмой и пошла. Посмеялась и пошла в комнату за расческой. На пороге встречает муж: "Ух, какая лохматая, дай поворошить" (а я ему не даю трогать уложенные волосы, а тут такая оказия). В общем, пока младший сын не проснулся, успели и друг друга за волосы поворошить и подушками покидаться (ага, взрослые дядя с тетей) и побегать друг за другом по комнате... По меньше, автор, комплексов и все будет ok

Анна ванна
#10

А я на такие замечания говорю:Сейчас только так модно, присоединяйтесь. Вместе смеёмся и казус забывается сразу.

Солнышкина
#11

Ы - не преувеличивайте, я не в Москве и у нас сейчас такая грязь - что от машины до офиса не дойти. и ВСЕ ходят с такими штанами. Больше надо за собой следить, а не за другими.

9 ) А представьте, если он вам это по дороге в сад бы сказал - и не вернуться и не расчесаться (забыли, например расческу) - неужели бы не переживали?

Наш форум как всегда весь целиком незакомплексованный и идеальный.

Нет у меня самолюбования. Внешность устраивает, особой зацикленности и комплексов тоже нет. Но от любимого человека замечания слушать не люблю. И сама стараюсь говорить только комплименты.

Xorxelina
#12

согласна с автором

Гость
#13

Солнышкина, прям хочется сказать

одна коллега встречалась с одним товарищем.

так он ей такие комплименты отвешивал "нос у тебя горбатый, может надо операцию сделать, и сиськи маленькие, когда ж расти-то начнут и тостая ты, хватит жрать (при том, что она как глист). ну по поводу её чистоплотности он был прав конечно. но жили и всех всё устраивало. вот чего я нкогда не пойму

на вашем месте меня б тоже бесили эти замечания и я бы как-нить об этом жарко побеседовала.

#14

я тоже автор не люблю и сама ничего такого не говорю

Дана
#15

Думаете, у меня такого не было? Было. Когда только сын родился, я продолжала работать по ночам дома, а дочь тоже сама водила в сад. Как-то вышла ее провожать 1) в домашних тапочках 2)с пакетом мусора в руке. Дошла до дет.сада, начала ее раздевать и тут мне одна знакомая, которая свою дочь привела, указала на тапки. Нет, волосы у меня были причесаны.))) И тапки. Мужнины. Рваные.))))))))) В общем, похохотали вместе.

Дана
#16

Да, пакет мусора никтоне заметил, кроме меня)))

Солнышкина
#17

13. Нет уж, это слишком...у меня бы такой не задержался :) Просто знаете, кажется у таких людей часто возникают проблемы в общении. Он иногда моим подругам, такое заворачивает, что передергивает, вроде в шутку, но неприятно - ужас. А потом удивляется, почему они "такие неприветливые"....может правда нужно пытаться поговорить и надеяться на понимание и адекватность...может книгу какую по психологии дать почитать :) и самой заодно.

Коробка с карандашами
#18

А я недавно ехала в метро, сижу значит и вижу перед глазами попу девушки ( она задом ко мне стояла ) и на попе такое пятнище! Она так жестоко протекла, но я бы ни за что не сказала ей об этом, думаю: наверное она сама это чувствует. Тут вдруг место напротив которого она стояла - освобождается и она с лёгкостью плюхается на сиденье и начинает так беззаботно рассматривать какой-то альбом с картинками. Тут я поняла, что пусть дева и дальше не знает что протекла, ей же спокойней будет. А представьте если ей кто-то сказал бы?! Представляю как бы ей было неловко......

Понимаю
#19

Автор, ладно пятно или ещё какую неопрятность, можно исправить, а мне муж вечно намекает, что не мешало бы попу поднаростить, как вам, я считаю, что мой зад простите, пропорционален росту и весу, я сама вешу 47 кг, попа присутствует, ни плоская, это факт, а он гад, уже какой раз намёк кидает, это при том, что он сам дрыщ, глиста в скафандре, я ему об этом напоминаю, и он замолкает, бесят такие, хоть бы на себя в зеркало смотрели, чтоб такие пожелания кому-то высказывать.Вот.

дп
#20

Ingeborge , тоже был случай когда вскочил прыщ прям на переносице и все кто не лень спрашивал - ой, а кто это тебя так укусил. Идиоты....

Йожег
#21

Ну всякое бывает. Иногда, действительно, раздражают тупые вопросы и замечания. И иногда помогают- мне в маршрутке мужчина тихо сказал, что на щеке у меня что-то черное. Сказала "спасибо" , достала зеркальце и вытерлась. А так бы ехала дальше чумазая)))

гость
#22

Попробуйте меньше думать о своей внешности и о том, какое впечатление вы производите. Тогда эти ситуации не будут к вам притягиваться.

Гость
#23

замечания перестанут делать, когда вы перестанете на них обострённо реагировать.Ваше желание быть совершенной в принципе невыполнимо,потому расслабьтесь и позвольте существовать своему несовершенству.

Гость
#24

23, +100000!!!!

Гость
#25

Автор, Вы ОЧЕНЬ мнительная. Если делает такие замечания не просто прохожие с улицы, то это нормально. А если Ваш друг забудет ширинку, простите, зестегнуть, тоже прмолчите из вежливости?

Кисанька
#26

бред какой.... я бы и не обратила внимания.
на счет пятна разговор перешел бы на погоду и как тяжело надевать что-то светлое, особенно из машины не выйдешь... а на черном кстати тоже все видно, вот и думай... есть конечно сапожки по колено и бриджи, но каждый день как Дуся вон их носит - перебор. а недавно была в магазине, видела "..."
и т.п.
ты че, не женщина, я не пойму?
я пару раз САМА походила к людям на улице и спрашивала, не потекла ли у меня тушь - а что делать, если зеркала нет? ходить и думать, что ты как клоун с разводами? кстати - абсолютно нормально люди реагируют. видимо, такие закомплексованные не попадались.
а то потом бы написали в форум - ко мне во время дождя подошла девушка и спросила - не потекла ли у нее тушь? наверное, она что-то имела ввиду?

Кисанька
#27

8 18.11.2008 13:40:52 | Ingeborge [344873850]
Мне тоже не нравится, когда делают замечания вроде - ой, а у тебя прыщ! Как будто я в зеркале не видела.

странные у вас собеседники. вы с кем о прыщах говорите?
я обычно сама "ой блин смотри у меня прыщ. где? да ну вот. ну он маленький. да ***. всю ночь прижигала... тебе везет, у тебя нет.. да ну везет, у меня зато... "
это если с подругами.
мужики не замечают))) чужие не лезут.

Гость
#28

я тоже такие замечания не люблю. у меня проблемная кожа, прыщи выскакивают, я все это знаю, уже сколько раз по дерматологам бегала, лечение то не поможет, то поможет не время. еще и с гормонами неполадки, а это тоже все на лице. так зачем мне еще и тыкать этим. а люди многие бесcтактны. так ладно еще женщины, ну скажут там ой, что это у тебя за прыщ такой, или ой, у тебя опять лицо обсыпало. но когда такое говорят мужчины!!!....причем посторонние, сосед, знакомый. ужас, я их слышать не могу. говорят вроде как дурачки, ой, что это у тебя? где спрашиваю. да на лице, прыщи какие то, от чего это. я стараюсь куда нибудь спрятаться, отвернуться. какое им дело вообще! у меня еще и кожа на теле чувствительная, синяки берутся сами непонятно откуда, летом кошмар, все ноги в синяках. приходиться под штаны прятать, но климат у нас оч жаркий. хожу в капри. так они замечают синяк и допытываются откуда, а их это вообще не касается. не могу же я посторонним мужчинам рассказывать что у меня проблема с гормонами и отсюда прыщи, и кожа такая что синяки лезут. я вот никогда никому замечания не делаю.

#29

27 - это не я с ними говорю, а они со мной. Да, бывает со мной такое - вскочит прыщ. Утром встанешь - блин, выходить из ванной не хочется. Но ладно, выйдешь. И тут мама родная, или муж - ой, у тебя же прыщ вскочил! Придешь на работу - тоже какие-нито сердобольные коллеги просветят на этот счет.

Я просто не понимаю зачем? Какой в этом смысл? Ладно, пусть с утра я могу не знать о нем, но к вечеру-то на работе нафига меня информировать о нем?

Или пройдет мимо какаянито коллега, увидит маникюр и давай рассматривать. И увидит, например, что один ноготь сломан. Сразу же сообщит. Она в натуре думает, что я не в курсе?

28 - прекрасно понимаю вас. Люди странные какие-то. Интересно, чем они руководствуются, давая "справку", блин? Я у мужа своего спрашивала - ничего конкретного не ответил.

номер7
#30

согласна, что нетактично говорить о прыщах и недостатках внешности. особенно посторонним. человек сам об этом знает, напоминать ему, что ли? зачем? заботу можно и другим образом проявить.

А в шутку между близкими, как написала Дана в 9 - нормально. тут многое зависит от тона, слов, у каждого свои гриницы дозволенного))

незнакомому можно (тактично и без крика на всю улицу), сказать, к примеру, что юбка задралась (но не стрелки на колготках), брюки расстегнулись...)) у меня самой такое было, спасибо подсказавшим))

съемъ холоца
#31

я мнителен. когда мне делают замечание, что Я КРАСНЕЮ или что я СТЕСНИТЕЛЬНЫЙ ЭТО еще больше подрывает мою самооценку, а так как я одиночка по жизни то переживаю это потом долго и болезненно. ЛЮДИ, не будьте такими язвами.Вы же причиняете другим боль, вам то все равно, а человека и до депрессии легко довести!!!!! Я уже ан коленях готов умолять, суки вы!

котя
#32

Эх... а как быть со знакомыми? У нас на работе есть очень гламурный юноша. И вот как-то он поймал жестокий насморк, чихал-чихал, и в какой-то момент мы, пардон, заметили, что у него на лацкане его чудесного пиджака висит конкретная сопля. Упустил:) вот что надо было с ним делать?

съемъ холоца
#33

надо было тихонько отвести кому-то одному и открыто сказать, но тактично!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: