Гость
Статьи
Хочу хамить!

Хочу хамить!

Девочки подскажите пожалуйста что делать. Последнее время складываются такие ситуации, когда меня окружающие пытаются поставить на какое-то "свое место". Где угодно: коллеги, клиенты и просто незнакомые люди. Как старшего возраста, как и одногодки. О себе могу сказать, что я человек неконфликтный, ругаться не люблю, да и не умею. А сейчас возникают ситуации, когда людям нужно дать отпор. А я не могу. Я нервничаю, пытаюсь спокойно выяснить. Очень переживаю из-за этого. А потом когда человек уходит, я начинаю думать: вот надо было так сказать, так сделать, погрубее надо было. Я пытаюсь разобраться в себе - это какая-то неуверенности в себе, страх чтоли какой-то. Девочки, как научиться хамить?!

ВВ
41 ответ
Последний — Перейти
ариша
#1

я такая же автор, мне кажется что те кто вам хамят просто пытаются самоувердится за счет более слабого человека, они очень хорошо чувствуют кто может дать отпор, а кто нет. но не стоит им уподобляться так вы только свои силы потратите, а обидчикам того и надо. Попытайтесь их игнорировать, не нервничая, включите музыку, сделайте вид что звоните кому нибудь

#2

постепенно само выработается. не в диких пределах, но жить станет попроще.
а еще надо научиться просто забивать на идиотов

#3

Мдяяя.... Хамить не надо... Уверенности это не прибавит. Вы как-то проясните, в каких ситуациях на вас наезжают. Мне чета это как-то даже странным кажется. Ко мне вот никто не придирается, и отпор никому давать не нужно. Что у вас там за ситуации?

Велле
#4

я тоже не умею хамить. И Вам не советую. Если человеку это не свойственно "изнутри", так зачем себя насиловать. А хамов и хамок и без Вас полно. Нет?

ВВ
#5

Я уже устала игнорировать! Так завидую людям которые могут сказать, что-то весомое в ответ. Пример ситуаций щас напишу.

ВВ
#6

Мне муж постоянно советует, что сначала нужно знать то, что ты отстаиваешь. Муж мне полная противоположность... А в такой момент, когда на меня наезжают, я нервничаю и в голове у меня сумбур. Какая там точка зрения..... Мямлю чего-то...

#7

да, я вот тоже хамить не умею...

ВВ
#8

Вот вчера, буквально....Я офис-менеджер. В фирме освободился комп новее моего. Я попросила у дира его себе. Он разрешил. Пришла его дочь (фирма семейная) и приказала поменять все, как было. Типа у нас специалисты сидят за старыми компами, а какой-то офис менеджер взял себе для вордовких документов хороший монитор. Ну согласитесь можно было много чего ей сказать!

#9

Автор, я тоже не умею хамить. Но и не вижу в этом большой необходимости. Ведь по-настоящему ранит человека не хамство, а удар по его слабым местам. Поэтому при необходимости "дать отпор" я не хамлю и бью по больному месту. Один раз и наверняка.

#10

8, Нет, дочери директора говорить ничего не надо было. Надо было подойти к директору и спросить насчет монитора еще раз. Пусть они между собой договариваются, и хамить никому не нужно.

ВВ
#11

Крыса, да я сегодня так и сделала. Он сказал "разберемся"

ВВ
#12

ну "хамить" я конечно громко сказала. Скорее хочу научиться "дать отпор"

Мио
#13

ВВ, ну вообще в описанной Вами ситуации думаю права дочь директора. Другое дело если она при этом деййствительно как то хамски себя повела, например действительно поризнесла слова "какой-то там офис-менеджер".

Сливки
#14

И я не умею. Научите.

Малышка Мю
#15

Я тоже отпор дать не могу никому=( Такое зло берет из-за этого! В конфликтных ситуациях чувствую себя имбецилом, двух слов связать не могу. Поэтому предпочитаю молчать себе в ущерб=(

ВВ, а у вас строгие были родители?

ЛОЛИТА
#16

одно дело сказать "что-то весомое", а другое дело-хамить. Хамство от недалекого ума.

МЛЕКО
#17

хамство это плохо а уметь грамотно подкольнуть, этому надо учиться, слушайте Задорнова, это мастер грамотной подколки, почитайте Достоевского, Чехова, купите книгу о высказываниях великих людей по разным жизненным ситуациям, только всё надо внимательно слушать и читать, в основном нанести грамотный удар это удел начитанных людей.

ПрЫнцесса без Башни
#18

Фсе фиХня. Пока вам не будет на всех и на все покласть - не получится ни хамить, ни подкалывать. Уверенность надо в себе развивать. Иначе вы будете просто смешны, или подумают, что у вас не все дома, если будете огрызаться без должной уверенности: типа, собака брешет, а глаза трусливые.

москва
#19

хамство в деловом мире - это нонсенс )))

есть у нас на работе девица, нет, пожалуй, уже женщина (молодая), но хамло жуууууткое - никто её не любит, скорее даже терпеть не могут, общаются с ней постольку поскольку.

деловые вопросы,конечно, решаются, но каждый раз с таааким скрипом...

Гость
#20

автор иди ты на.... х...

ВВ
#21

Малышка Мю, нет не строгие :)

Гость
#22

17 - грамотную подколку далеко не каждый хам просечет. И вы в его глаза будете выглядеть проигравшим.

18 - увы, это правда. Но вот как ее развить, эту уверенность.. Ее противоположность всегда вылезает в самый неподходящий момент, это уже на подсознательном уровне происходит.

Кисанька
#23

главное не нахамить, главное - напугать
так, чтобы тот кто вам чего-то не так говорил поджал хвост, скульнул и убежал
я так не умею, один фиг... мой мч умеет( но везде со мной не ходит(

Мухи
#25

24, это кого?

Джулиана
#26

пересмотрите еще раз фильм "королева бензоколонки" - там буфетчица хорошо мастер-класс по хамству проводила ))

гномик
#27

я сама раньше очень болезненно реагировала на хамство, пока не вдолбила себе в голову то, что люди которые хамят. по сути глубоко несчастны, им не хватает либо воспитания, либо любви, либо еще чего-то важного в жизни. зачем же им уподобляться? я никак на такие проявления теперь не реагирую, не доставлю им радости, ведь их хамство направлено на то чтобы вызвать в вас негативную реакцию и они от этого подзаряжаются. вам надо отдавать кому попало свою личную энергию? то то и оно. хамящий человек выражает СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение, а ваше дело согласиться с этим и соответственно обидеться (это неправильный путь), а второе самой себе сказать " я не такая", "это не про меня" и развернувшись уйти.

#28

Противостоять вербальной агрессии необходимо! И закрывая глаза вы не избавляете себя от угрозы. Подумайте хорошенько о своем поведении.

Гость
#29

а я с хамами становлюсь наоборот очень вежливой и говорю только правильные вещи, против которых не попрешь. а говорить правильные вещи для меня не сложно, наоборот - хамить, да еще в озлобленном состоянии лично для меня невозможно. злость - не лучший советчик. когда я злюсь то буквально тупею)) острить и ударять по больному не получится, нужно спокойно стоять на своем.

Мурка
#30

Автор, 1-я тоже такая-же. Со временем я поняла, что нужно добиваться такого умения путем практики и быть посмелее в действиях. В конце концов тот, кто хамит-такойже человек как и вы. Иначе-никак.

ВВ
#31

29, Вы правильно подобрали слово "тупею". Недавно произошел конфликт, где я наконец-то не промолчала, как обычно, а стала нападать. В общем, что я там кричала, даже вспомнить не могу. А когда на тебя орут на самом деле, как будто тупеешь. И злость и досада... все вместе. Меня раздражает то, что я в таких ситуациях будто не понимаю, что я отстаиваю.

ВВ
#32

Спасибо, девочки, что откликнулись!

Малышка Мю
#33

А у меня строгие были, мне усе нельзя было и всегда я была неправая. Вот с тех пор и мучаюсь своей "неправотой", в конфликтных ситуациях обвиняю себя. Какое тут дать отпор, самой бы себя не заесть=) И я тоже не понимаю, чего я там отстаиваю, если сама чувствую себя виноватой.

Joy Division
#35

и я хочу быть Хам-кай

Rosomaha
#36

Я умею дать отпор, сама не конфликтная, но поняла что когда хамам пытаешься нормально объячнить это бесполезно. Я всегда старалась защитить того кого обидили или кто слабее меня. Если я ругаюсь, то *** раз и навсегда! Но вот, что касается бабских подколок то этого увы нет... Ну знаете когда женщины друг другу язвят, но не доходит до конфликта, а я сразу таких на место ставлю, не могу терпеть это идиотство. Не нравится что-то прямо скажи, или нормально общайся, но когда язвят готова прибить!

Ирина
#37

Мне почему-то очень редко хамят и сама я ненаглая.Автор,может Вы себя как-то уж сильно принижаете,что другим хочется Вас унизить?

Сеньорита Ти
#38

Автор, а с чего вы взяли, что отпор можно дать только хамством? Можно поставить человека на место, сохраняя свое достоинство, если, конечно вы хотите, чтобы вас уважали, а не считали хабалкой.

Римма
#39

Красота

Аня
#40

[quote="Rosomaha"]

А я не умею на эти дурацкие колкости отвечать.этому вообще можно научиться?что посоветуете?

Гость
#41
Крыса

Мдяяя.... Хамить не надо... Уверенности это не прибавит. Вы как-то проясните, в каких ситуациях на вас наезжают. Мне чета это как-то даже странным кажется. Ко мне вот никто не придирается, и отпор никому давать не нужно. Что у вас там за ситуации?

Еще как прибавит!

Гость
#42
Кареглазка

Автор, я тоже не умею хамить. Но и не вижу в этом большой необходимости. Ведь по-настоящему ранит человека не хамство, а удар по его слабым местам. Поэтому при необходимости "дать отпор" я не хамлю и бью по больному месту. Один раз и наверняка.

а кто-то посчитает это за хамство!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: