Гость
Статьи
Если бы у меня была …

Если бы у меня была свадьба, то мне было бы почти некого а нее пригласить

Подумала об этом, когда встречалась с бывшим МЧ и увидела, как много у него друзей. Только на ДР к нему пришло человек 20 однокурсников (бывших), хотя он закончил учебу уже лет 8 назад, все милейшие люди, я даже позавидовала. Я со своими однокурсниками виделась лишь раз и мне не понравилось, все чванились, куда они устроились на работу, не было теплоты... Больше не пойду. А мой бывший МЧ еще отдельно устраивал ДР для друзей с работы, и там было человек 40! Я представила, кого бы я могла пригласить на ДР, и насчитала от силы несколько подруг. И то не все они в Москве. Вот веселенькая бы получилась свадьба ,если бы со стороны МЧ пришло 50 друзей, а с моей - 5. Боюсь, что он бы счел меня лузершей. У меня много приятельниц, я хожу на всевозможные курсы, занимаюсь спортом, но знакомства там не такие, чтобы, к примеру, звать на свадьбу или ДР. А ведь по друзьям многие судят, что ты за человек. Например, моя подруга рассталась с поклонником, у которого, по ее словам, почти не было друзей-мужчин и он общался только с родственниками и сестрами-братьями. В общем, есть ли кто-то такой же как я и что вы думаете по этому поводу? Да, мой МЧ уже в прошлом, я сейчас я замуж не собираюсь, но в принципе, предстваила себе такую ситуацию... как-то грустновато стало....

Меля
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я бы вообще не смогла пригласить ни одного человека, ни на свадьбу ни на д.р.

потому что я одинока как сыч.

стремно конечно. и одиноко очень.

Гость
#2

Я бы хотела, чтобы на свадьбе были только самые близкие. Мама-папа, 1-2 подруги и с его стороны тоже. 50 человек не могут быть друзьями, это противоестественно как-то. Просто знакомые. Называть всех братьями и друзьями - значит фальшивить. Случись что с тобой, никто почти и не вспомнит.

гость
#3

А я бы одну подругу пригласила, и то она бы не пришла, потому что у нее ребенок и она мать-одиночка. А МЧ бы пригласил человек 30. Мы с ним год назад смету и список гостей составляли, к счастью к свадьбе дело не сдвинулось до сих пор)))И родственников у меня практически нет, только мама и две сестры. Только что с мамой говорили на эту тему, сошлись на том, что м отшельники)))

Гость
#4

у меня была такая свадьба,коллеги родителей,(те ветераны производства).

И случайные люди...У мужа и у меня были знакомые,приятели,но они просто не пришли,хотя были приглашены. Больно и тоскливо. Лузерсво-да,что-то есть...И тамада попалась дрянь-всячески подчёркивал что у нас никого нет...

Гость
#5

2, сейчас я сделала бы только так как вы пишите.Не иначе

Арабика
#6

у меня тоже 2-3 подруги, которым я бы могла доверять. не думаю, что ваш МЧ сможет довериться этим 50 человекам, да даже и 20. это все знакомые, приятели, коллеги, одноклассники, однокурсники и т.д. лучше иметь одного, но надежного друга (подругу), чем кучу, но потом когда понадобится помощь - тебе даже руку не подадут...

Гость 3
#7

Год назад ко мне на ДР никто не пришел. Все в последний момент принялись звонить и придумывать отговорки. В итоге позвала одну знакомую, так же в самый последний момент. Она, к счастю, пришла, и то,потому что мы с ней давно не виделись. А я с тоски после глотка вина уснула на диване. А мой МЧ и знакомая вдвоем пили за мое здоровье)))))))

Гость
#8

гость 3, зато запомнилось! )))))Если человек не склонен к натужному веселью, зачем вешать на себя комплекс вины и страдать, что вокруг нет пьяной толпы? Одиночество - праздник мой!

Свадьба вдвоем
#9

У меня на свадьбе было ДВА человека - свидетели. Тогда без свидетелей не регистрировали. Если бы можно было без них - справляли бы свадьбу вдвоем.)) Но свидетели были люди приятные, не раздражали. Праздновали в ресторане "Минск", что на Тверской. Как же было здорово! Поехали туда после ЗАГСа, столик был уже заказан, сидели, болтали, смеялись. Даже не танцевали - неохота было. Никто не ужрался, не было дебильного тамады и не менее тупых тостов. Никто нас не раздражал, никто не задавал дурацких вопросов. Посидели часа три и разошлись по домам. Прошло о-о-о-чень много лет, даже не буду называть, сколько. Давным-давно отпраздновали серебряную свадьбу. Сын уже не МЧ, а взрослый дяденька. Ни разу не пожалела о такой свадьбе. Иногда вспоминаем ее и смеемся -мы, наверное, самые большие оригиналы в отношении свадьбы, ни у кого такой не было)))

Гость
#10

"не было дебильного тамады и не менее тупых тостов. Никто нас не раздражал, никто не задавал дурацких вопросов".

Отлично!

krasava
#11

Оо, я такая же. У меня на свадьбе было бы от силы человек пять друзей

Меля
#12

В том-то и дело, что мне бы хотелось свадьбу, ну не большую, но человек 30 хотя бы или 50, и чтобы было много молодежи, потанцевать, повеселиться,покататься на лимузине и пофоткаться... А я даже не представляю, кто бы это мог быть... Насчитала 5 подруг и пару друзей -МЧ. На работе тоже не такие отношения, чтобы звать коллег, и компания маленькая. А МЧ, как помню, каждый вечер кто-то звонил, куда-то звали, везде, всем он был нужен ,постоянные дни рожденья, свадьбы, рождения детей, он даже не высыпался. Причем он не был экстравертом, но почему-то умел выстроить со своим окружением идеальные отошения. Его все уважали, ценили, хотели. Теперь думаю, что бросил он меня потому, что я была не такая :( Если честно, то мне нравились его друзья, я легко с ними сошлась и радовалась .что у меня появились новые знакомые. А сейчас я опять одна. Даже пара подруг, которые до наших отношений с МЧ были больше моими, перестали со мной общаться... Мне кажется, они ценили меня как подружку статусного МЧ, а когда он меня кинул, им перестало быть интересно, ведь им хотелось веселья и развлечений.

Барышня_Кисейная
#13

А я не оцениваю людей по количеству "друзей" на их дне рождения. И не всегда "массовка" на свадьбе гарантирует безумное веселье. Важнее то, насколько людям интересно друг с другом. А главное, если уж про свадьбу, чтоб молодожены друг друга любили)

Барышня_Кисейная
#14

А я не оцениваю людей по количеству "друзей" на их дне рождения. И не всегда "массовка" на свадьбе гарантирует безумное веселье. Важнее то, насколько людям интересно друг с другом. А главное, если уж про свадьбу, чтоб молодожены друг друга любили)

Меля
#15

Барышня Кисейная, я тоже не оцениваю, просто хочется, чтобы на свадьбе было много молодежи, так веселей. А где ее набрать?:)

гость
#16

автор вы рассуждаете как ребёнок.

вы думете все эти 20 или 40 человек его близкие друзья ?

(друзья в истинном понимании этого слова ?)

да не смешите меня.

просто коллеги по работе.

я вот на своё ДР приглашаю только 2 очень близкие подруги

и 2 подруги по "отдалённее" :))

и больше мне никого не надо.

Конечно можно массовку для вида позвать.

да нафиг они нужны.

Вот случись у вашего МЧ беда.... так дай бог чтоб из этих 20 человек, чтоб хоть 2-3 поддержали его в трудную минуту.

А то так всегда..на празднике все друзья, а в беде ты один как сыч.

Кисуня
#17

по моему стремно стремиться к тому чтоб быть как все и стесняться своего естества.

Кыся
#18

У меня на свадьбе вообще не было подруг, только мама, сестра и брат и ничего, никто ничего плохого не подумал))

гость
#19

у меня кстати подруг тоже не было на свадьбе

просто свадьба была в другом городе.

и ничего ...всё нормально было.

Кейти
#20

ещё скажите что 40 близких друзей))))) ну автор свадьбу устраивают прежде всего для себя а не для того чтобы у вас было 50(+ваши) пьяных рож)))
у меня лично не наберётся такого колличества друзей....пойду утоплюсь))))

#21

Автор, слава Богу! Радуйтесь!)))

#22

21, кошшш, надеюсь это ты))??

#23

22 - Я это, я))

Лысая
#24

У меня вообще одна подруга, пара знакомых приятельниц, две сестры и мама. А у мужа толпы приятелей, телефон вечно разрывается, все время кому-то помогает, куда-то ездит. Свекровь поначалу не понимала, почему я так скромно живу в плане общения. А мне и не надо никого. Иногда даже напрягает оно меня. На свадьбе у нас было 14 человек. Ничего, все живы.)))

г
#25

и че это муха вечно кошшке подлизывает?? кош привет, ляк - ляк попку

Меля
#26

Ну спасибо, вы меня немного успокоили:)))

#27

25 - никто никому ничего не подлизывает. Мы не можем выяснить, кто настоящий. Тут народ ников наворовал.

Гость
#28

Ооо, как я вас понимаю. У меня даже подруг-то нет:) Хотя я не чувствую в них нужды, мне отлично. Есть знакомые, есть человек, которому могу пожаловаться и довериться, если приспичит. Не более того. Я не страдаю, поэтому мне пофиг. Но вот муж...Тот дикий экстраверт. Есть определенное количество друзей и подруг, проверенных временем и обстоятельствами. Куча знакомых-приятелей, тоже спокойно не побудешь-телефон как прорвет, так всё...До сих пор не может понять, КАК я так живу. Ну как так можно, ни в кафе сходить, ни в кино,да и вообще, как это, друзей нет...Но только когда надо, я найду себе с кем сходить. Просто я не хочу. Истинный одиночка меня поймет) Врать не буду, иногда зАвидно, что он всегда в окружении...но быстро проходит) А по поводу свадьбы-по его мнению и 30 человек уже много. Поэтому у нас было очень мало, только его ближайшие друзья и главные родственники:) все довольны, все счастливы:) хотя до сих пор он меня иногда донимает-ну каааак так можно)))

cor
#29

Понимаю Вас автор, меня такая же ситуация.

Гость [958738573] а как у Вас складываются отношения с друзьями мужа?

Гость
#30

я свой ДР никогда не отмечаю, мне некого приглашать, подруг нет, знакомые это так...скорее дальние знакомые. случайные люди, ни по интересам, ни по возрасту. у них своя жизнь, свои дела. если бы я выходила замуж свадьбы бы не делала, у меня бы не было ни одного гостя кроме родителей и сестры, так и то родители давным давно разведены и у каждого своя семья, отец бы вряд ли пришел. у людей так столько гостей что все х и позвать не могут, слишком много. знакомая рассказывала у ее сестры свадьба была так было больше 300 человек, из разных городов и стран, коллеги, друзья, друзья и коллеги родителей. так это еще не все были, кто то не смог прилететь. и к самом той знакомой на ДР пришло 50 человек, меня она естесно не звала, мы ж дальние знакомые.

Гость
#31

Автор, радуйтесь наоборот, а полсотни человек якобы друзей это уже перебор. Интересно сколько бы из этих друзей осталось с мч если бы он например тяжко заболел, получил увечье и т п. На моей уже теперь не первой свадьбы от меня были мама бабушка и брат по принципиальным соображениям, я не считаю нужным приглашать друзей и подруг, по сути кормить и ублажать всякую ***. Они сегодня рядом и друзья а завтра случись у тебя несчатье или трудность какя их как ветром сдуло, а если еще развелись через пару месяцев то вообще глупость такую ораву обихаживать. Предпочитаю в ну очень узком кругу или вообще вдвоем, а потом наслаждаться жизнью, а не забивать голову тем скока кило салатов подавать и скока водки ставить.

Елена
#32

У меня были толпы приятелей. знакомых и тех кто я искренне считала друзьями.Как и вашему МЧ мне постоянно звонили, было много общения. много общих интересов. Я тратила на общение много времени и душевных сил, пока в моей жизни не произошел коренной перелом.Проблемы со здоровьем. Я больше не могла участвовать в общем увлечении большей части моей компании, да и сильно сдала. стала старше выглядеть.Кроме того появились финансовые проблмы( не могла так же мого как раньше работать) И можете себе представить мои якобы"друзья" как то сами собой рассосались.Неделями(!!!!!) не звонил телефон, в больницу где лежала 3 недели приходила только единственная девушка. кторую я в общем и подругой до этого не считала. ну за приятельницу держала ибо она помладше существенно. На мои звонки отвечали неохотно и редко находили время перзвонить когда я нуждалась в поддержке.

Теперь слава богу у меня все налаживается. Здоровье почти в норме(ТТТ), выбралась из финансовой задницы в кторую залезла пока болела почти полтора года, есть планы на будущее и достаточно радужные. Вот только больше нет желания тратить время на лишних людей. Поймите это не друзья. они рядом пока от вас можно подпитаться энергией, оптимизмом, уверенностью. или ситуационно рядом- общие интересы. работа и т.д. Закончилась ситуация- заканчивается и общение.

м-ль Ку-Ку
#33

Глупость какая эти все публичные мероприятия. Мы сходили в ЗАГС, расписались, отпраздновали вдвоем так, как хотели.
Елена, будьте здоровы. Желаю накануне НГ счастья и удачи.

Кысь
#34

Если выйду когда-либо замуж, такая свадьба и будет - без тамады и на оч. малое кол-во людей. Идеал

Бабкаежка
#35

Елена, очень печально:(

А вы сейчас с этой девушкой общаетесь?

ирик
#36

Я по молодости тоже хотела десятки друзей, тусовок. Сейчас в 33 - боже избавь. 20-30-40 друзей - это не такое же количество подарков на день рождения, будьте готовы выслушать столько проблем, столько помочь и пр. Это разрушит любую личную жизнь. В случае с вашим парнем-тусовщиком так бы и было. У него бы не оставалось времени на вас.

М - ка
#37

Девчонки, у меня на свадьбе кроме нас с мужем были только фотограф и оператор. Так чудесно провели время!!!

Задумалась
#38

У нас свадьба была без тамады, всяких выкупов и прочего. Из гостей - мой родственники (родители, брат, тетя, дядя) и его - тут побольше будет, так как семьи очень дружные и одна его тетя за 3 тамады сойдет, с ней никогда не соскучишься. Из друзей пара бывших однокурсников, так же самых приятных и близких нам обоим.

Регистрация, потом уютный ресторан, получился как большой семейный ужин.

Когда знакомые узнавали, как что планируется - в оброк падали: а как же выкуп, а как же конкурсы и танцы -пляски молодежи? Нам этого не надо, вот и все)

#39

Тож не понимаю зачем вам толпы гостей.

Сама я позвала только маму, одну подругу в качестве свидетельницы и двух двоюродных сестер. Могла бы набрать еще пару десятков человек - но не захотела. Всего было человек 40, почти все со стороны жениха. Ну,ему хотелось чтоб они пришли.

Меля
#40

Выкуп и конкурсы - это все, на мой взгляд, довольно пошло (не хотела никого обидеть, это мое мнение), и я понимаю, что, действительно, люди общаются с нами потому, что им хочется подпитаться энергией, повеселиться (думаю, это и к друзьям относится, т.к. все ищут в жизни все-таки удовольствия), но все равно хочется, чтобы по возможности была такая толпа... Я устаю от своего одиночества. МЧ завидовала страшно в этом плане. Кстати, не думаю, что его друзья в случае чего рассосались бы. Мужская дружба она другая. А вот с подружками думаю все так и есть - здесь все очень эфемерно.

Меля
#41

Елена, это очень печально, но такова суть людей. К сожалению. Я уже написала выше про моих якобы подруг, которые активно общались со мной и МЧ, пока мы были вместе, звонили каждый день, трещали в аське, а когда мы с МЧ расстались, они при встрече даже не знали, что сказать, какие-то вымученные улыбки, как будто я совершила что-то постыдное... Честно говоря, хотя и я была на их свадьбах, не уверена,что после такого хотела бы звать их на свою.

Меля
#42

А МЧ, кстати, исчез после 1,5 лет встреч очень подленько - просто как-то неожиданно свел общение на нет, причем по телефону божился, что просто кризис на работе и он жаждет меня видеть... а потом просто растворился... Может, они ИМ наплел что-то про меня, что они теперь со мной общаться перестали.. не знаю... все это боль, которая живет в моем сердце. Иногда думаю высказать "подругам" это при случае, но потом думаю - зачем? Лучше просто игнор. Вот тебе и друзья "на свадьбу")))

Тукан
#43

Автор, а я склоняюсь к тому, что мне не надо много друзей. Я не хочу размениваться по мелочам. Поэтому у меня один друг (не сексуальные отношения, а дружба уже 12 лет) и одна подруга. Всё. Мне больше н надо. На моей свадьбе они были.

Наталья
#44

А у меня очень много друзей, но самыми близкими, конечно, можно назвать лишь 3-4, а так, есть очень большое количество людей, с которыми я общаюсь на протяжение многих лет, которые меня любят и очень хотели бы побывать на моей свадьбе. Но увы, у меня другая проблема: нет денег на свдьбу! поэтому мы с моим МЧ решили просто расписаться вдвоем и потом посидеть где-нибудь в ресторанчике в небольшой компании

Тукан
#45

правда, у меня муж такой же. У него 3 друга.

paranoid android
#46

гость 1. я тоже такая. именно как сыч)) и кста, автор я думала я одна так заморачиваюсь..про свадьбу.глупо как-то..а вот тоже думала на досуге, что ежели сие чудо со мной когда случиться, что большой вопрос, то пригласить-то и некого..вообще!кроме родственников. а их оч мало.

со стороный друзей никого((((((..я очень одинока..хотя не сказать, что свадьбы люблю. была раз на таокй. скукотень. куча незнакомого народа..дурацкие сценки, терпеть не могу эту самодеятельность, не смешные тамады..)) неловкость сплошная для меня..

paranoid android
#47

Елена о да очень вас понимаю . вот потому я и одна. как начались трудности .все испарились как один. ведь всем же нужен клоун и вечно веселый человек без проблем. а поодерживать никто и не то, что не стал. даже наоборот. все отвернулись и нож еще в спину вставили. с презрением ..было больно

я теперь фильтрую народ, зачем такие люди ?

paranoid android
#48

кто-то там писал про парня тусовщика..хе у меня таж *** была. именно потому и бросил в большей степени, тк он тоже вечно занят вечеринками был, тусами, бабами своими, подружек было миллион, времени на меня не было. раз в три месяца.

вечно обманывал, а сам тусил. и тоже вечно все звонят, вечно все хотят..

ну он еще натура такая был, ведомый и подлизать кому надо мог, за авторитет оч держался, такие без кучи народа , которые смотрят с восхищением в глазах -не могут. заядлые тусовщики , им это как воздух..

Припевочка
#49

На нашей сводьбы конкретно с моей стороны было два человека - подруга и лучший друг. Остальные друзья - общие, с которыми муж познакомил. да, у меня в этой жизни только два человека, не считая мужа, которых я могу назвать своими друзьями. Есть знакомые, приятели, но не более. А эти два человека со мной ну почти со времен детского садика, проверены временем, трудностями... Это даже не друзья, это уже родные. да мне и других не нужно в принципе друзей, они мне весь мир заменяют. И по-большому счету, нужно подсчитывать не техз, кто к вам на свадьбу прийдет, а тех кто к вам в больницу приедет, не дай Бог случись что-то. Вот это показатель.

Меля
#50

paranoid android, прямо как про моего бывшего пишете: "за авторитет оч держался, такие без кучи народа , которые смотрят с восхищением в глазах -не могут. заядлые тусовщики , им это как воздух".. Хотя вроде интроверт. Странно - интреверт-тусовщик. Я думаю, там амбиции все решили - жутко амбициозный товарищ, мог не спать и не есть, лишь бы быть первым, лучшим и получать много денег. В общем, в какой-то степени за это и влюбилась:)