Гость
Статьи
Кто оформлял …

Кто оформлял биометрический паспорт (паспорт нового образца)?

Интересует такой вопрос: дату заполнения нужно указывать уже в паспортном столе? Для меня принципиальный вопрос, так как вся анкета заполняется на компьютере, а вдруг потом ручкой нельзя вписывать. И ещё вопрос, кто сдавал документы на паспорт: очередь на подачу документов одна? Или на обычный паспорт отдельно, на биометрический - отдельно?
P.S. В УФМС по горячей линии уже звонили. Сами не знают. Дали телефон районного УФМС, которые не отвечают и, кстати говоря, не обязаны давать справку.

Спасибо!

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Аля
#1

Недавно сдавала документы на биометрический паспорт. Очередь одна, но к примеру, у нас вообще старый не оформляют, только новый (я живу в М.обл). Дату сдачи вписывала от руки, хотя вся анкета была на компьютере сделана. Все приняли.

Автор
#2

Аля, спасибо огромное!

Аля
#3

Пожалуйста :)

Маша
#4

Слышала, что его делают долго - 2, 5 месяца! Это правда, кто-то знает?

Автор
#5

Маша: я тоже прочитала на одном сайте, что дольше, чем обычный. С другой стороны, сейчас поменяю, летом заморачиваться не буду.

Гадя П. Хренова
#6

Мне 1,5 месяца делали в прошлом мае

Автор
#7

Гадя: а сколько раз вы там появлялись? Сдать документы, потом фото, получить документы?

Маша
#8

Ага. поняла, пасиб!

Гадя П. Хренова
#9

7. Два раза. Сдала документы, сразу отправили фотографироваться - раз, два - получить паспорт. Да, в Москве. Очередь у нас тоже одна была (разница лишь в сумме пошлины на платежке, которую ты подаешь). Еще я поняла, что лучше идти после обеда. Народу меньше. У нас ЮЗАО.

Мармышка
#10

Только что получила загранпаспорт :))) (анкету сдавала до НГ, в ноябре)

В нашем ОВИРе (ЮАО) висит объявление, что с 28 февраля 2008 года идет оформление только биометрических паспортов.

Автор, дату сдачи (заполнения) и подпись вы будете проставлять от руки, когда анкету уже точно примут :)

С собой 2 фото на анкету и анкету в двух экземплярах. Фото на био-паспорт делают в паспортном столе.

Очередь: у нас не очень большая... 2-3 человека
Срок: 1,5 - 2 месяца

Мармышка
#11

...и еще чтобы лишний раз не бегать, если в анкете что поправить надо будет, говорите что хорошо владеете ПК - могут разрешить исправить прямо на месте (сохраните свое время)

А так, удачи!!! :)))

Маша
#12

Еще читала, что на ентом фото-аппарате фотки получаются у всех страашныее..Не особо похожие на оригинал.

Маша
#13

Девочки, и еще . я не работаю, значит, нужен оригинал трудовой. И что, они его забирают на проверку?

Автор
#14

Мармышка: спасибо!!! Я как раз подумала взять на всякий случай электронный вариант))

Гость
#15

а на работе новую анкету заверять надо так как старые анкеты?

Мармышка
#16

Маша, нет трудовую не забирают, паспортистка ее при вас смотрит и отдает вам обратно.

Еще интересный факт: если вы на данный момент не работаете, то в анкете указываете
период с... по н.в. - "Не работаю" - домашний адрес/адрес проживания

и за 5 лет, если были перерывы больше одного месяца, тоже указывается домашний адрес.

Мармышка
#17

Автор, не за что :)))

Чайка
#18

Мне сделали за 3 недели нового образца. Дату впечатывала на компе

Маша
#19

Мармышка, спасибо за ответ! А я думала, что будут мою трудовую изучать и даже мое последнее место работы проверять. А как думаете, зачем адрес-то указывать надо в случае с трудовой?

Маша
#20

Мармышка, видимо, они хотят знать, где я была все это время. Вдруг за границей нелегально..

Маша
#21

Чайка, а делали в Москве?

Маша
#22

Девочки, значит, при подаче документов нужно ЛИЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ, чтобы фоткаться сразу? Я правильно поняла? А я думала для мужа еще док-ты сдать. Не прокатит так что ли?

Автор
#23

Маша: насколько я помню и раньше не прокатывало. Если только за деньги... Кстати даже на сайтах, предоставляющих услуги по оформлению загранпаспорта нового образца, тоже пишут, что нужно личглн присутствие, так как фоткать будут.

Маша
#24

Автор, спасибо за ответ! Ну тогда и он сходит - ничего страшного. Можно еще пару вопросов?

А анкету можно от руки заполнять? И можно ли распечатать квитанцию с сайта УФМС и по ней платить?

Маша
#25

Я просто думала, что можно док-ты в один день подать, а прийти сфоткаться в другой. Ну, видимо, лучше все за один приход сделать.

b-woman
#26

получила био прошлой весной. Сдавала документы сначала в свой районный УФМС, а оттуда направили в соседний (др. район). Т.е. в моем делают только старого образца, но им все равно было необходимо проверить мои документы, и потом уже после проверки они меня направили в другой УФМС. Геморрой был.

#27

Я делала прошлым летом новый! Пришла с анкетой, распечатанной в PDF формате (обязательно, т.к. они потом этот лист прогоняют через какой-то аппарат(чтобы подпись стала электронной, и все формы должны соответствовать), далее проверила мою заверенную на работе трудовую(беглым взглядом), ручкой подправила в анкете периоды, когда я не работала(т.к. я забыла это сделать). Потом я села в этот специальное шкафчик), сфотографировалась и мое изображение сразу попало на экран её компьютера и подпись туда же, и она мне показала как будет выглядеть мой будущий паспорт. Сделали за 1,5 месяца. Забирать тоже лично.

Маша
#28

Бекки Блумвуд, спасибо за рассказ!

В смысле, что надо cкачать форму обязательно в PDF, а потом распечатать? Ручкой можно-то заполнять, чего-то не поняла?

Автор
#29

Маша: вот этого не знаю. Я буду заполнять на компьютере.

Маша
#30

Автор, а у нас принтера дома нет.(

Ника
#31

Я вот как сделала. В THW есть кабинетик они делают все от вас только данные стоимость 500 + 200 фото по желанию..и все прекрасно))

Ника
#32

в Е Р Ц

Ника
#33

в едином расчетном центре

Маша
#34

Ника, нее.. Для нас дорого. Мы с мужем оформляем. Это получ-ся 2000(комиссия)+1400=3400 Вот для одного человека, думаю, вполне приемлимо.)

А как этот кабинетик называется. на всяк случай? Как его найти? И Вы в Москве?

Кстати, что значит фото по желанию? Оно ж обязательно.

Ирина
#35

подскажите, пожалуйста, какие фотографии нужно приносить для биометрического паспорта? нигде об этом не сказано.

большие ли очереди сейчас? реально ли за один день сдать документы?

Надюся
#36

Ирина,фото нужно на матовой бумаге в овале ,цветные 35х45 мм,2-3 шт.

Лана
#37

Не получается установить программу для печати анкеты из ПДФ.

При заполнении абракадабра. Помогите, если есть возможность. Спасибо

Лана
#38

Бекки, как Вам удалось это сделать? не получается заполнить д-т в ПДФе. Скачивала пр-му, не встает. Замурыжилась. Буду рада за ответ.

Полина_
#39

Реалии 2016 года и российской «демократии» : У гражданина России пожилая мама проживает за границей , в доме престарелых . У гражданина России нет жилья ни на территории России, ни за границей . Миграционное отделение МВД ( район Нижегородский г. Москвы ) отказывает гражданину России в принятии документов на получение загранпаспорта ( и биометрического, и старого образца) на основании того, что у гражданина России не стоит штамп в паспорте о регистрации в России . То есть гражданин России БОМЖ , которому нужно поехать за границу навестить ( или даже попрощаться) умирающую в хосписе мать . А паспортный стол ( МФЦ по адресу проезд Завода Серп и Молот, д. 10) отказывается принимать документы на регистрацию гражданина России по месту жительства жены и ребенка , несмотря на согласие о регистрации жены – собственника помещения . То есть МВД из России не выпускают гражданина России к матери только на основании того, что сами же (МВД) не дают даже временную регистрацию гражданину России по месту фактического проживания . И все это под шумок о якобы антитеррористической деятельности .

Гость
#40

39 Полина, вранье!!!

Гость
#41

Наверное вранье. По крайней мере не договаривает. Есть какие-то нарушения со стороны "гражданина". Я иностранную тетю три года оформляю, по всем ступеням прошла. Если все делать как положено, препонов ни в чем нет. Уже вид на жительство получили и пенсию оформляем. Так что прошли инстанции всех уровней. Даже суд. Если какихто документов нехватка, есть процедура их восстановления. Но быстро это не делается.

мария
#42
Маша

Слышала, что его делают долго - 2, 5 месяца! Это правда, кто-то знает?

в Москве сделали за 3 недели.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: