Гость
Статьи
Как стать нежнее?

Как стать нежнее?

Девушки, поделитесь, как стать нежнее, ласковее. Я очень привлекательная девушка, сексуальная и приятная в общении. Но мне не хватает нежности в общении с мужчинами, поэтому дела идут не очень хорошо.Я совсем не умею говорить ласковые слова, "сюсюкаться"...мне это как-то претит чтоли, а мужчины похоже это очень любят.

Скоро буду нежной
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я могу быть нежной и ласковой только с любимым мужчиной. со всеми остальными сдержанно- вежливая. от этого у меня тоже всегда проблемы, мужчины говорят, что я холодная, сухая. но я не могу быть другой в начале знакомства, или даже просто так всегда по жизни, излучать сама по себе ласку и нежность. мне один знакомый, человек немолодой, однажды сказал, что несмотря на мою привлекательность он бы ко мне никогда не подошел и не заинтересовался, потому что я не излучаю ласку. а вот его сестра если бы не была сестрой, он бы в нее сразу влюбился, потому что она светится лаской насквозь, от нее идет тепло и нежность. несмотря на то, что внешность совсем средненькая. а у меня это спрятано внутри и пока я не влюблена этого не видно, я не могу быть ласковой с посторонними мужчинами.

Гость
#2

но скажу, что не все мужчины это любят. мой любимый это не очень любит, первое время я долго скрывала, видела что ему не нравится открытое проявление чувств, эмоций. когда привыкла к нему и стала понемногу проявлять ласку он как то сторонился, смущался. не один год у него была такая реакция. мне надоело и я сама спросила почему так себя ведет, не нравится так пусть скажет. он даже не знал что ответить, мямлил что все нормально, все нравится. только со временем привык и я уже вижу ему нравится. больше не шарахается от ласковых слов, а улыбается :)

может это не ваши мужчины, поэтому и претит.

Гость
#3

Мой мч сюсюкания не терпит, ласки в меру. Вместе 6 лет.

МиМи
#4

Ой,а я такая ласковая,могу засюсюкать кого-угодно, если настроение есть, а если нет то ничего хорошего конечно, эмоциональная очень, но муж и вобще вся семья любит когда я ласковая,а когда злая смеются надо мной ,чем ещё больше злят.

Лучше всё таки быть уравновешенной ,всего в меру.

А ласковость можно развить, возьмите для тренировки плюшевого мишку для начала, а потом постепенно на людей переходите.

Я один раз от хорошего настроения начальницу затискала в объятиях, она мне что то приятное сказала , она даже смутиться не успела ,всегда такая важная ,а тут как заулыбалась, как ребёнок!

Вот научиться всегда быть ласковой это тяжелее!

Велле
#5

"Стать нежнее" и "начать сюсюкаться" - это две совершенно разные вещи. В моём понимании, диаметрально противоположные.

Скоро буду нежной
#6

Я имею в виду быть такой открытой, улыбчивой, привтеливой (и не только с мужчинами)....то есть всегда как бы пребывать в хорошем настроении, даже если его нет. А так мне кажется у меня вид очень неприступной....частенько бываю не в духе и мне кажется у меня это на лице написано. Может надо просто к психологу...

Маша
#7

Ищи хорошее вокруг, умей радоваться малому и делиться своей радостью. Будь более открытой, не стесняйся своих эмоций. А вообще, если хочешь быть нежной - считай себя таковой, и через какое-то время станешь ей.

Скоро буду нежной
#8

Маша, спасибо! Очень мудрые слова! Я пробую, но не всегда получается! Как то жду негатива какого-то чтоли...

Но вот сегодня встала и чувствую себя гораздо лучше..радуюсь морозной погодке...то что сегодня не надо на работу! ))))))

Olya
#9

i ja taka ja ge! Ja chelowek ne ploxoj, nikogo ne obigu zazrja! No ja ne mogu odewat etu masku negnosti, kogda u menja wnutri menja kakoj to diskomfort i neudowletworennost. S mugem toge ne mogu susukatsja, xotja ochen ego lublu. Ne znaju chto delat. A wi ne bliznezi po goroskopu?

Скоро буду нежной
#10

Нет, я козерог...кстати про женщин-Козерогов так и наспиано-холодные, не приступные (((

МиМи
#11

Ну так и оставайтесь собой, в том и прелесть что все разные! Вы наверняка загадочная для мужчин и Вас хочеться покорить, а станете нежной и окружение Ваше поменяется,это как новую жизнь начать,т.е. люди то могут и остаться ,а вот относиться к Вам будут по другому!

Скоро буду нежной
#12

можно конечно сказать, что мужчины все не те попадаются....Просто надо людей любить, открытее стать! Видимо от того что, у меня после большой любви пол года уже никаких отношений нет...никак не начать...начинаю в себе копаться. Спасибо за хорошие советы!

Lo
#13

А я вообще по натуре эмоциональная и романтик.Но с каждым днем во мне это убивают.И я становлюсь холоднее и черствее.Потому что по сути,даже мужу,не нужны мои эмоции.Он сам бревно,в этом плане,так и зову его -полено.
Стараюсь остаться самой собой.Но всё же...убивают...

Lo
#14

И даже стала замечать,что в общении с мужчинами всё реже улыбаюсь и прячусь в ракушку.Сама себя не узнаю.

Скоро буду нежной
#15

У меня вот тоже 2 лучшие подруги и обе какие-то черствые на проявление чувсв...я вижу как они общаются с мужчинами...одна с каменным надменным лицом..вторая похоже их просто боится оттого тоже в каком то ступоре..совершенно нет кокетства, легкости....у них не поучится. И! Я поняла - "Скажи мне кто твой твой друг и я скажу кто ты"...ко мне это напрямую относится...раз у меня такие подруги, значит я сама такая....но самый важный момент, что я это стала осозновать, видит это вних...и много понимать, понимать свою проблему, а это уже половина пути решения данной проблемы. Я надеюсь по крайней мере на это.

Скоро буду нежной
#16

А внешне мои подружки - весьма симпатичые девочки, с хорошенькими фигурками..."не родись красивой, а родись ласковой и открытой" :)

Скоро буду нежной
#17

Я по сути тоже...в душе эмоциональная и романтик..мне как то неудобно порой показывать свое кокетство..даже перед теми же подружками...что вы! вы бы видели их насмешливо-суровые взгляды....пишу сейчас это и понимаю, что смешно обращать внимания на такую ерунду..но пока меня это цепляет.

Joy Division
#18

ну это со всеми - кто как умеет, так и общается. вон, большинство мужиков - усвоит один стиль поведения, и ездят на нем, как в автомобиле. вы присмотритесь. по мне , например, английская сдержанность естественнее и честнее, чем это хачиковское обнимание-пожимание-расхваливание. суть главное.

Настик
#19

Вот и у меня такая же проблема... Парень мой сказал, что я очень холодная и чёрствая.. Мне как ножом по сердцу. Теперь на этой почве комплексы появляются. Чем больше в себе начинаю копаться, тем больше понимаю, что он прав!! А как быть???

Козерожка
#20

Я уже несколько лет над этим работаю. Раньше была открытая и нежная, а потом меня стали переделывать. И теперь стереотипы старых отношений никак от меня не отлипают. Я встречаюсь с чудесным парнем, которого очень люблю и боюсь потерять, но почему-то ругаюсь на него, хотя совсем этого не хочу. Тоже жду подсознательно, что произойдет что-то плохое... И никак не могу с этим что-то сделать, хотя чувствую, что теряю его постепенно(((

Наверное это действительно проблема всех козерогов...

Гость
#21

мой парень жалуется, что я не ласковая, а сам тоже мало ласков

лилу
#22

наверное действительно это связано со знаком зодиака....я тоже какая-то закрытая .вечно хмурая....вечно думаю о плохом,хотя знаю что надо наоборот ...поменяться не получается

Алиса
#23

Мой любимый человек жалуется на то ,что я совсем с ним не ласковая.Хотя сам мне говорит мне нежные слова каждую минуту.А так не могу,и не знаю что с этим делать.Ведь хорошим это все не закончится(((((

Алиса
#24

Может может кто-то что-то мне посоветовать????

Я
#25

Почему к козерогам такое предвзятое отношение??? !!! Почему от нас требуют нежности?!!!!! И вообще почему находятся такие бездельники, которые успевают говорить об этом?!!!!

сонька
#26

я тоже не ласковая! и ему это не нравится, но я не могу измениься!!(((

Аленка
#27

Девочки у меня такая же проблема, я просто не умею быть ласковой и нежной. я оч.люблю своего мч но не могу проявлять такие чувтсва, ему это очень не нравится и он открыто говорит мне об этом, а мне обидны его слова. а измениться не получается((( отношения рушатся на глазах из за этого(((

Ксения
#28

Девушки, у меня раньше была такая же проблема, я часто была слишком жёсткой со своим любимым. После нескольких недель такого "общения" он ушёл от меня и месяц я не видела его. За этот месяц я переменилась, стала ласковой и нежной как котёнок, и всё ради того, чтобы он вернулся. И он вернулся, теперь мы с ним вместе уже 2 года))

Я думаю, что вам нужно сменить обстановку (поехать вместе с ним на море, в санаторий, в тур и т.п.) и почаще говорить ему приятные слова, какой он хороший, обходительный, что без него вы бы не смогли жить. Тогда он почувствует, что вы это делаете ради него и тоже станет относиться к вам иначе. Если вы стали с ним более ласковой, но он этого не заметил, то он недостоин вас. Пусть поживёт месяц-другой один, он без вас будет скучать, места себе не находить и вскоре придёт извиняться:)

Лена
#29
Козерожка

Я уже несколько лет над этим работаю. Раньше была открытая и нежная, а потом меня стали переделывать. И теперь стереотипы старых отношений никак от меня не отлипают. Я встречаюсь с чудесным парнем, которого очень люблю и боюсь потерять, но почему-то ругаюсь на него, хотя совсем этого не хочу. Тоже жду подсознательно, что произойдет что-то плохое... И никак не могу с этим что-то сделать, хотя чувствую, что теряю его постепенно(((

Наверное это действительно проблема всех козерогов...

У меня с парнем такая-же фигня творится. Ни капли нежности из себя выдавить не могу((Зато кричу на него постоянно, ревную к каждой швабре, разговариваю матом и его бывает красочно посылаю куда подальше. Мне самой уже не нравится мое поведение, но меня действительно даже подташнивать начинает от всех этих розовых соплей и ванильности...

Марина
#30

Просто кошмар какой-то. Мы расстались с мужем уже больше года назад, но не из-за моей неласковости. Теперь к вороху всех обвинений в мой адрес он еще причислил и это. наверное нашел ласковую. а сам меня оскорблял периодически, пил. Так тяжело от этого всего. Когда у меня были хоть какие-то попытки ласки, он отворачивался и казалось, не замечал их и не хотел. Я тоже Козерожка. Теперь у меня тоже комплекс, наверное все вокруг ласковые, а я одна такая.

аля
#31

А у меня вот приступы нежности случаются с такой же частотой,как и приступы грубости и холодности. Скорее всего это зависит от человека,с которым я рядом,то очень нежная,что аж самой страшно,то холодная и неприступная... я овен погороскопу.

Марго
#32
Lo

А я вообще по натуре эмоциональная и романтик.Но с каждым днем во мне это убивают.И я становлюсь холоднее и черствее.Потому что по сути,даже мужу,не нужны мои эмоции.Он сам бревно,в этом плане,так и зову его -полено.Стараюсь остаться самой собой.Но всё же...убивают...

У меня такая же ситуация((( тоже не знаю что делать(((

еще один сухарик
#33

и у меня нехватка "ласковости", я уверена, из-за Козерожьей натуры!! я в общем-то очень добрый, душевный человек, но с любимыми людьми не могу из себя выдавить нежного слова.. очень от этого страдаю, но не думаю, что это можно изменить... мама говорит, что привыкла =) и у подруги моей такая же история, ее близкие тоже знают что к чему )) но вот МЧ у меня очень ласковый и в ответ ждет того же, а у меня какой-то барьер прямо внутри! не знаю как быть.

Суфи
#34

А вообще,девушка(женщина),которая не очень склонна к сильнымм проявлениям нежности,скорей всего недолюблена в детстве......Не сильно-то ее прижимали и обнимали мама и папа...Мало проявления чувств и любви.Это очень-очень важно маленькому человечку(особенно девочкам от пап),чтоб потом ,в будущем не стесняться эмоций в отношении с любимым мужчинрой...Ну вообще,сужу по себе,может у других ситуация иная..Надо очень доверять человеку,чтоб проявить к нему всю нежность и ласку...Просто...а вдруг оттолкнут?

овен
#35

Мне кажется, что эта проблема у людей разных знаков зодиака. Хотя козерожки действительно такие, но я уверенна, что все решаемо! Я вообще овен. Недавно поняла, что нежность я подменяю усюсюканьем, излишним вниманием, которые присущи моему знаку. Читала статью по этому поводу, написано, что "нежность - это готовность любить и принимать любовь. Любимый человек в поисках нежности может сам того не осознавая отвернуться от вас."

Даже не знаю, как долго придется этому учиться. Осознание - это конечно хорошо. Но нужно, чтобы это чувство поселилось в душе. Как? Это еще предстоит понять. Всем удачи в этом деле!

Мила
#36

Вот и у меня такая же проблема. Порой хочется проявить нежность и ласку, но даже слов подобрать не могу((((

Lady
#37

Я добрая, могу флиртовать с парнями, заигрывать, с людьми приветлива, всегда улыбаюсь, но с молодым человеком я другая. Конечно все зависит от настроение, мы можем смеяться, беситься, ласкаться,но тогда когда я этого хочу. А когда у меня нет настроение ко всем этим сюсюканьям, целовашкам и обнимашком, он начинает ко мне лезть, когда я ему отказываю он обижается. Но я ничего не могу с собой сделать, я хочу, но не могу. Мне противно целовать не хотя, а спать с человеком тем более. Тем не менее мы больше 2 лет вместе, но я чувствую, как его терпению приходит конец.

Может надо побольше шоколада кушать и реже видеться, что нужно сделать?

Я кстати водолей.

Алиса
#38

У меня тоже такая же проблема: могу быть ласковой и нежной лишь с любимым мужчиной, а не с первым встречным. И считаю, что это правильно. Не перед каждым нужно открывать душу, сердце, как впрочем и все остальное. Ведь и мужчины щедрые, понимающие, ласковые лишь с любимой женщиной, с остальными они - сантиментально-вежливы лишь для того, чтобы получать одно... И то, что мы, женщины, стал скупы на чувства виноваты только сами мужчины. Вот раскроешься перед одним, он воспользуется и прощай, и так далее. Поэтому нужно хранить свое тепло и нежность лишь для любимого, со всеми остальными нужно быть в меру вежливой, другими словами, девушкой с характером.

Ксения
#39
Суфи

А вообще,девушка(женщина),которая не очень склонна к сильнымм проявлениям нежности,скорей всего недолюблена в детстве......Не сильно-то ее прижимали и обнимали мама и папа...Мало проявления чувств и любви.Это очень-очень важно маленькому человечку(особенно девочкам от пап),чтоб потом ,в будущем не стесняться эмоций в отношении с любимым мужчинрой...Ну вообще,сужу по себе,может у других ситуация иная..Надо очень доверять человеку,чтоб проявить к нему всю нежность и ласку...Просто...а вдруг оттолкнут?

Полностью согласна! У меня такая же ситуация - в детстве меня не особо ласкали, не до того было моим родителям, долгое время я вообще жила с бабушкой и дедушкой, и т.д. Усугублялось все еще и тем, что когда я проявляла прилюдно какие-либо нежные эмоции, то надо мной всегда смеялись, особенно отец (конечно не со зла, но в детстве все насмешки очень болезненно воспринимаются)...В общем, долгое время я была холодной и закрытой, но со временем немного оттаяла, встретила любимого человека, с которым еле-еле научилась говорить "Я тебя люблю". Теперь он мой муж (кстати, колумбиец по национальности), очень ласковый и нежный, ждет того же и от меня, а я не то чтобы не хочу, а я просто НЕ ЗНАЮ, как это - быть нежной и ласковой?? Во время очередного разговора-ссоры я просто пристала с вопросом, чего он хочет конкретно, как ему надо проявлять нежность эту самую ,на что он мне ответил "Откуда я знаю? Ты женщина, у тебя это в крови должно быть"...Мда....должно-то может и должно, но нету((( Никогда перед глазами не было такой нежной и ласковой женской фигуры, поучиться не у кого...Но хочу начать с того, чтобы говорить ему комплименты, хотя бы что-то!

Lady
#40

После очередной ссоры на эту темы, я попыталась хоть немного стать добрее и ласковей. Я раньше могла сказать что угодно, даже грубость. Сейчас же стараюсь почаще говорить хотя бы о том, что люблю его. Ему это слышать уже приятно, потом массаж делать, когда он устал, просто позаботиться, спрашивать хочет ли он чай/кофе? но сюсюкаться я особо также не могу, чтобы там обниматься, целоваться и тд. Но я стараюсь ))

Katalin
#41

Дааа, не думала, что в свои 28 буду забивать в строку поиска "как стать ласковее". Voila, таким образом и очутилась на сайте. Почитала, поняла, что не одна такая. Решения никакого не нашла, лишь мнение и "поддакивание" типа "и у меня такая ситуация".

В общем, стало очень сложно общаться с молодым человеком. Виной тому мое равнодушие, гордость, холодность и "неласковость". Сложнее вдвойне, потому как он тоже не из типа парней, которые будут говорить "Ой, тебе так идет новая прическа!" или "Мне нравится твоя новая кофта!" Если быть точнее, он прямая противоположность таким типам. Ну, отчасти я и рада этому.

Видимся мы с ним теперь реже, он много работает. Отношения стали натянутые. Никакого тактильного контакта вообще. Мы с ним как две морозильные камеры. Не знаю, в чьей температура ниже-в его или моей.

Очень хочется иногда обнять просто так и ведь не могу! В предыдущих отношениях, я поначалу была холодна, но потом , по мере узнавания друг друга я очень даже могла проявлять свои чувства нежности. А с нынешним никак! Какой-то барьер и ступор, наверное, от того, что он сам такой!

Вот в раздумье как же все-таки поступить? Надо что-то менять в себе. Перестать быть снежной королевой и стать ясным солнышком. Наверное, надо как-нибудь преодолеть свой этот недостаток и сделать что-нибудь, что абсолютно чуждо мне (чуждо именно в этих отношениях), например, как поцеловать резко и неожиданно или обнять, чтобы не успел даже понять в чем дело! Да, решено, именно так и сделаю! а потом уже будет не страшно и повториться.

Жизнь ведь игра! В таком случае, надо примерить на себя все роли))

Тома
#42

Как же я вас всех понимаю. Мне эта проблема испортила жизнь. Я склонна грубо разговаривать с мужчинами, именно с мужчинами. Я думаю, что это последствия мужского насилия, пережитого в детстве и в подростковом возрасте.А теперь, когда я выросла и стала уверенной в себе и сильной, я выражаю свою затаившуюся боль и обиду на каждом встречном мужчине, причём совершенно необоснованно. Могу обложить трёхэтажным матом, язвить, даже ударить. У меня часто возникают приступы необоснованной агрессии. Из-за этого я потеряла любовь всей своей жизни( Я очень надеюсь, что теперь когда я осознала, что не права, я смогу исправиться. Знаю, что придётся много и долго работать над собой, но это того стоит.

Тома
#43

Из-за этой черты характера ко мне тянутся только слабые мужчины, которые абсолютно мне не нравятся. Настоящий мужчина не будет терпеть грубое и неуважительное отношение к себе.. Так что нужно обязательно работать над собой, чтобы встретить настоящего мужчину. Как говорится, никогда не спорь с мужчиной - начинай либо плакать либо раздеваться)))) Желаю всем удачи!

Тома
#44
Ксения

Полностью согласна! У меня такая же ситуация - в детстве меня не особо ласкали, не до того было моим родителям, долгое время я вообще жила с бабушкой и дедушкой, и т.д. Усугублялось все еще и тем, что когда я проявляла прилюдно какие-либо нежные эмоции, то надо мной всегда смеялись, особенно отец (конечно не со зла, но в детстве все насмешки очень болезненно

воспринимаются)...В общем, долгое время я была холодной и закрытой, но со временем немного оттаяла, встретила любимого человека, с которым еле-еле научилась говорить "Я тебя люблю". Теперь он мой муж (кстати, колумбиец по национальности), очень ласковый и нежный, ждет того же и от меня, а я не то чтобы не хочу, а я просто НЕ ЗНАЮ, как это - быть нежной и ласковой?? Во время очередного разговора-ссоры я просто пристала с вопросом, чего он хочет конкретно, как ему надо проявлять нежность эту самую ,на что он мне ответил "Откуда я знаю? Ты женщина, у тебя это в крови должно быть"...Мда....должно-то может и должно, но нету((( Никогда перед глазами не было такой нежной и ласковой женской фигуры, поучиться не у кого...Но хочу начать с того, чтобы говорить ему комплименты, хотя бы что-то!

Все наши проблемы родом из детства! У меня мама прекрасный человек, но она очень сдержанная, никогда почти не целовала меня и не обнимала даже в детстве. Запрещала мне плакать прилюдно, в школе например. И я теперь не умею выражать любовь, ласку, а мужчинам это очень важно.

Гость
#45
Тома

КсенияПолностью согласна! У меня такая же ситуация - в детстве меня не особо ласкали, не до того было моим родителям, долгое время я вообще жила с бабушкой и дедушкой, и т.д. Усугублялось все еще и тем, что когда я проявляла прилюдно какие-либо нежные эмоции, то надо мной всегда смеялись, особенно отец (конечно не со зла, но в детстве все насмешки очень болезненно

воспринимаются)...В общем, долгое время я была холодной и закрытой, но со временем немного оттаяла, встретила любимого человека, с которым еле-еле научилась говорить "Я тебя люблю". Теперь он мой муж (кстати, колумбиец по национальности), очень ласковый и нежный, ждет того же и от меня, а я не то чтобы не хочу, а я просто НЕ ЗНАЮ, как это - быть нежной и ласковой?? Во время очередного разговора-ссоры я просто пристала с вопросом, чего он хочет конкретно, как ему надо проявлять нежность эту самую ,на что он мне ответил "Откуда я знаю? Ты женщина, у тебя это в крови должно быть"...Мда....должно-то может и должно, но нету((( Никогда перед глазами не было такой нежной и ласковой женской фигуры, поучиться не у кого...Но хочу начать с того, чтобы говорить ему комплименты, хотя бы что-то!Все наши проблемы родом из детства! У меня мама прекрасный человек, но она очень сдержанная, никогда почти не целовала меня и не обнимала даже в детстве. Запрещала мне плакать прилюдно, в школе например. И я теперь не умею выражать любовь, ласку, а мужчинам это очень важно.

Суфи

А вообще,девушка(женщина),которая не очень склонна к сильнымм проявлениям нежности,скорей всего недолюблена в детстве......Не сильно-то ее прижимали и обнимали мама и папа...Мало проявления чувств и любви.Это очень-очень важно маленькому человечку(особенно девочкам от пап),чтоб потом ,в будущем не стесняться эмоций в отношении с любимым мужчинрой...Ну вообще,сужу по себе,может у других ситуация иная..Надо очень доверять человеку,чтоб проявить к нему всю нежность и ласку...Просто...а вдруг оттолкнут?

Виктория
#46

Дорогие девушки! Просто будьте сами собой!!! Не нужно выдавливать из себя нежность обязательно найдется такой человек который будет вас любить такими какие вы есть!!

ия
#47

Моя мама всегда была очень замкнутой. Я знаю, что она меня любила, любит, но по своему, как может. Хотя, без ласковых и нежных проявлений, особенно в детстве, очень сложно понять, что тебя любят. Меня никогда не обнимали, не целовали, не говорили добрых слов. И уже повзрослев, как-то выдался случай заговорить об этом. Объяснение с ее стороны было примерно таким - я не просто не умею и не знаю как приласкать ребенка, как с ним играть, со мной никогда такого не случалось в детстве, потому что родители воспитывали так же. Отчасти понимаю, а с другой стороны, я получается, тоже могу не знать и не уметь, так как тоже по сути "не до любленна", но все же, не считаю себя настолько холодной. Да, я не всегда могу проявлять свои чувства, найти нужные слова, но все же, помогая вырастить младших братьев, а я принимала в их жизни не малое участие, поняла, что мне совсем не сложно. Меня просто распирает от любви к этим маленьким созданиям и оно как-то выходит само собой. Не состоит никакого труда позаботиться, обнять малыша, поцеловать, похвалить, ободрить, успокоить когда нужно. Нежности проявляются сами собой, когда кого-то любишь. И самое главное, дети ко мне тянутся. С молодым человеком был некоторый барьер, но со временем все меняется, я не считаю себя уж очень холодной и черствой по отношению к нему. Мне кажется, тут от доверия очень многое зависит да и от самого человека. А знак зодиака точно не показатель - я козерог)

Нежная моя сладкая
#48
Скоро буду нежной

А внешне мои подружки - весьма симпатичые девочки, с хорошенькими фигурками..."не родись красивой, а родись ласковой и открытой" :)

правильно

Гость
#49

Автор ,я тоже козерог.Наверное неправильный козерог.(( но ОЧЕНЬ НЕЖНАЯ ЛАСКОВАЯ И ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ.. порой это иногда мешает,т.к могу заплакать или расстроиться прям в магазине, маршрутке и тд. Конечно совет смешной.но действенный. Смотрите мультики про принцесс. Они все такие милые лапочки . И потихоньку перенимайте линию поведения. Удачи Вам

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: