Гость
Статьи
Не пустили в столовую …

Не пустили в столовую в верхней одежде

Не пустили в столовую в курточках!! Мы остались голодные(. Я понимаю, что если бы это было кафе, то обязательно нужно пользоваться гардеробом. Но это - обычная столовая самообслуживания! И объявление повесили даже! Но раньше мы часто ходили в эту столовую перекусить, и никаких проблем не возникало. Это вообще законно такие требования вводить в столовых?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Никки
#1

И правильно сделали. Это же точка общественного питания, и какие санитарные нормы должны быть

звезда мишлен
#2

ну так сдали бы в гардероб куртки и поели. в чем проблема-то? боитесь чудо-курточки украдут?

#3

Любое заведение может отказать любому потенциальному клиенту. Хотя это незаконно, но отбиться они смогут без проблем.

Утешайте себя тем, что они потеряли постоянных клиентов в вашем лице.

Линда
#4

ну совсем уже! Вам самой-то приятно сидеть и обедать в верхней одежде? Элемантарные правила гигиены! Интересно, Вы когда в туалет идете, штаны снимаете?

Гость
#5

они через штаны писают.

Гость
#6

не понятно была ли в столовой раздевалка. если да,то вполне правомерно,а если нет,то по морозу голышом бежать что ли?

Дина
#7

Автор, это законно - закончу гигиены. Столовка столовкой, но, скажите, а вам приятно есть в верхней одежде?

Гость
#8

И правильно. У нас в любую столовую в верхней одежде не пускают. Не хочу, чтоб пока я стою с едой в очереди кто-то тряс на нее грязь с верней одежды, фу просто.

Кисанька
#9

то есть решили остаться голодными, но курток не снимать? :)))))))))

Автор
#10

Но ведь мы туда ходили не время провести, а просто перекусить. 10 мин и поели бы! и я еще домой иногда беру второе, там в лоточки его расфасовывают. А если бегать по гардеробам, то времени уходит гораздо больше. И курточку я не собиралась снимать, т.к. было очень холодно, и надела на себя старый, штопаный, мужской свитер! но он самый теплый! Шубу на себе таскать тоже не хотелось, она для прогулок у меня, а не для беготни. Конечно спорить с персоналом мы не стали, просто ушли, но настроение испортили нам. Было очень обидно(. Столовых и кафетериев нет больше в этом районе никаких. Насчет других посетителей в верхней одежде в других заведениях...мне как то все равно что они там делают и в чем, не понимаю что там такого негигиеничного, если кто-то рядом со мной будет в шубе

Не ангел
#11

автор, в каждом месте есть свои правила

Fruttis
#12

Автор, вы не понимаете, что в этом плохого и вам все равно, а мне нет. В столовых едят, нечего там в верхней одежде делать. Нормальные правила.

Гостья
#13

Странная Вы какая-то, автор... Определённые правила общепита существуют, верхняя одежда-рассадник грязи и микробов. Вам приятно, что ли, если какая-нибудь тётка Вам в тарелку будет куртяшкой своей трясти после метро? Не нравится-питайтесь в Макдоналдсе.

Fruttis
#14

Могу сказать, что именно неприятно. Была ситуация, стою в очереди в столовой, на подносе у меня уже стоит второе, салат и тд, передо мной стоит мужик в куртке(не знаю как его пустили, видимо проследили), и решил он компотик себе достать, а поднос со стаканами сзади него был, он руку свою вытягивает за стаканом, наклоняется над моим подносом в своей куртке. Откуда я знаю, стирает ли он ее вообще? Может в транспорте после бомжей ездит? Было неприятно, даже аппетит пропал.

котя
#15

10,"настроение испортили"? Ах ты ути-пути святая простота! могу заверить - если б вы остались, ваши уличные куртки испортили бы и настроение и аппетит всем присутствующим. Хотите жрать одетыми из лоточка - велкам в макдональдс, привокзальный буфет и киоск- стоячку с шаурмой. Там все бомжи одетые. Мну было б очень неприятно смотреть, как рядом с моим салатом трясут уличной одеждой. В пыли и прочих насекомых. В транспорте много чего можно поймать.

котя
#16

Кстати, я так полагаю, что к столовой и санэпиднадзор предъявляет определенные требования. Отсюда, столовая может устанавливать какие угодно правила.

Гость
#17

Правильно,так и надо.

о_О
#18

Больше всего меня радует, когда дамы приходят домой и тут же садятся строчить поэму на форум о том, как им кто-то на ногу наступил или посмотрел не так. И разводят комментариев на двадцать страниц.

Дурман-трава
#19

в верхней одежде как бомж на вокзале! меня еще раздражает, когда в шапках едят. Нельзя в верхней одежде есть в таких местах, вас мама не научила что ли!

Гость
#20

Что вы привязались-то к автору?Мне все равно, кто там чем над моей едой трясет, я не настолько брезглива.В конце концов, кто сказал, что, например, руки, которыми вы держите приборы, идеально чистые?

Гость
#21

Выходит заходя в столовую нужно раздеваться до трусов и проходить медосмотр, потому что не только верхняя одежда бывает у людей грязная, да и микробы прилипают не только на нее, а уж кашляющие в т.ч. на еду люди и вовсе отбивают аппетит. Что касается гардеробов, то за ценные вещи они не несут никакой ответственности. Отдельное спасибо работающим в столовой, которые больными работают и Минздраву, которые не контролирует с какими болячками люди в столовке работают, а на внешний вид мне их вообще по барабану. Качество еды - это отдельная тема.

Гость
#22

Ачуметь брезгуны собрались, никто не боится, что у них курки обшманают, но зато боятся, что им с курточки пылинка в тарелку упадёт и они сразу кишечную палочку подхватят...

Гость
#23

На ваших курточках может скопиться грязюшка, от которой люди могут получить отравление. Элементарные правила СанПина.

Гость
#23
Гостья

Странная Вы какая-то, автор... Определённые правила общепита существуют, верхняя одежда-рассадник грязи и микробов. Вам приятно, что ли, если какая-нибудь тётка Вам в тарелку будет куртяшкой своей трясти после метро? Не нравится-питайтесь в Макдоналдсе.

Вот именно, вы в Макдональдсе не едите чтоли? Важная такая, что ешь только в ресторанах??? Она же не шахтер или землекоп, чтобы грязью тебе трясти в суп?! Такая же грязь есть и на обычной одежде на *** твоей например. У меня как правило много вещей бывает в карманах верхней одежды, а все гардеробы не отвечают как правило за сохранность вещей и того, что в них находится. Это наше право не сдавать вещи в гардероб, а их отказать нам в обслуживании.

СВЕТА
#23
Гость

Вот именно, вы в Макдональдсе не едите чтоли? Важная такая, что ешь только в ресторанах??? Она же не шахтер или землекоп, чтобы грязью тебе трясти в суп?! Такая же грязь есть и на обычной одежде на *** твоей например. У меня как правило много вещей бывает в карманах верхней одежды, а все гардеробы не отвечают как правило за сохранность вещей и того, что в них находится. Это наше право не сдавать вещи в гардероб, а их отказать нам в обслуживании.

Для того и существуют правила и нормы,чтобы их соблюдать. И не чего ты анархию разводить.

Гость
#26
Гость

Что вы привязались-то к автору?Мне все равно, кто там чем над моей едой трясет, я не настолько брезглива.В конце концов, кто сказал, что, например, руки, которыми вы держите приборы, идеально чистые?

Дело не в брезгливости на одежде много микробов вызывающие очень не хорошие болезни Инфекционные. Хорошо если просто понос. Но есть и рвота высокая температура и больничная койка вам обеспечена хорошо пока бесплатная!

Гость
#27
Znour

Любое заведение может отказать любому потенциальному клиенту. Хотя это незаконно, но отбиться они смогут без проблем.



Утешайте себя тем, что они потеряли постоянных клиентов в вашем лице.

Это очень даже законно. СанПиН в помощь

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: