Гость
Статьи
Идти ли на встречу с …

Идти ли на встречу с одноклассниками, которых не очень-то и хочется видеть?..

Ситуация такая: ушла из той школы в 8-м классе, до этого не особо дружили, скорее больше неприятных воспоминаний осталось. намечается 5-летие со дня выпуска, одноклассники пригласили в кафе. А мне с одной стороны и хотелось бы может увидеть их (скорее отдельных людей), с другой стороны не очень-то и сильно. нет к ним особо теплых чувств, некоторых видеть мне не хочется, и никогда не захочется.) С т.зр. "себя показать и на других посмотреть" и похвастаться и посплетничать, мне этот процесс неинтересен.) Но возможно это бы получилась и не плохая встреча...Вот сижу и думаю - сходить, не сходить?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Кролик Имбецил
#1

я не пошла. и не пожалела(по отзывам подруг)

Гость
#2

Я ни на одной встече за 15 лет не была - не хотелось. Зачем зря время терять, да еще и с перспективой испортить себе настроение?

ппп
#3

Все , кто так встречались, потом пожлели. В одну реку дважды не вступают. Не портите себе жизнь

Кошмарный Сон
#4

У меня тоже 5 лет выпуска! Ни разу не ходила, но в этом году пойду, что-то интересно стало на всех посмотреть, хотя вконтакте мы все общаемся, и я примерно знаю, у кого как дела.

Кошмарный Сон
#5

Забыла дописать :-) Сходите, ну не понравится - уйдете, скажете, что пора.

Гость
#6

И чего все сейчас просто помешались на этих одноклассниках??

Скоро наверное станет модным встречаться с бывшими одногруппниками

по детсаду.

Осинка
#7

я ниразу не ходила..

не особо дружили..

на улице они не здороваются (я здороваюсь)

мне наплевать на них...

было бы лень идти..

но если кого то хочется видеть, то сходите, хотя с теми можно и отдельно договорится..

я бы решила по настроению в день встречи..

если было бы лень - не пошла бы...

Гость
#8

с таким настроением лучше не идти

Аллка
#9

А что вы потеряете,если не пойдёте? Мне кстати было достаточно на них на сайте посмотреть.Любопытство удовлетворила

Гость
#10

Вас всех в школе обижали что ли? Почему такой негатив? Обожаю встрети с одноклассниками, первая любовь, воспоминания, смех и веселье.

Гость
#11

я вот тоже не пойму повальный бум, который никак не утихнет уже несокльок лет по этим одноклассникам.

вот меряются пиписьками др перед др...

по фоткам на сайте это оч заметно. кто в турцию съездил,а кто покруче тот во франциЮ, у кого тачка форд, а кто покруче на мерине ездит, любовницы, мужья...офисы..

все такие одинаковые там...

О
#12

Идите,конечно..не понравится - в любое время можно уйти

#13

Я сходила через сто лет после окончания школы. Офигела от увиденного!!! До этого не встречались ни разу. Впечатление осталось очень мощное, неоднозначное, но я не пожалела. Уже полгода прошло, а я нет-нет, да и вспомню.

Автор
#14

Про то, что кто-то с кем-то чем-то меряется - это я не об фотографиях в "одноклассниках", а о том, что и обычные встречи проходят аналогичным образом зачастую. Девушки покупают наряды и прихорашиваются - дабы не выглядеть хуже чем некоторые, чтобы произвести впечатление своей молодостью и свежестью и т.п.) да и вообще люди редко меняются. В школе люди очень хорошо познаются - если у меня тогда было мало общего с одноклассниками, то сейчас скорее всего еще меньше.

Черная мамба
#15

я никогда не ходила и если б сейчас пригласили не пошла бы. Ни с кем в школе особенно не дружила и воспоминаний больше неприятных чем хороших((

Катеоначка
#16

я бы не пошла на Вашем месте. и на своем не ходила ни разу:-)

Эхо
#17

у меня завтра тоже встреча - 10 лет. Общаюсь только дай бог с 3 людьми из класса на остальных положить..хотела отказаться, но тут недавно посмотрела фильм "всегда говори да! там суть в том что отказываясь от чего-то вы упускаете какой-то шанс..вот я и подумала, почему бы и не сходить, не поболтать, просто провести время,моя жизнь не настолько заполнена событиями, работа, дом, поэтому я все таки решила поехать. Но одно НО..терпеть не могу красоваться в нарядах..поэтому думаю что б такое надеть.

Автор
#18

Эхо, расскажите потом, если вам не трудно, как прошла встреча.) И был ли тот шанс, который вы решили не упустить.)

Гость
#19

Я была на встрече одноклассников всего лишь один раз (за 10 лет), признаюсь, что очень об этом жалела. Ну что хорошего в том, что одни пришли все при параде, и рассказывали о том как хорошо отдыхать в Египте и Турции, а другие сидели и только слушали, потому что заграницу они видели только по TV. Мне было их очень жалко.

Гость
#20

Я ни разу не ходила, но в этом году уболтали - схожу....... наверное ;) А одноклассник бывший за меня уже сумму внес (с отдачей). Может, приколоться и не пойти? Пусть он за двоих жрет! :)

Гость
#21

19, вам кого жалко? Тех, кто не был в Египте и Турции? Это ж счастливые люди! Они не унизили себя таким отстойным "отдыхом"!

ПАНДОРА
#22

Мы втречались классом и остались все очень довольны. Даже потом начали созваниваться и два раза с девчёнками встречались (узким кругом). Сходите. Вдруг понравится.

Гость
#23

21, вы бы видели лица этих ребят которые слушали сказки о красивой жизни. Ненавижу рисоваться, я люблю свою жизнь, я сама её создала, но что делать тем, у кого не сложилось?

Гость
#24

23, Пусть тоже научатся сказки рассказывать, если уж пошли на

этот всеобщий выпендрёж.

Гость
#25

23, смешные у вас одноклассники! :) Одни гордятся тем, чего порядочный человек стыдится (отдых в указанных странах - для нищих!), другие сидят тупо исходят слюной от зависти..... А нормальные люди в вашем классе были? Ну, это которые адекватные и с чувством собственного достоинства?

Гость
#26

23, если не были в Турции и в Египте - это не значит, что "не сложилось".

Пуся
#27

Ну например наш отдых в Турции вышел дороже, чем наш анологичный в Испании ;) Эх, бомжи мы... :))))

girl
#28

у меня почему то все наоборот - впервые за 10 лет сходила на такую встречу - и получила огромное удовольствие (че раньше не ходила - хз). Как ни странно, но оказалось, что я в общем то скучаю по этим людям и школьному времени. И хотя у каждого своя дорога оказалась - кто то директор - а кто то скромный работяга, но вот не было того о чем здесь все говорят - никто ни перед кем не хвастался (хотя я ожидала такое), наоборот, прям на день как будто в школьное время вернулись все. Удивлена даже :)

#29

Что все так восстали против Египта? Там самое красивое море. Я, например, сейчас туда только ради моря и поехала. И не жалею. Нигде такой красоты подводного мира не видела.

Эхо
#30

18. автор, расскажу обязательно.

Эхо
#31

Сам Египет не нравится конечно, но море - это да..красотища..релакс..рай для дайверов.

Кошмарный Сон
#32

Я тоже считаю, что каждому есть чем гордиться! У меня в классе была девочка, толстенькая, с ней никто не дружил...Сейчас замужем, ее дочке полтора года, такая прелесть! И все у нее хорошо (переписываемся вконтакте), счастлива. А кто-то в престижный ВУЗ поступил, сейчас вовсю карьеру строит, одна девушка моделью работает. Короче, каждому свое и не надо никому завидовать. Я хочу пойти на всех "вживую" посмотреть, повспоминать былое (нам есть, что впомнить!), а не похвастаться. Вы саме себе в заголовке ответили - вам же не хочется, так не идите, кто заставляет-то?

#33

я один раз была - спустя год после окончания школы. Я-то думала, что будет все как раньше, в школьные времена...А там, е-мое!...половина пришла разряженные в пух и прах (это в лес-то, на шашлыки), других привезли на дорогих тачках, третьм видимо особо хвастаться нечем было - притащили своих парней...Буэээ. Больше не ходила. И вообще нет желания ни с кем из них видеться.

Гость
#34

33, Можно подумать, что они за год после школы так разбогатели.

Ведь все понты на родительские деньги.

Гость
#35

Если я хоть на минуту подумала бы: "Шоб такое надеть или сделать, шоб выепнуться" не пошла бы никуда. Значит, доверие ушло, а это уже стресс, а не удовольствие от встречи. Мда, время и расстояние может многое изменить. Раньше первая неслась на наши сабантуи, а щас уже и не хочется.

Чучундра-Скорпион
#36

А я за 6 лет была только на одной встрече и мне таааааак после неё паршиво было, что я с подругой взяла бутылку водки литровую, пошли в гости к приятелю и так напились, что вспомнить страшно 8)))))))))) Это при том, что я водку не пью совсем 8))) Вот такой ошеломительный эффект...

Не ангел
#37

Я не хожу на встречи одноклассников. Кто мне интересен - я и так с ними контакт поддерживаю, а все остальные - не видела я их ...дцать лет, и ей-богу, ничего не потеряла.

Единственный раз ходила - был торжественный юбилей у нашей первой учительницы - ну и мы с одной из одноклассниц собирали народ - кто сможет пойти - собралось из класса 7 человек - и этой компанией мы отлично потом посидели в кафешке. Но - хотя всё было очень мило - повторить желания не возникает.

Елена
#38

Я думаю,что нужно сходить.Нужно себя настроить на хорошую волну.Будь попроще и люди потянутся к тебе.Побольше положительных эмоций.

Гостья
#39

Сходила один раз-скука смертная. Ушли с подругой через час, сославшись на дела. А муж ходил со своими встречаться-был в полном восторге. Так что зависит от компании, тут не угодаешь. Сходите-не понравится, скажете, что дела и уйдёте.

Просто зашла
#40

Ходила на 5,10,15,20 лет нашего выпуска только потому,что считала неприличным игнорировать это событие.Теперь сказала себе БОЛЬШЕ НИКОГДА!Положительных эмоций гораздо меньше отрицательных.Можно сходить только на официальную часть и все.Остальное уже Содом!

Влюбленная.
#41

Автор,зачем себя насиловать?:) Созвонитесь с теми,кто Вам интересен и встретьтесь.
Я лично училась в нескольких школах,Со всеми в прекрасных отношениях,кроме последней школы.Там всего-ничего проучилась,но прямо перед выпуском все рассорились,компания развлилась,вплоть до того,что не посещали уроки,чтоб не сталкиваться и не здороваться,в других,общих местах,здоровались "через зубы". Хотя,много приколов было,дружили так,что глотки друг за друга перегрызли бы)))Сейчас,уже по прошествии лет,восстановили все контакт,но это уже не то,онечно. Поэтому когда было предложение всем вместе полететь в горы отдохнуть,я отказалась.Летом,быть может,встретимся,вспомним былое,но отдыхать,как раньше - не хочу.

Дурман-трава
#42

я бы не пошла, ну может лет через 10 ради интереса, и то если бы знала что там будут те люди, которых я очень хочу увидеть. сейчас я не могу их найти. а так - класс это не компания по интересам, а толпа по месту жительства. вот с универской группой всегда с радостью встречаюсь, первая бегу, роняя тапки

из Мадрида
#43

Меня совершенно не интересуют одноклассники. Я никого не хочу увидеть. Сравниваться мне точно не с кем, извините за нескромность.

Natashka Moldova
#44

Меня вообще на сайте одноклассники нет)) все знакомые задолбали вопросами-почему)))) ну народ тупой))) да потому что не хочется афишировать свою жизнь,не хочется общаться с неприятными людьми,получать от них кучи сообщений и рассказывать как я прекрасно живу.А живу я действительно прекрасно.Не понимаю страсти к этому сайту. Ни до чего хорошего это не доведет. И без того полно разводов среди семейных пар,сплетен и тайных потрахушек. Не говоря уже о том чтобы ходить на эти встречи одноклассников.... Общаюсь нормально с тремя девушками из бывших школ и института. Мне вполне хватает.

Маринко
#45

не ходить.

Дурман-трава
#46

я тоже не понимаю, зачем светить своими фотками с мужьями и детьми, а потом стонать, что муж встретил старую любовь, что подруги сплетницы. Думать надо до того, как что-то делать, а не после.

Гость
#47

Я не ходила на встречи ни разу. С кем хочется можно просто созвониться и встретиться. Но с другой стороны если прошло очень много времени, то возможно люди изменились и действительно встреча могла бы получиться неплохой. На сайте я зарегистрирована, но общаюсь не с одноклассниками, а с подругами которые теперь далеко. У меня там только одна маленькая фотка. Не слишком хочется чтобы все все знали обо мне.

M
#48

Какими пиписьками можно меряться через 5 лет после окончания?. Вам по 22... И что за плечами? Заводы, пароходы? Цирк какой-то... Ве кто ходил н такие встречи, остались недовольны. ППП сказала. Вы опрос какой-то проводили? Я ходила 2-ды, через 10 лет после окончания, и через 15. Была очень довольна увидеть приятных мне людей, с которыми жизнь развела. Взрослейте, девочки....

Ананим (Леначка)
#49

У меня 10 лет после окончания школы в этом году. Я не собираюсь идти. Мне хватает случайных встреч: "ах, ох, покажи руку, не замужем еще, да? да? да?? ой, как интересно, а у нас первый зубик и дом строим на такой-то улице. А Настя тоже замуж вышла. А Оля уже второго скоро родит. А ты про кого-нибудь знаешь из наших?". Все. А о чем говорить целый вечер, если у нас совершенно разные жизни, ценности, интересы? Какая мне разница, что стало с чужими, неинтересными мне людьми? Был бы дружный класс, общность какая-то, похожесть взглядов - другое дело, но у нас было не так.

Кристиана
#50

Прийти, посидеть полчаса, если не понравилось - "было приятно вас видеть, у меня еще одно очень важное дело".