Гость
Статьи
Ищу тех, кто работает …

Ищу тех, кто работает или работал в зоомагазине.

Я планирую открывать зоомагазин. Сама по образованию бухгалтер, в зоомагазине никогда не работала. Начиталась теории в интернете, но хотелось бы поговорить с теми кто знает материал изнутри. Помогите начинающему))

лонти
60 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

я тоже хочу и мне подскажите

Cтрасти-мордасти
#2

я думала вы хотите спросить куда девают зверюшек когда они выросли, а их никто не купил

мангуст
#3

я думаю , что прежде всего найдите хорошего ветеринара , чтоб звери не подохли . Выучите условия содержания разных животных . Будете иметь успех , если у вас будут разные животные , а не только кошки и собаки . А вообще то , поработайте просто в успешном магазине , узнайте кто поставщики и пр.

лонти
#4

Я пробовала устроиться в зоомагазин, но не получилось. У нас не очень большой город, таких магазинов немного. Просто вакансий нет. Поэтому и ищу человека, который уже имеет такой опыт.

М
#5

3, в зоомагазинах не всегда продаются животные, чаще корма для них, одежда, игрушки, ср-ва ухода, всякие наполнители для туалета и иногда бывает аптека при магазине.Бывает и ветеринар есть, который консультирует владельцев по различным вопросам и ведет прием

Не ангел
#6

автор, я б сразу съездила в ветбольницу и нашла там консультанта-партнера (вероятно за з/п или сделать договор на консультации), чтобы можно было в любой момент консультацию по телефону подробную получить. В том числе и по кормам всяким, кстати.

Не ангел
#7

Кстати, хороший вопрос 2 - вы как про него думаете?

лонти
#8

Не ангел, спасибо, дельный совет.

Про вопрос 2 я не думаю, я не буду на первых порах торговать животными. Это будет магазин "все для животных", ассортимент как М написала.

лонти
#9

А вообще я бы хотела открыть рядом с магазином что-то вроде приюта для брошенных животных, там и непроданным место найдется.

Маринко
#10

сперва с ассортиментом определитесь. Сложнее всего с медикаментами и зверушками - нужны специальные лицензии. И проверками буду долбать постоянно - это уж как пить дать, проверять сроки годности лекарств, лицензии, сверять с ассортиментом. Бывает, что лицензия не распространяется на какие-нибудь "специальные" лекарства, огромные штрацы. Остальное все так можно продавать. А что именно вас интересует? Зоомагазина у меня не было, но у мамы было ЧП (правда, другого направления) + работаю юристом, по личному опыту знаю, что именно проверяют в первую очередь госинстанции в таких учреждениях. Ветаптеки держать очень сложно, потому их так мало... только при ветеринарках и есть. Зато они пользуются спросом.

Маринко
#11

к слову - сама хотела открыть зоомагазин когда-то :))) но провела маркетинговое исследование и поняла, что конкретно у нас это очень невыгодно...

Маринко
#12

животных продавать крайне невыгодно. В зоомагазинах их не покупают практически, иногда животные так и живут там до старости :((( Спросите у своих друзей, многие ли из них купили своих питомцев в магазине? Либо породистых в питомнике, либо у знакомых взяли детеныша, либо на рынке, либо подобрали на улице или в инете по объявлению. Правильно? У меня знакомый работал в зоомагазине, им постоянно крысят приносили (рождались у кого-то, магазин их покупал), в итоге все эти крысята - теперь уже крысы огромные, все у него дома и живут... ну кого-то знакомым раздал, кого смог..

Не ангел
#13

Маринко, если честно, я тоже про это думала. Автор, я вообще тогда думала его открывать при ветеринарке (арендовать там уголочек, например, - они муниципальные обычно - там и аренда относительно недорогая, хотя бумаг больше - поставить пару витрин и самой сидеть и ездить за товаром). Но что-то так и не додумала об этом до конца тогда. Но в целом тоже думаю, что миллионов на этом не заработаешь.

Кстати, заметила, что у нас выигрывают те магазины, которые параллельно с зооассортиментом ведут ещё товары для охоты-рыбалки.

Маринко
#14

13, да вы наверное правы. У нас в районе, нарпимер, ВООБЩЕ нет зоомагазина - задолбалась ездить за тридевять земель за кормом и наполнителем. Периодически - раз в полгода, с завидным постоянством в помещении возле продуктового магазина недалеко от моего дома открывается зоомагазин, существует не более 3-х месяцев и благополучно закрывается. И так уже лет 5. Хорошо живут зоомагазины возле метро в проходных местах, в гипермаркетах. С широким ассортиментом - чтобы и медикаменты какие-нить продавались, и товары для рыбалки :)), редкие корма + сопутствующие товары, пользующиеся спросом. Че-то автор пропала.... после наших комментов передумала что ли? Просто надо к делу подходить с умом - и все будет хорошо.

лонти
#15

Я не пропала, я здесь)))

лонти
#16

Я благодарна всем за отзывы и советы и я не передумала. Просто мне бы хотелось пообщаться с чекловеком который может дать конкретную информацию. Я, например, работала в фирме которая занималась торговым оборудованием. И если кому-то придет в голову продавать витрины и весы я могу дать адреса и телефоны поставщиков, список того что необходимо для того чтобы открыться, что необходимо поставить в выстовочном зале, оборудование каких производителей можно покупать, а каких не стоит. Мне кажеться у меня даже бизнес план где то сохранился.

лонти
#17

К сожалению, я уже поняла, что на нашем форуме работников зоомагазина нет. Придется самой тыкаться.

Маринко
#18

мы видимо не поняли, каких именно советов вы ждете... адреса баз по закупкам кормов?

влад
#19

Если вам нужна помощь, по открытию зоомагазина могу предложить помощ. Я уже лет 15 в зоо бизносе

зоо
#20

Влад. У Вас icq есть?

влад
#21

меня можно наите через icq 476936359

Анфиса
#22

Помогите купить лицензию.Открыл зоомагазин в обл.пока препаратами и животными не торгую,но проверки уже обещают

александр
#23

Влад, буду рад общению sas_iv@list.ru

александр
#24

Хотелось бы проконсультироваться у конти по налогам, буду рад если отпишитесь на sas_iv@list.ru

мария
#25

я работала в зоомагазине старшим продавцом имею большой опыт знаю практически все корма вет препараты диетические корма и прочее что в моих знаниях могу с удовольствием помочь

#26

Мария, я хочу открыть зоомагазин и у меня есть много вопросов, не могли ли Вы написать номер своей icq или постучаться ко мне- icq 392 894 251.

Эдвард
#27

я открываю магазин, мне нужны продавцы с опытом

мой ICQ 394157059

Nicole
#28

Приветик я бывший работник зоомагазина И сейчас я ищю работу в той же сфере...

Маргарита
#29

я работала в зоомагазине, имею большой опыт общения с животными, знаю о правильном уходе, кормлении, оформляла заказы поставщикам, короче если нужно обращайтесь подскажу... kisa_pusia@mail.ru

Дмитрий
#30
лонти

К сожалению, я уже поняла, что на нашем форуме работников зоомагазина нет. Придется самой тыкаться.

Я тоже собираюсь открыть зоомагазин в Москве и ищу напарников

faeti@yandex.ru

Екатерина
#31

Привет!А где хотите открыть зоомагазин?Я работаю уже админом в зоомагазине 2,5года,хочу поменять работу,з/п так себе!

Екатерина
#32

Привет!А где будет находиться Ваш магазин?С каким з/п и графиком?

Ильдар
#33
Маргарита

я работала в зоомагазине, имею большой опыт общения с животными, знаю о правильном уходе, кормлении, оформляла заказы поставщикам, короче если нужно обращайтесь подскажу... kisa_pusia@mail.ru

Здравствуйте Маргарита. Я Из Тюмени. Хочу тоже открыть небольшой ларек с кормом. Но еще не знаю как лучше сделать. готорговлю.И хотель узнать какой оборот должен быть для неубыточного дела?

Гость
#34
влад

Если вам нужна помощь, по открытию зоомагазина могу предложить помощ. Я уже лет 15 в зоо бизносе

Оксана
#35

Всем день добрый! Собираюсь открыть зоомагазин в Москве. Есть помещение, уже оформлено, но с чего начать не знаю. Подскажите, какие документу надо для открытия? Где найти поставщиков? В конце концов нужны люди (желательно с опытом работы) Короче, вопросов очень много. Люди, помогите пожалуйста!!!!!! Очень прошу, откликнитесь.

Оксана
#36
Гость

Добрый день! Надеюсь, что Вы очень скоро прочитаете моё сообщение. Мне нужна помощь. Помогите если сможете. Спасибо

Гость
#37
Гость

влад

Если вам нужна помощь, по открытию зоомагазина могу предложить помощ. Я уже лет 15 в зоо бизносе

Очень нужны советы по открытию зоомагазина, на площади 80 кв.м. в Санкт-Петербурге.

soyka
#38

Очень нужны советы по открытию зоомагазина, на площади 80 кв.м. в Санкт-Петербурге

Мартышка и очки
#39
soyka

Очень нужны советы по открытию зоомагазина, на площади 80 кв.м. в Санкт-Петербурге

Устройтесь в действующий магазин и паоработайте там несколько месяцев. Поймете схему работы, реальные запросы клиентов и тд

Гость
#40
влад

Если вам нужна помощь, по открытию зоомагазина могу предложить помощ. Я уже лет 15 в зоо бизносе

Гость
#41

Здравствуйте,буду вам презнательна если вы мне тоже датите мудрые советы!!!!Буду очень джать с вами связь!!!!

Екатерина
#42

Привет!Сложностей много:СЭС,ветсправки,расходы по содержанию животных!И главное трудолюбивые и морально устоичивые продавцы!(хоть с малейшим пониманием где они работают)Не делайте больших наценок,изучите чем рядом торгуют супермаркеты и копеечки с пятерочками!Многие фирмы дают товар на реализацию,либо в отсрочку.Проще взять с кормами и наполнителями пару поставщиков,не более,аксессуары и т.п.тоже пару фирм,аптека(щас нужна лицензия ветврача)1 фирма!Система налогообложения отд.разговор с бухгалтером!Нужен счет в банке,многие фирмы только б/н!И не делайте большие заказы,посмотрите,что надо животинке в округе!Отдельные заказы с последующей доставкой,дисконтные карты,подарки на 8марта и новый год!

Екатерина
#43

Ищу работу в зоомагазине.Опыт работы с 2000г последние 2,5г администратор зоомагазина.1с компьютерная касса.высокая работоспособность.А где Ваш магазин?

Гость
#44
влад

Если вам нужна помощь, по открытию зоомагазина могу предложить помощ. Я уже лет 15 в зоо бизносе

евгений
#45

хочу открыть зоомагазин.в собственности помещение 100м.кв. в районе м."Речной вокзал" рядом "Копейка" место проходное, много пенсионеров, район спальный.Нужны профессиональные советы и рекомендации, персонал.

Олеся
#46

Добрый день!Решила открыть зоомагазин(корма,витамины,аксессуары и самое главное одежда) в г.Новороссийске.Подскажите,пожалуйста,с чего начинать,где искать поставщиков и какие документы надо иметь.Просматривала на разных сайтах КНР одежду для животных и аксессуары,цены сносные,но никогда с этим не сталкивалась и опасаюсь.С нетерпением жду ответа,спасибо

Олеся
#47

Добрый день!Решила открыть зоомагазин(корма,витамины,аксессуары и самое главное одежда) в г.Новороссийске.Подскажите,пожалуйста,с чего начинать,где искать поставщиков и какие документы надо иметь.Просматривала на разных сайтах КНР одежду для животных и аксессуары,цены сносные,но никогда с этим не сталкивалась и опасаюсь.С нетерпением жду ответа,спасибо

Гость
#48

Я б от небольшой помощи не отказалась. планирую магазин на алтае, просто корма, аксесуары, косметика для животных- проще сказать пока без аптеки и животных. от всего просчитанного, узнаного- каша в голове. если б вы помогли скоординировать пошагово, (открыто ооо, присмотрела район, а вот с поставщиками запуталась), и ассортимент на первое время- была бы очень-очень благодарна.

наталья
#49

ой Я б от небольшой помощи не отказалась. планирую магазин на алтае, просто корма, аксесуары, косметика для животных- проще сказать пока без аптеки и животных. от всего просчитанного, узнаного- каша в голове. если б вы помогли скоординировать пошагово, (открыто ооо, присмотрела район, а вот с поставщиками запуталась), и ассортимент на первое время- была бы очень-очень благодарна.

наталья
#50

Я б от небольшой помощи не отказалась. планирую магазин на алтае, просто корма, аксесуары, косметика для животных- проще сказать пока без аптеки и животных. от всего просчитанного, узнаного- каша в голове. если б вы помогли скоординировать пошагово, (открыто ооо, присмотрела район, а вот с поставщиками запуталась), и ассортимент на первое время- была бы очень-очень благодарна.