Гость
Статьи
да,я коллекционирую …

да,я коллекционирую Барби..А ЧТО,НЕЛЬЗЯ?!!!))))

Привет. Мне 23 года, почти 24. У меня есть слабость: я коллекционирую кукол Барби. Я нормальный взрослый человек,учусь,работаю, инфантильность отсутствует (насколько я знаю))), но у каждого же есть свои слабости. А то окружающие как только узнают, так сразу немая сцена)). Я же в них не играю, просто коллекционирую. Что теперь, стыдиться? ((. Проблема, конечно, смешная на фоне описываемых на этом форуме, но все же.. А может вы тоже их коллекционируете,а ?))

Тила
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Они ж одинаковые.

Гость
#2

У меня одна только. Недавно купила. Мне 27.

Гость
#3

А фотку не покажете? Очень забавное хобби. Вы платья им шьете?

Гость
#4

Забавно. Покажите плз фотку коллекции.

Гость
#5

Мне нравятся лошадки для Барби и домики с мебелью. Но для такого увлечения нужна отдельная комната!

Олюня
#6

Коллекционируй на здоровье. Разве кто-то запрещает? За свои деньги ведь, не за их. Тебе не начхать, что думают окружающие?

Я вот черепашек люблю и с удовольствием коллекционирую фигурки и мягкие игрушки, их изображающие. У меня уже 120. а у тебя много Барбей?

Тила
#7

4, да ну, как-нить потОм)) 5, это уж точно, но я только кукол покупаю)). 1,не, разные!

Тила
#8

Олюня, это здОрово. Штук 7-8, но это только начало))

Тила
#9

2, себе купила? Потому что просто понравилась?:)

Гость
#10

И я коллекционирую! но не только барби, у меня и братц есть, и майсин, и сонь несколько штук. Мне 21.

гость
#11

а мне эти понравились :-)

http://www.charismabrands.com/Products_All.aspx?CatID=201&cs=mo

полная дура
#12

да я дура и что теперь

полная дура
#13

у каждого свои бзики

гость
#14

http://annegeddesdolls.com/

http://www.masterpiecedolls.com/

Angi
#15

одна моя знакомая коллекционирует лягушек, ну не живых конечно :) какая разница кто что собирает? у каждого свои приоритеты и интересы

Тила
#16

11, прелесть! ***, зачем я посмотрела)))))

Тила
#17

10, ага, мне Братц тоже нра

Гость
#18

автор замечательное хобби, нестандартное.
а будет у вас дочка - вот ей повезет. нкого не слушайте. занимайтесь любимым делом!

Тила
#19

18, спасибо)) вот я тоже думаю про дочку, хорошо бы

гость
#20

Тила, а на этих сайтах можно надоооолго застрять :-)здесь большая подборка коллекционных кукол разных авторов:

http://www.samanthasdolls.com/default.htm

http://www.toniscollectibles.com/products/Zawieruszynski;The_2008_Collection;Vinyl_Dolls_for_2008

Тила
#21

20 гость, ой, вы издеваетесь надо мною))))))

гость
#22

что Вы? я просто радоВАю Вас :-)

Тила
#23

ну тада спасибо!!!))))))))

Гость
#24

а я вот себе купила куклу ходячую (о них мечтали девочки в моем детстве, мне ее обещали купить на день рождения, но так и не купили... тогда нам это было не по карману). ну так вот, я ее купила (сбылась мечта идиота! :) ), шью одежки, покупаю колготки-носочки и даю поиграть младшей дочке. мне 34 года. :)) к стати, никто особо не шокировался моим поступком. посмотрели, покрутили и одобрили. :) с радостью занялась бы коллекционированием, только квартира уж очень маленькая.

Злая собака
#25

34, по-моему, это очень классно.... Сдается мне, что детские мечты делают нас добрее и лучше... Эхххх...

пчелка Мая
#26

Ой, а у нас в городе тоже есть девушка, которая коллекционирует Барби, её даже по местному ТВ показывали, она им и одежду шьет и ещё что-то. Щаз ссылку найди и скину вам

гость
#27

http://www.flickr.com/photos/tags/barbie/

пчелка Мая
#28

http://www.tv21.ru/index.php?menuid=19&artid=1294&page=3&ngroup=5

вот нашла!!

Маша
#29

Коллекционирование кукол - это чудесно в любом возрасте, даже персионном. Рада за вас, автор. Я бы медведей коллекционировала, было бы где. Мне 38.

Маша
#30

Персионном=пенсионном.

Katy
#31

Вполне себе нормальное хобби. Не вижу разницы между коллекционированием монеток, к примеру, и кукол Барби. Я бы тоже не отказалась собрать коллекцию Барби, тока жаба душит...((

Элла
#32

А я пуговицы собираю. Вот

Вики
#33

Я с детства коллекционировала игрушки из Макдональдса,там и куклы,и диснеевские герои,и мягкие игрушки. Штук 100 точно,а то и больше. И Барби тоже коллекционировала. Сейчас дочка с удовольствием в них играет :) Но теперь мы уже вместе продолжаем все это собирать :).

Гость
#34

Вики, у меня этих игрушек должно быть немало (если не выбросили), ну по крайней мере что-то осталось, одно время дочка собирала, теперь выросла, говорит выбрасывай. У меня квартира крохотная, все заставлено. Вроде память, и жалко выбрасывать, а с другой стороны валяется не пойми где. Может мне их собрать и вам выслать?

Гость
#35

Барби - любовь моя на все времена. Покупаю понравившихся кукол, одежду и аксессуары, дома могу достать их и переодеть, причесать. Часть коллекции лежит в коробке в шкафу, несколько девушек сидят по разным полкам в комнатах. Раньше было много мебели (штуки 3 спальни, 2 ванны, 2 кухни, кафе, спортзал, магазин, парикмахерская и мед.кабинет), пока я не собрала все в коробку и не развезла по соседским детям. А одежду и аксессуары оставила, кукол тоже. Сейчас в "арсенале" две супружеские пары и 4 подружки.-) Я покупаю кукол только из серии Барби, всяких Братц терпеть не могу. Мне 28.-)

Алиска
#36

У меня есть три очень красивые куклы барби.Но стоили они очень дорого,одна примерно 3000 рублей.Блондинка,брюнетка и шатенка.В шикарных платьях.Сидят на полке,мне нравятся,хотя мне уже 23 года.

Л@пуля=)
#37

Вполне нормальное увлечение:) ничего такого в этом не вижу)) не парьтесь автор=)

Феникс
#38

А я видела в продаже барби в роскошных национальных костюмах. Самых разных, там даже и русская была в кокошнике. Вот где раздолье для коллекционеров! Но очень дорогие.
А если бы у меня было место, я бы собирала совушек. Мои любимые птицы, обожаю их просто. Хотела раньше собирать чертей, уже было несколько чертиков, но когда в Литве сгорел уникальный, единственный в мире музей чертей, подумала, что вдруг они и правда привлекают неудачу.

26 лет
#39

А я колекционирую свиней! правда, игрушечных...вот недавно присмотрела себе такую свинку в магазине игрушек- завтра пойду куплю. Барби у меня тоже есть-5 штук, но это пока. В детстве у меня никогда не было кукол Барби, и поэтому сейчас я просто воплощаю свою детскую мечту. А "поросячья" страсть у меня просто возникла сама по себе))

Ёжа
#40

Нормальное увлечение. Плюшевые мишки сидят на полках чуть ли не у всех девушек, а барби - так странно? Это совершенно нормально! Такое же коллекционирование, как и коллекционирование монет или кактусов!

Ёжа
#41

А я бы коллекционировала ежиков :))))

Тила
#42

39, надо живую свинку для полного счастья))

гость
#43

а вот куклы-готы :-)

http://trinixy.ru/2009/02/05/kuklygoty_42_shtuk.html

Мамасита
#44

Я всех своих кукол поотдавала((

Зато, если я попадаю в магазин игрушек - меня от Барби не оттащить, могу там часами тусить. Кто был в Нью Йорке, заходил в Toysrus там убойнейший есть дом Барби, в который заходить можно. Это рай)) Я свою комнату сделала по образу и подобию)))

Снежок
#45

Я вот тоже думаю начать коллекционировать кукол Барби. Я их просто обожаю!

Тила Текила
#46

43, класс))))))

Ореховая Соня
#47

Зря я ссылку 43 посмотрела... теперь хочу-хочу-хочу

Ольга
#48

Я тоже люблю кукол Барби. И я ещё старше Вас. Мне 31 год. Покупаю, любуюсь, шью одежду. Это увлечение спасает меня от стрессов.

буся
#49

очень люблю Барби

мне 26

Александра
#50

Я тоже коллекционировала Барби Матель (кукол 1991-1996 года, они самые красивые были тогда как мне кажется) у меня их всего 11 штук но все серии Special Edition и коллекционные!

вот сайт для вас хороший: www.barbiecollector.com

http://www.barbiecollector.com/showcase/gallery.aspx?t=modern&y=s150075

вообще я заказывала из Америки на www.ebay.com - доставляют за 2 недели, стоят в 5 раз дешевле чем тут (я про коллекционных кукол 10-15 летней давности, раритеты так сказать:) так что посмотрите там - вариантов миллионы:)