Гость
Статьи
Грех ли это - есть …

Грех ли это - есть такое мясо?

У мужа есть приятель - повар в ресторане. Часто через него покупаем мясо - оно и дешевле, и с доставкой на дом, и проверенное. А недавно закралась мысль - может он его именно ворует, а не покупает как преподносит нам информацию. Получается, что мы едим ворованное мясо и спосостувем воровству.
Как быть?

Мурка
37 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

))))))))))))))))))))
хуже будет, если это человечинка))

Кузькина мать
#2

Привет, Зараза!!! Я подавилась биточком кхе-кхе!!))) Ну вас деушки...

Кузькина мать
#3

автор, если так рассуждать, то вы -- способствуете убийству животных, нарушению экосистемы и равновесия в природе. Боже, какая вы злая!!!

Доминика
#4

Что за мясо?!) Свинина?! Или говядина?! Фффф переходите на рыбу лучше или на курочку)))

Кролик Имбецил
#5

можно сказать не ворует, а забирает лишнее))) автор, а вам не все равно?

ромик
#6

автор, теперь вы соучастник:)

ромик
#7

к вам ещё не стучали :)?

гость
#8

как пить дать подворовывает

Линда
#9

Ну Вы выбрали себе проблемку! Совсем уже делать нечего?

Кузькина мать
#10

8 У животнх причем... Ужос ..

Граф
#11

мы в свое время покупали говядинку у колхозных пастухов. Или еще проще делали - идет стадо подросших телят - голов 300, отгонишь одну в орешник, привяжешь к дереву.... через полчасика стадо с пастухами уйдет и коровку можно смело гнать на убой. И ниче, совесть не мучала.... сколько у государства не воруй - своего все равно не вернешь.

Кузькина мать
#12

9 Видно темка про котят навеяла)))

Кузькина мать
#13

11 Хосподя, сколько вам лет, Граф?

Доминика
#14

Граф--- фууууууу! блин, Так, я пропагандирую всех отречься от мяса!) И вообще свинья от человека на одну извилину отличается, давайте тогда людей тоже для бойни выращивать будем?!

Граф
#15

13 летом 30 будет) Это было на даче, под орлом. ну не один конечно, а с местными друганами))))) Еще рыбу ловили в колхозных прудах где карпов разводили..... картошку колхозную, яблоки и колеса с сельхозтехники)

Граф
#16

14 главное - что отличается. Человек всегда был всеяден, и охотник и собиратель. Нельзя отказываться ни от мяса ни от фруктов/овощей

Скорпа
#17

автор, а вам то действительно какая разница? это его проблемы, что он ворует. будет пойман, будет спрос с него, как добытчика этого мяса, или как это правильно сказать, а вы тут при чем. с вас то какой спрос? вообще, пользуйтесь моментом. главное, чтобы свежее было и здоровое. а вот в этом уже нужно разобраться и тоже спрос не с вас, а с него))) как быть - ни как, если вкус и качество мяса нравится, то и берите дальше.

гость
#18

как та монашка : грешит и кается, грешит и кается

Кузькина мать
#19

15 ааааа. А то прозвучало с коммунистическим подтекстом и в духе того же времени))))

Гость К
#20

Автор Позвоните хозяину ресторана и спросите, не пропадает ли у него мясо с кухни?

Если даже этот повар и ворует, так не в детдоме же. А в ресторане заметят - уволят, только и всего.

Граф
#21

20 ну дык колхоз то был и после развала СССР) И потом в провинции всегда ощущение что попал на 20 лет назад

Гость
#22

ыыыыыыыыыыыыыыыы)))))))))))))))

Гость
#23

Кузькина мать жжёт )))))))))))))

Мурка
#24

так обидно, что когда я задаю важный ворос на форуме, то не получаю столько откликов. А на подобную фигню, высосанную из пальца заглянуло 2 десятка человек.

Завтра напишу разводку, надо же отвлекать народ от кризиса. ))))

я знаю, что большинство людей воруют, но иногда мне становится стыдно ЗА СЕБЯ. я сейчас беременная и меня волнуют страхи: каким вырастет мой ребенок? что будет у него в голове? как научить его жизни?

Гость
#25

НА соседней ветке , одна ненормальная , заявила , что " ДЕВУШКА - ЭТО ПРОСТО КУСОК МЯСА " .

Пустынный еж
#26

26, Влюбленная штоль?

Граф
#27

Мурка - ну а что тебя смущает то? Какой тут грех? Если он и был то его на себя вор взял.

афферистка
#28

и ник у вас крутой воровской)))))

Ямашка
#29

Автор, с мясом вообще надо аккуратно. Покупать у фермеров. Я могу посоветовать в 15 км от Питера баранью ферму, там приезжате, выбираете барашка, его при вас режут и потом набиваете морозилку. Можно брать частями, без курдючного жира. Очень вкусное мясо.

Гость
#30

А я думала вы про это:
http://www.newsru.com/crime/03feb2009/gothcannibalsspb.html
Щас все это обсуждают ))

Влюбленная.
#31

26,если это я)))То не путайте девок и девушек.Первые-да,вторые-только уважение вызывают.

По теме.Способствовать воровству-грех,только кто знает каким образом он это мясо достает?!Быть может,сам с поставщиком договорился,чтоб по оптовой цене брать.Автор,либо напрямую спросите,либо забейте.Легких родов и здоровья Вам и ребенку.

Граф
#32

32 Грубо говоря - так, грех покупать заведомо ворованое. Если не знаешь откуда оно - не грех.

Мурка
#33

32, Спасибо! Видимо становлюсь мнительной.

Я тоже считаю, что способствовать воровтсву - это грех. Я заметила, что этот приятель на работе долго не задерживается, то одно, то другое. А мне кажется, что он привыкает воровать и получать легкие деньги. Щас работает в столовке )) я думаю, что способстую разложению личности этого товарища.

Гость
#34

Грех,автор,а ещё больший грех о человеке плохо думать который вас недорого мясом обеспечивает.Вот точно узнаете что он-вор,откажитесь,а пока вам ничего не известно.

745лет
#35

а покупая в ларьке диск, скачивая с нэта "дрова" и "кряки" вы сами воруете напрямую! а джинсы Версаче китайские на Черкизоне??? или китайцы патент платят! способствуете, опять же... и таких примеров тьма...

Не заморачивайтесь глупостями! Удачных родов и здоровья вам и малышке!

Ёжа
#36

Вы-то как раз ни в чем не виноваты, ешьте спокойно! Все равно мясо уже разделано, не вы, так кто-то другой его приготовит и съест! Да и где гарантия, что то мясо, которое мы покупаем на рынке, не ворованное? А может, вот вы рассказали какую-то историю о преступлении подружке, а та рассказала своему знакомому, а он оказался с нестабильной психикой и как-то, поддав, совершив преступление как раз по рассказанному вами сюжету? Ваша же вина, вы же рассказали! А серьезно - не заморачивайтесь такими глупостями и ешьте спокойно! Даже если знакомый и подворовывает, он продаст это мясо не вам, так другому, а вас это не касается, вы за него честно заплатили и мясо не виновато! Вот!

Pachulin
#37

А покупая шмотки, музыку, видео, и т.п. вы не способствуете воровству?? - т.к. почти всё кантрофакт!!

Незаморачивайся такой ерундой!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: