Гость
Статьи
Ненавижу пьющих

Ненавижу пьющих

В последнее время у меня вызывают отвращение люди, которые выпивают И ладно бы, алкаши какие-нибудь махровые, так нет, даже если кто-то позволяет себе стакан пива или стопку-другую водки на праздник, …

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
лилианка
#51

непьющие люди определенно вызывают подозрение и с такими лучше никаких дел не иметь ни в чем. ибо тараканы у таких в голове еще те.

Гость
#52

А мне начхать на тебя, жалкая зануда. Я пью дорогой алкоголь, и не считаю себя свиньей. А тебе не мешало бы расслабиться, твое мнение меня лично не е..т.

Гость
#53

Ненавижу пьющих и курящих - нЕлюди.

мака
#54

я спокойно отношусь к мужчинам которые могут выпить немного в праздник. К женщинам пьющим отношусь с отвращением. По-моему максимум позволительного для женщины - немного шампанского или мартини или легкого вина. Чуть-чуть. Сама не пью вообще. и уж совсем отврат когда бабы водку глушат.

мака
#55

я к примеру не пью потому что мне не вкусно :) ну не пониаю я как пиво може быть вкусным или коньяк. Горечь или обжигающее что-то. И у меня голова потом болит - те никакого удовольствия. Я с бОльшим выпила бы стакан сока. Еще я не пойму зачем организму стресс-то такой. и печени - в виде рюмахи. Бя.

Белка
#56

Мой муж шутит, что у него сильная воля: не хочет бросить курить и - не бросает. На самом деле находится в путах зависимости от табака, да и от алкоголя, хоть и не алкоголик, но нравится за ужином полстака водки опрокинуть. Не понимаю прелести дышать дымом и пить эту гадость. Выпить же немного хорошего вина на праздник или на отдыхе и я не против. Но зачем свою жизнь подчинять этой зависимости? Я не осуждаю, человек слаб, и выйти из этого трудно. Плохо то, что начинают-то под чьим-то давлением, подражая дурному примеру. А тот, кто учит, подсознательно хочет, чтобы как можно больше людей скатилось до его уровня. Ну, не буду судить, а то уже у самой зависимость от вумена.ру :-))

Белка
#57

Что хочу сказать автору... Раньше вы пили, а теперь ненавидите тех, кто пьёт. Вы из одной крайности впали в другую, и это не есть хорошо. Как учит наша православная вера - человека нужно любить, а к греху быть равнодушным. Это, конечно, вершины, доступные не многим. Желаю вам избавиться от ненависти, которая тоже является страстью, отделаться от неё гораздо легче, чем от алкогольной зависимости. Замените её на равнодушие, а потом на жалость.

Почти трезвенница
#58

Автор, ну, у вас, конечно, крайность. Я сама отношусь без особой симпатии к сильно выпившим, но ненависти к ним не испытываю. Даже закоренелых алкашей, не могу сказать, что ненавижу, скорее, чувство брезгливости вызывают; если чел хороший - то чувство жалости. Но вот запах - это жесть. :( Не важно, дорогой продукт, недорогой - продукт распада алкоголя, он и в Африке продукт, перегар то бишь.

По большому счёту, мне нет дела до пьющих, но неприятно в них то, что они плохо себя контролируют и теряют чувство дистанции, пусть даже они и позитивные, наподобие Дуси. Про злобных я вообще молчу.

Сама я почти не пью. Последнее время вообще как-то не тянет. И вот в этом случае раздражают настойчивые увещевания, типа, ну выпей хоть немножечко, давай я тебе коктейль сделаю (коктейли вообще ненавижу, предпочитаю в чистом виде). А когда понимают, что я не ломаюсь и действительно не хочу, появляется этот туповато-обиженный взгляд: что-то с ней не так, чё она выпендривается-то, не уважает что ля?! Так что я против этой воландовской философии, мол, раз не пьёшь, у тебя тёмное на уме и ты достоин осуждения. Равно, как и против порицания за пару безобидных бокалов. Если человек после них адекватен и не ведёт себя, как бешеная лошадь, то и на здоровье, как говорится. В конце концов, его здоровье, не моё. :)

Дуся
#59

"неприятно в них то, что они плохо себя контролируют и теряют чувство дистанции" - алкоголики разные бывают. Вот у меня после определенного количества выпитого третий глаз открывается. Так ко мне все подружки и друзья за советом ходят, ещё ни разу никого не обманула, всё что предсказала - всё сбылось. А не контроль для меня - это когда ноги не держат и язык заплетается, но это уже другая стадия, до неё я редко напиваюсь.

Вообще готова признать, что таких адекватных как я, знаю только человек 10. Все остальные либо должны знать свою норму, либо не пить. Большинству людей самолично бы пить запретила.

Дуся
#60

Белка, после поста ╧ 50 у меня такое ощущение, что Вы просто обязаны дать мне секстанскую брошурку из своей сумочки. Ну или хотя бы ссылку на сайт "Свидетелей чего-то там".

Мы все рабы чего-то или кого-то. Взять тот же самый интернет. Мы погрязли в нем по уши.

Почти трезвенница
#61

Знаете, Дуся, несмотря на то, что я как бы из противоположного лагеря, не могу сказать, что ваши посты вызывают у меня негатив или яростное желание наставить вас на путь истинный. Хотя последнее мне в принципе не свойственно в отношении людей посторонних, да и близким стараюсь не докучать по мере возможности. Вообще мне кажется, что человек-то вы неплохой по жизни. По крайней мере нездоровой агрессии у вас нет, а в наше паскудное время это многого стОит.

А большинству людей действительно стоило бы призадуматься о количествах потребляемого алкоголя, ибо многие и в трезвом-то состоянии не способны своё г обуздать, что уж говорить о нетрезвом.

Жаль, конечно, Дуся, что вы таким варварским способом вызываете к жизни свой третий глаз (против биохимии, как известно, не попрёшь), но вы человек взрослый, сами всё понимаете, выбор делаете, думаю, осознанный. Чего я буду вас учить. Дай бог, как говорится, чтобы и печень ваша проявила к вам лояльность.

Гость
#62

и я ... с детства!Не знаю почему.

В семье не было пьющих.

Гость
#63

51,

вы неумная барышня

пьющих не уважаю

перегар просто не выношу

а вообще жаль, что так споили страну

куда не глянь- везде пиво дудлят

ТЬХУ!!

Гость
#64

Дуся,

вы плохо знаете людей,

не пьют не только сектанты

Почти трезвенница
#65

64 Так Дуся, вроде, всех непьющих в сектанты и не записывала. Или я что-то пропустила?

63 А насчёт 51-й соглашусь, это у неё не от особого ума. Продемонстрированная безапеляционность редко сочетается с высоким интеллектом. Кабы наличие тараканов вычислялось так просто, то и дихлофос был бы не нужен. :) Впрочем я уже писала выше, как отношусь к таким "ты чо, ***, не уважаешь нах?!"

лилианка
#66

63, 65

интеллектуальные вы не мои, сами вы тупые барышни. я высказала свое мнение, высказывайте свое и нечего тут обсуждать мой ум.

продемонстрированная безапеляционность насчет моего ума редко сочетается с высоким интеллектом.

если вы трезвеннники - это ваши проблемы.

Мнение
#67

хм... ну автор, согласитесь - это лишь ваша проблема. А алкоголь - лишь повод. Это полный бред - не любить выпивающих людей. Я сама очень мало выпиваю - буквально 200 г вина по праздникам, т.к. мой организм принимать алкоголь категорически отказывается. Все, что крепче 16-ти градусов - сразу в сад. Но это не значит, что я не переношу всех, кто выпил больше. Пропитых алкашей ненавижу - за их слабость и за то, что сломали жизнь родным, но не более того.

Гость 123
#68

Не думала, что так многое сойдется. Я тоже не люблю тех кто пьет. Прям не приятно рядом стоять. Я не кого не осуждаю, но понять зачем это надо не могу... Зачем затуманивать рассудок, потом появляются глупые шутки и т.д.

Не чего не могу с собой сделать очень ругаемся из-за этого с МЧ он любит выпить с друзьями, да и его мама тоже без вина в гости не ходит. Собственно по этому и не пьют противно ехать в машине с храпящим им и мамой. Раньше могла выпить по праздникам. А у них нормально просто так выпить рюмку. Они не алкаши. Вполне интелегентнве работающие люди.

у

student
#69

терпеть не иогу алкашей от этих *** можно ожидать чо угодно!!!

Ирина
#70

А мой муж закодировался гипнозом в центре "Армида" в Ростове на Дону и уже три года даже на дух не переносит , а я ведь раньше ни во что такое не верила , вот и говори теперь... Там очень хороший врач , кажется Торопов фамилия .

Алексей
#71
Гость

В последнее время у меня вызывают отвращение люди, которые выпивают И ладно бы, алкаши какие-нибудь махровые, так нет, даже если кто-то позволяет себе стакан пива или стопку-другую водки на праздник, у меня тут же меняется впечатление о человеке в худшую сторону. Абсолютно непьющих людей очень мало, и поэтому я отдалилась от всех друзей-подруг. Я сама раньше пила, а теперь не лезет. Даже от 300 грамм пива начинает мутить. Может быть мне завидно? Помогите разобраться.

http://vk.com/feed?z=photo-23471538_293676614%2Falbum-234715​38_00%2Frev И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО

Алексей
#72
Гость

Дуся,

вы плохо знаете людей,

не пьют не только сектанты

ВОТ НЕ НАДО П...ЗДЕТЬ ТУТ! ЭТО ВЫ СУДЯ ПО ВСЕМУ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ!

Гость
#73

ненавижу мужа-алкаша!будучи уравновешанным человеком.общаясь с мужем стала истеричкой

Гость
#74

А я очень не люблю непьющих не тех кому не позволяет здоровье не переносят алкоголь по веским причинам не пьют, а именно негативно отношусь к тем кто не пьет из принципа хотя может а не пьет именно по причине негативного отношения к алкоголю. Такие люди друзьями быть не могут. Я даже не общаюсь с такими, о дружбе с непьющими и речи быть не может, мне перед нормальными любителями выпить стыдно даже близко находиться с непьющими из принципа людьми.

Наталия
#75

Многие пьют потому, что модно. Посмотрите видео и узнайте, что из себя представляет алкоголь и каковы чудовищные последствия.. http://youtu.be/EpGBBaDllFs

Гость
#76
Гость

А я очень не люблю непьющих не тех кому не позволяет здоровье не переносят алкоголь по веским причинам не пьют, а именно негативно отношусь к тем кто не пьет из принципа хотя может а не пьет именно по причине негативного отношения к алкоголю. Такие люди друзьями быть не могут. Я даже не общаюсь с такими, о дружбе с непьющими и речи быть не может, мне перед нормальными любителями выпить стыдно даже близко находиться с непьющими из принципа людьми.

Вы им просто завидуете.. У человека вообще слабая воля перед удовольствиями, а люди которые смогли отказаться от этих вещей, вызывают негативную реакцию, потому как большинство не сможет так как они..

Гость
#77
@

Когда видишь сколько горя принесло пьянство твоим близким, сколько лежит на кладбище из за пьянства, люто ненавидишь не только алкоголиков, но алкогольные полки в магазине. Как сказал герой из фильма Полет над гнездом кукушки: "думаете, что вы пьете водку, нет это она пьет вас."

ну ты молодец +++

Elf
#78

Читая комменты, убеждаюсь в том что Россия - страна алкашей, гробят ядом своё здоровье, платят за это ещё и активно защищают, убивающий их яд, тупи.цы. Но на алкашей мне по.*****, они травят только себя, а курящим хочется их же бычком обжечь им губы

Анон
#79

Алкоголь - Зло! Сколько людей погибло из-за этого привлекательного, утешительного ЯДА??? Да, он позволяет расслабиться, дает некий расслабон.. НО! Вы даже не представляете сколько Вам придется заплатить за эту мимолетную эйфорию. Попадая в организм человека, будучи очень подвижной жидкостью, он начинает совершать не функцию растворителя, а иную. Быстренько всасывается в кровь, там встречается в кислородом , который транспортируется гемоглобином, и окисляется до смертельноопасного яда - ацетальдегида, который и является тем веществом, вызывающим неадекватную реакцию человека,при частом употреблении спиритус вини возникает зависимость, болезнь и её последствия для самого человека и его близких. Люди, которые выпивают даже незначительную на из взгляд дозу, наносят огромный урон своей печени, мозгу, поджелудочной и желчному! Одумайтесь! Иначе всю жизнь будете работать на лекарства.

николай
#80

есть куча людей которым надо выпить хоть раз в неделю разгрузиться иначе будет большее зло прорабы или работники с общением нервы не железные *****полно

Иван
#81
Мурка

я тоже ненавижу пьющих и вдобавок курящих. впрочем, я вообще не люблю людей.

Гость

В последнее время у меня вызывают отвращение люди, которые выпивают И ладно бы, алкаши какие-нибудь махровые, так нет, даже если кто-то позволяет себе стакан пива или стопку-другую водки на праздник, у меня тут же меняется впечатление о человеке в худшую сторону. Абсолютно непьющих людей очень мало, и поэтому я отдалилась от всех друзей-подруг. Я сама раньше пила, а теперь не лезет. Даже от 300 грамм пива начинает мутить. Может быть мне завидно? Помогите разобраться.

Если с алкаголем покончено,нужно радоваться,тут не зависть тут отвращение ,у меня тоже оно присутствует

Гость
#82
Гость

1, нет, я не из сильно пьющих. Просто выпивала со всеми и это было нормально. А сейчас человек, который выпил банку пива, мне кажется такой свиньей, алкашом, как будто он уже в луже валяется. Если у кого-то от выпитого язык заплетается, разговаривать с ним противно. Мне кажется, что даже после глотка выпитого люди уже не принадлежат себе, хотя я знаю, что это не так.

Лечить не пробовали?

Лорк
#83
Василиса Пупкина

А я только что выпила с подругой шампанского. Можете меня поненавидеть =)

а потом начнешь водяру жрать, продав все имущество, заложив недвижимость, лишенная родительских прав. С обоссаными корешами в каком-нибудь подвале. И так же будешь ехидно похихикивать. Так будет??????

Саш
#83

Нормсльно отношусь. Но баб курящих и пьющих не люблю. Даже если они пьют мало.

Евгений
#83

Топистартер мне отвратительна, хотя я знать её не знаю, уже своим высокомерным "фи" от балды. Не выпивают трезвенники (бывшие НЕ), язвенники, и спортсмены, чаще всего всеравно умирающие от какого-нибудь треклятого рака.
Всему своё время и место. Самая моя сильная пьянка случилась лет в 18, литрами 12 пива на двоих (третий приглашённый оказался по жизни свиньёй, "всё для сэбэ", "я сейчас не могу, только если 5 минут, я вот тогда-то могу"), с добротными посиделками со вкусным ужином, киносеансом, трескатней за жизнь, гулянием по городу ночью (летом, в полярный день), и продолжением банкета. Я не помню, когда и как явился домой, сознание потерялось где-то между разговорами о былых одноклассницах на выпускном и армрестлинге за очередным пивом. Менее амнезийные, литровые, но более крепкие были неоднократно. Но всё прилично. Свиньёй ни я, ни товарищи или подруги не были.
А сколько было романтических посиделок с любимыми девушками и женщинами, под мартини, вино или шампанское? Разговоров с ними не о чём, просто о чём-то приятном, между ещё более приятным объятиями и переплетениями.
Десятью годами позже я ужасаюсь, как столько влезало, да и зачем оно? Бокал-два вина, одно пиво (крепкие напитки не люблю ввиду скупости их вкуса), и достаточно. Это неоднозначное, но томное, приятное ощущение лёгкости, умиротворения, ностальгии и немного тоски. В конце концов, иногда эмоциональная перезагрузка нужна всем.
Но не пить совсем? Пффф. Мне не о чем с вами говорить, сказочная принцесска. Вы абсолютно придуманный собой персонаж.

Гостья
#83

Абсолютно согласна. У меня отец алкоголик и соседи. Житья от них никакого. Первый психику травмировал так,что жизнь к чертям полетела. Вот уже лет 15 с ним не живём,но через раз снится во снах и мне приходится переживать этот ужас,даже когда он скорее всего уже помер. А соседи-вообще ***. Ничтожества. У них напрочь отсутствует понимание необходимости социальных норм. Они как себя не уважают,так и никого другого. С ними бороться,а тем более разговаривать невозможно. Они же мозги все пропили. Ещё они жалкие трусы. Портят жизнь только беззащитным. А перед сильными стелятся.

Гость
#85
ппп

Человек совсем не пьющий вызывает опаску и настороженность, ощущение, что либо больной либо зашитый, и то и другое не есть хорошо))))

А потом удивляются, почему полстраны я яркими признаками Фетального Алкогольного Синдрома, за вас ваши дети расплачиваются.

Гость
#85

У меня папаша как выпьет, то начинает на мозги капать, ну их в ***.

Гость
#85
Гость

А я очень не люблю непьющих не тех кому не позволяет здоровье не переносят алкоголь по веским причинам не пьют, а именно негативно отношусь к тем кто не пьет из принципа хотя может а не пьет именно по причине негативного отношения к алкоголю. Такие люди друзьями быть не могут. Я даже не общаюсь с такими, о дружбе с непьющими и речи быть не может, мне перед нормальными любителями выпить стыдно даже близко находиться с непьющими из принципа людьми.

Если у человека Фатальный Алкогольный Синдром, то он пьет не из-за принципа, а чтоб не сорваться, так как знает кто его родители и понимает чем ему это грозит.
У меня например был дядя алкаш и его дочь у меня часто подворовывала, плюс отец в веселом состоянии на мозги капает. Негатив к алкоголю не с неба свалился.

Марисабель
#86
Гость

А я очень не люблю непьющих не тех кому не позволяет здоровье не переносят алкоголь по веским причинам не пьют, а именно негативно отношусь к тем кто не пьет из принципа хотя может а не пьет именно по причине негативного отношения к алкоголю. Такие люди друзьями быть не могут. Я даже не общаюсь с такими, о дружбе с непьющими и речи быть не может, мне перед нормальными любителями выпить стыдно даже близко находиться с непьющими из принципа людьми.

Может быть, это не ты с ними не общаешься, а они с тобой не общаются, ты не думала об этом?.. Гусь свинье не товарищ

Гость
#87
ппп

Человек совсем не пьющий вызывает опаску и настороженность, ощущение, что либо больной либо зашитый, и то и другое не есть хорошо))))

Либо ребенок алкоголика, либо жена.

Гость
#88
Ъ

"Может быть мне завидно? " - нет, ты просто *** :) это шизофрения

А ты ***, и г2вно тупое бесчеловечное ненавижу таких как ты

гость
#89

Хочу чтобы все алкаши сдохли и остались нормальные люди

Гость
#90

Ненавижу алкоголиков благодаря отцу. Как выпьет, так начинает орать и унижать, до рукопашной дело еще не дошло и на том спасибо. Но как же достало.

Гость
#91
Белка

Что хочу сказать автору... Раньше вы пили, а теперь ненавидите тех, кто пьёт. Вы из одной крайности впали в другую, и это не есть хорошо. Как учит наша православная вера - человека нужно любить, а к греху быть равнодушным. Это, конечно, вершины, доступные не многим. Желаю вам избавиться от ненависти, которая тоже является страстью, отделаться от неё гораздо легче, чем от алкогольной зависимости. Замените её на равнодушие, а потом на жалость.

Почему решили ,что кто не пьёт сейчас совсем ,раньше бухал .Я раньше пила немного ,сейчас вообще не пью.Считаю ,что от бухла -одни проблемы .

Есть мозг
#92
Гость

А я очень не люблю непьющих не тех кому не позволяет здоровье не переносят алкоголь по веским причинам не пьют, а именно негативно отношусь к тем кто не пьет из принципа хотя может а не пьет именно по причине негативного отношения к алкоголю. Такие люди друзьями быть не могут. Я даже не общаюсь с такими, о дружбе с непьющими и речи быть не может, мне перед нормальными любителями выпить стыдно даже близко находиться с непьющими из принципа людьми.

Надо пить чтобы здоровья не стало

Гость
#97

Тоже не пью, все бесят кто пьет, как себя можно дурманить этим напитком сознательно, что это за нормы выпить, выпить - это не нормально, как можно в здравом уме выгораживать алкоголь, кто это делает тот сам таким является, тот кто даже раз в год пьёт, он ждёт этого момента, и радуется этому дню, все тусы с алкоголем похожи на судную ночь, всем нужно выпустить своих демонов, совершать то что не позволи ли себе бы трезвыми, обсалютно нормально их осуждать, это слабые люди которые не могут сказать себе нет - своему желанию, сравнимо с тем что, изнасиловал из за того что так вырядилась, появилось очень большое желание совокупиться, тогда чем же мы отличаемся от животных, тогда все же инстинкты есть в человеке, конечно нет, все что говориться в пользу этого, это оправдание и только, посмотреть даже на туже характеристику, сколько происходи всего под алкоголем, убийства, самоубийства, постоянные потасовки, когда человек выпьет это уже не он, а лишь отголоски его потребностей, когда он что то совершает он думает что это нормально, что как бы не является таковым, пьющие - слабые, тратить свои же деньги на травлю своего же организма, этого не понимают когда смотрят на дни - вот сегодня я выпил, не чего с моим организмом не будет смотрим на год, человек из года пил месяц, в разбросе года, сравнимо с шеколадками, каждые 3 дня покупать жеколадку, стоит она 100 рублей, в месяц ущерба - 1000 рублей в год 12.000 тыс чублей, а финансовые траты на алкоголь куда болнее чем с этими же шеколадками в год, в общем я вижу только одни минусы в употреблении алкоголя, от того и желания нет, а кто этого не видит или не понимает или же как сказал ранее - выгораживаютто это слабые люди, а осуждать слабых людей нормально, у них всегда есть выбор пить или не пить, быть слабым или не быть, но без таких людей тоже не очень, иначе бы как появилось отвращение если не видишь поведения людей под алкоголем со стороны

Гость
#98

Тоже самое, какое то отвращение. Не понимаю люди не могут поговорить за столом без алкоголя?... Так же не навижу , типо для них это круто?

Гость
#99
лилианка

непьющие люди определенно вызывают подозрение и с такими лучше никаких дел не иметь ни в чем. ибо тараканы у таких в голове еще те.

Не каких тараканов у них нет, каждый это делает по своим причинам, кто то заботиться о здоровье, кто то занимается спортом и тд.. Ну, а вообще, человек не должен химическим путём поднимать себе настроение, в этом заложен механизм деградации, не делая ничего, получить положительную эмоцию.

Гость
#100
Гость

А мне начхать на тебя, жалкая зануда. Я пью дорогой алкоголь, и не считаю себя свиньей. А тебе не мешало бы расслабиться, твое мнение меня лично не е..т.

Иди *** мразь ***