Гость
Статьи
Что делать с борцами …

Что делать с борцами за "тишину"?

Тема про соседей затрагивалась уже не однократно. Но когда эта проблема животрепещущая, то хочется с кем-то поделиться и может быть найти какой-то выход из ситуации.
Я отношусь к категории соседей с которыми "борются". Мы с семьей (я, муж и 12 летний ребенок) живем в квартире на 4 этаже. Прямо под нами - молодой человек (30лет), который постоянно на нас жалуется. А мешаем мы ему тем, что ходим. Да, полы действительно, скрипят, но после 10. вечера и раньше 6.30 мы не ходим по квартире практически сосвсем. Спрева было заявление в милицию, обвинив нас во всех "грехах" - и почтовый ящик мы у него загибаем, и взломали его замок, и с 23.00 до 8.00 постоянно скрипим полами и (пардон) кроватью. Но больше всего его волнует вопрос законности нашего пребывания в квартире. Пришел участковый, показал нам заявление, взял с нас объяснительную, преступления в том, что мы ходим по квартире нет.На этом, наш "друг" снизу не успокоился: периодически звонил по ночам и бросал трубку, потом вернувшись со школы ребенок не мог зайти в квартиру, т.к. в замочную скважину были забиты щепки. А одним прекрасным утром мы просто не могли выйти из квартиры - на нашей площадке (а точнее прямо на нашу дверь) кто-то вылил баллончик с перцовым газом. Не трудно понять кто этот "кто-то".Затем следующая кляуза была в налоговую инспекцию, о том, что мы арендуем квартиру, а собственник не платит налогов. Налоговому инспектору мы объяснили, что собственники квартиры наши хорошие друзья и мы живем просто, чтобы присматривать за квартирой.
Я не знаю, в какую следующую инстанцию он обратится и не знаю какие ещё не адекватные действия он предпримет. Что нам предпринять в этой ситуации? Хочу так же написать заявление в милицию, о том, что данный гражданин усиленно интересуется моей семьей, боюсь за жизнь и здоровье своего ребенка и попросить предпринять меры, чтобы оградить нас от его назойливого внимание и может быть проверить его психическое здоровье.
Посоветуйте что-нибудь.

Лиза
57 ответов
Последний — Перейти
тт
#1

а уж чего то вы не договариваете. может не все так невинно с вашей стороны.

Гость
#2

ну не любит он вас.Что тут поделаешь? А муж не может с ним побеседовать?Как-то по вашему рассказу наличие в доме мужчины не заметно.

Гость
#3

найдите этому соседу девушку

Гость
#4

поставьте скрытую камеру и со всеми его действиями в милицию.

Тетка
#5

Ой, спасибо вам! Столько способов напсали. Надо мной тоже живет такая "тихая" семейка. Поубивала бы! Только несмотря на то, что у нас сталинка и стены метровые, эти слоны все равно умудряются заставить дребезжать стены. А по ночам тамошний муж храпит так, что в соседних квартирах с 3 сторон никто не может спать. Съезжайте, автор, один совет. Лучше все равно не будет!

Ольга
#6

Да,автор, слабо верится,что парень просто так поднимает бурю против вас,это дело по времени очень затратное, значит, вы что-то и правда недоговариваете.А если вас это волнует,почему вы с ним сами не поговорите и не придете к компромиссу-не делать чего-то что ему так мешает....

Fly
#7

Да не волнует его вопрос законности - просто это ваше "слабое место". Вот он и бьет туда.

Вообще странно... А до вас кто в этой квартире жил? Какова была реакция соседа снизу? Возможно, вы действительно сильно шумите? Просто сами не замечаете? Или полагаете, что если вы ложитесь в 10 и встаете в 6-30, то и все остальные так? Может, он по ночам работает, а днем отсыпается, именно когда вы чем-нибудь усиленно скрипите?

Попробуйте спокойно поговорить с соседом. Взаимоудовлетворяющий выход из ситуации есть почти всегда.

Гость
#8

Соседи снизу очень уязвимы от шума сверху, а вы наверное действительно что-то не договаривате, бывает дети скачут или в мячик играют, тетки на каблуках цокают, а нам, тем кто снизу по мозгам, по мозгам. У меня сверху, например, какой то странный звук время от времени раздается, как будто кто-то грушу окалачивает, такой глухой звук, может это стенажер, так и не разобралась. А убить порой хочется.

Гость
#9

тренажер )

таким козлам включаю музыку)
#10

Доведите дело до того, чтобы им заинтересовался психиатр. пусть ребенок расскажет участковому, что дяденька приглашал заити в гости.. ит.п.

Жека
#11

У нас тоже какие-то *** жили, ходили ночью как слоны, музыку врубали так, что от басов посуда гремела. Муж, жена и 2-е детей по 15 лет. Заявы на них всем подъездом катали, потом хозяин их все таки выгнал, тоже снимали.

Граф
#12

блин, вы можете все то же самое проделать. Баллончик с перцовкой лучше распылять ночью в замочную скважину, стекла бить пневматикой ночью... короче в такой войне победителей не бывает.

Гость
#13

Папа подарил мне мощные колонки, вешайтесь, сеседи, вешайтесь подонки. 10, так эту музыку не только соседи сверху услышат, но и соседи снизу, сбоку справа и сбоку слева. Настучать ведь могут по репе. А рассказывать участковому про "дяденьку" лучше не надо, участковый не станет на сторону снимающих, скорее наоборот.

Гость
#14

Предложите ему лично ликвидировать скрип и положить ковры.

Гость
#15

Такое ощущение, что от вашего соседа шума больше, чем от вас.Либо он психически болен, либо вы здорово ему насолили. Нормальный человек не будет звонить и просто так кидать трубку. Это легко исправить, внеся его номера в черный список. и распылять газ при маленьком ребенке - это гестапо. с щепками в замке детский сад.

вы с соседом то разговаривали? Что он говорит? Вряд ли это на почве сексуального голода, живет то один. И неужели он не ждет от вас повторных щепок в своей двери, это неразумно. Что-то вы недоговариваете. А если сосед идиот, то какой смысл на него жаловаться нам?

Гость
#16

насрите ему под дверь

Маша
#17

У меня соседи вроде нормальные, но тоже иногда с закидонами. Из последнего - на днях предложили ножки табуреток чем-нибудь обмотать, чтобы не гремели, ребенок во сне вздрагивает. Сразу возник вопрос: почему ребенок спит на кухне? В спальне вроде не держим табуретов.

Гость
#18

А милая семейка, наверное, ковра на пол не стелит, ребёнок по ночам, как угорелый носится и мячом по полу долбит. Уж, сколько таких невинных семеек с младенцами жило у нас в доме, удивительно, как ребёнок может довести до белого каления. Причём интересно, когда дети совсем маленькие, их папы- мамы просят соблюдать тишину соседей, музыку не включать днём, чтобы чадо спало. Идёшь на поводу...чадо подрастает и начинается. Удивительно, но в час ночи ребёнок носится, а не спит, а в 5 утра в выходные мяч бросает в стенку. И родителям плевать, что когда-то вы вникали в их проблемы.

ВАЙС
#19

я в 2004 году запала на таркана, и песню кузу-кузу врубала почти на полную мощь и это было в в час дня слушала раз пять, сверху детей не было, снизу жила девушка которая слушала с утра до вечера разную музыку и она меня достала, я ей в ответку, 5 раз таркана и через некоторое время она стала слушать его тоже, уже ду-ду!)))))))))так что она приняла мой бой иначе чем я думала!))))))))

ким
#20

только - МОЧА , свежего отжима , поможет и ВАМ,, И СОСЕДЯМ , И НАМ ВСЕМ .

Гость
#21

у наших соседей сверху был гипер активный ребенок. В 17 вечера его приводили из садика, и он (без остановки!) бегал по всей квартире. Это продолжалось каждый день до 19-20 часов. А я в 17.30 уже приходила с работы.. И этот топот над головой - просто был невыносим! Там еще и паркет - естественно, никаких ковров-паласов не было и в помине.. Мы заходили жаловаться, соседи говорили "Но это же ребенок... Как мы его остановим?" И все продолжалось так же..

Каюсь, но страстно желала, чтобы этот бегун подскользнулся, грохнулся и месяцок отлежал бы с гипсом, дав передышку нашей семье.

Гость
#22

брешет автор, что она такая тихоня!

#23

Если пошли такие пляски,то муж то где??Дал бы в харю,разок для приличия...

#24

Все таки жить на последнем этаже оказывается не так уж плохо)))Даже то что иногда лифт ломается,можно потерпеть...К тому же жирок скинуть..одни +

Гость
#25

В 6.30 топать начинают!! Я фигею. Я иногда только спать в пять утра иду, а тут бы надо мной слоны плясать начинали. Да я бы не только щепок насовала, а вообще дверь намертво заклеила. Тапки уже купите нормальные и не скачите по утрам как лошади. А то доведете вашего соседа однажды: он вам кишки выпустит. У нас сбоку сосед внучек привозит на выходные, так прекрасно слышно, как они бегают и орут, хотя сосед недавно сделал отличную звукоизоляцию. Я представляю, как их слышно, когдаь они не рядом, а скачут этажом выше. Лично мне бабушка всегда запрещала утром шуметь, а автор просто невоспитаная эгоистка с ребенком и срет всем на голову.

Гость
#26

1, 22 +1000000000000000000000 Явное вранье!!!!!!

Гость
#27

А у нас тоже тут внизу снимают квартиру, по ночам музыка мерзкая орет, караоке поют, каждую ночь! Другие соседи по батарее им барабанят, короче дурдом.
А мне не мешают, я сама музыку не включаю, люблю тишину, но и эти раздражают первые 2 минуты, потом я привыкаю.

Микулишна
#28

Пару лет назад жили мы с мужем в квартирке старой планировки с картонными стенками))) Квартирка 1-комнатная, так что сбегать от соседей было некуда))) А соседи все были как на подбор, до сих пор вспоминаем и смеёмся. Сверху: мама-одиночка с двумя детками... Старшенькой года три было на ту пору, малой ещё в люльке пищал. Она постоянно нас навещала с просьбами...нет, с требованиями типа: не включать, не делать, сделать тише, не ходить по квартире в обуви и не топать... Она жила сверху и всё-всё слышала))) Но когда она приводила очередного мужика и стонала ночи напролет - стучали по батареям всем стояком)))

Снизу снимала хатку семейная пара таджиков... С маленьким мальчиком. Каждый день почему-то к ним приходил в гости весь аул и начиналась гульба. У таджички был ревнивый супруг и он после гулянок гонял и лупил её. Крики, битые стекла и т.п.

Соседи справа: семья с двумя детьми 10-ти и 3-х лет. Муж не дурак выпить. По пьяному делу гонял с топором жену по подъезду и рубил соседям двери... Его забирала милиция...а потом всё повторялось... Детки были пуганные и почти всегда ревели что один, что другой...

Мы не знали только соседей слева: их не было слышно вообще)))

Потом продали мы квартиру в этой вороньей слободке и перебрались в кирпичную высотку с толстенными стенами. Первое моё ощущение было, что все соседи умерли))) Такая нереальная тишина)))

Гость
#29

http://boomdown.com/

Наслаждайтесь. Статейки и отзывы там улетные и очень смешные порой))

Тома
#30

Микулишна, супер!!! Читать смешно конечно, но как себя представишь на вашем месте, так сразу страшно становится... У меня сверху психопаты живут. Тетка там пенсионного возраста, любит выпить, но меры не знает. Как выпьет, так ее, извиняюсь, поблевать тянет. И она это делает из окна! Оч оригинально! Такое было уже раза 3, последний раз когда я новые окна пластиковые поставила! Я прям озверела, хотела пойти удавить там всех, мама меня не пустила, сказала - что с дураками связываться? Я утром на работу пойду, скажу ее мужу. Последнее время вообще супер - к ним переехал жить дед, чей-то отец из них. Деду лет 80, поэтому чудит там видимо. Ходит, шаркая тапками, ноги вообще не отрывает от пола! Я в выхи могу составить карту его передвижения по квартире! Потом истеричка эта соседка, часа в 2-3 ночи начинает на него орать! Мы просыпаемся все (4 человека)! Она на него орет благим матом, что-то кидают на пол, такое ощущение что они его там убивают! Грохот стоит, как-будто шкафы валят! Это все качует из комнаты в комнату, потом успокаиваются. Вобщем, ужас! Они там все пенсионеры, им на работу не вставать, а мы блин не спим, утром никакие. Я хотела звонить в милицию, писать участковому, мама боится что они узнают что от нас жалоба, и тогда фиг знает что будет! Психи они и есть психи! Вобщем кошмар, что делать не знаю.

Матильда Петровна
#31

у нас наверху придурки живут, пять детей и родители сектанты, так суки топают в выходные с 8 утра и до вечера, в будни до 22 точно, мелкая *** бегает и падает, потом воет на весь дом, милицию вызывала, ругаться ходила, все пох, менты сказали "это же дети" еп их мать и все рожает свиноматка хренова.Про перцовый балон отличная идея, может перетравятся все к епеням и сдохнут.

Гость
#32

Тома см п. 29. Там все ответы

Irena
#33

У меня тоже на 4 этаже живут "веселые соседи'',каждый вечер как по часам в 23.30 начинается передвигание стульев,табуреток и еще какой-то херни... Но,когда к ним в гости приходит их внук,вот где АТАС!!!!!!!!!!!!! Весь день марафон по всей квартире без остановки и все это сопровождается воплями,вот так весело каждые выходные, ни отдыха,ничего,хоть из дома уходи..Вызвала полицию,одно время было тихо,так они еще ко мне с претензиями,мол они такие белые,пушистые,а я на них в полицию накапала,в общем покой нам только снится.

ким
#34

МОЧА И ТОЛЬКО МОЧА СВЕЖЕСОБРАНАЯ ВСЕМ НАМ ПОМОЖЕТ .

птичка певчая
#35

у моих соседей сверху ребенок учится играть на пианино. Причем (бездарность несчастная!!!) уже года полтора разучивает одну и ту же гамму, или как там это называется. Формально не придерешься: раньше 10 и позже 22:00 не играет. Но как же убивает в выходные просыпаться под это унылое бряцанье...

Гость
#36

либо все слепые либо дуры дурами. Блин дала реальную ссылку о том как решаются проблемы с громкими надоедливыми соседями. Вуман глубоко пустил корни в мозги некоторых дам. мдааа

Чайка
#37

К нам регулярно прибегает всклокоченная соседка снизу и орет, что мы ей спать не даем, каблуками по ночам цокаем и мебель двигаем. Привела ее в квартиру и показала, что у нас везде ковры и одеяла, потому как грудной малыш по полу ползает. Так что ясно, что ничего мы не двигаем и каблуки по ночам нам ни к чему - самим тишина важна. Но увы, соседка не поверила, наверное, она теперь думает, что на ночь мы ковры сворачиваем и давай мебель двигать. Причем, гадина, названивает в дверь и жутко радуется, когда ей удается ребенка разбудить. А вот соседи сбоку у нас действительно шумные, они возвращаются домой в два часа ночи и телек смотрят под водочку, однако к ним соседи не ходят с визитами, потому как опасаются. А вот к нам запросто. В следующий раз прибью жабу.

lya
#38

Я фигею от вас "дорогая редакция"

ВЫ ЛЮДИ НЕ В ЧАСТНОМ ДОМЕ ЖИВЕТЕ!!!

Ну музыку громко не включать это еще понятно, но летать люди не умеют. У наших соседей тоже ребенок бегает и иногда мячиком стучит. Ну и что??? На то он и ребенок.

А тот кого раздражает как соседи ходят, то милые мои вам уже к невропатологу нужно.

Гость
#39

Ребята, вам еще повезло! У меня соседка была сумасшедшая, вот где был атас! Она год не мылась, гадила у себя в квартире на пол и вообще не закрывала входную дверь! Больше полугода все соседи жили как в осадженной крепости - она ходила по коридору и при попытке открыть дверь и выйти/войти в квартиру начинала ломиться в дверь и орать что мы (соседи) украли у нее что-то или вообще вопила что мы живем в ее квартире. Днем выходила из дома и бродила по улицам, приставая к прохожим и спрашивая где живет. Каждый день провожать домой вонючую немытую бабку и убирать за ней было офигенно приятно. Последние полгода она ночами била в стенку стульями, двигала мебель и говорила вслух, часто звонила в двери соседям. Причем положить ее в психушку было невозможно из-за ее родственников. Когда она наконец с дохла, все соседи - 3 семьи - скинулись ей на похороны, только чтобы не скандалить с ее сестрой и племянницей.

Гость
#40

мы с мужем раздумываем продать наш дом и купить квартиру,но почитала я вас и страшновато стало((((((

Гость
#41

А мы к потолку динамики пристроили,теперь двое дебилов,что бесятся над нами по ночам,слушают целыми днями арии из опер,церковные песнопения и т.д. Пусть преобщаются к прекрасному.Зато,реже стали шуметь,глядишь,скоро совсем заткнутся.А то как ночь,так шобла всякая к ним в гости прется.Достали!!!!

Гость
#42

Динамики к потолку - это актуально. Над нами тоже квартиру снимают. Молодая пара с ребенком лет четырех. Так эта мамаша телевизор включает на всю катушку и днем, и вечером. Как башка не опухла от этих телепрограмм, это ж какой надо уровень развития иметь, чтобы целыми днями пялиться в телек? Ну я пару раз им вставила, прижухли.

Автор, вы жилье снимаете. Значит, вы никто на этой жилплощади. Лучше ведите себя прилично. Ни один участковый не будет на вашей стороне. Я тоже много лет назад жилье снимала, и подо мной жила бабка 87 лет, которой все казалось, что ее заливают и прочее. Она как-то вызвала участкового на меня, так он ко мне пришел, и сказал;" Знаете, вы тут прописаны? Нет? Ну и никаких прав у вас нет. Сидите себе тихо, а то вас вообще имеют право выкинуть из этой квартиры в 24 часа, не смотря на договор аренды и оплату вовремя." И пришлось мне с этой бабкой подружиться.

Гость
#43

Я долгое время думала, что у меня соседи сверху - идиоты: как 23 часа - начинались забеги, топанье, двиганье мебелью. Не выдержала: пошла к ним - оказались совсем пожилые люди, и я поняла, что они в силу возраста на такой скорости не могут носиться. стала вычислять и крайне удивилаь, что я слышу соседей сбоку: вот такая странная слышимость. Так что может, Автор, сосед вас с кем-то путает? А вообще - как я скучаю по последнему этажу. И хорошо, что последние этажи ниже стОят - это ещё и лучше :))

Гость
#44

Микулишна, квартирка наверняка была в каком-нить спальном районе, где живут люди определенной соц. прослойки?) Конечно, лучше жить в доме, где квартиры все куплены и со своей территорией около. Там очень мало вероятности такого бедлама.

Гость
#45

Фу, все правильно иностранцы про россиян пишут! Уже на форуме видно, как все друг друга не уважают, мягко говоря. Все делают, что им нравится, совершенно не считаясь с соседями.

Жильберта
#46

38, согласна. У меня такая нервная соседка сбоку живет, ***. Я как то пришла из клуба в 4 утра, стала раздеваться и стул уронила. И тут же эта стала в стену дубасить. В 4 часа утра, она не спит штоль?
Потом подумала, может она больная какая нибудь (в смысле болит что-то, спать не может). Но все равно как-то неадекватно...
Очень хочется сделать мегашумоизоляцию.

Влюбленная.
#47

Автор,

1).кризис человека доконал))))

2).у него нет девушки\жены,вот и измывается

3).завидует Вашему мужу,может,у вашей семье доход больше и это бросается в глаза.

В любом случае,пишите ответную заяву. Но,как уже сказали выше,пусть Ваш муж с ним поговорит,раз пишит МУЖЧИНА заявы,то хиляк во всех планах,так что,пусть поговорит с ним,на крайняк,пригрозит,что если еще раз попортит что-то (почт.ящик,перец итд),то заставит его самого съесть этот перец. И пусть Ваш муж даст понять,что заявы вашей семье по боку,ибо живете на законных правах и ничего плохого не делаете.

ЗЫ сочувствую.

Гость
#48

47,смотрите на нее сочувствует она! А кто нам будет сочувствовать? Хозяева квартир суки долбаные, кому непопадя сдают квартиры. Из-за этих дебилоидов уже нервы на пределе. Надо начинать их потихоньку травить. Я кого только не вызывала ничё не помогает. Особенно ненавижу недотраханных студентов. Им мало клубов и т д.нет им надо шоблу ёблу собирать на квартире,где полы скрипят ужасно и картонные стены. Травить травить и ещё раз травить этих сук.

Матильда Петровна
#49

48-правильно!!!Вот я своих соседей люблю, и при сдаче квартир оооочень долго выбираю жильцов, потому что сама намучилась с этими мудаками.

Маруся Климова
#50

ОТКУДА СТОЛЬКО ЗЛА???!!! ЛЮДИ ПОБОЙТЕСЬ БОГА!!!! ...гребаные квартиросъемщики гори они в аду, студенты недотрахи, старые бабки выжившие из ума... я, конечно, хрен знает, НО НЕ ВИЖУ Я ДРУГИХ ПРИЧИН ДЛЯ ПАНИКИ КАК ПЛОХИЕ СТАРЫЕ ДОМА. Я с родителями жила в панельной 17-ти этажке, постоянно вечеринки шумные устраивала, телевизор/музыка на всю громкость, тоже самое у соседей, но как то не слышалось это особо, не остро, спокойно можно заснуть, (если только ты не параноик) слышиться ак будто вдали. Сейчас я живу с МЧ, кирпичная 20-ти этажка, у соседей дети орут, я по ночам ору :))) и вечеринки у всех и ремонты бесконечные, но опять же ЕСЛИ ТЫ НЕ ПАРАНОИК то это как то спокойно переноситься и слышиться очень плохо как будто вдали... никакой зависти, злобы, ничего нет! И у соседей я уверена, все улыбаемся, здороваемся. Все мы люди, у всех какие то потребности................. секс, малые дети, ремонт, шумные застолья... это все естественно.................................