Гость
Статьи
Снова про глажку …

Снова про глажку рубашек

Навеяно темой про то, как одна девушка даже не живет с мужчиной, встречается с ним пару раз в неделю, а он ее попрекает, что рубашки у него не глажены, видите ли.Скажите, откуда это все в российских …

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, а еще я удивляюсь, наши женщины гордятся тем что все делают руками, стирают, моют, ведь быт техника была недоступна долгие годы, и ведь как горды этим, бред, пироги пекли от того что в магазинах фиг чего купишь к чаю, заготовки осенние от бедности и неустроенности, типа домашние огурцы вкуснее, и ведь гордятся, потому западные мужики любят наших рабынь, ну кто станет так из тамошних теток убиваться.

Гость
#52

а ведь замотанная домашними делами женщина всегда проигрывает внешне женщине таковым не отягощенной, они выглядят усталыми, замотанными, коня там на скаку, вот ведь чем восторгались блин, жрать готовь, убирай стирай сумки со жратвой кило по 30 волоки, но почему? и не надо спорить о том что не обремененная всем этим женщина выглядит лучше. я это понимаю потому и не напрягаюсь особо, жрать нечего мой и на кусках проживет, на подножном корму то бишь, благо всегда дома есть то чем можно нажраться, без всяких там наворотов

Гость
#53

Раздражаает моя мама, она работала через день но ежедневно вставала около семи утра чтобы сынулю покормить завтраком, он что брат мой молодой кобель не может себе чаю налить кусок хлеба отрезать или достать из холодильника пудинг или творог, мама с братом живут отдельно ну полагаю и поныне все так. ни в жизнь не встану, мой второй муж уходил из дома в 6 30, с вечера заготовит бутерброды, чего то взять с собой, утром чай выпьет возьмет с собой кофе в термос и был таков, никого не будил его мама и папа спали вставали поздже. все зависит от воспитания в семье

люба
#54

ой, влюбленная, рассмешили. знали би ви, как долго мой муж за мной "охотился", то бишь добивался. и как боится меня потерять. а я? я вообше не боюсь потерять мужчину. очень вреден етот страх. вообше заметила, чем меньше распиляешся перед мужчиной, тем больше он перед тобой. последний вариант меня устраивает.

Эйва
#55

у нас даже как то и вопрос не встава; никогда ни с мужем, ни с бывшими бойфрендами финнами. само собой разумеется что за своей одеждой сам ухаживаешь. ну взрослые люди все.тут все лет в 18 уезжают от родителей,снимают квартиры, живут самостоятельно. мне кажется это отсюда

Эйва
#56

иначе просто позор.если человек в 20 ивет с родителями, из ряда вон выходящая тема.

Без Башни
#57

Вот интересно, откуда у наших теток такие мифы, что все иностранныу мужчины сами себя обслуживают, а жены плюют в потолок? Меньше верьте в сказки.

Кася
#58

А мне так нравится готовить и кормить мужа.. Я не испытываю от этого никаких неудобств. Погладить ему 4-5 рубашек раз в неделю за полчаса для меня тоже не каторга. А все остальное гладить особо не надо, он сам там все в химчистку сдает и забирает..куртки, свитера, брюки. Постельное белье я ему складываю и он везет его в прачечную.Трусы, носки, футбоки стирает стиральная машина. Посуду моет посудомоечная машина. Убирается у нас женщина приходящая.. Я не пойму, где уж тут вы так все упахиваетесь?Я тоже работаю наравне с мужем, но я совершенно себя не чувствую в чем-то ущемленной касаемо быта и прямо уж такой припаханной. Мой вчера поснимал тюль во всех комнатах, я в стральную машину положила, потом ему отдала.. он сам все развесил.На все про все 15 минут.. у вас только крику больше.Это не потому что он прямо такой уж хозяйственный, у меня голова кружится и я и окна мыть не могу, потому что у нас этаж высокий..моет только женщина, которая убирается.. я даже шторы снимать и вешать не могу, как в окно гляну, у меня перед глазами плывет все.

Cоловушка
#59

Кася, если у вас убирается приходящая женщина - это совсем другое дело! Она-то и делает всю грязную и неприятную работу.

Белокурая Бестия
#60

Да женщины же и прививают такое сознание своим сыновьям - моя свекровь на г**** исходила, когда видела, как муж (ее сын) посуду моет, для нее мужик с тряпкой-это не мужчина. Слава Богу, жизнь учит лучше, и ее сын считает, что ничего зазорного нет в том, что бы все делать самому.

Алиса
#61

А я рубашки и брюки гладить не умею, один раз испортила МЧ брюки, у него истерика была, поругался со мной

Алиса
#62

готовить я люблю, но гладит себе пусть сам

Libertina
#63

И получается, кто виноват? Сами же дуры бабы: мамашки да бабки-идиотки. У них сантехник на положении принца. И с какой злобой они кидаются на жен: "Ты все делать должна, делать должна!" А с какого перепугу должлна прогибаться и ворочать я, а он отлеживаться?

Кидам
#64

Я тут только что, прочитав тему, подсунула страничку своему любовнику, а потом сделала виноватую рожицу и спросила:"А у тебя нет претензий? Я же тебе ботинки не чищу". В ответ получила:

- В тот день, когда ты попробуешь это сделать, я начищу тебе этой щеткой личико"

Теперь вот оправдывается за грубость и наезды по поводу "ты можешь так зверски поступить с моим личиом?!!!" Параллельно чистит мне сапоги) Гениально это делает)

Гость
#65

Что-то я сроду не видела, чтобы когда жена готовила. то муж лежал на диване. В фильмах часто такое показывали, но в жизни никогда с таким не сталкивалась. Обычные семьи делают все вместе. пока жена готовит, муж чем-то занят также. Или наоборот, жена уроки проверяет, а муж картошку жарит.

Зато мужья часто посуду моют после готовки, вот это я видела везде в любых городах и весях.

Могу допустить, что стирают и готовят тем мужьям не которые на готовку и стирку не способны, а тем. которые в этом не нуждаются. Так бы и ходили в потных рубашках да на ужин довольствовались сосисками. Вот жены и содержат их в должном порядке, и рабами себя не считают.

Эйва
#66

у меня сам свою одежду гладит, и мою за одно может. да и готовит больше он. правда мы редко дома едим.

Гость
#67

С Каси уржаться можно - муж шторы снял-повесил, домработница порядок навела, а Кася рядом сидела и, вот удивительно, совсем, совсем не устала!

Хмм
#68

Честно, живя в Скандинавии,и видя весь етот ф еминистический порив обшхества к равноправию, я сомневаюсь, что на ето надо равнятся... Приведенний вами пример перегиб,но затюканние равноправием музчини-ето ниесть хорошо. Я лично согласна делатьзначительную частьдомашней работи, стиратьгладить рубашки, если музчина является в доме добитчиком- меня так уж воспитали.Мне не трудно,я считаю чтомузчина все-такидолжен зарабативатьденьги и ташхить мамонта в семью.

Хмм
#69

Если я не хочу что-тоделать-то я просто не буду, нона самом деле пристиральной машинке, посудомойке не такуж многовремени уходит на домашнию работу, особенно если все поддерживают чистоту. Я понимаю ешхе наши мами и бабушки ,которие стирали без машинок,билиочень заняти,ешхе в очередях стояли за продуктами,а сейчас-то... уж что жаловаться ?били би деньги и здоровье- все в магазинах есть, а стирка-уборка не отнимают масси времени

Лина
#70

Ой, я глажку страсть как не люблю. И вот вроде хочется что бы одежда была из натуральных тканей, но мучений с ними не оберешься. Чуть не так повесишь и опять гладь.

Маринка
#71

У мужа есть одна рубашка которая не мнется, отличная вещь. И, что самое интересное, ни капли синтетики в ней нет. Натуральный хлопок.

Лина
#72

Здорово, моему бы парочку таких рубашечек, я бы горя не знала. А что за фирма выпускает, не подскажите ?

Маринка
#73

Фирма Olimp, Германия. Так на ярлычке написано. Брали в интернет магазине http://www.noniron.ru/,у них и гарантия есть. А где можно так просто купить - не знаю

Лина
#74

Ага, спасибо за информацию. Как раз к Новому Году подарок будет )

Варвара
#75

Следить за весом легко. Просто не сачкуйте. А все инструкции тут есть: http://goo.gl/cCwLb

Гость
#76
7

Ты просто дура, вот и вали в свою холодную пиндосию, так как здесь тебе ничего не светит. С таким подходом ты даже нах не нужна самому никчемному мужиченке, потому как, зачем с тобой, с такой королевой жить, сосиску можно и без тебя сварить и деньги свои на себя любимого потратить.

В россси холоднее

Гость
#77
наше имя

А мне приятно и рубашку мужу погладить и пожрать приготовить и дома прибраться. А ему приятно мне новый шкаф подарить, старый разобрать, в компе что-нить настроить, пожрать приготовить если я не успеваю. Так и живем, никто не в обиде. В большинстве случаев, я за разделение труда. Пусть кажый занимается тем, что умеет.

А краны менять, тяжелое носить тоже вам придется, если муж будет "за равноправие"?

Хахахах шкаф разобрать

Гость
#78
наше имя

А мне приятно и рубашку мужу погладить и пожрать приготовить и дома прибраться. А ему приятно мне новый шкаф подарить, старый разобрать, в компе что-нить настроить, пожрать приготовить если я не успеваю. Так и живем, никто не в обиде. В большинстве случаев, я за разделение труда. Пусть кажый занимается тем, что умеет.

А краны менять, тяжелое носить тоже вам придется, если муж будет "за равноправие"?

Я мужик и я бы выбрал кран поменять раз в 5 лет чем готовить и убирать каждый день, думаю и бабы так же думают

Гость
#79
Smet

32, а у нас краны текут, потому как мы год назад въехали в новую квартиру и еще не поменяли сантехнику:))) Ремонт планируем тока летом.

А насчет того, что каждый день заниматься домашними делами - я же говорю, что и до замужества ими занималась, привыкла. Помыть еще и его тарелку или закинуть в машинку еще 2-3 рубашки - это не заметно. Если я устала после работы сильнее обычного, то ничего не делаю. Можем и пельмени сварить.

А еще он хвалит меня перед друзьями:) Мне приятно.

Собачка выслужилась

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: