Гость
Статьи
Чему научила вас …

Чему научила вас жизнь???

Давайте поделимся своими трюками, выводами, моделями поведения и успеха.
В общем, тем чему нас научила жизнь.Как правильно себя вести в определённые моменты, как нельзя вести.Что делать ,тобы …

mmm
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Последняя жизненная наука: не лечись по блату. И вариации на ту же тему.

Гость
#52

Пост 1 и 40 - Сила!!!!

АнАнимус
#53

1.Не быть откровенной

2.Люди слабЫ-на них нельзя надеяться и обижаться,если обидели серьезно и сильно-расстанься.

3.Мужу-псу-не оголяй ж**у всю

4.Быть здоровой,ухоженной,хорошо одетой

5.Люди,достойные моей любви-ребенок,мои родители и муж (иногда)

та чьё имя
#54

меня жизнь научила тому, что надо иметь добрые мысли, любить людей...

Самое главное: никого не осуждать, и стараться всех понять. Не считать себя лучше других. я думаю, от каждого человека можно что-то хорошее взять, чему-то научиться.

надо не бояться помогать людям. Однажды попросили моей помоши, и я не помогла, по некоторым причинам ( хотя, в принципе, могла ето сделать) Теперь я решила никогда больше так не делать.

avtor
#55

Ещё пара пунктов.

- Надо уважать родителей и пожилых людей. Даже если они не правы бывают, и иногда агрессивны.

Я часто если не думаю так как они, соглашусь, а сделаю по своему. Я вот поражаюсь иногда как молодёж разговаривает с пожилими людьми,или с родителями, просто мураши по коже. Мне так стыдно за них.

-Лучше проблему предупредить ,чем с ней потом бороться.

-А ещё я стараюсь учиться на чужих ошибках. Я люблю наблюдать за чужими жизнями ,поступками,поведением. И мотаю себе на ус, как можно делать ,а как ни в коем случае. Как надо себя вести в той или инной ситуации.

- Когда какой-то больной кашляет/чихает возле тебя или на тебя , я на 7-9 секунд задерживаю дыхание. А потом под конец ещё выдыхаю. Это очень помогает не заболеть. Все всегда во время гриппов и инфекций простужены, а я редко.

- Ещё одно правило в моей жизни это употреблять поменьше химии. Не пить кучу всяких новомодных медикаментов, которые типа сделают вас худыми,красивыми, здоровыми. Всякие антибиотики по поводу и без,все эти ОК и всякие новомодные антидепрессанты. Хотя скажу сразу ,что недавно я принимала антидепрессанты, но долго обдумав сначала. И конечно антибиотики я принимала и ОК в 20 лет. Но я о том, что надо делать это обдуманно, и не по каждому поводу, а если очень и очень необходимо. Как исключение.

Вода морская
#56

1 Надеяться только на себя.
2 Быть в общении коммуникабельным человеком.
3 Помогать только тем, кому реальна нужна помощь.
4 Никаких подруг, только приятельницы.
5. К людям претензий минимум.
6 В быту окружать себя позитивными людьми.

Цветочек в сердце
#57

53+1 это точно

татьяна
#58

Девчонки, мы все говорим очень правильные вещи, но как чертовски трудно им следовать по жизни. Не помните, кстати, кто сказал: "Люби себя, наплюй на всех - и в жизни ждет тебя успех"?

У каждого своя правда. Терпение, умение ждать... Все замечательно, но замечаю, что все больше ухожу в себя. При общении с людьми думаешь:

1.Что ему от тебя надо.

2.Когда он тебя подставит.

Где выход? Принимаем советы не более 5 кг.

Ольга (другая)
#59

А вот мои:

1. не делай добра - не получишь зла (касается посторонних людей, родственников, но только самых близких, по-любому поддерживать надо)

2. молчание золото - убеждаюсь в этом снова и снова

3. ценить то, что есть, каждый прожитый день, ценить и любить родных и близких, никому никогда не завидовать

&
#60

что истина в том, что в этой жизни человек никому не нужен, кроме себя самого и Господа Бога. точка.

#61

Я смотрю многие пришли к принципы-надеется только на себя.:)

Еще,к 27 годам,я поняла такой принцип(расскажу анекдотом):

Девочка 5 лет- Мама все знает.

Девочка 10 лет- Мама не все знает

Девочка 20 лет- Да что Мама может вообще знать?!

Девочка 25 лет- Надо было слушать Маму...

:)))

Хорошо было сказано выше про ОПЫТ старших. Нужно прислушиваться,где то даже советоваться. Если,конечно,имеют место быть доверительные отношения.

Еще один мой важный принцип,к которому я пришла:

Никогда и унижайся и никогда не позволяй унижать себя. Того,кто тебя обидел-простить легко,себя же-очень трудно.

M.
#62

Решать проблемы по мере их поступления. Жить сегодяшним днем.

хремодница
#63

самая сильная любовь, какая может у тебя быть - к богу. если на первое место ставить себя, то эгоистичность застилает ум. потом - любовь к себе. потом родители. это святое.

Брава
#64

А я не согласна, что надо прислушиваться к старшим. Вот меня мама ссорила с моими мужчинами, так я одна и осталась. Причём она так хитро это делала, что я не замечала, думала решение исходит от меня. Старший человек не значит мудрый. Я иногда девушек 20-летних встречаю, поумнее 40-летних. Лучше, вообще никогда не прислушиваться ни к чьим советам, если и сделаешь ошибку-это будет твоя собственная ошибка. Ещё вывод, если кто-то говорит, что он так никогда не поступит, то скорее всего он поступит именно так.

Терская
#65

во-первых,научила никому не верить,соответственно,меньше болтать,во-вторых,надеяться на себя,как следствие,не впадать в состояние фрустрации при малейших трудностях,но знать,что можно всегда что-то придумать,второе следствие - не рисковать больше разумного)

К.
#66

1. надо любить себя, только тогда тебя будут любить мужчины. Поняла это на примерах своих подруг, не красавицы и довольно злые по характеру все замужем удачно, т.к. знают чего хотят от жизни. А пара красивых и добрых подруг одиноки или с полными лохами встечаются от безысходности, потому что себя не любят.

2. надо уважать и любить близких.

3. если что-то во внешности портит жизнь - иди и сделай пластику. Это поняла на совем примере, несколько лет мучалась, сделала и теперь моя жизнь разделилась на До и После, я стала добрее, мягче и даже мужа перестала ревновать))

4. мысль материальна

5. хочешь сделать хорошо - сделай сам! И не жди помощи, надо - попроси 1 раз, помогут - отлично, нет - иди делай сам, НИКТО ЗА ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ!

Пока все, но мне еще 25 лет)))

З-кая
#67

1.Не открывайте свою душу- будете казаться умнее, чем вы есть на самом деле.
2.Избегайте людей, забираюших вашу энергию, просто исключайте их из жизни.
3.Если ничего не делать, то точно потеряешь. Если чтото делать, можешь также потерять, но можешь и выиграть. Вывод- всегда пытайся чтото сделать.
4. Если не можешь повлиять на ситуацию, перестань нервничать. Если можешь, сделай все возможное.
5.Когда встречаешь нового знакомого(ую), всегда думай, что перед тобой скорее плохой человек чем хороший. Когда подтвердится, не будешь так снова разачарована в человеке. А если окажется действительно хорогим человеком, то порадуйся и поблагодари судьбу, что довелось такого встретить. Это большая редкость!

Коврижка
#68

Согласна с высказавшимися. Попробую озвучить чего ещё не было:

- Рассчитывать только на себя, НО не бояться спросить и попросить, если это действительно нужно. Только не увлекаться с просьбами, особенно к одному и тому же человеку, а то он начнёт чувствовать себя вашим хозяином.
- Лучше иметь много знакомых, быть с ними искренней и дружелюбной. Но не распыляться на то, чтобы угодить всем.
- Не поддаваться стадному чувству. Одиночество и самостоятельность развивают душу и характер, помогают понять себя.
- Все мнения субъективны. Вы что-то сделали по-вашему верно, а кто-то это не оценил и того хуже раскритиковал - учтите недостатки. И если всё равно считаете свой поступок правильным - не бойтесь сделать ещё раз, но лучше. Другой человек может от того же прийти в восторг))
- не ведитесь, когда чувствуете, что вами пытаются манипулировать. Попробуйте обратить это в шутку или переключится на другую тему.

Хорошая тема, немного перекликается с созданной мной про месть...

Мохито
#69

Да много чему. Главному:

1) родные люди, их здоровье и счастье - это самое важное в моей жизни, всё остальное второстепенно

2)любить себя и никогда не забывать об этом,

3)жить по совести,

4)говорить о своей любви сегодня,

5)если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней,

6)быть сильной

Цветочек в сердце
#70

69+ 1

Гость
#71

А вы знаете.. главное, чтобы жизнь вас не научила зачерстветь. Я постоянно натыкаюсь на одни и те же грабли, ну еще раз поучимся..И мне уже за сорок, а все равно напарываюсь, но это же наша жизнь.. А вы хотите быть такими правильными и умными и сразу, наши ошибки нас учат..но может быть не сразу. В некотрых моментах меня жизнь никогда не научит, я все рано пойду напрекосяк.

Гость
#72

63, подписываюсь.

Гость
#73

Меня жизнь научила тому что такие идиотские проблемы и темы которые обсуждаются на вумене это такая фигня по сравнению с тем что может произойти на самом деле в жизни. А ведь когда-то и я была такой же идиоткой,но жизнь повернула все на 180 градусов и теперь я смотрю на мир другими глазами. Даже примеры которые автор привела, по моему это само собой разумеющееся, тут и учиться не надо

гость
#74

А меня научила жизнь, как-бы тебе не было плохо от наболевших проблем - никогда не доверяй их Вумену. Была в жизни моей ситуация, когда мне нужна была поддержка и я доверилась. Советы доброжелателей для меня чуть не закончились суицидом. Причем,на ветке которую я очень любила и была откровенна - вылезли все мои секреты, которые никак не относились к моей текущей проблеме.И, вообще, для меня оказалось очевидным-форумы,не место для откровений. Теперь только про красоту и моду читаю.

Элджот
#75

1. не считать что тебе кто то в этой жизни что то должен, все что нужно я дам себе сама

2. никогда не биться за металл ( не страшиться за квартиры, прописки т .п ) на деле примеры как люди серьезно заболевали после таких переживаний

3. смеяться больше

4. искренне хорошо относится к людям

&
#76

74, потому что, как написано в Псалыри, мудрость в "совете многом", а не в совете многИХ.

Макса
#77

Не читала всю ветку (напишу от себя)
1. Никому не доверять на все 100, а тем более полностью полагаться на др. человека. А также быть независимым, прежде всего финансово.
2. Не искать виноватых. Прежде всего задуматься о себе и поискать причины невзгод в себе.
3. Не судить других. К людям относиться по доброму. Не пренебрежительно. Или скрывать негативное отношение, чтобы не обидеть.
4. Поменьше негатива. Думать о хорошем, настраиваться на лучшее - НО! при этом не расслабляться и реально смотреть на жизнь.
5. Появилась проблема - надо решать, а не бегать от нее.
6. Не ныть. Не жаловаться на судьбу.
7. Не идти на поводу у своей лени.
8. Любить себя, близких - доказывая им любовь не словами, а поступками
9. Не зарекаться - от всего.

И еще: не верь, не бойся, не проси (касательно взаимоотношений с людьми, с Богом - наоборот)

Avtor
#78

Девочки, вот я читаю всех, и думаю. Все нормальные ,хорошие ,адекватные люди.

Откуда на форуме берутся такие ,которые создают склоки, скандалы, оскорбления и дискриминации???? Неужели это делается искусственно? Для поднятия рейтинга?

А вообще я рада ,что столько адектавтных людей. А то мне уже было жутко в последнее время читать вумен.

Гость 74, расскажи что с тобой было? Какую тему заводила. И что тебе насоветовали.

Знаеш тут на многих темах такие идиоты собираются, не пойму откуда они тут берутся.

Могут просто на месте уничтожить своими недалёкими рассуждениями. Поэтому ,конечно надо не забывать ,что нет гарантии ,что все кто ответит не имеет жёлтую справку.

Bleach Blonde Tramp
#79

-никогда нельзя быть полностью уверенным ни в чем! Те кто сегодня чувствуют себя на вершине мира, завтра могут оказаться в самом низу.

-необходимо быть свободной от любых зависимостей - это касается не только субстанций, но и людей и эмоций

-любовь существует только между родителями и детьми, а также к Богу. ВСЕ. Остальное - иллюзии, привычки, потом опять же зависимости.

-ни на кого нельзя надеяться кроме себя

- ничто не вечно, и ничто не длится долго - многое часто заканчивается очень бытро и гораздо раньше чем ты самонадеянно ожидаешь (включая здоровье, счастье, брак, благополучие и пр).

- и при всем этом - просто необходимо где-то брать в себе оптимизм и позитив, без этого - можно быстро двинуться умом из-за вопиющей разницы между жизнью как она нам казалась, и той которая есть на самом деле.

Гость
#80

-фильтровать поступающую информацию (не участвовать в сплетнях, меньше смотреть телик, читать газеты)

- помнить, что мы смертные, а время идет быстро

- внимательно относиться к близким, чтобы не упрекать себя после их ухода

Гость
#81

но самое главное,о том, чему учить жизнь я не напишу ни на каком форуме

во-первых потому что каждый должен усвоить свой урок и просто выложенная информация не пойдет на пользу.

и во-вторых я не хочу брать на себя ответственность за то, как люди распорядятся этой информацией

Кстати, уважаемы, фильтруйте также всю инфу в этой теме, много здесь неправды и ложной ерунды

Лас Точка
#82

Вся наша жизнь состоит из мелочей ;)) любая мелочь стоит нашего внимания, особенно в отношениях с другими людьми
Помогать только тем, кто сам себе хочет помочь, а следовательно о этой помощи попросит.

***58, Татьяна, про люби себя и наплюй на всех сказал черт из мульта "Чертенок ╧13"

Гость
#83

Поменьше о себе рассказывать и иметь свое мнение на все! Не подвергаться влиянию!

Оляля
#84

Понять. что нравиться всем - невозможно. а значит - быть собой и точка

Добрая Фэя
#85
Оляля

Понять. что нравиться всем - невозможно. а значит - быть собой и точка

Согласна!

А еще меня научила тому, что когда ты к человеку с душой, он к тебе жопой. Надо делать наоборот, т.е вообще ничего не делать и быть собой

Добрая Фэя
#86

И еще мужикам о себе говорить только хорошее. Как бы там плохо ни было, нельзя о себе расказывать им свои разочарования и печальные истории

Алёна39
#87

Я напишу единственное:жизнь и здоровье так хрупки и ценны,что надо ценить каждое мгновение,как дар свыше!И любить,того кто рядом и любит тебя.Всё!!!

манюня
#88

никогда не надо трогать руками людей, особенно малознакомых. Это воспринимается, как нарушение личного пространства.(нам в пед.институте объясняли, что не надо дотрагиваться до детей даже с добрыми мыслями)

Кейт
#89

Здорово!! читаю и правда, кладезь мудрости!!!!

Еще вот что - нужно жить с мыслями, что я живу здесь и сейчас, а не тогда, когда у меня будет хорошая работа, новая машина, я выйду замуж и тогда все будет хорошо. Ведь этого может и не произойти, и что же тогда жизнь напрасна?

Никто никому ничего не должен.

Ничего не ожидай от людей - будет меньше разочарований.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема