Гость
Статьи
Вопрос к свекровям.

Вопрос к свекровям.

Вообщем дело было так, поехали на праздники к свекрови ,она живет в деревне.
Спустя какое-то время к ней захотела в гости зайти соседка (она с ней дружит), стали накрывать стол. За столом есть одно удобное место около окна где всем сидеть очень удобно, но вот когда я приезжаю то всегда сижу на этом месте. Вообщем я сижу на этом месте режу продукты, раскладываю по тарелкам, а когда пришла соседка мне свекровь говорит « Ой ,а это место её, т.е соседки, она всегда здесь сидит когда к нам приходит, уступи ей это место».Я так была ошарашена этим, но нестала скандалить, пересела на др.стул. У меня всегда были хорошие отношения со свекровью, мы к ним ездим раз в два месяца, но мне так было обидно, что из –за соседки меня выгнали ,конечно я промолчала, но червяк внутри засел.
К стати у них есть старшая сноха, которая их держит в страхе, они перед ней трясутся как бы не обидеть. Она даже к ним не ездит и не звонит. А мне стариков жалко, свекровь у меня не скандальная, но вот эта ситуация меня очень задела.
Вопрос к свекровям, это нормальная ситуация.

Вера
26 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Нашла-таки к чему придраться. Да, свекрови все твари, а ты самая умная.

ГОСТЬ
#2

нда.....

Скорпиоша
#3

Автор, Вы просто ревнуете. Я конечно не свекровь, но я бы тоже обиделась на вашем месте. С ее стороны это нетактично, вы же член ее семьи, и хм...первая это место заняла...Соседка могла и посидеть разок и в другом месте.

наше имя
#4

Как говорится, автор, желаю, чтобы это осталось самой большой проблемой в вашей жизни ))

Скорпиошка
#5

Вы сами сказали подруга она , Вашей свекрови. Может та ей ближе чем Вы?

Гадя П. Хренова
#6

Автор совсем не в себе? Лучше обидься на них, что колбасу резать заставляют )))

#7

Вера, забудьте и не вздумайте больше вспоминать.Вам же дороже выйдет. Неизвестно во что этот червяк перерастет. Это же такой пустяк, нашли к чему придраться:) не думаю что свекровь задумывалась как бы вас этим задеть.

ДевЧёнкИ, пЕшу вАм из поСтеЛе
#8

ну и поставили бы соседке к ЕЕ стулу ведро с картошкой (чтоб почистила) в качестве бонуса

Лада
#9

Не увидела ничего особенного

Соседка женщина немолодая наверняка, да и вообще, так ей захотелось

Господи вот реально девкам думать не о чем

Свекровь небось уже и забыла про ту мелочь

Гость
#10

Автор, когда к моей мамочке приходили ее подруги на праздники, мы с сестрой не только им место уступали, а бегали, накрывали на стол, заранее все готовили, принимали их, как самых близких и родных людей, в нашей семье гостеприимство было на первом месте, мы с сестрой жили в другом городе, а подруги были с матерью всегда рядом. Вас, видимо, ваша мать не научила уважать старших.

Аллка
#11

Вы от свекрови уедите и приедите не скоро.А с соседкой подругой ей каждый день бок о бок жить.Поймите свекровь-ей очень важно сохранять хорошие отношения с той женщиной.Тем более она вас вежливо попросила.Верно и не думала,что молодой это так важно(хорошее место)

Анюта
#12

Автор, Вам больше придраться не к чему?Хорошая свекровь,значит, у Вас.

Гость
#13

Я всегда против свекровей, но даже я не нашла, к чему вы придираетесь? она небось попросила пересесть, даже не заметив, что вы пригрели местечко и оно вам по нраву.

Я за автора
#14

А меня больше удивляет то, что эта соседка, придя в гости и увидев, что у подруги в гостях жена сына, т.е. очень близкий человек, не постеснялась это место занять! Представила такую ситуацию со своими подругами, да это просто нереально! Это место для соседки тогда, когда больше никого в гостях нет. А когда ближайшие родственники в гостях - как это можно согнать с места? И зачем такая подруга нужна, которая это приняла как должное? Где ее такт, спрашивается? Ты к чужим людям пришла, по сути, так веди себя прилично. Я так считаю. И считаю вашу свекровь неправой именно в этой ситуации. Соседка же намного старше невестки, это как взрослый и ребенок. Взрослый сгоняет ребенка с места! И не говорите, что невестка тоже взрослая, я имею ввиду разницу поколений. Для нас наши дети и их жены и мужья всегда будут детьми. Мы, взрослые, должны быть мудрее. У меня взрослый сын, невестки еще нет, но в такой ситуации я бы никогда так не поступила. Да и подруги мои тоже, они к счастью адекватные женщины. Автор, вы все правильно почувствовали. Только не надо, чтобы это пошло дальше, т.к. свекровь вы уже не переделаете, а отношения можете испортить. Просто считайте этот момент таким ее маленьким бзиком и отнеситесь снисходительно. Раз уж они не хотят быть взрослыми, придется вам :))

Вера
#15

10 нет вы не правы, когда к нашей меме приходят подруги , мы сами за стол не садимся пока они не сядут, с гостепреимством в нашей семье все нормально, просто втом момент когда я сидела на этом месте(черт меня дернул сесть) было рядом полно пустых мест и нас то всего былопять человек. Мне 40 лет и я полностью согласна с ╧14, я не скандальная наверное поэтому у меня хорошие отношения со свекровью ну эта ситуация меня вывела из себя,т.к соседка иногда помогает свекрови , то естественно мы ей тоже возим подарки хоть и небольшие но без внимания не оставляем, но согнать меня с места....

Я знаю точно, что моя мама зятю так бы не сказала, нам она могла сказать , а ему нет "он же гость".

50х50
#16

14 Обратили внимание .... в деревню в гости ? Там другие правила гостеприимства.
Вера посмотрите на ситуацию с другой стороны - Вы не гость ( если хотите, можно назвать -член семьи ), гость-соседка.

50х50
#17

Возможно, таким не разумным " жестом " Ваша свекровь хотела это показать своей подруге. Своего рода это было - хвастовство. ( какие у вас близкие, семейные отношения )

ЭЛИНА
#18

Я полностью согласна с "Я за автора",и при чем тут неуважение старших?!!!!Соседка рядом живет вот прижала бы *** да один день дома бы посидела,тем более что наверняка знала,что к свекрови гости приехали,а если и не знала,то с порога увидев бы убежала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЭЛИНА
#19

Вера! причем тут гостеприимство,если например соседка каждый день ходит!!!а сноха раз в два месяца может только приехать.Это сноху как дорогого гостя должны были принять(если хоть капельку уважают!),и попросила бы эту самую же соседку помочь на стол накрыть к её приезду!!!!!!!!!!!

Вера
#20

Вообщем кошмар, сама себя накрутила, я еще дура такая мнительная, но все мои подруги в шоке от такого"уступи место".Вот если поеду в мае точно уже туда не сяду, но сказать скажу"А то еще кто нибудь придет, мне как школьнице придется место уступать".

Гость
#21

Правильно Вера, бросай ее, она тебя недостойна!

Вера
#22

Нет, как можно её из-за этого бросить, вот обидеться да, а к маю и эта обида пройдет.Мы в 70 лет еще не такие чудные будем.(Наверное)

Мнение
#23

бог мой, ну и бред... еще и обсуждение развернули на страницу. Автор - вы такой педант, что кошмар...

Svetik
#24

Вам 40, подруге-соседке сколько? 60 как минимум? Ну вот и относитесь к этому что вы уступили место пожилому человеку. Нет у вас проблем, это у них старушечья солидарность.

Вера
#25

23 ,а что еще обсуждать кризис или отсутствие работы, мне лично какие темы не интересны я их и не читаю.

Мнение
#26

25 - ну конечно интереснее обсудить пожилую женщину, которая место попросила соседке устапить... *** вапще. Настооящую женщину не должно интересовать более чем цвет кастрюль и место на лавке. За пределы этого интеллект распространяться не должен.

ПыСы - заметно, что кризис вам неинтересен. Меня он не коснулся, но всегда слежу за жизнью страны и обсуждаю подобные проблемы. Страшно за своих родственников, друзей и будущих детей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: