Гость
Статьи
У меня синдром помады, …

У меня синдром помады, или о наших странностях:)

Несколько месяцев назад на моем предприятии сильно урезали зарплату, одежду (и вообще ничего крупного) не покупаю, но у меня появилось новое пристрастие - покупка помады. Два месяца я думала, что я такая уникальная со своим чудачеством, а потом прочла где-то, что есть такой синдром, который так и называется - синдром помады. Это когда женщина в кризис не может купить себе что-то крупное, и поэтому балует себя мелкими, порой не очень рациональными покупками, и это приобретает характер легкой мании) В общем, я была удивлена, как я вписалась в мировую статистику. А просиходит все так: примерно раз в неделю я иду в магазин, перебираю тюбики с косметикой и под конец покупаю себе понравившуюся (правда, не очень дорогую) помаду. У меня их уже штук десять, все красивых разных оттенков. Вечерами я иногда достаю их любуюсь))))) Понимаю, что это странность, но не могу себе в этом отказать. Тем более по бюджету не сильно бьет. И вообще я очень люблю красить губы. В каждой сумочке и кармане куртки лежит по помаде. Успокойте меня, скажите, что я не одна такая:)

Оксана
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм... У меня море блесков, помаду не люблю. Но я получается тоже туда вписываюсь? Я ими и не пользуюсь особо... Хотя меня клинит по-разному. Бывает покупаю каждую неделю туфли, или кеды, или толстовки (которые вообще не ношу), или джинсы буквально через каждые 2 дня. Или носки.. ))) Так что не только с помадой так бывает. Наверное просто из-зв эффектности так синдром назвали =)

Kateona4ka
#2

У меня тоже немеряное кол-во косметики, которой при обычном использовании лет на 5 хватит как минимум, и все равно покупаю каждый месяц еще чего-нить... Такая же фигня с нижним бельем...

Оксана
#3

1, жму лапу))) Кстати, меня как-то на трусах клинило))) Причем цветных, с веселеньким рисунком. Я и сейчас такие люблю, а вовсе не кружевные и эротичные)

Оксана
#4

Да, как же я забыла про парфюм - покупала года полтора, потом страсть прошла и почти все распродала) Полгода после этого вообще не могла душиться, сейчас вроде нормально.

Гость
#5

Парфюм - тоже! Причем потом не понимаю, как мне ТАКОЕ понравилось. Еще этой зимой скупала шапки. Щас кризис, денег нет, но не знаю, чем себя утешу )))

Гость
#6

Прошлой осенью скупала кроссовки "адидас" с 3 полосками всякие разные. И еще парня своего приучила. Тоже как осознаю всю глупость затеи - смешно)))
Ой щас весна придет, что будет.... Страшно подумать

Гость
#7

блин, я думала, автор совета спросит, что делать, а она единомышленников ищет.

Гость
#8

да ну... зачем так много дешевой помады? Ну бывает, цвет хороший - надо купить. А вообще, дешевая помада быстро портится, плохо лежит на губах. А в кризис надо выглядеть хорошо!:))

елки зеленые
#9

дуууурыыы пустоголовые

Гость
#10

А в кризис надо выглядеть хорошо!:))

)))))))))))))))))) Почему именно в кризис?!

Леска
#11

Оксана, я тоже люблю трусы покупать различных расцветок и рисунков. Только в эти выходные приобрела их 6 штук))))) Еще я обожаю покупать цветные колготки и различную бижутерию)))

Гость
#12

Девчонки, это ужас! Я осенью в течение полутора месяцев скупила парфюма штук 70! До сих пор не пойму, что это было?! Может, депрессия? Но настроение, наоборот, было приподнятое!

Сейчас стоят, многие даже не открыла. И думаю, как меня угораздило? Одно утешает - все дорожает, а мне ничего не нужно!))))

Мышь скуластая
#13

Ой, я где-то год назад читала историю женщины, которая копила на квартиру и во всем себе отказывала несколько лет. Так вот в один прекрасный день ей стало так плохо, появилось просто непреодалимое желание хоть что-нибудь купить, а денег в кармане не было - она не носила их с собой, чтобы не тратить. Была мелочь какая-то. Так она пошла в канцтовары и купила ЛАСТИК, который ей был абсолютно не нужен.

Гость
#14

Перед этим были приступы на белье, потом на помады-румяна, чтобы в тон, потом на колготки.......

Гость
#15

13, один ластик? Это она вовремя остановилась!)) Я б сотню ластиков купила во всех магазах!

язь
#16

10 помад :)))), у меня дома обувная коробка набитая помадами, обожаю их, захожу в магазин за чем-то, а выхожу с помадой

Гость
#17

Радуйтесь пока можете себе это всё позволить

жаворонок
#18

о, я думала. одна такая с синдромом трусов))))

Лада
#19

Меня тоже одно время на помадах клинило

И еще намазывала не только если выхожу - а дома, постоянно перекрашивала - то розовый то темный и тп....

Весело было

Сейчас прошло

Автор, прикольное и недорогое увлечение!

ням ням
#20

13 я плачу (((

у меня знакомая по помадам с ума сходит )))) сейчас вспомнила прочитав тему

Кошмарный Сон
#21

Я трусишки покупаю, смешные носки (с винни-пухами и т.д.)

Из косметики люблю тушь - но у меня сейчас много, не покупаю.

Колготки цветные и лосины - моя слабость!

Припевочка
#22

У меня с нижним бельем такая фигня:(((( Возле института открыли магазинчик неплохой, а там такие комплектики симпатичные, такие трусики, такие маечки.. И каждую неделю что-то новенькое привозят. Я за месяц уже восемь комплектов купила и пар 6 трусиков. Причем, достаточно дорогих. А, ну ещё колготки обожаю и чулки необычные. Причем, лежат у меня стопки нераспечатанные, там такие расцветки и рисунки, что каждый день как-то слишком вульгарно такое носить:)))) Зато дверцы комода открываю и радуусь, что у меня столько всего есть:)))) ы ы Муж говорит, что это болезнь:)))

Феникс
#23

Вот и у меня "синдром трусов". :)))

Кошечка
#24

а у меня сидром всего, одежды косметики, духов, сумок и обуви))) шопоголизм наверное

Кошечка
#25

и вообще маничка что мне что то купить надо))

Гость
#26

Я заметила, что у меня синдромы помады, духов, трусов и колготок появляется тогда, когда что-то не ладится в жизни, когда я пребываю в состоянии тревоги и неудовлетворенности жизнью...

Автор
#27

8, я не писала, что она дешевая. Если для вас 500 рублей это дешево, у меня подход другой.

Оксана
#28

24, )))

Оксана
#29

26, а у кого в жизни все всегда ладится?) я серьезно...

лиса
#30

а я научилась с этим справлчться, просто каждый раз перед тем чтобы что-то купить задаюсебе вопрос"а оно мне необходимо именно сейчас?" и откладываю покупку на пару дней, действует хорошо, а вообще у меня тоже сдвиг по нижнему белью

Гость
#31

а у меня нет синдромов

ШОПОГОЛИК
#32

ШОПОГОЛИКИ!!! и я тоже=(

только у меня синдром сережки, тогда! ПРосто беда какая-то...

Гость
#33

А у меня тогда сапожно-джинсовий синдром . ;))))

И ето - не дешевий синдром, скажу я вам.

#34

Хорошо, что у меня никаких таких "синдромов" нет (ну и выдумали же....). Разве только синдом гигиенической помады:))) но я не скупаю ее постоянно, просто она у меня есть везде, парочка стоит в разных местах квартиры и во всех почти сумках валяется:)))

Ремедиос Прекрасная
#35

а я выходит, какой-то ненормальный маньяк, нафиг помаду и трусы!!....я покупаю книги....всякие, от классики до бабских детективов)) допустим, иду в ТЦ, куплю что-нибудь, зачем пришла, и мне ОБЯЗАТЕЛЬНО надо купить что-нибудь почитать, иначе никакого кайфа от остальных покупок ))))))))))))))

Оксана
#36

35, книги я тоже лю. Кстати, спасибо, что напомнили - схожу-ка в книжный))

котя
#37

оооо, да! я тут сложила в пакетик все помады, купленные в качестве шопинг-терапии. Набралось десятка 2 с половиной, не считая палитр блесков и проч. ! При том, что помаду каждый день не ношу!!! а канцтовары ваще отдельная песня.... как же я их люблю.... и под настроение и без. Только чтоб покопаться по локоть. И чтоб желательно не просто на прилавке, а был отдельный отдел в магазине, где вкусно пахнет карандашами.... книжки записные да тетрадки - какж е не купить? ничего, что дома полный шкаф. Их и в руки взять приятно! ) вот одна - мяконькая такая. а другая за одну обработку кожи на обложке музея достойна. А молескин - як жеж без молескина? А эти, как их...на магните и в обложках под шелк? а канцтоварка от Жорди Лабанда - там такие красотки? а карандашики и краски и чертежные причиндалы - мне в школе так нравилось перечерчивать на ватман здания и потом раскрашивать, вдруг и щаз время найду.... словом, вы поняли:))))

Оксана
#38

Котя, а я поняла, что мне нравятся люди с такими милыми странностями. Ведь это так человечно. Если у тебя нет никаких слабостей, то ты какой-то робот))

Лена
#39

Я сначала покупла духи, потом книги - особенно была помешана на книгах иностр.издательств по грамматике, фонетике и т.д. английского языка (сейчас можно библиотеку открывать), после этого пришел черёд кроссовок (Адидас, 6 шт., практически одинаковых) и кедиков (Конверс). Позже скупала антивозрастную косметику - мне тогда лет 25 было, я с морщинами боролась:)))) Сейчас вот помады и блески!! Дома залежи декоративной косметики, хотя я не крашусь! Что будет дальше - не знаю. Скажите, Я ПСИХИЧЕСКАЯ???

Гость
#40

мда....одним словом: синдром БАБЫ!!!

Йоптыть
#41

А я постоянно покупаю отрезы тканей, чтобы шить себе наряды и складываю их в шкаф. Как бы найти в себе силы и все это обработать. Даже на пальто есть замечательная бирюзовая шерсть. Уже прохожу мимо магазина тканей, глаза закрываю, чтобы не зайти и ничего себе не купить.

котя
#42

Оксана, а так оно и есть:) именно наши недостатки делают нас людьми))))

Гость
#43

Я прошлым летом была подсевши на парфюм, блин столько денег ушло. На осень трусики скупала, а теперь вот на обувь подсела, пять пар туфлей за март месяц купила. На мемя очень распродажи и новинки действуют, вот поэтому и покупаю. А вообще думаю, что лучше уж синдром трусов и помад, чем духов.

Гостья
#44

У меня тоже самое, но я скупаю парфюм. Некоторые флаконы стоят по году и больше нераспакованные.

Гость
#45

40 26.03.2009 00:52:49 | Гость [3637470125]

мда....одним словом: синдром БАБЫ!!!



сказал мужчина, проводяший свое время на женском ф оруме. )))))))))))))))))))))

Оксана
#46

45, точно)))))))))))))))))) Кстати, в "Сексе в большом городе" у Сары Джессики Паркер было 100 пар обуви, и она подсчитала, что они обошлись ей по общей цене квартиры:) т.е. пара стоила в среднем 400 рублей. И потом, когда она рассталась с МЧ, ей пришлось опять снимать квартиру. Правда, и зарабатывала она хорошо - кажется, то ли 1, то ли 3 доллара за слово.

Ёжа
#47

Мы с сестрой как-то по лакам для ногтей с ума сходили! Она еще и ногти наращивает, а я пробовала - но нет, лучше свои отращивать. Куча лаков, красок для ногтей, пилочек и все такое!

К.
#48

Это все от неочень обеспеченного детства, пытаетесь купить то, чего раньше не могли и просто мечтали об этом.

К.
#49

По теме: люблю обувь)))

М
#50

Млин, читала и думала с гордостью, какая я морально устойчивая :))) Пост Ремедиос меня подкосил. При виде книжек крышу сносит, приличная покупка в книжном на Тверской по эмоциям - это как поход в театр как минимум )