Гость
Статьи
СИНДРОМ АСПЕРГЕРА. …

СИНДРОМ АСПЕРГЕРА. Почему сейчас это популярная тема?

Могу точно сказать, что еще пару лет назад никто из моих знакомых даже не слышал о такой вещи. А теперь мноие осведомлены об этом синдроме, некоторые начиинают выискивать у себя или друзей симптомы. Например, моя подруга как-то разоткровенничалась и сказала, что подозревает у себя аспергера. да, она всегда казалась мне немного чудаковатой, но чтобы диагноз себе ставить.
Даже по этому форуму заметна увлеченность аспергером. Как только появляется тема, где человек описывает свои странности, то в комментариях обязательно напишут: "похоже на синдром аспергера". Это модно сейчас?

Актриса театра абсурда
36 ответов
Последний — Перейти
Грейс
#1

это обычное одержание.Только наука его отказывается признавать, потому что отрицает существование тонкого мира.Она ещё у нас недоразвитая...))))

Гость
#2

Вот - "люди обладают высоким интеллектом, но отличаются нестандартными или слаборазвитыми социальными способностями; часто из-за этого их эмоциональное и социальное развитие, а также интеграция происходят позже обычного".

Так ваши "больные" просто не умеют с людьми общаться и претендуют на "высокий интеллект". Никакими синдромами тут не пахнет, просто все хотят казаться лучше, чем есть, свою забитость стараются оправдать высоким интеллектом (наличие которого под вопросом).

Василиса
#3

Модно, ага. дети поголовно у всех индиго, а у взрослых этот аспергер)

Гость
#4
Грейс

это обычное одержание.Только наука его отказывается признавать, потому что отрицает существование тонкого мира.Она ещё у нас недоразвитая...))))

вы хотели сказать "это обычная одержимость"? одержимость и одержание - это одно и то же?

Донна
#5

В чем заключается этот синдром?!

Грейс
#6
Гость

Вот - "люди обладают высоким интеллектом, но отличаются нестандартными или слаборазвитыми социальными способностями; часто из-за этого их эмоциональное и социальное развитие, а также интеграция происходят позже обычного". Так ваши "больные" просто не умеют с людьми общаться и претендуют на "высокий интеллект". Никакими синдромами тут не пахнет, просто все хотят казаться лучше, чем есть, свою забитость стараются оправдать высоким интеллектом (наличие которого под вопросом).

верно.Они пытаюся душу замени умом.А это невозможно.Обычно это чревато одиночеством и моральными страданиями.

К сожалению, это обычная плата за чрезмерное увлечение материальным.

Этот мир скоро рухнет.На смену ему придёт совершенно другой- светлый и прекрасный.

Грейс
#7
Гость

Грейс

это обычное одержание.Только наука его отказывается признавать, потому что отрицает существование тонкого мира.Она ещё у нас недоразвитая...))))

вы хотели сказать "это обычная одержимость"? одержимость и одержание - это одно и то же?

я сказала то,чо хотела сказать.Слово "одержимость" я не употребляла.

#8

первый раз слышу про этот синдром

Грейс
#9

люди, к сожалению, невежественны.Болшинство из них не знает,а те,кто знают, не верят, что то событие, что названо в священных писаниях Судным Днём,уже стоит на пороге их дома.

Донна
#10

Грейс, что за чушь!

Гость
#11

да, это модно

все кто не умеет общаться с людьми выискивают у себя Аспергер

хотя у самих ни ума, ни способностей, а просто характер г0внистый

настоящих аспергеров немного

Рыбка в тесте
#12
Гость

Вот - "люди обладают высоким интеллектом, но отличаются нестандартными или слаборазвитыми социальными способностями; часто из-за этого их эмоциональное и социальное развитие, а также интеграция происходят позже обычного".



Так ваши "больные" просто не умеют с людьми общаться и претендуют на "высокий интеллект". Никакими синдромами тут не пахнет, просто все хотят казаться лучше, чем есть, свою забитость стараются оправдать высоким интеллектом (наличие которого под вопросом).

+1. Все социальные неудачники нашли объяснение якобы в своем интеллекте.

ПС: я тоже для других чудаковатая, но это не мешает мне с людьми общаться и в работе, а в личной жизни.

Рыбка в тесте
#13
Василиса

Модно, ага. дети поголовно у всех индиго, а у взрослых этот аспергер)

в результате родители не лечат начинающиеся псих. болезни у детей, а взрослые еще больше уходят от умения жить в обществе.

Гость
#14
Донна

Грейс, что за чушь!

Нет,это не чушь.Это правда.И осталось до этого события совсем -совсем немного.

Гость
#15
Грейс

ГостьГрейс

это обычное одержание.Только наука его отказывается признавать, потому что отрицает существование тонкого мира.Она ещё у нас недоразвитая...))))

вы хотели сказать "это обычная одержимость"? одержимость и одержание - это одно и то же?

я сказала то,чо хотела сказать.Слово "одержимость" я не употребляла.

поэтому я вас и спрашиваю! что значит одержание?

Донна
#16
Гость

Нет,это не чушь.Это правда.И осталось до этого события совсем -совсем немного.

Сколько?!

Абитуриентка
#17

Южный парк пересмотрели))) Наслаждайтесь http://www.sp-fan.ru/episode/1508/

Гость
#18
Грейс

люди, к сожалению, невежественны.Болшинство из них не знает,а те,кто знают, не верят, что то событие, что названо в священных писаниях Судным Днём,уже стоит на пороге их дома.

да ***ять поскорей бы они уже пришли

жужа
#19

Что это за синдром? пошла искать

жужа
#20

э, так это ж аутизм. Могу сказать как работник сферы образования,аутистов сейчас очень много! гораздо больше, чем 20, 40 лет назад.

Гость
#21
жужа

э, так это ж аутизм. Могу сказать как работник сферы образования,аутистов сейчас очень много! гораздо больше, чем 20, 40 лет назад.

хреновый вы работник, если даже не слышали о таком синдроме

жужа
#22

Сами вы хреновый)) Я не психолог и не препод, методист я. Сижу в кабинете, пишу пособия.

#23

Дык ИНДИГО это, они нас баранов пришли замещать, пока мы со своим дешевыми меркантильными установками Землю к чертям не отправили.

Nero
#24

Да просто кто-то обчитался Рубиной с её синдромом Петрушки. Рубина вроде еще в моде. Вот и пытается народ быть выше банального - примеряет на себя нестандартности. Это ж ныне так модно - иметь редкие врожденные психические расстройства.

Гость
#25
Гость

да, это модно

все кто не умеет общаться с людьми выискивают у себя Аспергер

хотя у самих ни ума, ни способностей, а просто характер г0внистый

настоящих аспергеров немного

а ты умеешь с людьми общаться только на г0внистом уровне?

1
#26

это стало модным из-за сериала Шерлок BBC, на деле таких людей очень мало, и уж тем более в медицине вы такого диагноза не встретите

#27
1

из-за сериала Шерлок BBC

Скаська как дед насьрал в коляску

1
#28

Ну всмысле наши доходяжки-врачи вам такого в карточке медицинской не напишут, не знают они что это такое

Актриса театра абсурда
#29

А у Аспергеров есть вообще конкретные признаки? Проблемы с соцмализацией, эмоциональная холодность - это слишком общие черты.

Гость
#30

Раньше существовал какой-то комплекс "непризнанного гения", что-то похожее на этот синдром.

Сериал ВВС с Дж.Бреттом в роли Холмса- я там что-то не помню такой формулировки. А этот "холмс" очень понравился, кстати.

Визитант
#31
Гость

да, это модно

все кто не умеет общаться с людьми выискивают у себя Аспергер

хотя у самих ни ума, ни способностей, а просто характер г0внистый

+питцот триллионов!!

#32

синдром Аспергера - это аутизм что ли?

люди, про которых автор пишет, как прям мой дед, тот тоже читал какой-нибудь медицинский справочник: ой, это у меня есть, и это точно есть, и вот тут все симптомы подходят..)))

если врачи такого диагноза не ставили, то и не надо себе надумывать, я считаю.

#33

А я прошла тест онлайн - я нейротипичная!)

.
#34

меньше знаешь - крепче спишь (с)

Таня
#35
Грейс

это обычное одержание.Только наука его отказывается признавать, потому что отрицает существование тонкого мира.Она ещё у нас недоразвитая...))))

Одержание? Может, одержимость? А существование этого тонкого мира доказано?

гость
#36

у меня синдром аспергера. в большинстве коллективов меня грызли. с людьми очень тяжело общаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: