Гость
Статьи
Костюм без галстука... …

Костюм без галстука... нормально?

У меня с одним приятелем произошел спор. Он уверен, что носить деловой костюм без галстука - просто недопустимо и по его выражению "вульгарно". При этом куча народу ходит именно так: пиджак, рубашка, но галстука нет. По-моему выглядит абсолютно нормально, ну не нравится людям носить удавку:) по-моему ничего страшного. И уж тем более вульгарного. Специально обращала внимание - даже по телеку всякие политики, актеры и т.п. спокойно могут быть без этого пресловутого галстука, и ничего:)) Речь идет не о деловом приеме, разумеется, а о обычной повседневной форме одежды.
Пересмотрела фотки со свадьбы этого своего знакомого - на половине мужчин галстуков нет) мой муж тоже был просто в костюме, в галстуке его видела единственный раз - на нашей свадьбе.
Дамы, выскажите свое мнение пожалуйста... Я считаю, что в повседневной жизни прекрасно можно ходить мужчине и без галстука, и никакого дурного тона в этом нет. Ведь многие же так и делают.... правда??? Но не может же быть, чтоб это было так ужасно:)))

59 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Долой капиталистическую удавку!

Ржевская
#2

Изольда А что это такая проблема? Если ему так кажется, то пусть и носит. Вам же галстук носить не надо, чего вы спорили?

Матильда Петровна
#3

люблю когда под костюм тоненькая водолазочки или джемперок, у моего мужа всего три рубашки на "выход" так сказать

Эйва
#4

Конечно носят без галстука. Иногда пиджак, джинсы и свитер с горлышком даже, или футболка и костюм носят. Да как только не носят.. Посмотрите фешн ти ви.

#5

2, Ржевская, для меня это не проблема, конечно. Просто знакомый слишком агрессивно отстаивал свою точку зрения, ну и меня задело немного, такая категоричность... получается он прям и своих собственных друзей начал клеймить "вульгарно... недопустимо.."

Подзолупный творожок
#6

Не на деловой встрече, конечно, классно смотриться, когда верхняя пуговичка растегнута на рубашке и с водолазкой тоже гуд)

#7

3,джемперок под пиджак???, брюки случайно в сапоги не запраляет ваш муж??

lala
#8

костюм без галстука допускается носить в повседневке в офисе, а так же этот прием ещё называется "после пяти",т.е. в неофициальной обстановке.Если же намечается деловая встреча с людьми (или назовем их клиенты, партнеры, как хотите),то этикет предусматривает галстук. А вообще мне очень нравится когда мужчина одет в костюм,рубашку, но при этом без галстука-как по мне, то это очень сексуально.

Гость
#9

3, мрак, нет, все-таки вумен - самый тупой фррум на свете.

гость
#10

http://www.etiket.lv/profile/lv/135.html

Гость
#11

и охота было такую телегу писать из-за такой хни

Гость
#12

Обычный классический костюм без галстука не cмотрится. А чтобы носить экстравагантные костюмы, для которых галстуки не обязательны, надо быть молодым, cпортивным и хорошо продумывать свой образ.

Наташа Барба:)
#13

Может не стоит путать пиджак без галстука и деловой костюм. Пиджак, особенно в сочетании с джинсами или другими брюками не из комплекта без галстука смотрится хорошо, а вот костюм "с иголочки" без галстука не катит, изящной завершенности нет, тянет на менеджера низшего звена)))) Для какого-то водоканалтреста может и сгодиться, а для солидного бизнеса нет. ИХМО

Alex
#14

13 Все правильно! Только не люблю я эту удавку!

Влюбленная.
#15

Эйва,оу,а с каких пор твой финик-эталон моды и красоты?! ржунимагу. прессу пусть хоть до кубиков накачает да деньги научится зарабатывать.

По теме. Автор,а он и клубный пиджак предлагает с галстуком носить?:))))))))Да не спорьте Вы с ним,если человек в стиле ни бум-бум,а это 90% таких мужчин,хотя и девушек много,то это уже все,не излечить.

Эйва
#16

Влюбленная, ты чтоли эталон моды и красоты? Не смеши. Я предсставляю тебя всю в золоте и блестках, на огромных каблучищах или в ботфортах, в прозрачных кофточках с леопардовой расцветкой явно дружишь. И Версаче, пожалуй, твой любимый дизайнер.

Мой муж, кстати кубики имеет на животе. Он очень худенький, но пресс имеется. Он дизайнер в рекламном агентстве, самый высокооплачиваемый в северных странах, кстати. Знаешь такое агентство как TBWA? Вот тот, кто знает, поймет что это значит. Дак где еще более модные ребята как не в самом навороченом агентстве рекламном в мире, тем более графический дизайнер?

8, зависит от направления бизнеса. Например, рекламщики и на деловых встречах так одеваются. Им по определению нелепо в галстуках ходить, они креативные люди. Во всяком случае, в Скандинавии, да и в Англии тоже.

7, да, джемперок под пиджак. Вспомните, так многие французы одеваются, с большим шарфом еще. Очень сэкси.

Гость
#17

Все зависит от строгости дресскода.

Кое-где и в майках растянутых можно ходить, а где-то одна лишняя незастегнутая пуговка или мыс ботинка - грубое нарушение дресскода

Эйва
#18

Кстати, а где я тут говорила про моего финника как эталон и вообще что то про него говорила до того как ты о нем заговорила? Я говорила как носят.

Влюбленная.
#19

Эйва,это ты дитя окраин,а у меня мама еще в советское время платья "брендовые"носила,благо дедушка умел зарабатывать,а не как некоторые ... пашут а дядю какого-то.Кстати,раз такой высокооплачиваемый,что ж квартирку то не может даже купить?!Позорище. "И Версаче, пожалуй, твой любимый дизайнер", мамродная,село,куды ж тепя то занисло. Уж как 11 лет нет его,а у Эйвы Джаник жив-жесть.ну шо сказать-мотница шеш.
Про кубики я посмеялась,спасибо.Конечно,куда ж тем,кто с детства занимается спортом,умеет бабки зарабатывать и носить своих любимых женщин на руках,до финика,на которого плюнь-сломается,заработать не может даже на жилье,еще и жену унижает. Уахах.

Гость
#20

бляяяяяяяя, ну вы и пидараззззки

Эйва
#21

Откуда тебе знать с детства мой муж занимается спортом или нет? И я где то говорила куда ему и до кого? А Донателла не Версаче по твоему? Нуууу, модница, куда деваться. Слышал звон, да не знает где он, что называется. Носить брендовые платья и быть эталоном моды не синонимы далеко. И при чем тут мать?
Квартиру нам покупать на данный момент нецелесообразно. И я рада что мы не купили квартиру прошлым летом. Посмотрите что произошло с ценами на недвижимость. Мы бы сделали глупость. Квартиры у него за его жизнь были три, вроде, купленные. Одна продавалась, покупалась другая. Когда мы познакомились у него была квартира. Мы ее продали тк она нам стала мала. Деньги вложили. Собираемся этой весной покупать квартиру. Надо посмотреть как будет развиваться рынок недвжимости, что будет происходить с ценами. Квартира не самоцель. Цель выгодно купить недвижимость, грамотно вложить деньги. На данный момент выгоднее и умнее снимать, тем более мы снимаем квартиру в самом дорогом районе страны, в центре, с видом на море, с балконом за 600!!! евро. По знакомству. Нам выгоднее наваривать в данный момент проценты с акций и ждать еще более крупного снижения цен. Но, тебе этого не понять. Мозгики все прошопала давно.
О работе на дядю. Творческий человек, дизайнер, мой муж ненавидит заниматься руководящей работой. Он хочет творить, рисовать итд. Тебе тоже этого не понять. Он думал много раз открыть свою фирму, но, неизбежно нужно было бы тогда брать человека, который занимался бы именно руководством, директорскими делами. И слава богу что не открыл, год назад уже совсем собрался. С наступлением кризиса рекламные агентства очень пострадали. Маленькие фирмы все сдулись. А в нынешней фирме он совладелец, кстати.

Эйва
#22

Кстати, расскажи мне как Тарью Халонен, президента Финляндии муж унижает, гонит работать.
И еще одна тема, я тебе не раз говорила что я не работаю на данный момент. Вешаюсь дома, ищу работу всеми правдами и не правдами. А денежки получаю, без проблем.

Маша
#23

Эйва, что Вы перед дитем аулов распинаетесь? мужчины этих наций не так давно начали считать женщину человеком. К примеру вот, Дагестан. Там до недавнего времени женщины не имели верхней зимней одежды, за ненадобностью. Скребли чан и молчали в тряпочку. Причем тряпочка не от версаке была совсем :)

Маша
#24

Судя по остервенелости, с которой вы, влюбленная, строчите свои посты, не все так у вас шоколадно. впрочем, скучно. пойду.

Маша
#25

а вот еще вопрос, риторический, конечно: если народ Дагестана такой великий, почему он позволяет себе паразитировать на жалкой титульной нации, будучи дотируемым на 99% ?

Влюбленная.
#26

Маша,ага,люблю подстилок фиников,которые еще умудряются СНГ грязью обливать.
Маша,26,кто на ком паразитирует,Вы о чем?!"Если народ Дагестана..."-в великом Дагестане много народов.

Маша
#27

Да, влюбленная, вы правы. О чем это я, собственно? Домохозяйкам негоже забивать свою голову вопросами государственного бюджета. А вообще я вот о чем. В России, как вы, наверное, знаете, есть несколько регионов. Есть регионы-доноры, которые наполняют госбюджет, и есть регионы-реципиенты, которые только кушают, ходят под себя и ничего не производят (если встречаются непонятные слова, вы спрашивайте, не стесняйтесь, я же понимаю, что даме, которая в институте училась, чтобы себе ровню присмотреть, не всегда хватало времени на занятия). Так вот, Дагестан - регион, дотируемый почти полностью. Иными словами, регион-паразит на здоровом теле нашей Родины.

Влюбленная.
#28

Маша,чухня это. :)))
а).без нефти Дага и других регионов,лилипутин и ко загнуться просто.Да-да,не люди,по России,а именно те,кто сосут нефть ЧУЖУЮ.
б).знаете сколько родственники перечисляют домой?! То-то же.

Влюбленная.
#29

И,кстати,Вы правы,мне абсолютно фиолетово на вопросы гос.бюджета.Я к нему никакого отношения не имею :))

Эйва
#30

24, Влюбленная, ты больна. Ты пришла на эту тему говорить о костюмах и ли письками со мной мериться? Мой муж, в отличии от твоих родственничков преступников, интеллигентный человек. Он никогда никого фигачить не будет.
Я пашу на себя, а не на штаны. Как раз эмигрантские девушки, как ты, трутни, абы содержали. А финские девушки, и нормальные девушки считают себя равными мужчинам. Творческий человек не подразумевает нищенство, нет. 4000евро в месяц не нищенство. Ты приводишь в пример здесь художников и дизайнеров одежды, а не дизайнеров графических. Его призвание дигитальная реклама, компьтерная графика. Ты различий, естесвенно, не понимаешь. Вот именно, лол. Услышала слово планктон, выучила, молодец, как и о смерти Джани Версаче. Кстати, передавай привет второй своей персональности Фране.
Еще раз повторяю, мне платят деньги, 2000 в месяц. Мне нет необходимости финансовой работать, но ментальная необходимость толкает меня каждый день посылать документы на новые должности. Даже если он свалит, я то и сама продержусь, а ты клому сосать будешь? Или к 30ку к родителям на шею сядешь? Ты же мааленькая, беспомощная, безмоозглая.

Влюбленная.
#31

Эйва,прально,он не будет,потому что не умеет,зато есть те,кто могут))))
Равными мужчинам?Мрак,нет,нормальные девушки чувствуют свое превосходство над мужчинами,ибо мы-женщины,королевы. Но вот финики готовы унижать женщин.А ты терпеть.Гы гы.
4000штуки?!Ну,кому как.Я полторы штуки на мобильник только ежемесячно трачу.Так что,шикарную женщину он бы не потянул,и вобще смешно про его бабки рассуждаем,те то что до них?!Это ж ЕГО деньги.Ну,подачку какую может раз в месяц бросит.Лол.
Дык,ну,я ж в 32 года не буду выглядеть,как ты-на полтинник))))Поэтому одна-то уж точно не останусь.Только вот муж у меня,да и я,категорически против разводов:)Ах,ну,и конечно,муж-то у меня понимает,что я-сокровище,потому что я-женщина,и поэтому материально меня обеспечил,ежели че.не дай Бог,случится,но те это не понять,тебя ж используют :потрахивают финики да еще и приплачиваешь.Бррр.

Эйва
#32

правда, ты меня видела? А что еще расскажешь? Найди себе жизнь.
Не реально полторы тысячи на мобильник в месяц тратить, не ври. Я работала в компании , которая занимается услугами для мобильников, я прекрасно знаю что стоит.
ФиникИ меня потрахивают? И я им плачу? За что? Я плачу всегда только за себя.
И его деньги это его деньги, да. Мне ничего до них совершенно. Я горжусь им всего лишь.
Иди хоть хозяина обслужи, а, болонка?
Во во одна не останешься, тебе одной никак, ты же маааленькая, тупенькая. Тебя кто то должен держать в качестве домашнего животного, иначе тебе никак.

Влюбленная.
#33

Эйва,видела,вконтакте же,фамилия еще какая-то финиковская.
Богом клянусь,!!!!!!!!!!!!!!!!что полторы штуки выходит в месяц где-то.Просто твоему умишке даже в голову не прийдет,что некоторые истинные леди,а не продажные под чужеродные члены и при этом еще оскорбляющие Родину.
Конечно,меня надо холить и лелеять,я выросла в огромной любви,и всегда знала,что сокровище,а ты лошадь ломовая,которая ни себя не уважает,ни Родину,а готова стелиться,деньги платить,чтоб хоть какое-то *** поимело. Бррр.Кстати.я к тебе прицепилась именно потому что СССР оскорбляешь и перед западом на колени встаешь.
"Мне ничего до них совершенно",-конечно ничего,никто ж не предлагает. Имеет тебя бесплатно,ноги вытирает,а ты -о,мой прЫец скажи,я все сделаю.)))))))

Эйва
#34

Признак истинной леди висеть на телефоне сутками? Интересно...
Все остальное фук. Еще раз повторяю, деньги я плачу только за себя. С какой стати мне должно быть дело до чужих денег? Я чужие деньги не считаю, в отличии от тебя. Имеет меня бесплатно да, я не ты, сексом не торгую. Все делаешь для хозяина как раз ты, мне этого не надо. Я независима ни от кого. Самоокупаема. Сиди, кукла. Я в СССР жила в сознательном возрасте, тебе же лет 5 было макс когда СССР не стало, что ты можешь судить? А вот чужого человека по сетям разыскивать уже не здорово. Я на фото на 50 выгляжу? бугагагаааааа. еще скажи что я чернокожая и нет одного глаза.

чай
#35

влюбленная, ты даги чтоль? Так пыхтеть...

Гость
#36

Эйва, вам что, совсем скучно что ли? И охота мараться об такую "истинную леди"? Отвечая ей, вы сами опускаетесь до ее уровня, крайне низкого, надо заметить.

А на месте автора я бы вообще админов попросила убрать со своей ветки этот флуд и эту особу - дитё деревенских окраин, не иначе. Интеллигентные, состоятельные и религиозные люди себя так не ведут.

#37

да они точняк сговорились и поднимают мне рейтинг темы:))) правда, с другой стороны и отпугивают народ)))

Влюбленная.
#38

Эйва,почему целыми днями?! Звонок по Европе или если я на роуминге,а это часто,я ж чужеродные члены не сосу,чтоб еще и европейское *** меня унижало,но только б не свалило,то стоимость дороже в 7раз(роуминг),в 4 по Европе.
Да-да,истинная леди не ляжет под *** иностранное,которое об нее ногивытирает и не будет здесь плеваться какие все хреновые,а на западе-суперские.
Ой ли,Ты меня лет на 8 всего старше,так что,не свисти,да,при СССР мало пожила,увы,но люди-то не изменились почти и сейчас.спустя 18лет.Так что уж говорить про лет 10 назад 8-)

Изольда,извините.

Маша
#39

Эйва, ну как Вы не понимаете, Влюбленная все время в роуминге - в Махачкалу звонить довольно дорого :)

Маша
#40

Изольда, прошу прощения :)

Эйва
#41

звонок по Европе на несколько центов дороже, и на роуминге тоже. Я по работе по всему миру ездила и звонила клиентам из Австралии и Тайланда до Казахстана, плюс тестировала платные услуги для мобильников ежедневно. Плюс дата, тоесть интернет безлимитный и в роуминге тоже. Больше 200 евро никогда не выходило. Платила фирма, но я иногда интересовалась. Плюс мамам подругам в Россию в любое время дня и ночи, частные звонки. П...деть не мешки ворочать. Дажа с датой никогда больше 200 не было.
Я сосу члены тех, у кого мозги интересные к члену приставлены, а не кровь определенной национальности. Я не фашистка. Сваленное *** мне ни в коем разе не влияет на увовень жизни, я сама поддерживаю уровень своей жизни, в отличии от нахлебницы тебя.
В СССР ты пожила первые 5 лет максимум своей жизни, не можешь ничего знать о жизни в СССР.Люди изменились и очень сильно. Но, откуда тебе знать какие они были при СССР. Дя, дядя Миша был мил, давал тебе конфеты...
А я тебя предупреждала, тема об одежде, а не о твоей большой ***.

Эйва
#42

Кстати, о истинных леди, та же принцесса Виктуриа, шведская, работает, а не занимается шоппингом и салонами целыми днаями. А она королева будущая, кстати. Да и современные настоящие леди, с титулами, а не дитя гор вонна би голубая кровь, делом занимаются. почитй ка на досуге о современных леди, если умеешь читать...

Агентша 007
#43

Эйва, но и работают эти принцессы не пять дней в неделю с девяти до пяти, а раз в неделю какая-нибудь официальная встреча, собрание, и может, пару раз подписать документы. Так что по большому счету,на фоне российских женщин, они все равно отдыхают :), имея при этом личного мастера по волосам, личного шеф повара, личного стилиста/модельера и т.п. :)

Агентша 007
#44

Кста, увидела сейчас, что у вас тут разборки. Если че, тему я ваще не читала. Так, увидела последний пост Эйвы из прямого эфира. :)

Эйва
#45

Да нет, агентша. Виктурия работает полный день. Не только представительская работа. Правда, наройте инфо. И ее сестра Мадлен тоже чем то занимается, типа тренер по верховой езде или что то с лошадями связано, не помню. Карл Филипп их принц работал в мореходстве, занимался профессионально гонками и вроде пилот самолета еще. Тоесть они нормальные молодые современные люди, не с оттопыреным пальчиком прожигающие жизнь. И живут они в квартирах, нет там у них поваров. Не во дворце. Или невеста Британского принца, она тоже работает консультантом в Хародсе вроде. Вобщем, леди, но не прошлого века леди. Люди делом занимаются, не смотря на голубую кровь.
Разборки Влюбленная устраивает. Я так, отражаю удар.

Эйва
#46

Личный мастер по волосам и стилисты занимаются ими на время официальных встречь. В будничний жизни они не пользуются услугами этих специалистов.

Влюбленная.
#47

Эйва,не свисти про роуминг.водафон посмотри расценки,смысл мне свистеть?!Симки мне покупать другие нельзя,потому что должна быть всегда на связи с родственниками и подругами.Кстати,моя мама тратит больше,чем я н телефон,потому что мы с ней болтаем не меньше 2 часов в день,когда просыпаемся,в течение дня,когда спать иду.Да че те говорить,если те финик даже сотню на телефон не даст,не то,что штуку.
Эйва,а "дядя Миша" и сейчас конфеты раздает,а "тетя Роза" любого соседского ребенка не только накормит,но и напоит,и присмотрит.Но откуда ж это финикам знать,это ж йовропа.
Про шведку Викторию я угораю,Эйва,йовропа совсем моск отшибла?! """""""Шведская наследная принцесса Виктория призналась в том, что не умеет читать. Сегодня она рассказала о том, что с раннего детства одноклассники издевались над ней из-за того, что она страдает дислексией, неспособностью к чтению. """"""""""""http://www.stars.ru/news/med/news/02/08/15_002.htm там статья целиком.

Влюбленная.
#48

Эйва,то,что мужчина работает-это нормально,ему ж жену содержать,только тебе ж не понятно,твой финик,повторюсь,даже жильем не обеспечил тебя и сказал,чтоб ты сама пахала на него,пока он тебя трахать будет))))И,запомни,я всегда смогу вернуться домой,и меня встретят дома,как родную,потому что я никогда не предавала никого,а ты-без роду.без племени,которая,как собака или *** Родину продаешь,обливая грязью,таких как ты,раньше не только предателями считали,но и убивали.
Это как у Задорнова."Приехал в Эстонию,говорю таксисту:"В гостиницу",он:"Я ннне панимат па-русски",-я ему 50 долларов всунул,он:"Понял",-я ему еще полтинник сверху накинул,так он всю дорогу русские народные песни пел",-уууууаааххххааа.Вот так и тебе,кинешь деньжат,на животе поползешь. Все,иди финика ублажать,а то он,поди,ноги еще не успел седня вытереть о тебя,а завтра новую,моложе,такую же конченную эмигрантку найдет,которая будет ублажать.терпеть все унижения,лишь бы кто-то хоть потрахивал. На тему больше не зайду,изжила себя. адье девке без гордости и чести.

Эйва
#49

Тоесть у тебя русская карта, которой ты пользуешься живя за границей? Зачем? ТЫ вообще больная чтоли? У тебя подруг в стране где живешь чтоли нет?
Финику не надо мне давать на телефон ничего. Мне телефон оплачивает компания. Сейчас надо будет самой платить, но я не трачу время на такие глупости как болтовню по телефону. Счет евро 50 был раньше когда не пользовалась телефоном по работе.
Ну давай я тебе найду статью про Викторию, только нормальных источников, не какую то больную желтую прессу.

Ёжа
#50

Ну и нормально без галстука! Если не такой строгий дресс-код и не настолько важная ситуация, то зачем он вообще нужен, этот галстук!