Гость
Статьи
Думаю о родах и …

Думаю о родах и испытываю стресс, вплоть до слез. Боюсь жутко!!!

Сейчас подумаете, что я больная, но факт есть факт. Думаю о родах и мне становится плохо, сразу исчезает желание родить ребенка. Лезут в голову идиотские мысли "за что?", "почему я должна пройти через это?" и самая страшная от которой меня трясет "я умру..."
Нет... я еще даже не беременна, только планируем. Муж меня поддерживает, говорит, что понимает мои страхи. Серьезно уже подумываем о психиатрах...
Еще в школе наш школьный психолог (женщина у самой ребенок есть) рассказывала нам как проходят роды, что ощущает мама и что ощущает малыш, помню тогда все девочки были в шоке от ее рассказов. Мне 23. Я не считаю, что "пора уже", но считаю, что самое время планировать.
Молодые мамы, у вас были такие страхи? Как вы с ними справлялись? Или может это я одна такая... ненормальная.

Катя
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, вы похожи на моего друга, который страдает от того, что весна все не приходит)) Я ему говорю, не парься, все равно скоро будет тепло! А он аж депрессует по этому поводу!

Катя
#2

Очень смешно наверное со стороны... но мне то совсем не смешно!

Гостья
#3

Автор, боятся все! Но знаете, на последних неделях этот страх сильно притупляется, потому что настолько устаешь от того, что ни сесть нормально не можешь, ни лечь, хочется уже побыстрее родить. В родах основное - слушать врачей, остальное все второстепенно, поэтому со страхом надо справиться. И еще. Когда забеременеете, по-другому будете беременность воспринимать, уверяю вас. И представьте себе всю историю человечества женщины рожают. И вы родите! Удачи! Кстати, у меня роды были легкие. И беременность протекала легко - без токсикоза. Чего и вам желаю.

#4

Автор, может вам рано рожать? Когда ребенка прям до смерти захотите, то ничего не страшно будет.

Гость
#5

И я боюсь. И не знаю как с этим справиться...

Гость
#6

5, это я.

Первый раз рожала не боялась, родила нормально, только испугалась боли очень. Теперь не знаю, как справиться со страхом

швепсик
#7

Мне тоже 23 и иа боюсь и не собираюсь рожать, ни наф ик гробитьсиа.

Гостья
#8

Поэтому, автор, я сделала кесарево под общим наркозом)))

иннка
#9

а кесарево делают тольео по-показаниях или можно и по желанию777

Катя
#10

Не знаю как на счет кесарево, у меня уже есть шрам на весь живот (операция 10 лет назад по удалению почки). Из-за этого могут не сделать? У меня впринципе бедра широкие, но все равно так страшно. Вот сижу как дура сама себя накручиваю.

В принципе согласна с ШапоГОЛик, наверное когда действительно очень захочу и страх пройдет.

Гость
#11

а кесарево чем лучше? период восстановления после него тоже пережить надо. а последствия, спайки, а главное шрам?

Катя
#12
ШапоГОЛик

Автор, может вам рано рожать? Когда ребенка прям до смерти захотите, то ничего не страшно будет.

Ваш текст Наверное вы правы, пожалуй, даже точно. Меня еще муж накручивает стал серьезно об этом говорить, что хочет детей и все такое, и вот я стала думать и додумалась...

Катя
#13
Гость

а кесарево чем лучше? период восстановления после него тоже пережить надо. а последствия, спайки, а главное шрам?

Вот кстати сам процесс (реание живота) я уже прошла давно... не так и страшно это, пожалуй через это пройду еще раз)))

А вот ну если серьезно, очень боюсь разрывов там откуда ребенок лезть должен.

Летка-Енка
#14

Девочка, но сейчас же обезболивание делают.

Я была такая же. А потом, когда забеременела, сама себе сказала - ну чего бояться, я уже беременная. А когда начнутся роды -чего боятся, когда они уже - вот начались. Начиталась тоже с детства всяких ужасов в описании писателей -мужиков.

Заранее планируйте рожать с анестезией - и все.

Гость
#15

Еще раз убеждаюсь одном ... меньше знаешь-крепче спишь. Я вообще ничего не знала, как там чего рожают... одна подруга рожала до этого, но как-то все невразумительно объяснила. Ничего,и я родила и никто не помер.

#16

как человек может боятся той боли о которой не знает?по рассказам?...сомневаюсь!

чтобы не порваться,не раскармливайте дите на последних неделях и не сжимайтесь при родах!там расслабляешь(поняли где расслаблять?) и тужишься в писю,а не в попу как многие делают!3 потуги и все! готово!))

урок усвоен?все идите беременейте;)))

Гость
#17

10 - автор. а вы уверены что вам с одной почкой вообще можно беременеть??? нагрузка-то очень большая будет на оставшуюся почку. В любом случае вам светит только кесарево, так что расслабьтесь

Катя
#18
ромаха

как человек может боятся той боли о которой не знает?по рассказам?...сомневаюсь!

чтобы не порваться,не раскармливайте дите на последних неделях и не сжимайтесь при родах!там расслабляешь(поняли где расслаблять?) и тужишься в писю,а не в попу как многие делают!3 потуги и все! готово!))

урок усвоен?все идите беременейте;)))

))))) Ок!

гость
#19

статья по теме:

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/358569/cat/10/

Вася
#20

Да, родить это тебе не покакать сходить, тут намного сильнее нужно тужиться

Нищеброд
#21

17 не скажите,мою подругу с одной почкой в естественные роды отправили в 20 больнице

Юля
#22

21, я у мамы в 20-й больнице родилась. у нее жуткая патология почек, тоже сама рожала. По теме - я вот беременная, но родов почему-то вообще не боюсь, боюсь, что с ребенком будет что-то не так. я готова любую боль вытерпеть, лишь бы все нормально было

#23

Автор, я Вас так понимаю, меня муж уже столько лет уговаривает. Все меня достали. мне скоро 26, и все говорят, что уже почти поздно ичего этого не хочу, да еще год назад подруга при родах умерла... при последней потуге тромб в голове оторвался...и все. Врачи сказали, что такое спрогнозировать нельзя, ровно как и спасти. Дочка её сейчас с папой живет, которому тяжко очень. Коллега на работе когда рожала (4 года назад) - ей промежность резали, сильно, когда зашивали - пришили к прямой кишке, только через пару дней заметили, снова перешивали. Только спустя год, она смогла заниматься сексом без слез. А шов этот до сих пор безумно болит, когда погода меняется (как у некоторых суставы или голова).

Ирина
#24

попросите мужа чтобы заработал на эпидуральную анастезию. Вообще страх делает нас трупами. Тоже самое-ну вот смерти бояться, понятно, а так, ну помучаетесь несколько часов, так ведь жизнь человеку даете. А почему тогда женщины и второго и третьего рожают-значит стоит того.

Лора
#25

24, Ирина, так что там зарабатывать? Эпидуралка 3000 руб. стоит. Но вот есть те, которых она не берет. А лучшая моя подруга из-за этой анастезии теперь ногу подволакивает... Укол же в позвоночник ставят, вот ей нерв и задели... а уж 3 года прошло...

ната
#26

При родах у каждой женщины все индивидуально, и уровень боли и время родов, так что нельзя вообще ни с кем сравнивать.У меня при родах были жуткие боли, я орала как в фильме ужосов, а другие девчонки в палате просто постанывали и все, вот как это угадать? Но потом родила и боль забылась быстро, одно скажу, надо тужиться не в голову, как многие, а во влагалище и правильно дышать и набираться сил в перерывах, не паниковать а сосредоточиться на главном, ребенку там тоже очень тяжело выходить и мы должны ему помочь! В общем успехов тебе автор, главное чтобы не было проблем с почками, я тоже в 20-й рожала, туде всех с почками кладут.

Юля
#27

Уважаемая Лора! Может хватит тут страшилки писать? У одной подруги то, у другой знакомой это....Благодароя таким вот историям в инете девчонки перед родами истерят. К вашему сведению "тромбы" можно предупредить и предугадать - надо просто полноценно и правильно кровь сдавать во время беременности и наблюдаться одновременно у нескольких специалистов! Но вы в принципе можете так до старости и просидеть в своем страхе. забейте уже.

Юля
#28

Врачи кстати вот таких вот "любительниц страшилок" в отдельную категорию даже выделяют...Пока не поздно, обратитесь к психотерапевту (без подколки, совершенно серьезно!)

#29

27, Уважаемая Юля! "К вашему сведению "тромбы" можно предупредить и предугадать - надо просто полноценно и правильно кровь сдавать во время беременности и наблюдаться одновременно у нескольких специалистов!" - К Вашему сведению, такой тромб предугадать нельзя, знаю точно, у самой мать гинеколог с 20-летним стажем, а подруга эта наблюдалась в самой лучшей клинике нашей области ("ОММ - охрана материнства и младенчества"), и поверьте, кровь сдавала не один десяток раз, однако судьба по-другому распорядилась. Да и статистику почитайте, несмотря на новую медицину, материнская смертность в последние годы довольно резко подскочила. Я не "любительница страшилок" - я реалист.

Юля
#30

"Я не "любительница страшилок" - я реалист." - ну коли так, не рожайте вовсе)))) личное дело каждого. А если все-таки хотите в будущем детей - читайте статистику поменьше. Да, и тромбами все-таки занимаются не гинекологи, как я думала, пусть и с 20-летним стажем.

А автор все-таки срашивала, как справляются люди с подобными страхами, а не еще больше себя "статистикой растравливают"

Маша Одесса
#31

Автор, я такая же..еще хуже..почему-то Уверена, что умру при родах((( и вообще дети раздражают, ну не создана я для материнства..

Но сейчас есть обезбалевающее, эпидурал( не уверена, что точно написала)

А вообще это все ужасно, если бы я жила раньше(когда противозачаточных не бы) мужчин бы к себе не подпускала

Юля
#32

Для того, чтобы определить риск "отрыва" тромба "не один десяток раз" кровь сдавать не нужно. Только что разговаривала с врачом на данную тему. В общем можно себя максимально обезопасить в наше время. Роды - это уже не лотерея, как принято считать. Не в те времена живем. Уж вашей маме, как гинекологу с таким стажем, грех этого не знать

Гость
#33

Лора, блин, автор ж просила ее поддержать, а не стращать еще больше! А вы все свою линию гнете. Большое вам человеческое спасибо за это.

#34
Маша Одесса

и вообще дети раздражают, ну не создана я для материнства..

созданы,созданы и еще как))просто возраст не пришел еще наверное)

Юля
#35

33, а я о чем? дурные, простите, люди...причем убеждаешь ведь в обратном - что все нормально будет, что сейчас гораздо больше шансов, что все будет 100% ок, нет, человек предпочитает себя сам растравливать рассказами, да статистикой!

НЕ РОЖАЙ - СОХРАНИ СЕБЯ
#36

Как можно ради какого-то младенца, быть готовой ЛЮБУЮ боль вытерпеть. охр.енеть, это ж как надо наср.ать на себя, себя не любить, чтоб пи.зду еще рвать.

#37

36 - пасиб, посмеялась))))))))))))

#38
Юля

Для того, чтобы определить риск "отрыва" тромба "не один десяток раз" кровь сдавать не нужно. Только что разговаривала с врачом на данную тему. В общем можно себя максимально обезопасить в наше время. Роды - это уже не лотерея, как принято считать. Не в те времена живем. Уж вашей маме, как гинекологу с таким стажем, грех этого не знать

чтобы определить вероятность отрыва тромба, кровь сдавать необходимо. Кровь сдают "на свертываемость". Если она повышена, то есть очень густая, тогда уже есть риск, но вот тромб, сгусток застоенной крови в голове можно определить с помощью томографии, которую беременным делать строго запрещается. С каким врачем вы вообще разговаривали???

#39

врачем=врачом сорри

НЕ РОЖАЙ - СОХРАНИ СЕБЯ
#40

ты создана - ты и рви пиз.ду, а других не подговаривай

НЕ РОЖАЙ - СОХРАНИ СЕБЯ
#41

это к 34

#42

Если есть склонность к тромбообразованию, это определяется заранее. Врачи исходя из этого принимают решение в том числе в пользу кесарева или естественных родов. Лора, вы меня утомляете)))) не хотите рожать, не надо. Пусть Вашему мужу другая рожает - в чем проблема-то?)))) Абсолютно все мои знакомые родили прекрасных детей без всяких проблем и осложнений, а может я просто дурные примеры и не выискиваю))) не знаю.

нина
#43

Я не боюсь, все через это проходят. Потерпите, зато потом у вас будет такое чудо как ребеночек.

#44
НЕ РОЖАЙ - СОХРАНИ СЕБЯ

ты создана - ты и рви пиз.ду, а других не подговаривай

даааа, весна, у психов обострение)))

#45

42, "Абсолютно все мои знакомые родили прекрасных детей без всяких проблем и осложнений, а может я просто дурные примеры и не выискиваю))) не знаю." Я их тоже не выискиваю, просто от мамы знаю, какие осложнения могут ждать женщину. Кстати, у большинства женщин склонность к варикозному расширению вен (тромбообразованию), но это не является показанием к кесареву. Кстати, у той коллеги, у которой шов болит до сих пор, варикоз такой... что даже летом без компрессионных чулков ходить нельзя... а рожала сама. Я не говорю, что все будет плохо. Нет. У автора все будет хорошо! Просто человек имеет право знать о всех сторонах медали.

#46

Лора, несомненно, но конкретно Вам это знание мешает! Сами не находите? Есть люди, которые услышали информацию, остались спокойными и делают дальше, что хотят, а есть впечатлительные натуры, которым такое знать не нужно! Ищите положительные примеры

Морковка
#47

а мне пофиг, пускай рвётся, пускай режут.. зато потом это тельце мягкое, тёплое.. лёгкое.. ТВОЁ БУДУЩЕЕ. А чего *** жалеть? Она всёравно в старости никому не будет нужна, облысеет и обвиснет. А так, пока родить можно, хоть польза кая есть. = потомство на свет произвести.

Гость
#48

Лора, шли бы вы мимо, сюда звали успокоить а не ахинею писать.

Встречаются же такие дуры, прости господи.

Автор, да все в порядке будет раз планируете.Обследуетесь не спеша, подберете все грамотно, забеременеете, обезболивание сейчас почти везде бесплатно. Боль будет, но она так стремительно закончится и очень быстро забудется. Люди и по второму и по третьему рожают в самых сложных ситуациях. Вам главное забеременеть, а там уже природа все разрулит. Солдат спит, служба идет. Не боятся только дураки. А беременные больше потом думают о том, чтобы все с малышом в порядке было, не до себя уже:) И правда, так устают на последнем месяце, что только и думают, скорее бы все уже закончилось:) На роды, как на праздник идут! все рожали и вы родите.

Микулишна
#49

Когда мне пришло время рожать - страшно было и за ребенка в первую очередь и за себя...и боли страшно было и неизвестности. Но когда на мужа своего глянула, когда он меня "сдавать в роддом" повез - поняла, кому на самом деле страшно))) Его бедного колотило, как бы я не родила при нем, без врачей))) Нога на газ непроизвольно сама жала)))

А перед родами всем страшно. КАждый боится чегото своего. А женщина природой сохдана чтоб деток рожать. Забываются все "боячки", когда лялька ваша вам улыбаться будет, да смеяться под боком)) Успокойтесь автор и настройтесь на добро.)) Удачи)

#50

Морковка, подписываюсь под каждым словом)))))