Гость
Статьи
Девушка сына

Девушка сына

Девочки, опишите свой взгляд на такую ситуацию. Я- мама взрослого сына. Он собрался скоропалительно жениться, т.к. девушка беременная. Я ее видела 1 раз и почти совсем не общалась. У нее день рождения. Я не приглашена. Как вы считаете должна ли я ее поздравлять? У меня нет никаких ее координат. Знакомы они с сыном месяца 4.. Как мне с ней вообще себя с ней вести до свадьбы? Она должна какие-то шаги делать навстречу? Спасибо за советы.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько лет сыну?

Гость
#2

А с сыном на эту тему вы поговорить не можете?

Himbeere
#3

Добрый день! Скажите, а при каких обстоятельствах вы ее видели? Думаю, что с днем рождения самый лучший вариант - это передать поздравления и может быть подарок (на ваше усмотрение) через сына. Еще, где они живут сейчас или собираются жить? Если она появится в вашем доме, не стоит воспринимать ее враждебно, думаю тут одно из двух, либо она вас побаивается из-за беременности и поэтому не хочет общаться, либо просто из тех девушек, которые не считают нужным общаться с родителями молодого человека! Но вообще любая нормальная девушка, по-моему мнению, должна наладить контакт с родителями будущего мужа, тем более с мамой.

#4

А ваш сын что? Как-то странно он вас "познакомил", раз вы не общались. Я бы на вашем месте пригласила их как-нибудь на ужин, познакомилась бы с этой девушкой поближе. А насчет дня рождения ее, я бы не стала ничего предпринимать, вы вообще чужие люди пока

ukrainka2
#5

Если у вас нет никаких её координат, тогда как вы её поздравите?.. Поздравьте, когда они к вам придут. Как вам с ней вести? Дружелюбно. Она шаги навстречу? Скорее всего она будет стесняться.

Автор
#6

Мы встречались с ее родителями и ней, чтобы познакомиться. Она молчала все это время, а потом уехала с родителями. Сын живет дома, она тоже у себя дома. Ей 24.

Гость
#7

Автор, вы старше, значит, должны быть умнее, мудрее, добрее! Идите первая навстречу избраннице сына, вы же мама!

симба
#8

видно девушка диковата или стеснительная .сделайте первый шаг к общению вы взрослая мудрая женщина и не переживайте из за неблагодарности.вы делаете что то потому что у вас есть потребность любить и заботиться .спросите у сына координаты.

ukrainka2
#9

Ну вот, стеснителная.

Автор
#10

Мне вот и интересно, как вы представляете мне сделать шаг навстречу? Если она молчит, я же не клоун ее развлекать.А любой совет по поводу свадьбы будет трактоваться, как вмешательство в ее жизнь. Я так предполагаю.

Автор
#11

У меня кстати дочка почти ее возраста. С ней она на контакт тоже не пошла:(

Автор
#12

У меня кстати дочка почти ее возраста. С ней она на контакт тоже не пошла:(

Гость
#13

ну стеснительный наверно человек, я свекровь и всю мужнину родню лет 5 избегала, т к очень стеснительная, уж не знаю, что они там про меня думали.

Гость
#14

А уж с сестрой мужа до сих пор особо не общаюсь- люди все разные.

ukrainka2
#15

А зачем её развлекать? Спросили чё-нить и оставили в покое. С советами по свадьбе тоже можно, предварительно сказав фразу:" А можно я вам совет дам, если не понравится и откажитесь обидного ничего не увижу."

#16

Я тоже свекрови стесняюсь страшно, она хорошая но я её стесняюсь прямо не могу.

Автор, ну поздравление с днём рождения по телефону никого ни к чему не обязывает.

симба
#17

а вам и не надо ее развлекать.молчуна и тихого человека душой компании никогда не сделаешь главное о ней плохо сыну не говорите а то и он отдалится.скажите ему что понравилась она вам хотите сделать подарок посоветуйтесь с сыном

Me
#18

Все люди разные, иногда стоит переступить через себя и сделать хорошо ради сына. Вот, что я имею в виду:1) не надо навязываться (раз она такая дикая и боиться общения)2) Сейчас все же стоит пойти на встречу и сделать больше шагов. (попытаться связаться с ней и поздравить, всегда интересоваться ей у сына, предложить свою помощь в организации свадьбы и т.д.)

Гость
#19

Вы УЖЕ враждебно к ней настроены, хоть и пытаетесь это скрыть. Она же чувствует. какой тогда искренности и открытости вы ждете в ответ? А из-за её положения ей вдвойне неловко...

Me
#20

Потому что девушка изначально себя должна была вести себя по-человечески, познакомиться, пообщаться. А когда, она как космонавт в космосе (никто ее не видит, не слышит), то безусловно такое отношение будет раздражать, а еще больше унижать. Не для того мать сына родила, чтобы как чужого женить и с невесткой, как с посторонней общаться. Но я думаю это враждебное отношение хорошо маскируется, а девушка, если не в деревне воспитывалась поймет, как грамотно надо себя вести в свои-то 24 года.

izy
#21

А зачем вам её поздравлять, они же не вместе живут. Не лезьте к ним вообще. Я вот тоже уже свекрови не говорила о беременности и не ходила к ним в гости до 5 месяца. Лишние расспросы и всякие а кого вы хотите раздражают.

Гость
#22

Автор, а при чем тут девушка?! Это с сыном разговаривайте, это вообще-то из-за него вы и девушка оказались как-то по жизни связаны, так что все вопросы к нему. И поздравьте девушку с ДР тоже через сына, маленький презент он сможет же передать?

izy
#23

Не понимаю почему невестка должна общаться со свекровью. Что она подружка что ли её? Я со своей по праздникам вижусь и когда ребенка им оставляю. И то просто так не хожу, мужу надо к родителям он и ходит, к моей маме его не заставишь идти, так почему я должна ходить к его родителям.

симба
#24

нет одинаковых людей,люди думают,чувсвуют,выражают свои эмоции поразному.все мы мамы считаем хорошим то,что хорошо на наш взгяд.советы пусть ей дает ее мама.ничего нет глупее непршеной мудрости.слово все таки лишь серебро ,тогда как молчание золото.

Гость
#25

Автор,главное,чтобы сын с ней не одичал)))и не забывал вас, а остальное не так уж и важно. Не хочет общаться, пусть общается с теми, кто ей, как грится, мил. Это ее личное дело.

симба
#26

вы пишите сын живет дома она у себя дома.может такие отношения у вас что сын попал...и нет там любви , а сплошные слезы и натянутые отношения и все молчат.былабы мила приводилбы чаще к вам .только не вмешивайтесь иначе всю жизнь будет упрекать что разбили ему жизнь.пусть сам выруливает из ситуации ,его жизнь.

женщина
#27

Автор, Вам правильно советуют поговорить с сыном: он делает важный шаг в своей жизни - сам становится отцом. Вам вместе необходимо решить как теперь будет складываться жизнь и как вы все будете общаться.

Автор
#28

Спасибо, симба. Я боюсь даже об этом думать, что вы озвучили:(

Гость
#29

а может др среди молодежи и там и ее родителей не будет??

Малу
#30

Автор, все со временем. Почему она должна за первую же встречу на контакт идти? Привыкнет.И может вас боится?

Гость
#31

Автор, у меня тоже почему-то возникла мысль, как у Симбы. Ненормально это - жениться по залету. Сама так замуж вышла, и ничего хорошего не получилось, промучились годы и разошлись. Поняла со временем, что если бы не беременность - не поженились бы мы, не дотянули бы до свадьбы, разошлись бы. Да только в 24 года (мне тоже было) как-то стремно было одной оставаться с ребенком, горько и обидно. Вот и сделали эту свадьбу, самообман, что все будет хорошо. А хорошо не вышло. И теперь я категорически против такого варианта. Поговорите с сыном серьезно, что у него с ней? 4 месяца знакомства - это несерьезно, чтобы жениться. Какие же молодые глупые и незрелые! Эх, нашу бы мудрость им в их годы!

Гость
#32

Автор, не надо ее поздравлять. Мне кажется, ваш сын спешит - знакомы всего 4 месяца, а уже беременная. Что-то ее скромность не состыковывается с ее поведением. она и молчала от радости, что все идет к замужеству. Какой у нее срок беременности? А вам то родня понравилась?

-
#33

4 ура +++

абсолютли верно

Не ангел
#34

Автор, понимаете, с моей циничной точки зрения, ситуаций по жизни бывает только две: или ты рулишь, или тобой рулят. И на мой взгляд, отношения с будущей женой сына - это не тот случай, где можно позволять собой рулить. А вывод отсюда однозначен: это ваша задача наладить с ней отношения, поддерживать их на благо сына, вползать в доверие и т.п. Причем желательно - гым...)))) - если получится - крайне ненавязчиво и ненадоедливо. Поэтому я бы с сыном передала подарок и пожелание познакомиться поближе, может быть (по ситуации) - помочь чем-то. Цель при всем этом - чтобы потенциальная невестка видела в тебе защитницу, заступницу, каменную стену, отличную тетку, золотую свекровь и т.п. Тогда вместе с сыном ты завоюешь себе ещё и дочь. А противоположная ситуация - когда теряешь и того и другого. Я бы сказала, что есть третье - но на практике таких историй - не видела.

izy
#35

Да что вы себе надумываете, лучше бы сына нормально воспитали, А то знакомы всего ничего, и уже беременна.Ему же не 16 лет, презервативами пользоваться надо.А то вспомнила мы с будущем мужем начали встречаться, так его мама каждый раз ему презервативы сувала во все карманы.

M
#36

Это не сын ее выбрал, а она сына... Я бы при таком раскладе ничего не делала. Забеременеть не стеснялась, а тут застеснялась и будущую свекровь на ДР пригласить. А где они жить собираются, если сын все еще с вами?

Izy, вы смешная право, если дама решила заберементь, то ее трудно остановить. И презики протыкают, и на другие хитрости идут. Сын значит плохо вопсотан, а девица хорошо? Могла бы и поберечь себя до свадьбы... Хотя чего это я? В ныенешнее время девушки сексом начинают заниматься в 14-15 лет...

Гость
#37

Ну не знаю, не знаю. Мне вот кажется, именно свекровь должна идти на сближение, а не невестка, ведь ей должно быть интересно, что за девушка, какие виды деятельности у нее, материальное положение и д.р. А вот невестке то по большому счету должно быть без разницы, т.к. ей с мамой не жить этой, и вообще, кому интересна какая-то чужая тетя. Просто если сами родители не знакомятся, то это показывает уровень заинтересованности ребенком. На своем примере могу привести-встречаемся уже больше года, этим летом свадьба должна быть, но что-то никто из родителей молодого человека не проявил пылкого желания со мной знакомиться, причем по-моему и не собираются. Так я что, сама за его родителями бегать должна с каким-то общением что ли? Да мне это вообще нигде не обломилось мягко говоря, я с ним собираюсь жить вместе, а не с родителями. Ладно, я вот вроде вполне адекватна, а если там какая-нибудь аферистка, а вы даже не поинтересуетесь? Не жалко будет своего ребенка?

M
#38

Я свекровь, и у меня такая же невестка, которая вечно ждет, что перед ней прогнутся. Первые 2 года постоянно выговаривала своему мужу, что ее обижают, что плохо к ней относятся... Ну так надоела со своим нытьем, сама при этом никаких усилий не прикладывает, чтобы как-то наладить отношения, но только требует чтобы ее на руках носили. Может обидеться из-за любого путяка и устроить истерику. Мне вот совсем неинтересно, что там за человек, и она мне такая же чужая тетя как и любая другая, с той лишь разницей, что эта постоянно денег просит, через мужа конечно. У нас идет такая игра в одни ворота, что я порой думаю, лучше бы этой невестки не было совсем, по крайней мере до нее и отношения с сыном были лучше, но это его жизнь.... Нас тоже познакомили.... после того как она родила, тоже внезапнaя беременность "скромной" девушки, которая заявила, что аборт делать низачто не будет.

Гость
#39

автор,не парьтесь.вы ничего не должны делать,надо невестке сближаться, пусть сближается. не надо, так не надо. залететь за 4 месяца знакомства это же совсем значит у нее мозгов нет. да и вообще, все эти браки по залету ничем хорошим не заканчиваются.

ukrainka2
#40
M

Я свекровь, и у меня такая же невестка, которая вечно ждет, что перед ней прогнутся.

А с чего вы взяли, что невестка автора точно такая же, как ваша?? Автор только написала, что она молчит, беременная, у невестки день рождения, координат не знает, приходила знакомиться вместе с родителями..и будет свадьба. И усё. Зачем додумывать и сравнивать?

Молчит, потому что незнакомы. Она что щебетать должна соловьём? Ой как мы переспали с вашим сыном, вот результат в животе. Ой , как ваш сын, мне предложение сделал, ой спросите у меня, где мы жить будем, ой я вам сейчас расскажу где работаю, где живу, где вашего сына надыбала, чем приворожила?

ukrainka2
#41
Гость

автор,не парьтесь.вы ничего не должны делать,надо невестке сближаться, пусть сближается. не надо, так не надо. залететь за 4 месяца знакомства это же совсем значит у нее мозгов нет. да и вообще, все эти браки по залету ничем хорошим не заканчиваются.

Кто знает, кто знает..

Мне муж на втором свидании предложение сделал, на третьем заявление в загс отнесли, через 3 месяца расписались.. Залёта, правда, не было. Ничего, женаты 22 года, мы довольны..Его маму на свадьбу пригласили - отказалась. Баба з возу- кобыле легче.

M
#42

Украинка, есть такое понятие, как вежливость. Я так понимаю, что автор и ее сын были приглашены в дом дебвушки для знакомства. Сидеть в собственной квартире букой и молчать все время просто неприлично. Никто ее не просил рассказывать о беременности, или обьяснять почему она так скоро залетела, но поговорить с будущими ропдствениками можно было. Можно было сделать усилие не смотря на стерснительность, этого не прозошло, а теперь все советы сводятся к тому, что автор должна сделать шаг на встречу, а я считаю, что она должна ровно столько же сколько и невестка. Пусть будет стеснительной в свою очередь. Если меня не пригласили на ДР то я не буду даже и дергаться по поводу подарка. Наши нам постоянно напоминают, не забудь, скоро ДР... Такие толстые намеки, что мне просто противно. Про наши ДР (особенно мой) регулярно забывают.

M
#43
ukrainka2

Его маму на свадьбу пригласили - отказалась. Баба з возу- кобыле легче.

Вот я так же думаю по поводу невестки. Она мне никто по большому счету, и читая о том, как невестки отзываются о своих свекровях, не вижу повода что-то менять по этому поводу. Хоть в лепешку разбейся, таким никогда не угодишь.

Гость
#44

автор,а как со свадьбой,кто будет организовывать и оплачивать? что же вы обсуждали с ее родителями? неужели не стоял вопрос,где молодые будут жить? я так понимаю, что это они к вам приходили со своей дочуркой,которая в 24 года только трусы снимать научилась,а общаться и предохраняться нет.что говорит ваш сын,или он просто обреченно молчит?

ukrainka2
#45

М, да нет, невестка автора с родителями встречалась не у себя дома)).." Автор | 01.05.2009, 14:18:53 [2083108731]

Мы встречались с ее родителями и ней, чтобы познакомиться. Она молчала все это время, а потом уехала с родителями. Сын живет дома, она тоже у себя дома. Ей 24."

Ну о чём должна говорить молодая девушка со своей будущей свекровью, если они незнакомы?)) Кто должен начать разговаривать первый?)) Я таки думаю, что свекровь, не надо, конечно, колупаться как спали, что залетели, но на нейтральные темы, где работаешь, где училась, что тебе нравится -можно и поговорить. Вы думаете, она молчать будет, если её спросят "где она работает?" Я думаю ответит))

Гость
#46

45,автор же написала,что и с дочерью автора, своей ровесницей девушка на контакт не пошла.молодым ведь проще найти тему для необременительного разговора,целоваться там или клясться в родственных чувствах не обязательно.чего они приходили то автор? и кто был инициатором визита?

M
#47

Я считаю, что девушка поставила себя в более странное положение со своей беременностью. Все остальные люди были насильно впихнуты в эту ситуацию, и почему то теперь именно они должны прилагать максимум усилий чтобы сблизиться с этой девушкой. Как я уже сказала, я бы пустила все на самотек, если им нужна помощь, придут и попросят. Если им нужно общение, пригласят, если нет... то и я не стану когти рвать.

Гость
#48

41 - украинка 2,"его маму на свадьбу пригласили - отказалась", Ниче себе заявочки!!! Ахринеть!!! Бедная мама!!! А вообще до этого поста я вас уважала.

Автор
#49

М, да я решила все пустить на самотек. Мне кажется очень разумным ваш совет в последнем посте. Про расходы скажу, что почти полностью они все ложатся на нас.

Автор
#50

А жить будут в квартире сына, после того как там будет сделан ремонт.