Гость
Статьи
Расскажите, что …

Расскажите, что хорошего есть в России

Как ни тема про жизнь заграницей, так начинается скандал между россиянами и эмигрантами. Взаимные упреки, обвинения, часто просто коммунальная свара. Россияне говорят, что мы живем прошлым, что в …

Малинка
299 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость ночной
#251

Тут много чего написали...Главного не сказали! КАКАЯ ПЕРСПЕКТИВА В РОССИИ? Оплата труда какая?Витрины и фасады появились, ну так это норма в др странах. Норма, а не достижение!Важно КАЖДОДНЕВНОЕ КАЧЕСТВО жизни! В деталях и мелочах. Когда чистая улица, не боишься за ребенка, собаки стаями бездомные не бегают...Да наши магазины открыты 24часа в сутки, потому тчо оплата труда копеечная, и прибыль главное, а не человек. Карточки банковские появились...да в цивилизованном мире сто лет назад были эти карточки- это не достижение, а некоторое приближение к развитым странам и то не везде и не для всех. Москва- это отдельно взятое гос-во, нельзя по М. судить о России. Производство стоит, большая часть продуктов импорт, вы что не видите КАК в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ живут врачи, учителя, профессора? А может ученые хорошо живут или наука ценится? А уж пенсионеры наши? Не просто плохо живут, а недоедают! В той же М-ве кстати.

Много денег у тех русских, кто крутанулся в лихие годы перестройки и успел поднятся. Ну еше 10% их обслуживаюших- всякие там служашие газпрома, лукойла и проч нефтегазовых контор. В массе народ живет плохо.

ona
#252

216Да ладно вам тут Ирину Браун цитировать, она кстати очень хорошая женщина, я с ней общаюсь посредством дневника. Она очень верующая, добрая, никому плохого слова не сказала ни разу, даже если ей в дневнике хамили. Может для вас её жизнь в Америке не очень, но она счастлива, а это главное. Муж у неё тоже хороший, они познакомились на христианском сайте. В Москве она, инженер проработавший много лет жила в комнате в коммуналке, еле концы с концами сводила, а теперь живёт в просторном доме с садом. Наслаждается жизнью.

Люда , которая упаковщицей устроилась, недавно только к мужу с дочкой переехала. Для дамы в 50 лет с полным незнанием языка, эта работа очень даже нормальная.

Гость101
#253

Из плюсов: родной язык, друзья, жилье (если есть), семья (если повезло), "Современник", "Ленком", Черное море, добиться своего можно просто обьяснив ситуацию и попрося снисхождения, а не напором и жестами первые 10 лет:))

Малинка
#254
Гость

В России много чего хорошего: большая территория, много природных богатств - когда Америка и запад будут в полной *** (а это непременно случится), у нас все также будут нефть, газ, вода и много-много других полезных вещей. Еще у нас великая культура, неплохая природа, а еще - "ракет у нас на всех хватит", как сказал великий Пу!:))Завидуйте, эмигрантишки! Особенно те, кто плохо устроился заграницей. Россияне теперь по всему миру шастают, и живут в хороших отелях, так что иностранцам приходится только на г...о исходить: "Откуда у русских столько денег?!":))

Гость - я просила не сравнивать,но раз уж вы начали.... Начнем с того, что вы плохо знаете экономическую географию, иначе бы знали, что запасы нефти, газа, угля и прочих полезных ископаемых и естественных ресурсов в США весьма велики, но в отличие от России, здесь наложено вето на бурение шельфа, и вообще тут берегут природу как вам и не снилось. Ведется очень много разработок альтернативного топлива, уже ездят по улицам автобусы с "зелеными знаками", что означает, что 50% горючего сделано из восстанавливающихся ресурсов, водорослей, сои и т.д.Разработан проэкт и работает прототип завода по переработке мусора в горючее - кстати, его на корню закупили многие европейские страны.Видела в Неваде машины с солнечными батареями на крыше, дома, получающие эгнергию от земли и от солнца, и еще много чего. Вам очень долго придетсяждать, чтобы в Америке кончились природные ресурсы.

Малинка
#255

А во-вторых, неведомый гость, может вы объясните откуда столько злобы и ненависти? Не только у вас - тут хватает злобных троллей. Я не сказала ни одного плохого слова про Россию, просила писать о позитиве, и вот опять, вы, були и прочие превращаете ветку в помойку. Вам нравится оскорблять людей анонимно потому что в реале вы никто, ничто, и звать никак? Вам надо выплеснуть заряд негатива потому что вам тяжело, когда люди счастливы и спокойны? Ну, если это облегчит жизнь вашим близкоим то, ладно, разряжайтесь. Но неужели вы не понимаете, что вы позорите себя и свою страну? Вот многие написали хорошее о своих местах - и я поймала себя на мысли, что интересно было бы съездить, посмотреть. А потом появляются тролли и уже никакого желания ехать в Россию. Понятно, что вы скажете, что мы на хрен вам не нужны. А вот другим странам бывшие сограждане нужны и встречают их с радостью потому что это может стать весьма весомым вкладом в экономику не только как отрасль туризма, но и перспективы развития деловых отношений, благотворительность, да мало ли что еще... Только дурак учится на своих ошибках, умные люди с удовольствием перенимают чужой позитивный опыт.У Америки есть чему поучиться. И если по уму, то главная опасность для России это бурно растущий Китай, который давно поглядывает в сторону Сибири и Дальнего Востока, а теперь и Япония открытым текстом требует Курилы. Единственное, что может сдержать "желтого дьявола" это союз Америки и России. А вы гадите в колодец из которого вам, возможно, придется пить. Мне все равно - брань на вороту не виснет,но за державу обидно.

Жека Настоящий
#256

254 Малинка

Всю нефть выкачал Рокфейлер, осталось немного, которые и зарезервировали. А у России, мужду прочим, 1/3 всех мировых запасов природных ископаемых.

Доитель
#257

Что хорошего в России:

- развивается общественный транспорт, венгерские икарусы похоже нужны только венграм теперь, Лиаз делает хорошие автобусы;

- реформа РЖД идет полным ходом;

- строительство не останавливается на время кризиса, строить стали лучше;

- чем дальше на юг, тем больше людей со своей землей и своими домами, построенными по индивидуальным проектам;

- в курортных городах гостиницы плодятся каждый год, отдыхать в России комфортно;

- Кавминводы как всегда актуальны, цветут и пахнут;

- высшее образование можно получить нахаляву, не везде конечно, но пока еще не все платно;

- в каждом более менее крупном городе даже провинциальном стараются отгрохать супермаркеты;

- зарплата растет у тех, кто сам себе ищет занятия, а не рассчитывает на государство.

Буль
#258
OK

а Вы, Буль, прямо-таки какой-то разжигатель международной розни! ну Вам оно надо? тема была о России, что в ней хорошего. зачем начинать оскорблять другие страны, еще и постить какие-то статейки. они никому не интересны. тема позитивная, а Вы опять все похерили

Уважаемая ОК, если гости, приходя на российский форум, начинают размахивать руками, ругаться на хозяев (типа, коверкая название России в Рашку), то Були могут и покусать.

ps. А вообще-то Буль - мирная собачка, она лежит тихо в уголке и никого не трогает, НО только до тех пор пока гости не начинают повышать голос.

Буль
#259

+ 258

По теме я ответил, но инкогнито.

Д-те
#260

258, вам надо сменить ник на Держиморда

Буль
#261
Д-те

258, вам надо сменить ник на Держиморда

Непременно сменю, но только когда Вы смените свой ник на ДойЧушка.

Д-те
#262

То что вы предлагаете, не несет смысловой нагрузки, так как не соответствует действительности, а то что я вам предложила, это ваше лицо можно сказать, вместе с вашим внутренним миром))

Буль
#263
Д-те

То что вы предлагаете, не несет смысловой нагрузки, так как не соответствует действительности, а то что я вам предложила, это ваше лицо можно сказать, вместе с вашим внутренним миром))

А разве не Вы живёте в Германии (Deutschland)?

Д-те
#264

Ну я же не дойчушка, я вообще не понимаю смысла этого неологизма))

Буль
#265

Офф

Этимология очень проста:

Д-те, жительница Deutschland = дойчушка ( по аналогии с москичка) + игра слов. :))

Как аукнется, так и откликнется.

Д-те
#266

Вообще-то есть слово немка или жительница Германии, зачем изобретать велосипед)) Я вам кстати благородную фамилию предложила, из классики, а не наскоро сляпанную))

Буль
#267

266

:)) Ага, прям по Высоцкому:

"Ты, Зин, всё обидеть норовишь."

Д-те
#268

Бюргеры кстати еще есть, вполне благородное слово, уж всяко лучше вашего))

Буль
#269

По эмоциональному окрасу эти слова примерно равны.

Держиморда - Дойчушка.

Паритет соблюдён. :)))

Д-те
#270

269, так эмоциональный окрас в ваших сообщениях. Что вы написали, такой вам эпитет и подобрали))

Доитель
#271

американцы - пиндосы,

немцы - фашисты

никаких поблажек

Гость
#272
Доитель

американцы - пиндосы, немцы - фашисты никаких поблажек

Доитель - ***, и это еще с поблажками

Гость
#273

В России ничего хорошего быть не может по определению.

В этой стране рождаются только за страшные грехи в прежних жизнях.

Иначе это оценить невозможно.

тараканчик
#274
Гость

В России ничего хорошего быть не может по определению. В этой стране рождаются только за страшные грехи в прежних жизнях. Иначе это оценить невозможно.

- не тупи

посмотри на Африку

Доитель
#275
Гость

Доитель - ***, и это еще с поблажками

Гость а ты убогая пиндосская cyка

Доитель
#276
Гость

В России ничего хорошего быть не может по определению.

В этой стране рождаются только за страшные грехи в прежних жизнях.

Иначе это оценить невозможно.

еще одна быдлячка пиндосская

Гость
#277

Народ без исторической памяти, страна с вырезанным генофондом....

Страна, которой уж НЕ БЫТЬ пора!!!

Доитель
#278
Гость

Народ без исторической памяти, страна с вырезанным генофондом....

Страна, которой уж НЕ БЫТЬ пора!!!

еще одна быдлячка

Малинка
#279
Жека Настоящий

254 Малинка Всю нефть выкачал Рокфейлер, осталось немного, которые и зарезервировали. А у России, мужду прочим, 1/3 всех мировых запасов природных ископаемых.

Опять пальцем в небо. На долю всей Восточной Европы приходится 8% , главные нефтяные запасы - 64% - на Ближнем и Среднем Востоке, а Америка - втором месте с 15%.

http://www.superbroker.ru/issled/oil/world.aspx

Малинка
#280
Доитель

Что хорошего в России: - развивается общественный транспорт, венгерские икарусы похоже нужны только венграм теперь, Лиаз делает хорошие автобусы; - реформа РЖД идет полным ходом; - строительство не останавливается на время кризиса, строить стали лучше; - чем дальше на юг, тем больше людей со своей землей и своими домами, построенными по индивидуальным проектам; - в курортных городах гостиницы плодятся каждый год, отдыхать в России комфортно; - Кавминводы как всегда актуальны, цветут и пахнут; - высшее образование можно получить нахаляву, не везде конечно, но пока еще не все платно; - в каждом более менее крупном городе даже провинциальном стараются отгрохать супермаркеты; - зарплата растет у тех, кто сам себе ищет занятия, а не рассчитывает на государство.

Спасибо. Нет бы всегда так!:)

Саша
#281

280 Не обольщайтесь насчёт Доителя. Добился только того,что многие форумчане его посты вообще не читают и не отвечают. Полный игнор.

Ему ник пора поменять, хотя бы.

Гость
#282
Гость

Соглашусь с постом 19. Российская природа действительно богата, плюс обладает своей уникальной одухотворенностью. В Европе этого нет, хотя природа тоже красива.

Ага, одухотворенность рассказывай сказки. столько хамства в любом, это душок, а не одухотворенность.

Гость
#283

Народ русский умер после 2 мировой. Остаток ветеранов и их жен вымер вскоре после окончания ВОВ. Остались лишь единицы русского народа - я, например.

Просто посомтрите на детей, подростков - никто из них не знает, кто такой Шевченко , но зато они знают всех персонажей Дома2.

Ходячие зобми.

Силиконенные губы, под негров, искусственный загар - под негров, ничего русского.

Я общаюсь со стариками. но когда они умрут - не с кем будет общаться, останутся лишь книги русской классики.

Россию завоевывают черные силы, а геноцид проводится усиленно начиная с 17 г. и по сю пору.

Жека Настоящий
#284
Малинка

Опять пальцем в небо. На долю всей Восточной Европы приходится 8% , главные нефтяные запасы - 64% - на Ближнем и Среднем Востоке, а Америка - втором месте с 15%.

http://www.superbroker.ru/issled/oil/world.aspx

Че ты людей вводишь в заблуждение, песдишь т.е. Там черным по белому написано, что США 3%, а не 15%. Я под природными ресурсами имел в виду не только нефть, но и газ, полезные ископаемые и т.д.

русский язык
#285

Просто посомтрите на детей, подростков - никто из них не знает, кто такой Шевченко

===================

А шо таке Шевченко? - Так, холоп!

Доитель
#286
Саша

280 Не обольщайтесь насчёт Доителя. Добился только того,что многие форумчане его посты вообще не читают и не отвечают. Полный игнор.

Ему ник пора поменять, хотя бы.

Убогая, да что с тебя эмигрантки взять, ты поди уверена, что заехав куда-нить далеко в 20 тысячный городок и зайдя в магазин ты увидишь голые прилавки, трехлитровые банки яблочного сока, буханки хлеба, но СССР кончился, дорогуша, уж двадцать лет назад. Слушай больше пиндосские сказки про стоящие заводы, закрыте комбинаты и прочее. Если бы все так было, как хочется пропиндосским уродам, то мы бы уже на второй год после СССР передохли с голоду.

Доитель
#287
Гость

Ага, одухотворенность рассказывай сказки. столько хамства в любом, это душок, а не одухотворенность.

Ты еще убогая скажи, что ваше пиндосское правительство праведное толерантное и политкорректное бомбило один из древнейших городов мира - Багдад - исключительно из своей широкой одухотвореннности, начитанности и прочего. С вами кроме как с быдлом говорить нельзя, другого языка вы просто не поймете ввиду пропиндосенности мозга.

Малинка
#288
Жека Настоящий

Малинка

Опять пальцем в небо. На долю всей Восточной Европы приходится 8% , главные нефтяные запасы - 64% - на Ближнем и Среднем Востоке, а Америка - втором месте с 15%. http://www.superbroker.ru/issled/oil/world.aspx

Че ты людей вводишь в заблуждение, песдишь т.е. Там черным по белому написано, что США 3%, а не 15%. Я под природными ресурсами имел в виду не только нефть, но и газ, полезные ископаемые и т.д.

Ты - недостоверный источник,ссылку в студию. А по-человечески разговаривать уже не можешь?

Доитель
#289

Еще что хорошего в России:

Развитие интернета.

Компании присылающие телефонные счета всерьез намерены подключить Россию к adsl интернету. Рекламу Центртелеком шлет прямо с платежками, устраивает акции, дарит подарки. Сколько то месяцев назад была круглая цифра - 700 000 абонентов в центральном регионе. ЮТК подключило вроде бы 400 000 абонентов. Эти действия провоцируют местных провайдеров снижать цены и расширяться, чтобы хоть как то удержаться на плаву.

Действует программа подключения школ и вузов к интернету. Пишут, что в Московской области уже подключили всех. Интернет проводят даже в села. Так что про нашу дремучесть и необразованность уже скоро можно будет забыть.

Провайдер корбина со своими большими скоростями идет по крупным областным центрам, в курортных зонах не забывая про мелкие.

Мобильные провайдеры не дремлют и также развивают свои услуги доступа в интернет в регионах, отя конечно с адсл это не сравнить.

Доитель
#290

Ееще по интернету.

Поисковик яндекс готовит региональный поиск. Если раньше сайты в топ-10 строились по Москве и Петербургу, а остальной России вроде как не было, то теперь яндекс будет на каждый регион отдельно выдавать топ-10 в соответствии с ип пользователя. Это вызовет рост регионального интернета. Предприниматели увидев сайты конкурентов в топе озаботятся созданием сайтов для своего бизнеса.

русский язык
#291

288.

Малинка

А по-человечески разговаривать уже не можешь?

===========================

Малинка, людей не переделаешь, хоть ты пытаешься это делать по обе стороны океана.

//ребята и девчата! я понять не могу резкости и озлобленности. ну если мнение ваше не совпадает с поинтом другого как-то спокойнее отвечайте. я не особо вникала во все написанное, но сразу глаз режет грубость со всеx сторон спорящиx. не могу я понять столько зла. ну вы чего, а? :( //

русский язык
#292

В тему.

А ведь это огромный плюс в копилку России, что от Австалии до Канады русское общество (Руссский Мир) думает, как обустроить Россию. Вроде и люди уехали из России, и очень далеко, но у них постоянно болит душа - как оно там, в России?

Глобализм, однако!

русский язык
#293

извиняюсь за ошиПки

Малинка
#294
Доитель

Еще что хорошего в России: Развитие интернета. Компании присылающие телефонные счета всерьез намерены подключить Россию к adsl интернету. Рекламу Центртелеком шлет прямо с платежками, устраивает акции, дарит подарки. Сколько то месяцев назад была круглая цифра - 700 000 абонентов в центральном регионе. ЮТК подключило вроде бы 400 000 абонентов. Эти действия провоцируют местных провайдеров снижать цены и расширяться, чтобы хоть как то удержаться на плаву. Действует программа подключения школ и вузов к интернету. Пишут, что в Московской области уже подключили всех. Интернет проводят даже в села. Так что про нашу дремучесть и необразованность уже скоро можно будет забыть. Провайдер корбина со своими большими скоростями идет по крупным областным центрам, в курортных зонах не забывая про мелкие. Мобильные провайдеры не дремлют и также развивают свои услуги доступа в интернет в регионах, отя конечно с адсл это не сравнить.

доитель - а ведь компами, софтом, и интернетом мир обязан Америке :)

русский язык
#295

доитель - а ведь компами, софтом, и интернетом мир обязан Америке :)

==========================

История создания компьютеров (ЭВМ) значительно сложнее, чем Вы себе представляете.

1941 г. - В Германии введены в эксплуатацию первые в мире универсальные цифровые вычислительные машины на электромеханических элементах "Зюс-2" и "Зюс-3".

1946 г. - Американские инженер-электронщик Д. П. Эккерт и физик Д. У. Моучли сконструировали в Пенсильванском университете первую ЭВМ "ЭНИАК" (Electronic Numerical Integrator and Computer) (см. рис. 35), которая предназначалась для решения задач баллистики. Эта первая электронная цифровая вычислительная машина имела почти 20 тыс. электронных ламп и 1,5 тыс. реле, за 1 с. она производила 300 операций умножения или 5000 сложений многоразрядных чисел, потребляя мощность до 150 кВт.

1950 г. - Вступает в действие первая в СССР вычислительная электронная цифровая машина МЭСМ (малая электронная счетная машина), самая быстродействующая тогда в Европе.

1951 г. - МЭСМ официально вводится в эксплуатацию, на ней регулярно решаются вычислительные задачи. Машина оперировала с 20-разрядными двоичными кодами с быстродействием 50 операций в секунду, имела оперативную память в 100 ячеек на электронных лампах. Ее сконструировал советский академик кибернетик Сергей Алексеевич Лебедев (1902-1974).

http://edu.mccme.ru/School/INet/sch1685/history.htm

русский язык
#296

Т.е. Ваше утверждение, что мир обязан Америке за создание компьютера, эквивалентно утверждению, что мир обязан России за космические полёты.

Ни то и ни то не верно: технические идеи развиваются параллельно в ведущих странах мира, как на скачках.

10 мг диазепама
#297
русский язык

Ваше утверждение, что мир обязан Америке за создание компьютера, эквивалентно утверждению,

что компьютеры созданы пидорасами. Тьюринг, например, был гомосекусалистом.

русский язык
#298
10 мг диазепама

Тьюринг, например, был гомосекусалистом.

Но мы его ценим ни только за это. :))

Кстати, он англичанин.

Малинка
#299

Тема себя явно исчерпала. От России разговор плавно перешел опять к Америке :) Немного, однако, хорошего удалось узнать о России - очевидно, что на русском форуме гораздо больше специалистов по плохому. Почему-то места, где хорошо в России, тщательно конспирируются - ни один автор, кроме москвичей, не назвал свой город или регион. Всем спасибо за комменты.

гость
#300
Марта

Лицемеры за рубежом лучше. Мне сегодня в каждом магазине, на работе и на улице пожелали хороших выходных. А на этом сайте меня вчера Реинкорнация обхамила ни за что.

Предпочитаю, чтобы со мной вежливо общались. А лицемерно или нет, мне все равно

...