Гость
Статьи
Родители не …

Родители не поздравили. Как так можно?

Живу с родителями. На днях было ДР, поздравили все, друзья, знакомые, коллеги, даже бывший написал сухую СМСку. Все, кроме родителей, в тот день они были на даче, даже не позвонили, на следующий день приехали - не поздравили, и вот уже 3 дня, а они как будто забыли совсем. Сестра тоже не позвонила. Я просто не понимаю. Щас мать зашла ко мне, я думала может поздравит, уже обрадовалась. А она только сообщила мне, что они с отцом уезжают на выходные, и я должна буду покормить кота, не забыть. Я разрыдалась прямо при ней, она начала меня утешать, типа че случилось, кто обидел. Я сказала "Никто. Уходи". Вот и все. Щас сижу просто в истерике. Я больше всего от них ждала поздравлений, а они просто проигнорировали. Никаких ссор не было до этого, все отлично. Такое можно вообще простить?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родителям лет сколько? Может, маразм?

1
#2

Сочувствую, автор. Моего сына тоже бабушка с дедушкой с ДР не поздравили, тоже никаких ссор, просто забыли. А ребёнку 5 лет, его поздравлять-то особо некому, кроме родственников. Прость простите конечно, но выводы сделайте! Сейчас же маме скажите, что они забыли вас поздравить, они извинятся.

#3

ну автор, такое простить МОЖНО! Они не сделали ничего ТАКОГО, за что бы вы их не смогли простить! Другое дело, что это действительно обидно!! Очень обидно Наверное они просто забыли. Много дел, вот и забыли. Хотя я такого не понимаю. У нас всегда все такие даты помнят. Вот правда на 18 лет крёстная как-то не поздравила, хотя раньше всегда поздравляла. и я её дочь на 18 лет поздравила, а они меня нет((((

тоже было неприятно.

Маша
#4

ой автор как понимаю...у меня было в том году такое, но они поздравили в 12 ночи и то когда моя сестренка им напомнила-просто забыли- мама позвонила а папа даже не подошел, я не выдержала разрыдалась в трубку...еще далеко за границей была и так нужна была их поддержка(( скажите им обязательно и не сдерживайте эмоции...мои в след раз уже не забыли))

Полина
#5

Как можно забыть день, когда ты РОДИЛА дочь. Не понимаю!

Автор, хорош реветь. Идите к родителям и все им выложите, как есть. Наверняка, забыли, щас извинятся. Идите! Потом расскажете.

Света
#6

Автор, у меня такая ситуация была не раз, все зависит от того, как в вашей семье относятся к таким датам. В нашей - абсолютно равнодушно, спокойно, как к обычному дню. Это ни хорошо, ни плохо. Это наша собственная, так сказать традиция. Она всех устраивает. Я всегда говорю сыну - когда ты родился, этот день был самым главным в моей жизни, а все остальные дни с таким же месяцем и с таким же числом не более как обычные дни. Поэтому иногда, смеясь, я говорю мамЕ - ничего не хочешь мне сказать? Она долго не может понять, чего я от нее хочу, а потом вспоминает - ах, да, у тебя же день рождения был, поздравляю, и идет заниматься своими делами. )))

Автор
#7

Спасибо за поддержку. Нет, у нас в семье принято поздравлять и подарки дарить (хотя в последние годы все чаще деньгами). У сестры было ДР в июне, и хоть она с нами уже давно не живет, родители позвонили ей с самого утра, а вечером приехали отметить, я тоже ездила, и подарок купили ей. В общем я правда не понимаю в чем дело.

Гость
#8

Так,автор,быстро идите к родителям и все выложите.Пусть извиняются,вобщем делают все,чтобы загладить свою вину.Один единственный день в году и забыть!!!!Кошмар!!!Хоть принято,хоть не принято,но хотя бы на словах похдравить можно же было.Ну у Вас и мама...нет слов

Гость
#9

Кстати с прошедшим Днем Рождения!Здоровья Вам,счастья,любви и всего самого наилучшего))А вообще это не самое страшное,что может быть)не грустите)

Гость
#10

Автор, да не мучайтесь вы! Просто скажите родителям. ну замотались они, забыли просто!

Самая
#11

Ужас!Я не представляю,как родители,самые близкие люди,могут забыть о дне рождения ребёнка!

У меня буквально на днях было ДР.Так мама не спала,ждала 12 часов ночи,написала мне душевное поздравление,и на утро конечно же позвонила поздравить ещё раз.

Автор,Вы не подумайте,я не хвастаюсь.Я просто в шоке.Не могу понять...

В общем,обязательно пристыдите их!

P.S.ПОЗДРВЛЯЮ ВАС С ПРОШЕДШИМ ДР!Будьте счастливы,любимы и здоровы ОБЯЗАТЕЛЬНО!:)

Не ангел
#12

Ой, автор... я б тоже обиделась... Но всё Гость 10 прав - надо пойти и им выложить всё, а то вас эта обида съест! И с прошедшим вас днем рождения!)))) Счастья вам, здоровья и совпадения желаний с возможностями!)))

Гость
#13

Может они вид делают, что забыли? А в субботу устроят вам праздник? Странно, что забыли все - и сестра, и родители...

З.Ы. Вы уверены, автор, что ДР у вас был?

8608
#14

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, УЛЫБОК!!!!!!!!

каппучино
#15

Автор, скорее всего родители на даче забыли о календаре. У меня такое было. Замоталась так, что не то что забыла о дне рождения сестры, а просто не заметила, как настал этот день. Сама в шоке была, потому что никогда ДР не забываю, а тут просто потеряла счет дням. А родителям вы выскажите свои претензии и узнаете, почему не поздравили. Только не грустите. С праздником вас, пусть и прошедшим!

Не ангел
#16

О! пришел в голову вариант: они думали, что вы отмечали др, а их не позвали - и сами обиделись!

Фара
#17

Присоединяюсь к поздравлениям выше :) ну а чтобы все прояснилось, сходите поговорите с ними. Уверена, что просто в делах вылетело, они расстроятся и исправят это, загладят вину. И сестре тоже напомните. Не переживайте! С Днем рождения! :)

Йогурт Обезжиренный
#18

даже не знаю как оправдать родителей в этой ситуации. Ну что значит "забыли!". забудте про новый год или СВОЁ день рождения! Кто то тут правильно написал, если в семье нет традиций, связанных с датой, тогда ещё можно понять (но странно, что вы к этому не были готовы). Просто для меня это немного дико, мы всегда поздравляем рано с утра, чтобы быть первыми, шары, пирожное со свечкой, подарки в красивой упаковке, ты ещё глаза не успел открыть, а рядом уже мама, папа, сестра. Приучайте к этому своих, это ведь так приятно - делать друг другу приятно)

Йогурт Обезжиренный
#19

Автор, если они не работают. то и правда могли запутаться в датах, я вообще с утра думала, что сегодня 18е число)))

Фара
#20

А может правда готовится суперсюрприз?

Гость
#21

А мне было бы пох. Я сама ничьих дат не помню

Гость
#22

Даже представить такого не могу...я бы очень сильно расстроилась понимаю Вас, Автор. Хотя у нас в семье подарки тоже вроде как не приняты. Но хотя бы на словах поздравить или позвонить или прислать смс - это всегда обязательно.

ничо
#23

хха! моя свекровь забывала как-то сына поздравить. он не обиделся. в ождин из следующих ДРов она позвонила ни свет ни заря и начала обижаться на него, что ей было больно рожать, с подробностями. сама же как-то закатила жуткую истерику , что он не с утра позвонил, а вечером, трагедь была несусветная, через 4 месяца прикатила в его ДР и устроила ТАКООООООООООООЙ скандалище, что я удивилась, почему соседи дурку не вызвали, чтобы повязать нас))) она дёргала себя за перси и орала "я тебя вот этой грудью вскормила!!!!!! я с кровью и болью тебя рожала!!!!!!!!!! в юбиблии написано, что мать-отец чуть менее главнее [СамогоГлавного], ты должен меня слушаться!!!!!!!!!!!!" (мальчику в тот день 38 исполнилось. на вопрос, что вы хотите, вскормив грудью-то?! (рожают то все с кровью)) - мужу "они меня обижают. я уйду отсюда!!!!!!!" (живут свёкры гораздо устроеннее нас, сын им (в другой город) звонит регулярно, я не реагирую на многие проявления хамства, и в их жизнь совсем никак не суюсь... главная рпоблема - сущчность характера и неумение занять себя)

я это к чему? - может, оно и лучше, что не поздравили?...

Автор! Здоровья, добра, удачи!!!

Гость
#24

да, очень странно что мама может забыть о дне рождения своего ребёнка. Очень странно.

У нас не так. Мы каждый день рождения полгода ожидаем и думаем что купить в подарок, а когда он наступает весь день поздравляем ^.^

Автор, понимаю как это обидно. Может стоит напомнить?... ну так через пару дней, чтобы им ещё стыднее стало.

С днём рождения!

Гость
#25

Как в моем любимом фильме "16 свечей"... Но там все закончилось хэппи ендом.

Гость
#26

Я представляю, насколько вам обидно, автор! но я думавю вам стоит сказать родителям, уверена, что окажется, что они просто заработались.. и на след. год за месяц готовиться будут!))

Гость
#27

Я иногда забываю не какого числа у кого-то день рождения, а

что сегодня - именно это число. Но дни рождения родителей, брата и мужа я помню всегда. Я бы не дулась втихомолку, а спросила у близких родственников, в чем дело, почему д/р игнорируется.

св
#28

Автор, если мама с папой в отпуске и живут на даче, у них мог банально "сбиться календарь". Вот я , например, если в отпуске никогда не знаю какой сегодня день недели и дата :))

Вобщем, не надо дуться - подойдите и спросите "Мам, а ты про мой день рождения нечаянно забыла или что то случилось?" Вероятнее всего будут оханья, аханья и поздравления с подарками:)))

хонда
#29

Автор! Срочно разберитесь в чем дело! А раньше за ними такое наблюдалось? Хорошо ли они помнят семейные праздники? Мой муж тоже не помнит про мой ДР и ДР ребенка, да и про свой может забыть, я всегда напоминаю. Если у них плохо с памятью на даты, то не обижайтесь.

...
#30

А чего реветь??? Я в таких случаях сама обзваниваю родню и грю "А у меня сегодня День РОждение :))))". Банально могут на дату не обратить внимание. МЧ бы такого не делала ествественно, он сам должен вспомнить. :)

Гость
#31

Все советуют спросить родителей типа " Чего не поздравили?"...ну уж не знаю))) Я бы вот вряд ли смогла спросить)) Скорее если бы спросила и только после этого поздравили, то вообще тем более чувствовала бы себя навязывающейся идиоткой :) Я бы точно промолчала и ничего не сказала родителям. Не хотят поздравлять ну и не надо

Кириллица
#32

Автор, поздравляю!!! Только пожалуйста, не делайте из мухи слона. Они просто забыли - так бывает. Я бы, если честно, просто посмеялась. Купите торт и скажите родителям: папо-мамо поздравляю вас, забывчивые мои, с тем, что ___ лет назад вы очередной раз стали родителями.

Гость
#33

Моя мама так забыла меня поздравить с др, просто потому что препутала число! И когда я ей с притензией позвонила-мол, что за дела-все и выяснилось :)

Гость
#34

а меня в этом году мама тоже не поздравила, и из родственников только одна тетя вспомнила, и то, та. которая дальше всех живет, в Казани. Ну и хрен с ними. Обидно было, конечно, мама через несколько дней вспомнила, позвонила, так еще и претензии предъявила "Почему не напомнила"..

Родственникам больше не звоню, всех фтопку. На маму не обижаюсь уже, она другие поводы для обид каждый день подкидывает))))

Лида
#35

ну так чем же все закончилось-то??? автор, ау!!!

Гость
#36

Грустно конечно. Вот меня сын не поздравил с 55-летием,у него не было времени. Мне ,кажется,что мы со своими родными теряем что-то очень дорогое во взаимоотношениях.Раньше мы постоянно ходили друг к другу в гости,общались между собой.Мы все стали более сдержанные,занятые,за своим проблемами не замечаем ничего.Автор,я поздравляю вас с ДР ,не огорчайтесь.

Гость
#37

не переживай меня мать и сестра вообще с юбилеем не поздравили

Гость
#38

Да это реально обидно,у меня вот например сегодня у нас конечно были ссоры ,но мама знает что у меня день рождения,и если я что то спрошу отвечает сквозь зубы,я считаю забыла не забыла ,ссоры не ссоры ,но в такой день надо отложить все ссоры , недопонимания,и всё равно относится хорошо и объязательно поздравить,а на следующий день продолжить свои обиды если останутся,простить можно ведь как можно злится, темболее в моём случае я подросток и живу с мамой поэтому не как,а если вы живёте отдельно то тут ещё я считаю как то можно обидится,но если у вас тяжёлый характер подскажу идею так же поступить в их день рождения,а вас с прошедшими удачки

Гость
#39
Полина

Как можно забыть день, когда ты РОДИЛА дочь. Не понимаю!

Автор, хорош реветь. Идите к родителям и все им выложите, как есть. Наверняка, забыли, щас извинятся. Идите! Потом расскажете.

У меня тоже не укладывается в голове. У меня тоже 28 марта был день рождения, меня никто не поздравил, ни мать, ни отец, хоть мы и в ссоре, и не общаемся почти год, но просто настолько жестокие сердца, что не поздравили, тем более я ещё и в положении на 8м месяце... Вот так... Отказались, забыли, вычеркнули. Так бывает.

Гость
#40
Гость

У меня тоже не укладывается в голове. У меня тоже 28 марта был день рождения, меня никто не поздравил, ни мать, ни отец, хоть мы и в ссоре, и не общаемся почти год, но просто настолько жестокие сердца, что не поздравили, тем более я ещё и в положении на 8м месяце... Вот так... Отказались, забыли, вычеркнули. Так бывает.

Добрый день! Ваши слова:" Отказались, забыли, вычеркнули" - это обо мне тоже .12 августа у меня тоже был др, но ни мама , ни сестра, ни сын, не говоря о невестке и внучках, никто не поздравил, а я так ждала! Так много сил , здоровья и материального отдала , сделала только вывод, что наверное, я такой плохой человек, что самые близкие со мной так поступают.Очень обидно! У сына скоро день рождения, но я не могу его не поздравить, хоть и не общается со мной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема