Гость
Статьи
Хочу услышать ваше …

Хочу услышать ваше адекватное мнение по поводу моей заметки. Как вам?

"Взвешивая по очереди свое счастье и свою грусть, приходишь к выводу, что они невесомы. Точнее счастье невесомо, потому что он него тебе хочется летать, прыгать до небес, рисуя на солнце свою улыбку. А грусть и печали иногда даже весят больше, чем ты. Они, как космических размеров балласт, который тянет вниз, предотвращая возможность поднять глаза к небу, и прекращая все твои попытки пошевелиться.
Мне нужно периодически сбрасывать чешую, так называемый груз прошлой жизни, он тянет меня вниз, погружая в воспоминания и мешая развиваться, жить яркой жизнью в будущем. Вот так и сейчас, я прикована невидимыми, но от этого не менее весомыми, гирями…одна гиря – это не дающая мне покоя история, которая так быстро закончилась, но так много после себя оставила, вторая – я сама, со своими мыслями и сложным восприятием мира.
Я любуюсь корочкой арбуза…когда-то это был целый круглый арбуз, проданный мне кавказцем с игривой улыбкой. А сейчас от него – только остатки, лежащие здесь абсолютно без цели…у них ссохшийся вид, и наверняка их уже никто не купит…они никому не нужны. Ассоциации… нахожу сходство с человеческими чувствами… они ведь тоже со временем засохнут, как ты ни старайся их сохранить. А вначале нет ничего слаще и сочнее, чем ваши поцелуи летним вечером. Но… возможен и другой вариант….продолжаю фантазировать. Если посадить семечку арбуза, то через определенный период времени на бахче вырастет новая, возможно в разы превышающая своего прародителя в размерах и окрасе, ягода. И жизнь заиграет пестрыми красками… вновь убеждаюсь в правоте моих предположений…. Любовь тоже возникает вновь, так жизнь устроена. Но ее нужно растить, лелеять и оберегать, чтобы она как можно дольше радовала вас, наполняя жизнь ароматом свободы и насыщенным вкусом нежности и ласки.
Вы не находите? Все закономерно… замкнутый круг, переход счастья в счастье. А за окном дождь. Теплый…к маю."

она
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

графомания графомания графомания

нечего тут больше говорить

Гость
#2

много букв

Хенде хох!
#3

Автор, извините за неполный и может не адекватный ответ, но мне не нравится. Неинтересно, непонятно. Одним словом, муть.

#4

а цель статьи-то какая? для кого и зачем?

Olja
#5

a mne ponravilosj...:)

имяbvz
#6

для пкбликации в жж - вполне пойдёть.

а так = этто не заметка

пробуйте больше читать в том жанре, в каком хотите ваять, пишите снова и снова, задатки есть, только отсыпьте девичества из вашего словотворчества, много

Гость
#7

Слово "взвешивая" такое тяжелое, что дальше читать и не хочется.

Гость
#8

для молодой девушки-хорошо

гость
#9

красиво, но непонятно, мысли яснее нужно выражать, автор

ракуся
#10

Последняя часть про арбуз,читается как-то отдельнр от всего остального.Если вы выбрали стиль,сопровождающийся аллегориями,то и читаться все должно на одном дыхании,а у Вас как-то тяжеловесно получилось.Я думаю,что если бы Вы написали все от третьего лица,как бы взгляд со стороны,то лучше была бы картинка.

#11

Вы злоупотребляете многоточием.

Дана
#12

Во-первых, тяжеловато. У вас, автор, склонность облекать поток собственного сознания в художественный текст, перегружая его аллегориями. Именно перегружая. причем, неумело, грубо и, простите, по-детски. Вы так стремитесь разукрасить ваши мысли, нарисовать ими что-нибудь стоящее, что как маленький ребенок хватаете все краски, которые перед вами лежат и бегом вываливаете их на чистый лист бумаги. Получается размязня.

Совет: выберите стиль. Составьте план статьи. Аккуратно напишите ее, не перебарщивая с "кружавчиками". Возможно, получится.

Teme
#13

ИМХО не обижайтесь, статья ни о чем, пустые слова. Когда подобное встречается в книгах я пролистываю не читая

ооо
#14

плохо

Lili
#15

Блин, ненавижу, когда пытаются неумело философствовать и изображать из себя танких натур.

Автор, вы - "тупая ***". Кто это такая можно прочитать здесь. http://lurkmore.ru/Тупая_пизда

#16

правильно кто-то подметил - муть.

ниочем.

начало об одном, конец о другом. не взаимосвязано и не интересно. многим не понравится еще потому что не любят подобные философствования, я их люблю, но ваше, повторюсь, муть. Понравится лишь тем, кто не понял о чем речь, но оценил романтичность.

Осока
#17

Мне понятно о чем речь в вашей заметке. Лучше было бы назвать не "заметкой", а "зарисовкой" для собственного дневника.

На публичность ЖЖ заметка не тянет - уж больно простенько и банально, но мысль есть, приблизительно следующиего содержания "прошла любовь, завяли помидоры"(ц)

Непонятно почему у кого-то должно возникнуть желание купить остатки арбуза или его корочку, которой вы любовались:)?

И где связь остатков арбуза с чувствами? В засыхании?:)

Вобщем по тексту вопросов много:)

Очень неглубого и по-детски на уровне восьмиклассницы.

Пишите в свой дневник и никому не показывайте:)

Ничего, еще посмеетесь лет через пять над глубокомысленностью сего опуса.

Осока
#18
Lili

Блин, ненавижу, когда пытаются неумело философствовать и изображать из себя танких натур.

Автор, вы - "тупая ***". Кто это такая можно прочитать здесь. http://lurkmore.ru/Тупая_пизда

Лили, спасибо за ссылку!:)))))))))))))))))))))

Олюня
#19

Это не заметка. Говорю, как дипломированный редактор.

Мимо проходя.
#20

Автор,я вам могу сказать,как человек,который когда-то чудом восстановил работу мозга,и способность выражать мысли-не слушайте никого и радуйтесь тому,что вы пишете!Самое главное,чтобы вы сами получали удовольствие.Это на мой взгляд не заметка,скорей,зарисовка.И не бросайте!Если вам нравится писать- пишите дальше!Те,кто вас критикуют не знают,что это такое,когда голова спит и человек чувствует себя растением.Только те,кто через это прошел ценят каждую свою строчку.

Липочка
#21

она, простите, видно, что опыта у Вас мало, любви еще тоже было мало, и натужное пользование красивыми словами очень заметно. Как и совершенно нелепые сравнения в тексте. Любое эссе, так или иначе, должно содержать или мораль, или, хотя бы, то, что могло бы удивить. К сожалению, в тексте этого нет. Но, если есть желание писать, пишите, не оставляйте этого. не боги горшки обжигают.

она
#22

Спасибо всем за мнение.

Я действительно только начинаю. Мне 18.

Гость
#23

22,пишите о том,что вам близко.Не старайтесь усложнять.Желаю вам удачи!

биби
#24
Lili

Блин, ненавижу, когда пытаются неумело философствовать и изображать из себя танких натур.

Автор, вы - "тупая ***". Кто это такая можно прочитать здесь. http://lurkmore.ru/Тупая_пизда

Прочитав несколько предложений по ссылке, засомневалась лишь в вашем интеллекте. Это бред недалеких придурков, которых лично я называю "быдлом". "ТП" - это эти придурки и есть, это стадо баранов, которое ржет над нестандартными умными людьми. Мерзко.

#25

Несмотря на то, что качество "заметки" под вопросом, автор к ТП точно не принадлежит:)

Впрочем, это легко исправить - достаточно присовокупить к "заметке" заметку - кто не понял, тот дурак; вы все больные и не лечитесь; я нестандартна, а вы стадо баранов - и можно праздновать "повышение":).

Автору: посмотрите, как пишет antrum.livejoural.com, этой девочке 24 года, вести дневник она начала с 18-19 лет. Не случись со мной её дневник, и я бы сказала вам - ваш текст неплох, и пожелала удачи...

Удачи я всё равно вам желаю;).

Vella
#26

Я согласна со многими положительными мнениями! Получила удовольствие от чтения заметки. Я тоже пытаюсь рассуждать о вещах подобным образом, но все остается в уме, на словах, на бумагу не переношу. Автор заметки молодец! Чувствуется способность к творению. Стиль...может быть автор свой собственный стиль создаст!

гость еще
#27

А мне понравилось! Умееете облекать мысль в красивую оболочку! Мне только лень читать, когда много, поэтому про арбуз я только начало прочла, а про первые 2 - хорошо! Будете больше писать - умение отточится, но и читать хорошую литературу не забывайте и критиков - очень помогает!

Ла(н)комка
#28

1) Написанное совсем не является "заметкой"

2) В первом же абзаце (точнее, уже к четвёртой строчке) автор отказывается от своего собственного "вывода" о невесомости грусти, приведенного в первом вводном предложении.

Автор, это не есть хорошо - так быстро терять нить и противоречить самой себе.

Вомбат зол
#29

Честно фигня лишенная смысла.Попыталась собрать все красивые,умные слова, что знала в кучу?Читать вот совершенно не интересно,а после прочтения ничего не откладывается в голове кроме;Что это было?.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: