Гость
Статьи
Я не просила тебя меня …

Я не просила тебя меня рожать!

Дочери 21год, ничего не хочет делать. Институт бросила, работать не идет. Целыми днями гуляет, и не только днями, но и ночами. Чуть что - истерики - кричит "Я не просила тебя меня рожать", мол, …

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

;Это вы не мелите чушь, я сама за границей живу, и родители здесь , НОРМАЛьНЫЕ которые, а не *** всякое, над своими детиночками трясуться как полоумные. В самые лучшие частные школы пытаются запихнуть, во всякие секции, хороший универ оплатить или если уж денег нет, то для деточки сколаршип выходить. Так что не надо тут про заграницы бред писать. Да , дети уезжают из родительского дома после 18, но им есть куда ехать, потому что папа с мамкой в универ хороший устроили , а часто и оплатили. А после хорошего универа не будет проблем с хорошей работой.

А одной мамочкиной любовью сыт не будешь. Мамочка эта ни фига дочке не дала , действительно кроме того ,что родила, а еще и претензии предьявляет. Самой ей стыдно должно быть.[/quote]

Ну и что из ваших постов следует? Дети уезжают из родительского дома в 18 лет, потому что папа с мамкой в универ хороший устроили, а часто и оплатили( видимо, бывает что и не оплачивают) и почему вы считает, что мать этой дочери ничего не дала, вы хотя бы почитайте, что пишет автор, ее дочь институт бросила и работать не хочет, а хочет только развлекаться, сидя на маминой шее в свои 21 год. Вот что у нас за люди, лишь бы человека обгадить, вне зависимости прав этот человек или нет, откуда столько злости в вас.

Лола
#52

Автор, может, у вашей дочери какие личные проблемы или она не справлялась в институте и поэтому ее выгнали? Ведь другие дети у вас адекватные. Вы перестаньте ей устраивать скандалы и давить не нее, поговорите с ней по-хорошему. Сама помню, меня мать изводила из-за пустяков, когда у меня был очередной кризис. Правда, работала я всегда, но были другие придирки.

Гость
#53
Гость

;Это вы не мелите чушь, я сама за границей живу, и родители здесь , НОРМАЛьНЫЕ которые, а не *** всякое, над своими детиночками трясуться как полоумные. В самые лучшие частные школы пытаются запихнуть, во всякие секции, хороший универ оплатить или если уж денег нет, то для деточки сколаршип выходить. Так что не надо тут про заграницы бред писать. Да , дети уезжают из родительского дома после 18, но им есть куда ехать, потому что папа с мамкой в универ хороший устроили , а часто и оплатили. А после хорошего универа не будет проблем с хорошей работой.


А одной мамочкиной любовью сыт не будешь. Мамочка эта ни фига дочке не дала , действительно кроме того ,что родила, а еще и претензии предьявляет. Самой ей стыдно должно быть.

Ну и что из ваших постов следует? Дети уезжают из родительского дома в 18 лет, потому что папа с мамкой в универ хороший устроили, а часто и оплатили( видимо, бывает что и не оплачивают) и почему вы считает, что мать этой дочери ничего не дала, вы хотя бы почитайте, что пишет автор, ее дочь институт бросила и работать не хочет, а хочет только развлекаться, сидя на маминой шее в свои 21 год. Вот что у нас за люди, лишь бы человека обгадить, вне зависимости прав этот человек или нет, откуда столько злости в вас.

Неизвестно по какой причине она его бросила. Может платить нечем было , вот и бросила. Или такой институт "хороший" , что ходить туда противно было. Моя мама тоже мне помню мозги долбала, чтобы я поступала, "хоть куда", ни денег, ни связей у неё то не было, вот и пытаются сбагрить ребёнка лишь бы в какую дыру, ну типа при деле.

А по поводу работы, так куда её без образования и опыта в 21 год возьмут в России. Только какой секретуткой или продавщицей в палатку. А на кой ей это нужно. В таком возрасте нужно наслаждаться студенческой жизнью, какой малой подработкой, а не батрачить по 10 часов в сутки за прилавком.

гость еще
#54
Гость

А потом вот такие вот совковые родители удивляются, почему взрослые дети либо с ними вообще не общаются, либо относятся как к собакам, а то и хуже. Если ты готова 12 летнего ребёнка за дверь выставить, то приготовься к такой же участи, когда тебе за 70 будет.

Человек мыслящий, думающий о своем будущем, став взрослым, будет всему свою оценку давать, а потребитель по жизни - таким и останется, да еще родителей будет винить, что ему кв. не купили, денег не оставили, а далее по тексту - зачем меня родили? И не факт, что суперсовременные родители, а не совковые, останутся в проигрыше! Смотря что вы в них воспитываете и как это преподносите? Я своих детей, к примеру,в рукавицах всегда держала, контроль постоянный был (в их переходный возраст я не работала), проблемы были (особенно с младшим, он очень самолюбивый парень), ничего не сломались, а закалились даже. Но здесь надо дозированно сочетать метод "кнута и пряника", а не давить юное создание.

Гость
#55

А почему это сразу потребитель? У родителей есть долг - дать ребёнку достойный старт, чтобы ребёнок не болтался по ночным клубам бесплатным и не заливал глаза, от безысходности. Если родители сделали всё , чтобы у ребёнка было нормальное начало в жизни, а ребёнок на это начхал и ударился в гулянки и алкоголь, то я еще понимаю родительские претензии. Но когда простите родила и бросила на волю судьбы, а тут сидит и претензии предьявляет и с гордостью заявляет, "я же тебя родила. Радуйся неблагодарная", то таким самим нужно глаза то промыть.

гость еще
#56
Гость

А почему это сразу потребитель? У родителей есть долг - дать ребёнку достойный старт, чтобы ребёнок не болтался по ночным клубам бесплатным и не заливал глаза, от безысходности. Если родители сделали всё , чтобы у ребёнка было нормальное начало в жизни, а ребёнок на это начхал и ударился в гулянки и алкоголь, то я еще понимаю родительские претензии. Но когда простите родила и бросила на волю судьбы, а тут сидит и претензии предьявляет и с гордостью заявляет, "я же тебя родила. Радуйся неблагодарная", то таким самим нужно глаза то промыть.

Гость, я отчасти могу согласиться с вашими рассуждениями. Но считаю, что долг родителей - это не коробочка с деньгами и не пресловутая кв.(хотя и она не помешает, если есть), а возможность дать образование и не обязательно высшее (кто-то инженером станет, а кто-то - отличным парикмахером, например, и будет жить достойнее, чем тот же инженер), которое потом ребенку станет опорой в жизни, нужно нацеливать на желание получить образование (мы не берем в расчет неблагополучные семьи, пьющих родителей, психически неполноценных и т.д.)в нормальных семьях, как правило, именно такой подход.

Пеппи
#57

Еще один вопрос- какие отношения были у дочери с отцом?Мог ли его уход из жизни повлиять на нее ?

#58
Графиня Фоско

Не можете содержать в роскоши - не рожайте. Вас и правда никто не просил детей заводить.

Что значит в роскоши????

Наоборот, чем больше ребёнок избалован этой же роскошью, тем больше с ним потом проблем!

По вашему принципу. так половине населения вообще не стоит рожать!

Я никогда не росла в роскоши, но наверное это и лучше. Зато знаю цену деньгам и не разбрасываюсь ими!

#59
Тростинка

А кто вам сказал, что у автора не было возможности рожать, она вырастила дочь до совершеннолетия или может должна содержать дочь до пенсии.

100%!

#60
Графиня Фоско

Тростинка 30 - у моих детей есть и будет ВСЕ. Иначе их бы просто не было.

это вы зря так! Потом узнаете почему!

Гера
#61

39- абсолютно с вами согласна. Мы любим детей не за то, что они такие хорошие и замечательные, а за то, что они такие, какие они есть, со всеми их недостатками. Сначала полюбите свою дочь! Постепенно, узнавайте о ее друзьях, интересах, подумайте, присмотритесь. Может она и сама не рада своему поведению, такое тоже бывает! А измениться не может. Постарайтесь ее простить и понять! Тогда постепенно все и наладится. И не ставьте в пример других детей, она не такая, она другая, да может быть она в душе в 1000 раз лучше всех этих "примерных" детей!

гость еще
#62

[quote="Гость"

Это вы не мелите чушь, я сама за границей живу, и родители здесь , НОРМАЛьНЫЕ которые, а не *** всякое, над своими детиночками трясуться как полоумные. В самые лучшие частные школы пытаются запихнуть, во всякие секции, хороший универ оплатить или если уж денег нет, то для деточки сколаршип выходить. Так что не надо тут про заграницы бред писать. Да , дети уезжают из родительского дома после 18, но им есть куда ехать, потому что папа с мамкой в универ хороший устроили , а часто и оплатили. А после хорошего универа не будет проблем с хорошей работой.

А одной мамочкиной любовью сыт не будешь. Мамочка эта ни фига дочке не дала , действительно кроме того ,что родила, а еще и претензии предъявляет. Самой ей стыдно должно быть.[/quote]

Я про ***... Иностранки, какие вы все разные и странные: одна на соседней ветке плакалась от того, что не могла перевести слово ***, а вы здесь так легко им аппелируете. Может притворяетесь наивными и забывчивыми, честное слово?

гость еще
#63
Гера

39- абсолютно с вами согласна. Мы любим детей не за то, что они такие хорошие и замечательные, а за то, что они такие, какие они есть, со всеми их недостатками. Сначала полюбите свою дочь! Постепенно, узнавайте о ее друзьях, интересах, подумайте, присмотритесь. Может она и сама не рада своему поведению, такое тоже бывает! А измениться не может. Постарайтесь ее простить и понять! Тогда постепенно все и наладится. И не ставьте в пример других детей, она не такая, она другая, да может быть она в душе в 1000 раз лучше всех этих "примерных" детей!

Гера, а как это ПОСТЕПЕННО узнавать свое дитя, которому уже 21 год, а не 7, 10 и даже не 14 лет? Не поздновато? Соглашусь с Пеппи, может и действительно на девочку очень подействовала смерть отца (если она еще была у него любимой дочкой и т.д.), но здесь тогда надо в пример ставить других детей, которым не менее тяжело, но они находят в себе силы не опускаться. Выгнать из дома - думаю не выход: девчонка сопьется или куда-нибудь влезет и сядет. Наверное, надо подключать такого человека, которого она уважает, с кого берет положительный пример или хотя бы к чьему мнению прислушивается (мать не в счет, сейчас она - враг ╧1 тк денег не дает и житья от нее нет). Вообщем, надо ей на психику хорошо надавить, поплакаться как тяжело стало в семье, посоветоваться как жить дальше и вместе искать выход, если девка - не дура, поймет переживания матери за ее будущее, а если наоборот,то куда кривая выведет...

Белая кошка
#64
Гость

Правильно говорят, вы же ее на шею и посадили. Моей дочери только 12, но я уже сейчас ей делаю внушения - пока живешь в моем доме - живешь по моим порядкам. Не нравится - досвидос, никто не держит. Жестко, зато справедливо!

Вот-вот, моя мелюзга в 1-м классе, а тоже иногда права качает. И при этом приговаривает: "Зачем ты меня родила?". Я ей говорю: живешь, мол, пока с нами - изволь подчиняться родителям. А когда будет тебе 18 лет - марш на все четыре стороны.

Иногда говорит: "Я уйду от вас". Мы с мужем ей в ответ: "Вперед! Будешь жить в интернате, где никто с тобой чикаться не будет". Работает ))))

Гера
#65

Интересно получается, родили для себя ребенка, чуть вырастили и в 12 лет говорите, что " не нравится - иди на все четыте стороны", это подло! Родили, так будьте любезны обеспечивать до окончания института! и платите за обучение, за колледжы, за курсы, чтобы полноценный человек вышел в жизнь!

Хорхелина
#66

65 - и еще его надо любить

ЕК
#67

Обязанность родителей - научить детей жить самостоятельно и независимо ни от кого, и начинать это надо не в 7 и не в 18, а с пеленок. У меня никогда не было проблем с сыном, потому что с раннего детства у нас были ровные и уважительные отношения с ним, но без потакания капризам и роскоши. У меня не было возможности обеспечивать ему "роскошь", да если бы и была, я бы этого делать не стала. Мой отец был крупным ученым, по советским меркам весьма состоятельным человеком, но в нашей семье "роскощь" материальная никогда не стояла во главе угла, никаких "условий" и"старта в жизни" нам родители не создавали - мы поступали в институты без блата, искали работу вполне самостоятельно. И я и сестра работали и учились. И я благодарна родителям за такой подход -- я выросла самостоятельным, самодостаточным, и потому счастливым человеком. Мне многие завидуют, повторяя "Тебе везет" - потому что я умею добиваться своих целей, живу как хочу, имею замечательного сына, прелестную невестку, обожаемых внуков, и прекрасного мужа. Спасибо родителям! Своего сына выростила в тех же принципах. Когда он решил бросить универ после первого курса, я скандалов не устраивала, а просто сообщила, что у него ровно месяц, чтобы устроиться на работу, поскольку он должен будет отдавать мне определенную сумму за квартиру, еду, и коммунальные услуги, иначе ему придется искать другое жилье. Это не значит, что я его не люблю - это значит, что нельзя вести себя как ребенок, если хочешь, чтобы тебя считали взрослым. Принял решение сам - отвечай за последствия.

Издевка
#68

Автор, не лезьте к ней. Ничего вы этим не докажете. Это ее жизнь. Кто знает, что будет за поворотом.

Издевка
#69

Дочь зла на вас, потому что вы ей не доверяете и в нее не верите. Вы не опора и не помощь для нее.

Издевка
#70

Пеппи, +1

Гость53, вы откуда?

гость еще, +1. Если родитель не может дать материальное, то хотя бы поддержка должна быть. Автор своей дочке и этого не дает. Доверяйте своим детям!

Марина
#71

а вот у меня ситуация тоже интересная из разряда пока ты живешь в моем доме, то живешь по моим правилам. мне 21 год, родители не бедные. всегда была примерным ребенком с детства..вот наверное и хотят ..чтобы вечно жила по их правилам. Школу закончила с золотой медалью, в универ родители помогли поступить, потому что в нашей стране на престижный факультет своими знаниями не пройдешь, закончила универ с красным дипломом. 5 курс в универ не ходила, нашла сама себе работу по специальности..параллельно и училась и работала. зарплата не такая уж и большая+ сейчас кризис и ее платят частями и то разв 2 мес.. что это части будет хватать только на проезд и обед на работе. сейчас найти что-о по специальности еще тяжелее..потому что куда не пойди там ситуация еще хуже и зарплата меньше. но родителям этого не понять. они меня кормят, за коммунальные расходы я не плачу. хотя дома практически и не питаюсь.. ну вот из-за этих кормлений и того что я живу в их квартире..я не имею право на свое мнение..тут даже в своей комнате нету покоя и там даже поменять ничего нельзя, потому что комната в их квартире.. плюс они открыто заявляют, что мою личную жизнь они тоже будут решать сами..вплоть до того..с кем мне чуть ли встречаться можно или нет..с кем спать..с кем не спать..когда и с кем и где гулять.. а если я хочу иметь свое мнение и претендую на взрослость..значит иди и живи где хочешь и содержи себя полностью..без нашей помощи.. вот такой маразм..и вот тут чувствую девочку 12 летнию..будет ждать такая же участь..попытки вечного контроля везде и во всем..а нет..тогда вали с этого дома.

а по вопросу автора темы..если ваша дочка так себя ведет,то тут что-то упустили вы в воспитании..и уже теперь вам только мучаться и надеяться,что она сама перебесится и повзрослеет.

гость еще
#72
Издевка

Пеппи, +1

Гость53, вы откуда?

гость еще, +1. Если родитель не может дать материальное, то хотя бы поддержка должна быть. Автор своей дочке и этого не дает. Доверяйте своим детям!

В коротком посте всех прелестей отношений с детьми не опишешь. Да, уж, наверное, мы - родители понимаем, что поддержка нужна всегда и во все времена. Я, к примеру, своих детей гоняла, но всегда им внушала, что наш дом - это их крепость и никто не смеет их обидеть из чужих, лучше скажите мне - я приму решение, как поступить, а чтобы моего ребенка кто-то ударил или еще что -- сразу глаза выцарапаю. И в 12 лет никто из дома выгонять их не собирается, вам для примера привели, а у нас - все такие чувствительные или наивные, не пойму.

гость еще
#73
Издевка

Пеппи, +1

Гость53, вы откуда?

гость еще, +1. Если родитель не может дать материальное, то хотя бы поддержка должна быть. Автор своей дочке и этого не дает. Доверяйте своим детям!

Есть хорошая поговорка: доверяй, но проверяй!- никогда не подводила (в смысле не надо пускать на самотек, а то свобода тоже ни к чему хорошему не приводит). А почему вы считаете, что автор своей дочке ничего не дает? двум дает, а эту отгоняет что ли? Может дочка сама ничего не хочет. Бывает же в семье не без ...

гость еще
#74
Гера

Интересно получается, родили для себя ребенка, чуть вырастили и в 12 лет говорите, что " не нравится - иди на все четыте стороны", это подло! Родили, так будьте любезны обеспечивать до окончания института! и платите за обучение, за колледжы, за курсы, чтобы полноценный человек вышел в жизнь!

Гера, а вы считаете, что полноценный человек - это тот, которого родители всю жизнь за ручку водят и все ему оплачивают? А сами зарабатывать не пробовали, может понравиться, так еще и родителям помогать будете? В чем ваша роль в этой жизни- вечный ребенок, которого не просили рожать? Глупо. Самостоятельный человек, у которого есть внутренний стержень, стремление к лучшей жизни, никогда не будет обвинять родителей в своих бедах, про инфантилов сказано достаточно.

38 попугаев
#75

"Я тебя не просила рожать" отговорка слабых людей. Можно придумать любую отмазку для любой подлости. Так что отселять девушку надо. Из тепличных условий попадет в реальные и всю энергию будет тратить на зарабатывание, а не на то чтоб матери нервы трепать!

Всё бы ничего
#76

Насчет того, что родители не обязаны содержать до пенсии, эт факт. Помните, что вы не просили их рожать, а они могли не спрашивая вас, оставить вас в роддоме, они на это тоже право имеют.

Единственное, когда эта реплика правильна, уместна, справедлива, это когда кто-то из родителей начинает гнать что-то типа "я прос*ала на тебя свою молодость/здоровье/время/не поездила/не пожила и за это ты мне по гроб жизни... ". Это ужасно, таких воспитывать надо за эгоизм, рожают непонятно зачем "для себя", вот тогда действительно "я не просила вас меня рожать", такие заслужили эту фразу. А просто бедных родителей осуждать за то, что не могут дать все не надою

гость еще
#77

Марина 71. У вас глупый юношеский максимализм: когда сами станете матерью - оцените заботу и тревогу своих родителей.

Пеппи
#78

Марина,вас читала,вспомнила двух моих подруг в вашем возрасте- когда мы вместе учились и работали.У них,правда,была возможность отделиться и я не помню,чтоб кого-то контролировали и на расстоянии.Они бы такого не допустили.Но здесь ментальность ближе к западу- само собой разумеется,что если есть деньги - в 21-22 люди могут жить отдельно и все решать сами.

S
#79
Графиня Фоско

24, уже не толстенькая...А разоблачение...смешно. Хотите, приглашу в Палермо. Назад - за Ваш счет...

я хочу!!! Пригласите меня!

Гость
#80

Надо же, что пишут тетки "я своего сына держу в рукавицах итд итп" .Откуда тогда взялось сейчас столько молодых халявчивков среди парней , не желающих особо сильно напрягаться на работе , а жить за счет женщин ? И у всех тут правильное строгое воспитание детей -вокруг куда ни глянь одно хамло и ***, и чешешь репу в раздумьях а где же те самые воспитанные и образованные дети ?! Нынешнее поколение подростков вообще деграданты полные ,куда смотрят родители х.. знает . "Не буду кормить" -ну за жрачку у нас всегда убьются , а еще говорят хлебосольный народ про нас, да какой хлебосол ,когда уже детей едой шантажируют . Та ,которая грозится выставить 12-летнию за дверь ,в итоге не понимает , что вырастет у нее стерва (на примере матери),которая в 16 лет сама выставится не только за дверь но и еще куда-нибудь похлеще . И что значит кнутом и пряником ? Садо-мазо какое-то , просто надо уметь разговаривать с детьми ,и обьяснять им ,что такое хорошо и что такое плохо уже с пеленок .Если он не ***,то все поймет словами ,а не ремнем -это уже генетика. А лупить детей -это вообще тупизм высшей инстанции, и такие родители наивно думают ,что у них вырастут послушные дети

Гость
#81
Элис

В клубы же она тоже на деньги какие-то ходит. Ну так и не давайте ей денег _вообще_, сразу на работу побежит.

Ага..проституткой по ночам..

Бэт
#82

Я такая же, как ваша дочь, но мне уже 31. Если бы у меня была возможность как-то повлиять на своё рождение, то я бы предпочла, чтобы мама меня не рожала и сказать своим родителям за то, что они произвели меня на свет, не могу и, откровенно говоря, не хочу. Родители обязаны заботиться о своих детях до совершеннолетия, т.к. они приняли решения завести их сами, но дети не принимали решение обзаводиться своими родителями, так почему они им должны быть обязаны??
Мало того, что мне навязали этот свет, семью, так ещё и всю жизнь пытаются сделать из меня их марионетку, исполняющую определённые роли, навязанные общественностью.
В итоге я уже с 13 лет приняла решение не иметь своей семьи вообще и рожать детей никогда не буду.

Гость
#83

афигеть сколько больных((

программа самоуничтожения запущена((

неважнокто
#84

Нас,когда родили,не спрашивали,хотим мы этого или же нет,мы своих детей не спрашивали ,они своих не спросят,,,, а вот было бы здОрово,если бы у тех,кто ещё не родился спрашивали бы всё_тки а согласны ли они придти в этот мир? где столько мерзости,грязи,,,

Гость
#85
ЕК

Обязанность родителей - научить детей жить самостоятельно и независимо ни от кого, и начинать это надо не в 7 и не в 18, а с пеленок. У меня никогда не было проблем с сыном, потому что с раннего детства у нас были ровные и уважительные отношения с ним, но без потакания капризам и роскоши. У меня не было возможности обеспечивать ему "роскошь", да если бы и была, я бы этого делать не стала. Мой отец был крупным ученым, по советским меркам весьма состоятельным человеком, но в нашей семье "роскощь" материальная никогда не стояла во главе угла, никаких "условий" и"старта в жизни" нам родители не создавали - мы поступали в институты без блата, искали работу вполне самостоятельно. И я и сестра работали и учились. И я благодарна родителям за такой подход -- я выросла самостоятельным, самодостаточным, и потому счастливым человеком. Мне многие завидуют, повторяя "Тебе везет" - потому что я умею добиваться своих целей, живу как хочу, имею замечательного сына, прелестную невестку, обожаемых внуков, и прекрасного мужа. Спасибо родителям! Своего сына выростила в тех же принципах. Когда он решил бросить универ после первого курса, я скандалов не устраивала, а просто сообщила, что у него ровно месяц, чтобы устроиться на работу, поскольку он должен будет отдавать мне определенную сумму за квартиру, еду, и коммунальные услуги, иначе ему придется искать другое жилье. Это не значит, что я его не люблю - это значит, что нельзя вести себя как ребенок, если хочешь, чтобы тебя считали взрослым. Принял решение сам - отвечай за последствия.

👍

Гость
#86
маменькин сыночек

На самом деле это парадокс, но это так. Никто никого не просил рожать. И быть благодарным родителям за то, что это они произвели тебя на свет - глупость.

Творец жизни - Господь, а родители - ее проводники. Только через них Он воплощает Свой замысел.
В основе дерзкой фразы ребенка “Я не просил меня рожать” лежит одно - отвержение Божественного замысла о себе и о своем спасении. А ребенок еще и отвергает непосредственных исполнителей этого замысла, родителей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: