Гость
Статьи
В плену у одиночества. …

В плену у одиночества. Каким Богам молиться?!

Здравствуйте! Не так давно поняла, что утратила почти всех подруг и друзей. Кто-то завел детей, постороил семью, уехал в другой город, много работает..да масса причин. В общем не осталось человека, которому я могу в любой момент позвонить, встретиться с ним, провести время. Мама моя лучшая подруга, но родитель есть родитель. О себе: 28 лет. Красивая, умная, стройная молодая женщина, занимаю неплохую должность. С мужчинами не получается. Говорят, у меня высокие требования. А основа этих высоких требований: интеллект молодого человека, приятная внешность, доброта и совпадающая химия. Это главное. Не встречается мне такой, чтобы всё и сразу. Были серьезные отношения, длящиеся 6 лет. После его измены, порвала с ним навсегда. А ввиду этого опыта теперь не могу построить нормальных отношений. Всё лето встречалась с прекрасным человечком, у которого были проблемы с потенцией. Парень замечательный, но живет в другой стране. Соответственно, уехал домой. Я за ним не поехала, жизнь без секса мучительна. Но привыкнуть к нему успела. Теперь каждый вечер лью слезы. Мне НЕВЫНОСИМО одиноко. Я не знаю чем заняться, куда пойти, с кем...Руки опустились. Страшно, что скоро 30, страшно, что нет ребенка, что личная жизнь не клеится. Очень страшно за одинокую старость. Помогите, посоветуйте, как отвлечься, ГДЕ встретить свою любовь? Как не впасть в уныние? Мне плохо.

Марчелла
81 ответ
Последний — Перейти
Мастрояни
#1

А мне вот только что исполнилось 30. Я тоже одна - без мужа, без детей, без мамы-лучшей подруги, без особо близких подруг. И - счастлива! Наслаждаюсь жизнью!)

Внешностью не обделена, да и фиг с ней. Пошла учиться - получаю диплом в области, которая мне очень интересна (и мне всё равно, что я не буду зарабатывать деньги с этим дипломом, я учусь для себя). В кино могу пойти одна - и радоваться, что не надо идти на компромисс ни с кем по поводу выбора фильма. Путешествую. Наслаждаюсь тем, что не надо ни под кого подстраиваться. Кайфую от всего, от чего можно и нельзя) Счастье - это ж отношение к жизни, а не обстоятельства.

В общем, автор - мы страдаем настолько, насколько хотим страдать. Посмотрите на жизнь другими глазами. Она далеко не так ужасна! Как говорится - когда мужчина ушел, еще непонятно, кому повезло)

Ыыы
#2

Существует мнение, что жизнь не любит давать человеку то, в чем он сильно нуждается, пока нуждается. Но любит давать, когда человек перехотел.

Теперь попробую ответить на вопрос - а как перехотеть? Я бы на месте девушек пытался найти удовлетворяющий меня интерес, чем занимаются и мужчины. Горные лыжи, бильярд, онлайн-игры и тому подобное. Сосредоточась на интересе, общаться с теми, кто его разделяет. А мужчины сами найдут общий язык.

Гость
#3

я расскажу вам другую историю. 37, красивая женщина, породистая - о таких говорят, образованная, кандидат наук. Замужем. Взрослый сын-умничка, студент уже. Это одна сторона медали. И любимый мужчина - давно. В котором было счастье, смысл и сама жизнь. Ушел. Недавно. То есть не сказал об этом - но чувство такое, что умерла. И жуткое одиночество при полном доме людей. такое, что криком-в ванной и мысли - почему не собьет машина или нет сердечного приступа. такое щемящее остро одиночество!

автор, можно быть несчастной и безумно одинокой даже когда вокруг для всех твоя жизнь - полная чаша(

10 мг диазепама
#5

Для начала, автор, очисти свой лексикон от слова "человечек".

Ыыы
#7
Гость

я расскажу вам другую историю. 37, красивая женщина, породистая - о таких говорят, образованная, кандидат наук. Замужем. Взрослый сын-умничка, студент уже. Это одна сторона медали. И любимый мужчина - давно. В котором было счастье, смысл и сама жизнь. Ушел. Недавно. То есть не сказал об этом - но чувство такое, что умерла. И жуткое одиночество при полном доме людей. такое, что криком-в ванной и мысли - почему не собьет машина или нет сердечного приступа. такое щемящее остро одиночество!

автор, можно быть несчастной и безумно одинокой даже когда вокруг для всех твоя жизнь - полная чаша(

Как же противно читать с одной стороны проклятия в мужских изменах, а с другой - оправдания собственных женских измен.

шоко
#9

ох народ... да ни одно хобби не заменит любимого человека... подумаешь, фильм, фигня какая...

Алена
#10

Марчелла, у меня то же самое: "...утратила почти всех подруг и друзей... не осталось человека, которому я могу в любой момент позвонить, встретиться с ним, провести время. Я не знаю чем заняться, куда пойти, с кем...Руки опустились. Страшно, что скоро 30, страшно, что нет ребенка, что личная жизнь не клеится..."

Настроение депрессивное. Ничего не хочу. От неустроенности в личной жизни чувствую неуверенность в работе. Все дни однообразные, одинаковые. Не люблю праздники, так как не с кем их праздновать.

Знаю, что у многих людей более серьезные жизненные проблемы, и мое одиночество может показаться им ерундой, но от этого не легче.

Ыыы
#11
шоко

ох народ... да ни одно хобби не заменит любимого человека... подумаешь, фильм, фигня какая...

Хобби - это путь к началу общения. Не будут успешными отношения, которые связвает одно - секс, и ничего больше.

Гость
#12

Какое хобби? Какие пустые советы. Пройдено это и не раз. Занимаюсь и в фитнес-клубе, и инглиш на курсах - и НИЧЕГО! а что касается ссылки на сайт, данном тут - грех - все эти экстрасенсы и бабки. Ещё бОльшую ерунду на себя навлечёте.

#13

8, Согласна, респект автору сайта. Маг на сайте классные вещи рассказывает, причем абсолютно бсплатно... А на привлечение своей второй половинки - это как то через ритмы мозга работает, через подсознание

Ыыы
#14
Гость

Какое хобби? Какие пустые советы. Пройдено это и не раз. Занимаюсь и в фитнес-клубе, и инглиш на курсах - и НИЧЕГО! а что касается ссылки на сайт, данном тут - грех - все эти экстрасенсы и бабки. Ещё бОльшую ерунду на себя навлечёте.

Хобби должно быть такое, чтобы вокруг него формировались группы друзей. Поэтому лично я не писал туда ни фитнесс, ни курсы. Хотя, если фитнесс-клубах есть мужчины, или на курсах, всегда можно попытаться организовать групповые встречи, помимо занятий.

По поводу магии и прочего - по этой ссылке действительно хорошая "магия", которая не вызовет ответной жесткой реакции высших сил.

Ыыы
#15

Добавление к п.14.

Что любопытно, описанный сорт "магии" вызовет не только знакомство с половинкой, но и улучшит другие дела, как побочный эффект.

Гость
#16
Ыыы

Гость

Какое хобби? Какие пустые советы. Пройдено это и не раз. Занимаюсь и в фитнес-клубе, и инглиш на курсах - и НИЧЕГО! а что касается ссылки на сайт, данном тут - грех - все эти экстрасенсы и бабки. Ещё бОльшую ерунду на себя навлечёте.

Хобби должно быть такое, чтобы вокруг него формировались группы друзей. Поэтому лично я не писал туда ни фитнесс, ни курсы. Хотя, если фитнесс-клубах есть мужчины, или на курсах, всегда можно попытаться организовать групповые встречи, помимо занятий. По поводу магии и прочего - по этой ссылке действительно хорошая "магия", которая не вызовет ответной жесткой реакции высших сил.

В фитнес-клубах много мужчин, но все они занимаются сами собой. Сколько подруг туда ходит - ни разу не слышала историю знакомств. А что касается хорошей магии - не бывает такого понятия: хорошая/плохая. Есть магия - и всё. Есть один Бог - и только ему надо молиться. И святым. А маги, экстрасенсы - это грех. Впрочем, не та ветка, чтоб тут об этом рассуждать. Но если автор задаёт тему, где спрашивает: кому молиться. Так вот: с точки зрения религии любое обращение к магам и чародеям - сильный грех, за который наступает расплата. Выбор - за вами.

Гость
#18

сайт, где в кучу и привороты, и молитвы - это всё нечисто и нечестно. а молитвы, если так нужны: поищите в инете покровителям семьи Петру и Февронии, а также Богоматери.

Ыыы
#19
Гость

Так вот: с точки зрения религии любое обращение к магам и чародеям - сильный грех, за который наступает расплата. Выбор - за вами.

Это от вида религии зависит. Моя, наоборот, требует разобраться в устройстве мира, вселенной и роли Бога в ней. А финальная точка развития - прямой контакт с Богом.

И, исходя из знаний моей религии, вышеописанный метод - очень хороший, Богоугодный. Результатом чего станет и выполнение обряда, и последующая хорошая жизнь, у того, кто этим обрядом пользовался.

P.S. Интересно, почему все представители традиционных религий такие злые? Хорошо заметно, что после знакомства с человеком, еще не зная, что он религиозен, но видно злобу и ярость.

Ыыы
#20

А еще любопытный момент в приверженцах традиционных религих - их безумная апатия! "Ничего не получится! Ни у кого! Никто не сможет помочь!" и тому подобное.

Просто перечитайте гостя 1064326284, и это хорошо увидите сами.

Гость
#21
Ыыы

Гость

Так вот: с точки зрения религии любое обращение к магам и чародеям - сильный грех, за который наступает расплата. Выбор - за вами.

Это от вида религии зависит. Моя, наоборот, требует разобраться в устройстве мира, вселенной и роли Бога в ней. А финальная точка развития - прямой контакт с Богом. И, исходя из знаний моей религии, вышеописанный метод - очень хороший, Богоугодный. Результатом чего станет и выполнение обряда, и последующая хорошая жизнь, у того, кто этим обрядом пользовался. P.S. Интересно, почему все представители традиционных религий такие злые? Хорошо заметно, что после знакомства с человеком, еще не зная, что он религиозен, но видно злобу и ярость.

А с чего вы решили, что я злюсь и тем более впадаю в ярость? Это вы почему-то стали раздражаться и вешать ярлыки. Я просто высказала свою точку зрения, подсказала автору и другим девушкам, кому надо молиться с точки зрения традиционной (как вы назвали) религии. Бог - он один. Если у вас несколько религий и вы создали свою, а ещё и имеете прямой контакт с Высшими силами - ууу, поздравляю :)))) Я не собираюсь спорить на такие темы. Я ж так и написала: каждый сам делает свой выбор и сам за него несёт ответственность. Удачи.

Ыыы
#22
Гость

Я просто высказала свою точку зрения, подсказала автору и другим девушкам, кому надо молиться с точки зрения традиционной (как вы назвали) религии. Бог - он один.

Этот метод совершенно неэффективный. И более того - он будет приводить к проблемам в жизни.

Но тут правы - пусть каждый учится на своих ошибках.

#23

18, белая магия во многом на молитвах и работает, насколько я знаю, можно спросить у любой бабушки в деревне...

Пеппи
#24

Согласна с Мастрояни.Я тоже одна.Раньше переживала,что не сложилось с друзьями,с общением в моем городе.Теперь привыкла.Слово"одиночество" заменила на "уединение" и наслаждаюсь любимыми занятиями.

#25

21,...подсказала автору и другим девушкам, кому надо молиться с точки зрения традиционной (как вы назвали) религии...

Сейчас посмотрела, все до одной молитвы, которые есть на сайте - православные, церковные.

Спорить не буду и не хочу, поступайте как хотите...

Я поделилась тем, что знала и автору темы посоветовала, надеюсь Марчелле поможет.

Гость
#26

Учите матчасть :-) Прежде чем рассуждать на такие серьёзные темы - надо почитать первоисточники, а не первый попавшийся сайт. Всегда вспоминаю в подобных примерах суд на Борисом Пастернаком (неее - я там не присутствовала в силу возраста, конечно :-))) Так вот: Пастернаку дали Нобелевскую премию, а за это достижение его заклеймили. Самая ходовая фраза была: "Пастернака я не читал, но считаю, что он плохой писатель" :-)

Гость
#27
Гость

Какое хобби? Какие пустые советы. Пройдено это и не раз. Занимаюсь и в фитнес-клубе, и инглиш на курсах - и НИЧЕГО! а что касается ссылки на сайт, данном тут - грех - все эти экстрасенсы и бабки. Ещё бОльшую ерунду на себя навлечёте.

Читаю ветку. Девушка, мужчины чувствуют таких как Вы и стараются держаться на расстоянии. Без обид, но от Вас такое исходит, доминирование, Вы во всем правы (даже, если и на самом деле не правы) и будет только так, как Вы решите.

Гость
#28
Гость

Гость

Какое хобби? Какие пустые советы. Пройдено это и не раз. Занимаюсь и в фитнес-клубе, и инглиш на курсах - и НИЧЕГО! а что касается ссылки на сайт, данном тут - грех - все эти экстрасенсы и бабки. Ещё бОльшую ерунду на себя навлечёте.

Читаю ветку. Девушка, мужчины чувствуют таких как Вы и стараются держаться на расстоянии. Без обид, но от Вас такое исходит, доминирование, Вы во всем правы (даже, если и на самом деле не правы) и будет только так, как Вы решите.

Отчасти с Вами согласна. Много пережила, поэтому стала сильной, иногда жёсткой. И мужчина мне нужен рядом сильный (не путать с тираном). Но тема - не обо мне.

Нюрка
#29

Господи, да 28, разве ето возраст??? Живите и наслаждайтесь жизню, пока молоди, а остальное само сабой разрешиться. Мужики, они чутьем чуют таких вот депрессивних и... обходят стороной или бросают после одной ночи. Хотите бть счастливой? будьте ею!

Ыыы
#30
Гость

Учите матчасть :-) Прежде чем рассуждать на такие серьёзные темы - надо почитать первоисточники, а не первый попавшийся сайт.

Ваш совет аналогиче совету физику-теоретику древнегреческие алхимические трактаты почитать. Ознакомиться, так сказать, с первоисточниками. :)

Гость
#31
Ыыы

Гость

Учите матчасть :-) Прежде чем рассуждать на такие серьёзные темы - надо почитать первоисточники, а не первый попавшийся сайт.

Ваш совет аналогиче совету физику-теоретику древнегреческие алхимические трактаты почитать. Ознакомиться, так сказать, с первоисточниками. :)

Ыыы +100 )))

#32
Ыыы

Этот метод совершенно неэффективный. И более того - он будет приводить к проблемам в жизни.

почему молитва может привести к удару от высших?? вы имеет ввиду эгрегор и его функцию?

#33

ыыы, а можно с Вами приватно, так сказать пообщаться, вне форума?

гость
#34

Автор, с такими требованиями как у Вас, хоть с молитвой, хоть с приворотом, найти мужчину весьма затруднительно. Хотя требования для уважающей себя женщины, конечно же, нормальные. В том все и дело. Опять можно скатиться к теме, что мало в России нормальных мужиков.

Anfisa
#35

Марчелла,попробуйте найти мужа за рубежом. Зарегистрируйтесь на многих сайтах - оживленная переписка начнется, тут и времени не будет скучать, и вот вам и общение, а если повезет , то и удачное замужество. Поиск жениха, это тоже своего рода хобби. 28 лет - для иностранцев вы совсем юная невеста.

Мастрояни
#36

шоко, если к фильму/хобби относиться как к замене любимого человека, то да, они его не заменят. А если нет этого ощущения, что ты - половинка, а не целое?) Я себя чувствую целым! И мне - ХОРОШО!! Вам не приходило в голову, что все ощущения в нашей жизни - это вопрос отношения к действительности? Ну чувствуете вы себя неполноценной без любимого человека, вот и рождаются у вас такие выводы - фильм не заменит. А, собственно говоря, зачем мешать мух с компотом??? Кино - прекрасно само по себе, кино с любимым человеком - не менее прекрасно! Но поверьте - удовольствие можно получить равное! Иногда "любимые человеки" сидят рядом в кино с такими каменными лицами, что очевидно - им не в кайф. Жизнь многообразна, в общем, не надо её сводить к тому, что счастливы могут быть только те, кто в паре.

Гость
#37
Ыыы

Гость

Учите матчасть :-) Прежде чем рассуждать на такие серьёзные темы - надо почитать первоисточники, а не первый попавшийся сайт.

Ваш совет аналогиче совету физику-теоретику древнегреческие алхимические трактаты почитать. Ознакомиться, так сказать, с первоисточниками. :)

Вы немножко тасуете факты, как в карточной колоде и притягиваете те, что Вам удобнее. В отличие от древнегреческих алхимиков религия и церковь существуют до сих пор и истинно верующих становится всё больше и больше (в отличие от поклонников древнегреческой аалхимии).

???
#38

Attention!!! Рассказываю 2 способа расширить круг мущщин вокруг тебя:

1 - если есть машина - регистрируешься на тематическом сайте, ну там лансерклуб, или пежоводы и тд, активно пишешь в форуме, ездишь на встречи, тусовки и будет те щастье, скока народу так перезнакомилось....

2 - на днях я случайно ))) познакомилась с мч на спортбайке, вчера на покатушки ездили, на гору, и просто по москве, так вот - мамадарагая, сколько там мужикоффф. Причем, если тебя притащили 2 номером, т.е. в качестве пассажира, то внимание к тебе все появляют отстраненно-вежливое, а вот к девушкам на байках..... их там единицы, все их буквально на руках носить готовы, прям рыцари, и помогут, и горой встанут, если че...

в общем, находишь себе тыщ 200 для начала, опять же на мотофоруме пишешь "памагите новичку", тебе советуют экип и мот для начинающих, и опять же тебе щастье...

Гость
#39

В поддержку поста 38 - мущщын много на аэродромах, где прыгают с парашютом. Но что делать: вот я крайне боюсь всякого экстрима. Просто сидеть на поле, где прыгают с парашюто - смешно же, а прыгнуть меян никто не заставит

Марчелла
#40

Спасибо всем за советы и поддержку. Относительно сайтов знакомств. Сижу я на них постоянно,но также постоянно удаляюсь оттуда - настолько тот контингент мне претит. Очень, очень мало нормальных мужчин. У большинства ярковыраженные недостатки (имеется в виду даже законный брак). Наглые, хамовитые, непрезентабельного вида, самоуверенные...В общем, целый набор. На фитнес хожу тоже постоянно, но в зале нет ни одного мужчины. Сноуборд, ролики и т.д. мне не подходят из-за травмы голеностопного сустава, я его берегу. В кино одна тоже могу сходить, не обламываясь. Деньги есть, живу одна. Казалось бы чего еще желать? Всё пройдено. Позитивные книги, диски, психология, аффирмации, молитвы, церковь, систематические кратчайшие романы...В итоге ни к чему не пришла. Я не считаю, что 28 лет - это много. К тому же очень молодо выгляжу, от невнимания мужчин не страдаю, регулярно получаю комплименты. Но вот ничего серьезного не получается. Может, и правда чувствуют мою депрессивную натуру. Рыдаю постоянно последние дни, уже даже и не только в ПМС, как раньше.

Марчелла
#41

Относительно сайта, данного мне Эммой. Я думаю, это никакая не магия, а просто напросто программирование своего подсознания. Честно говоря, ничего плохого и грешного тут не вижу, потому и воспользуюсь. Спасибо, Эмма! Попытка не пытка.

Фьярелла
#42

Марчелла, однако, требования у Вас - и умный, и красивый, и добрый, и сексуальный... Вы где в России таких мужиков-то видели? - После 30 - полуразвалины, пиво-водка-сигареты-брюхо-лысина-вонь из-за неумения пользоваться средствами гигиены или презрения к оным. И неважно, что на нем - костюм от Армани или треники с лампасами. В постели - позор и жалкое зрелище, член, пардон, к 30 пропивает 90%. Доброта в принципе заменена на самолюбование, типа, "какой я молодец, до девки снизошел!", а те, у кого еще стоит иногда и черты лица хоть сколько-нибудь приятные, откровенно злобно эгоистичны. Те же, что добры, ходят в ботаниках, и обычно внешностью не тянут. В общем, с такми запросами ищите-ка себе иностранца. Впрочем, интеллект в наборе не гарантируется:). Глупая Вы женщина, Марчелла, поэтому и одна:).

Фьярелла
#43

Предваряя спекуляции, скажу, что все это имела сполна, а теперь вот замужем за иностранцем, и - полный порядок! ВО ВСЕМ, даже интеллектуально (но это повезло, работали вместе, через сайты знакомств интеллектуалы на наших девок не охотятся).

счастливая
#44

каждая-стройная, красивая, УМНАЯ, породиская, аки лошадь...

Может, самооценка просто завышена?

счастливая
#45
Фьярелла

Марчелла, однако, требования у Вас - и умный, и красивый, и добрый, и сексуальный... Вы где в России таких мужиков-то видели? - После 30 - полуразвалины, пиво-водка-сигареты-брюхо-лысина-вонь из-за неумения пользоваться средствами гигиены или презрения к оным. И неважно, что на нем - костюм от Армани или треники с лампасами. В постели - позор и жалкое зрелище, член, пардон, к 30 пропивает 90%. Доброта в принципе заменена на самолюбование, типа, "какой я молодец, до девки снизошел!", а те, у кого еще стоит иногда и черты лица хоть сколько-нибудь приятные, откровенно злобно эгоистичны. Те же, что добры, ходят в ботаниках, и обычно внешностью не тянут. В общем, с такми запросами ищите-ка себе иностранца. Впрочем, интеллект в наборе не гарантируется:). Глупая Вы женщина, Марчелла, поэтому и одна:).

интересный у вас круг общения:)))))

Марчелла
#46

44, определённое НЕТ :)

счастливая
#47

ну тогда почему такая умная, красивая-никому не нужна?:)

Марчелла
#48

42, про русских мужчин полностью с Вами согласна, но планку снижать не буду, не вижу смысла. И зачем вы повесили на меня ярлык "глупой"? Что я вам плохого сделала?

Марчелла
#49

47, а где написано о том, что никому не нужна? Я не писала о том, что у меня есть свой круг поклонников. Просто эти поклонники по каким-то причинам мне не подходят. И я не могу понять одного, я пишу в теме как мне больно, прошу поддержать, говорю о том, что все внутри сжимается от горечи, а вы продолжаете ковырять рану? Люди, где ваши сердца?

Нюрка
#50

Марчелла, я желаю вам удачи!!!!