Гость
Статьи
Как вернуть долг?

Как вернуть долг?

Такая вот ситуация..... в прошлом году одалживала другу деньги.... по 5 - 10 тысяч..... получала в то время нормально и не заморачивалась..... говорила типа как будут отдашь, короче сумма в общей сложности 50000 р.... Сейчас с кризисом мои доходы упали..... деньги самой нужны..... позвонила в августе говорю типа у меня проблемы с финансами.... ты мне можешь хоть часть отдать..... он: у всех сейчас проблемы...... в сентябре должен денег получить, тогда отдам... может даже и все..... я терпеливо жду..... сама взяла в долг ..... звоню сегодня, говорю, ну какие у тебя дела, что-нибудь конкретное скажешь?.... в ответ на меня начинают орать что я обнаглела..... звоню только на счет денег узнать..... денег нет и когда будут не известно, а если буду названивать то вообще ничего не получу...... я подофигела, во первых я не орала и ничего не требовала..... просто спросила и намекнула на то, что я уже в долг сама взяла..... короче меня эта выходка взбесила и я начала орать сама...... типа ты че так со мной разговариваешь..... ты денег должен!!!!! Это факт.... будь добр отдать....... в ответ услышала, что ничего не получу...... сказала раз так, значит отдашь кому нибудь другому..... приедут по голове настучат и отдашь...... и трубку швырнула...... вот теперь сижу и думаю, что делать..... и как быть..... что вы посоветуете?

Попала
26 ответов
Последний — Перейти
Завидная невеста
#1

Придется собирать бравых парней и вышибать деньги. Сама не раз сталкивалась с такой ситуацией.

Гость
#2

Как быть? Быть умнее и больше не быть такой дурой (уж простите за правду). Целый год спонсировала мужика, а теперь чего-то от него хотите. Не вернет он ничего и не собирался, судя по его отношению. И как можно давать в долг сначала несколько раз подряд, когда человек предыдущие долги не вернул? Глупо это.

Попала
#3

Завидная невеста, вы случайно не подскажете где бравые парни водятся???? если честно, после сегодняшнего разговора, уже принципиально вернуть эти деньги, просто чтоб отдал.....

Попала
#4

Гость 2, согласна с Вами!!! Но так получилось, у человека случились неприятности, решила помочь, на том момент мы часто общались..... да и проблем у меня с финансами не было на тот момент

Василиса
#5
Попала

Завидная невеста, вы случайно не подскажете где бравые парни водятся???? если честно, после сегодняшнего разговора, уже принципиально вернуть эти деньги, просто чтоб отдал.....

Повспоминайте, есть ли среди знакомых\соседей крепкие молодые люди, желательно со спортивным прошлым и опытом отсидки=) За часть денег они сходят к вашему должнику. Конечно, если должник сам не такой)

Гость
#6

Не надо давать в долг.

Гость
#7
Завидная невеста

Придется собирать бравых парней и вышибать деньги. Сама не раз сталкивалась с такой ситуацией.

Какие ребята??? Расписки нет- до свиданье!

ВЛ
#8

Можно, конечно, и парней. Долг-то они вышибут. Только вот вам вряд ли отдадут (( Вам верно сказали - у всех нынче тяжелые времена.

Кити
#9

Самой должны так называемые подруги, теперь уже бывшие, но я никогда больше чем 300 баксов никому не давала, так как понимала, что могут не вернуть.

7 - а при чем тут ребята и расписка? Расписка наториальная нужна для суда, а ребята работают за проценты, при чем не хилые 50/50.

Автор уж искать надежных ребят, которые выручат придется все же Вам, неужели нет друзей?

коллектор
#10

обращайтесь помогу...

Попала
#11

Готова отдать 50%.... это уже дело приниципа!!!!! Я сама из разряда понаехали тут в нерезиновую, так что знакомых спортсменов да еще и с криминальным прошлым нет..... общаюсь с нормальными людьми в основном по работе..... вот в этом то вся и проблема, если бы ситуация сложилась в родном городе, все было бы намного проще

Попала
#12

коллектор оставьте мыло или пишите lynxletсобакаmail.ru

Элли
#13

Для нормальных "бравых парней" сумма слишком мала и не доказуема( расписки нет свидетелей нет). Если только шпану какую-нибудь найдете,но с этими связываться стремно. Думаю побеситесь и пройдет. Не вернете денег.

Элли
#14

Еще вам вариант подкину: если работаете в нормальной организации, то у вас должна быть служба безопасности. Попробуйте с ними поговорить на эту тему

Попала
#15

службы безопасности у нас нету((((((

Гость
#16

[quote="Кити"]Самой должны так называемые подруги, теперь уже бывшие, но я никогда больше чем 300 баксов никому не давала, так как понимала, что могут не вернуть.

7 - а при чем тут ребята и расписка? Расписка наториальная нужна для суда, а ребята работают за проценты, при чем не хилые 50/50.

Только лохи могут на слово поверить и ввязаться в разборки.

Гость
#17

Блин, никогда не понимала, как можно давать деньги и не предусматривать вариант, что вам их не вернут. У нас совсем нет культуры давать денег в долг. Автор, вы в первую очередь лох..сь, а не ваш должник. А счас чего-то требуете.. Не понимаю таких. Я всегда в долг даю с мыслью, что мне их могут не вернуть, всё это не мои деньги. Я беру сама на себя ответственность за их невозврат. Если такого варианта событий не предусматриваете - нечего и давать!

#18

Забудьте, Автор, об этих деньгах... ;(( Ребят вы не найдете - не та сумма - всего 50000 рублей... можно по-другому сделать - если у него есть машина - сжечь ее...

А на будущее - деньги если даешь, то будь готов к тому, что тебе их не отдадут.

Пока вам не отдали предыдущий долг, деньги не давать!! Это аксиома!!!

Я вот так другу(???) деньги в прошлом году давал-давал - 400000 набежало.. а как отдавать, так трубку не берет.. в итоге позвонил его жене через пару дней - как дела узнать да поспрашать... а она мне - заезжай, я деньги тебе собрала!! :///

То есть не мой друг (???), а его жена за него вписалась...

Так он потом еще наезжать на меня стал, что я жену его в наши! дела впутал - на что был послан в ж0пу!, сейчас с женой его дружу, общаюсь, а с ним нет - он типа обиделся, что я такой на деньгах повернутый.... а то что он трубку не брал, а потом мне врал, что звонков не было, что срок он знал, когда отдавать, а тут оказывается забыл про конкретное число.... - это все ничего... ;((((

Вот такие дела бывают..... А вроде со школы дружили... ;((

А мог бы и не отдать... И че мне делать тогда - ребра ломать другу???... :(( Так что я тоже уже стараюсь в долг не давать - ну нах*р это дело.. Пусть в банке берут деньги, если надо..

Бабка-растаманка
#19

Ну ни фига себе кто полтос дает в долг а кто 4000 тыс! У нас в городе (не совсем далеко от Москвы) и за 1500 готовы кого-нибудь подпгнать чтоб по башке настучали!

#20

20 Да, и так бывает.

Только не 4000 тыс. - а всего 400 тыс. рублей. %)

гость
#21
Гость

Блин, никогда не понимала, как можно давать деньги и не предусматривать вариант, что вам их не вернут. У нас совсем нет культуры давать денег в долг. А счас чего-то требуете.. Я всегда в долг даю с мыслью, что мне их могут не вернуть, всё это не мои деньги. Я беру сама на себя ответственность за их невозврат. Если такого варианта событий не предусматриваете - нечего и давать!

+100!

Гость
#22

Ну, а если должник округлит глаза и скажет бравым парням: да я эту девушку первый раз вижу! - что будете делать?

Автор вы наверное Стрелец по гороскопу? У меня 3 подружки стрельца, и все такие же добрые - назанимают денег а потом не знают как выбить...

марьванна
#23

и мне деньги не возвращают никогда)

правда,небольшие суммы)

подруги )

ginger ale
#24

Автор, видимо, никак не вернуть. Максимум, что вы можете сделать - поднасрать этому "другу" с целью собственного материального удовлетворения.

ginger ale
#25

пардон, МОРАЛЬНОГО удовлетворения

рыбка
#26

деньги вы не вернете если нет расписак иникому не нанимайте а то вас посадят а сделайте так пойдите к нему икогда будите разговаривать включите запись на сотике и запишите потом запишите на 3 дисках (на диске должны проговариватся имена:ФАМИЛЯ:СУММА ДОЛГА:И КОГДА ЗАНЯЛ)ПОТОМ ОТНОСИШЬ В ПРОКУРАТУРУ 1 ,другой диск спряч ,а 3 отдай ему и скажи что теперь будут они разбиратся за укрывательство и обман ,а в милиции можно договорится они припугнут,да и документы потом будут на руках что дело заведут

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: