Гость
Статьи
Подруга просит …

Подруга просит подарков

Есть подруга детства, мы дружили, потом мы всей семьей переехали в Москву из того маленького городка, прошло уже 15 лет, но иногда я приезжаю (крайне редко) в тот городок и мы видимся с той подругой. Так вот, она постоянно просит что-бы я привозила ей подарки, вещи для ее детей, обувь мужу, то пылесос, то просит купить им билеты до Москвы и обратно - чтобы они приехали ко мне в гости. Я конечно не с пустыми руками приезжаю, привожу детям много сладостей разных, конфеты, торт. Но такие подарки им не нравятся, они хотят подарки покруче- быт. технику, шмотки, деньги. Как вы думаете это я жадная или это они обнаглевшие ?

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гламурный Скунс
#1

обнаглевшие.

Автор, а она, пардон, открытым текстом так и говорит, привезите мне, пожалуйста, пылесос в подарок?

G
#2

обнаглевшая кончно же, каждый покупает и живет по своим возможностям. хотя если у вас зп позволяет делать такие подарки то в перед а что она вам дарит?

#3

гыыыыыыыыы, автор чё курили то? Как вы это себе представляете:"Купи нам билеты, мы к тебе в гости приедем, а к нашему приезду техникой запасись"

Л
#4

Ну вы и дурочка.... Вас используют по полной программе, а вы и ведетесь... Какая это дружба? Она, что Вам, родственница близкая? Сидит такое мурло и думает, вот она, паскуда, живет в Москве,деньги зашибает, а мне торт только покупает... Вам оно надо? Плюньте вы на нее, реже приезжайте, а если приезжаете, торта и конфет детям вполне достаточно... Уважайте себя!!! Долой иждевенцев!!!

Гостиница
#5

а что вы удивляетесь? мне моя подруга напрямую как-то сказала: я так хочу чтобы ты мне подарок подарила,я ведь его жду!!!понимаю что наглею,но так хочется внимания!

дело было числа 15 марта,в сам праздник она лежала в больнице,а я в поездке была.устно поздравились и типа замялось как-то.я ей из поездки привезла тушь,ничего не говорила,думаю,выйдет из больницы я ей и вручу.но когда она сама начала выпрашивать, стало тааак противно!не хотелось чтоб она подумала что как только она чн просит-я тут же спотыкаюсь бегу и ей покупаю.

персидская
#6

Кто везет, на том и едут, и будут ехать дальше. Больше подарков привозите и подороже желательно, пылесоса одного мало.

гыгы
#7

автор, давай дружить!?

автор
#8

Ну да, так и говорит конкретно - привези моему мужу кроссовки такого-то размера. А еще говорит - друг моего мужа нам прислал 10 тыс. руб и вещи детям , а ты чего не присылаешь? А этим летом я приехала в тот город, зашла к ней в гости, из подарков были только торт и шампанское и морож. детям, так они со мной даже разговаривать не захотели. ЕЕ муж включил музыку на всю громкость чтобы мы не могли слышать друг друга. И говорит ей давай делами занимайся, хватит сидеть. И она ушла в садик за ребенком. Мне тоже пришлось уйти. Теперь она пишет мне смс через день, как ни в чем не бывало.

#9

Как говорит один мой знакомый - таких друзей за х... и в музей!

#10

Автор, может, вы серьезно не договариваете? Может, подруга вам почку отдала или продала свою единственную корову-кормилицу, чтобы дать вам денег на первое время жизни в Москве, или вы уехали, а подруге оставили заботу о куче своей пьющей и/или больной родни?.. Я как-то не могу представить, чтобы такие запросы были просто так...

Выздоравливайте!
#11

Какая гадость эта Ваша подруга...

Гость
#12

Если ей от вас нужны только дорогие подарки, без которых она

с вами и общаться даже не хочет, то и дружбы никакой тут нет,

только потребительское отношение. И оно вам надо?

Гость
#13
Точка Джи

гыыыыыыыыы, автор чё курили то? Как вы это себе представляете:"Купи нам билеты, мы к тебе в гости приедем, а к нашему приезду техникой запасись"

Не тупи, гусеница! С перепоя что ли читала?

оля
#14

поддерживаю слова Кристы! автор колитесь!

автор
#15

10, нет я ей ничего не должна. Но просто в провинции люди такие простые, им даже и не кажется что просить не прилично. Скажу больше, вторая моя подруга оттуда-же тоже не прочь поехать в Москву за мой счет.

Новое Имя
#16

Это простота, которая хуже воровства.

Lovemuch
#17

Автор, и как, Вы делаете все эти подарки????

Гость
#18

Они наверно считают, что в МАскве все типа олиХарги и им должны

помогать. Они не простые, а просто наглые.

Л
#19

Наглые зажравшиеся твари, гоните из от себя прочь, не называйте их святым словом-друзья, это трутни-потребители....

интересуюсЪ
#20

посоветуйте подруге переехать в столицу (за свой счет) и там пожить)) пусь осмотрит уровень цен на еду, жилье, коммуналку, транспорт и пр. для расшиерния кругозора и закатывания губищ.

не подруги это, не скажу хто))

Eden Capwell
#21

Я офигеваю. Неужели так бывает?

Крокозябрыч
#22

бывало у меня так. одна стала оч богатой, тк нашла себе мужика, кот ее обеспечивает, ну само собой привыкла к дорогим штучкам, потому у меня на др без стеснения просила самые дорогущие крема и косметику,которые я даже себе никогда не позволю!прямо даже сказала люкс мазагин где купить.

другая без стеснения просила на др дорогующую охапку миллионов роз))

ну емае, пусть у мужиков своих просят, привыкли что их капризы исполнялись регулярно. совсем засветились.обе посланы были в сад.(ну правда там еще и другие причины были, мерзкие людишки)

Крокозябрыч
#23

зазвездились*

гость
#24

Автор, значит так себя поставили. почему вы сказать ей не можете, что она вам не содержанка?

Песец. Очень полный.
#25

Шото я не верю. Из нашенскава калхозу тоже многие в столицу перебрались, однако что бы оставшиеся тут друзья (за родственников не скажу конечно) трясли подарки из новоиспеченных москалей - нонсенс. По соотношению зп/жилье мы тут выгоднее живем, впору им помогать.

#26
Гость

Не тупи, гусеница! С перепоя что ли читала?

оспыддя, ума не хватает или смелости под своим ником писать, чучело?

Жуля
#27

Автор, вы что слепы? А она вам что?

МалиБУ
#28

Ээээ...Я, конечно, понимаю, что наглость- второе счастье, но автор, что приносит вам такая дружба? Есть ли хоть какая-то отдача от них, помимо ожидания подарков от вас? или вы...простите....лох?

Алина
#29

Блин, посмеялась))) У меня в др городе тетя, две сестры и две маленькие племянницы.

Ну, взрослые замужем, работают) Жутко привыкли, что им регулярно присылаются подарки. Недавно с мамой по магазинам ходили, я малышкам подарки выбирала. Мама так смотрит, смотрит на меня, а потом говорит:"Что-то мы носимся, носимся, а там все здоровые, работающие, ни разу ничего не прислали поздравить!"))))))) Короче, я купила сладостей, пару игрушек- хватит.