Гость
Статьи
Как простить …

Как простить обиды......

Мне 28...За это время накопилось большое количество обид , начиная от первого парня,который чувствами моими играл...., на подруг ,которые ,не уставали гадости делать...на начальника ,который сначала приставал , а не добившись своего уволил....и многое другое.... Жизнью своей я сейчас довольна....но время от времени вдруг всплывает...Не понимаю , почему я за себя не постояла...Почему , позволяла с собой так обращаться...Так хочется ситуацию вернуть и сделать все по другому...Скажите ,Может кто-нибудь знает психологические приемы или медитации,как избавиться от этого горького чувства....

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почитайте книги психолога Пеуновой,а лучше закажите аутотренинг,там и книжечка прилагается)хорошая вещь!

Она самая
#2

Мда,автор,бывает такое,понимаю Вас.Но Вы знаете,я стараюсь на этом не зацикливаться.Люди,которые когда-то не очень хорошо себя повели,с того момента для меня просто не существуют.Я как бы стерла их из своей жизни и из памяти.Тут нет определенного рецепта.Просто,думаю,нужно с этим смириться.Все-таки правильно говорят "что нас не убивает-делает сильнее",чему-то,но жизнь ведь научила,хотя и не самой простой ценой.Но несмотря на все это,сейчас у меня(у Вас) все хорошо,и это самое главное.Бог им судья,а не я.Не живите прошлым,постарайтесь его отпустить.

uga
#3

Что было - то было, и оно не стОит переживаний так как никогда не повторится снова. Сделайте необходиые выводы и отпустите прошлое в прошлое

ф.
#4

радуйся, что твою жи. раскрашивают такие моменты, которые спустя время имеют силу тебя беспокоить. многие мучаются от другого - от своей невозмутимости и равнодушию к происходящему. приучай себя акцентировать внимание на тех моментах, которые тебе бы хотелось переживать вновь и вновь, повторять в голове и обыгрывать, а не на том, что тебя негативно тревожит, ведь другим на все твои моменты по хую..

ф.
#5

за опечатку зазвеняюсь

РЕАЛЬНОСТЬ
#6

Сделайте Вашу жизнь очень насыщенной, тогда эти мелочи будут несопоставимы в тем опытом, который Вы будете обретать каждый день. Ставьте себя сами на предел в течение дня по нескольку раз, перебарывайте себя, побеждайте себя, укрощайте себя. Вам будет не до ошибок других.

Примеры : утром у нас все занесло снегом - СПб. Муж попросил на машине не ездить, а мне хотелось - переборола искушение, машину просто переставила во двор, а подруга не переборола и опоздала на тренировку ( мы ее ждали 20 минут, а зал дают на 1,5 часа). Вечером пришлось разбираться с председателем дома по поводу недостаточного тепла в квартире - председатель человек обстоятельный, пока она все обсудила, не осталось времени на еду перед тренировкой, перетерпела. На тренировке было немного страшновато, поднялся бунт изнутри, но преодолела и вышла из зала перезаряженной, уже о председателе думала намного теплее. Вечером муж сообщил, что с работы не отпускают, боролась с соблазном наехать на его начальство, поборола себя, смирилась, что вместо того , чтобы с мужем завтра с утра вместе сделать дела, надо ждать, пока он выспится до 2 дня. Планы летят, но муж хочет заработать на праздники, поэтому уважаю его мнение и сижу вот на форуме.

Ну, примерно так. К вечеру уже забыла все неприятности, все мелочи, которые пытались меня "достать " в течение дня.

Гость
#7

Автор, вы должны отпустить ваши переживания. Берете лист бумаги и пишите все что думаете о человеке. За один раз - один человек. Пишите все что думаете, старайтесь пережить все что было плохого, можете плакать, кричать, можете писать одно и тоже несколько раз, в общем все, что приходит в голову. Пишите до тех пор пока не почувствуете, что писать больше нечего

Мари
#8

когда тебя начинают одолевать горькие мысли, думай "этот урод не стоит того, чтобы я о нем думала, он сам себя наказал"

150 мартини
#9

я благодарна своим обидчикам за жизненный опыт, который имею. вот так. вернее не обидчикам даже, а судьбе, которая послала мне этих людей.

irishkaway1984
#10

Меня зовут Ирина. У меня получилось простить и полюбить себя. Из за обиды, у меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: