Гость
Статьи
Похороны собаки

Похороны собаки

У моей сотрудницы умерла любимая собака, бульдог. Они с сыном похоронили её во дворе (Москва, район Ленинского проспекта). Чёта я обалдела, когда услышала о таком захоронении. Или это нормально, и так делают все? . ,

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Ирина
#1

Да нет, есть кладбища животных, у нас в тимирязевском парке могилки и цветочки. Моего малыша шпица когда собаки порвали, я его просто в пакет положила. в шоке была, надо было закопать в лесу где-нить.

Жо
#2

насколько я знаю это запрещенно, мы свою оставили в ветеринарке у них договор с кремационной службой, которая забирает мертвых животных и кремирует.

Жо
#3

1, где это там могилки?

Гость
#4

А мы рядом с домом в лесу кошку закопали

Автор
#5

Послушайте, но это же довольно крупная собака... была. Хозяйка сказала, что земля была очень мёрзлая, и глубоко закопать не получилось. Так ведь скоро всё таять будет, другие собаки могут раскопать. Я в расстерянности...

Ведьмочка
#6

в дворе хоронить, конечно, нельзя. Могли бы в лес отвезти на машине, где-нибудь в глухом месте закопать.

Селеста
#7

Мы свою любимую кошечку закопали тоже во дворе дома, также зимой, папа хорошнил, я не стала узнавать в каком именно месте, но часто думаю как она там, красавица моя, чистюля такая и в сырой земле... слезы на глаза наворачиваются...

по поводу того правильно это или нет - конечно, не правильно... ну а что делать? кремировать? может быть и надо было... но...

Не ангел
#8

У меня знакомые хоронили в большой коробке в поле, за городом. Во дворе я считаю антисанитарно, и к тому же другие собаки раскопать могут.

Автор
#9

"по поводу того правильно это или нет - конечно, не правильно... ну а что делать? кремировать? может быть и надо было... но..."

Но... что? Что мешает, скажем, кремировать?

Гость
#10

В Строгино тоже есть своего рода кладбище домашних живтоных...пару раз был случай, собаку закопали не глубоко, запах потом был жуткий((((( Подрруга хоронила кота на даче у себя, другие знакомые увезлив лес...

гость
#11

крысюка закопали в лесопарке. (((

Автор
#12

Ну вы сравнили крысюка и собаку 50 кг))

гость
#13

не нормально во дворе хоронить, все растаят, собаки раскопают.. бррр Там же все таки дети гуляют, да и хозяевам будет не оч приятно это видеть. Странно, почему они не закопали хотя бы в ближайшем парке или не кремировали ( о кремации можно почти в любой ведклинике узнать, там или сами заберут или адрес дадут)

Гостюг
#14

Мы (достаточно знакомых охотников) хороним своих собак в одном месте - в лесу у речки в охотничьих угодиях.

Как положено - рядом в могилке - миску с едой, ощейник и любимую игрушку. С троекратным залпом из ружей.

Заезжаем навестить.

Автор
#15

Хозяйка говорит, посажу на этом месте цветочки, буду за ними ухаживать.

Автор
#16

Гостюг, ну не двор же в центре Москвы в кладбище превращать?

Ирина
#17

3-около пруда напротив храма Георгия победоносца.

Гостюг
#18
Автор

Гостюг, ну не двор же в центре Москвы в кладбище превращать?

В принципе, да.....не дело. всему свое место.

Так и людей будут во дворе закапывать - если лень куда то везти.

Жо
#19

17, прям у пруда? Не видела там ничего подобного

Холли
#20

Лес в районе Ленинского проспекта найти достаточно проблематично. На специальных кладбищах для животных за содержание могилы, нужно ежегодно вносить кругленькую сумму. Поэтому и закапывают граждане трупики где придется....

Автор
#21

Давайте тогда и людей хоронить, где придётся, а то ведь могилу нужно в порядке содержать, да и вообще похороны дело дорогостоющее...

Ани
#22

Кремировать боятся, неизвестно, что с трупом сделают, сожгут ли на самом деле или просто на свалку выкинут (есть прецеденты). Индивидуальная кремация (ИМХО-лучший выход) стоит очень дорого. Конечно, во дворе хоронить не дело, лучше с лес отвезти...

Автор
#23

Чего-то мне кажется, что похоронить собаку в неглубокой яме под снегом это почти то же, что и выбросить на свалку. Просто как удовольствие от четвероногого друга получать, то мы первые, а как похоронить с достоинством, то денег жалко. Может я и не права, но как-то противненько

Дениза
#24
Гостюг

Мы (достаточно знакомых охотников) хороним своих собак в одном месте - в лесу у речки в охотничьих угодиях. Как положено - рядом в могилке - миску с едой, ощейник и любимую игрушку. С троекратным залпом из ружей. Заезжаем навестить.

А разве троекратный залп в лесу не означает просьбу о помощи? По крайней мере так я видела по ТВ.

ЛиЛу
#25

неглубоко-трупный яд-рядом люди, те же дети. у Вашей знакомой, автор, явно голова не в порядке.

Тата
#26

У нас недавно умерла собака. В Киеве есть ритуальные услуги по кремации и захоронению животных, мы туда обратились.Вот их сайт bru.kiev.ua

страх и ужас
#27

простая смертная и так просто рассуждаешь о смерти... а вдруг завтра твоя очередь в пакете вонять?????? а???????....

mari
#28

Я своего таксика закопала сегодня в парке.Земля оказалась невероятно твёрдая,и за 2 часа углубились всего сантиметров на 40,более- не было сил.А кремации у нас нет и для людей,также как и слуг для дом.животных.все выкручиваются как могут

блин
#29

дикари

Алексей
#30

Да. Это проблема.

Существует документ под названием ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА СБОРА, УТИЛИЗАЦИИ И УНИЧТОЖЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИХ ОТХОДОВ (в ред. Приказа Минсельхоза РФ от 16.08.2007 N 400, с изм., внесенными Определением Верховного Суда РФ от 13.06.2006 N КАС06-193)

Алексей
#31

Кому лень читать и для неграмотных - в двух словах передам его содержание в части, касающейся захоронения домашних собачек и кошечек. Хоронить их нельзя нигде. Надо сдавать на кремацию.

Животное прожило с нами немалую часть нашей, и всю свою жизнь. А мы обязаны сдать его тело неизвестным, которые за 3 - 9 тыс. руб. увезут его в неизвестном направлении.

Такой порядок закреплен законодательно.

"Жить станет лучше. Жить станет веселее" . "И не в чем себе не отказывай"

Как жить при таких порядках ?

А потом удивляются тому, что люди стали бесчеловечны и с черными душами.

Даже собачку в лесу уже нельзя похоронить.

Бледная поганка
#32

мы хоролнили попугая, соседи увидели, соболезновали, потом на поминки напросились, напоминались знатно

Алексей
#33
Дениза

А разве троекратный залп в лесу не означает просьбу о помощи? По крайней мере так я видела по ТВ.

Троекратный залп в лесу из охотничьих ружей, в числе многого прочего, может означать расстрел трех безоружных грибников охотниками. Человек с оружием не может просить помощи. Это слишком наивно )))))))))

Георгий
#35

По моему не всё так мрачно. Пробовать нужно, в случае неудачи штраф всего 500 руб.

Глава 5. Статья 5.8. Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях. Нарушение порядка захоронения и утилизации трупов домашних животных

Нарушение установленного правовыми актами города Москвы порядка захоронения или утилизации трупов домашних животных влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей;

ОЛЬГА
#36
Автор

У моей сотрудницы умерла любимая собака, бульдог. Они с сыном похоронили её во дворе (Москва, район Ленинского проспекта). Чёта я обалдела, когда услышала о таком захоронении. Или это нормально, и так делают все? . ,

ОЛЬГА
#37

А ЕСЛЕ В ЧАСНОМ ДОМЕ ЖИВУ МОЖНО ЛИ ЕЁ ПОХРАНИТЬ РЯДОМ С ЕЁ ЩЕНЯТОМИ А

ОЛЬГА
#38

У МЕНЯ СЕГОДНЯ УМЕРЛА САБАКА ВЕРНЕЕ СНАЧАЛА ОНА РАДИЛА А ПОТОМ УМЕРЛА НЕ ИЗЗОРОДОВ КАК ПРОКАРМИТИ ЩЕНЯТ ПОТСКАЖИТЕ

Романна
#39

как это в лес ...дурдом эти животные Вам жизнь отдали они для Вас часть жизни,а Вы для них вся жизнь. Вам , что не хочется прийти на могилку?

Гость
#40

А мы похоронили нашего тойчика во дворе дома.Положили вокруг камушки,сделали могилку красивую.Она прожила с нами 14 лет.Это наш полноценный член семьи.Можно посидеть рядом с могилкой,поговорить с ней.Извиниться,что не всегда уделяли внимание,когда она хотела на руках сидеть или рядышком полежать.Это дело каждого человека как относиться к своему другу.Но собака не предаст,она всегда будет любить тебя преданно и верно.Кто-то скажет,что не надо очеловечивать.А для меня животные иногда лучше чем люди некоторые.Не осуждайте,это сугубо мое мнение.Человек сам выбирает как жить ему,а жизнь животных зависит от человека.И далеко не у всех животных она сладкая,не животное ведь выбирает хозяина.И живодера могу убить без сожаления,а животное никогда не обижу.Поэтому друг достоин того чтобы его помнили,т.к.его любовь была отдана вам полностью.

Гость
#41
Жо

насколько я знаю это запрещенно, мы свою оставили в ветеринарке у них договор с кремационной службой, которая забирает мертвых животных и кремирует.

Не верю я этим службам.уж лучше самим похоронить.в лесу .

Гость
#42
mari

Я своего таксика закопала сегодня в парке.Земля оказалась невероятно твёрдая,и за 2 часа углубились всего сантиметров на 40,более- не было сил.А кремации у нас нет и для людей,также как и слуг для дом.животных.все выкручиваются как могут

У меня вчера умерла собачка,, Такса,,. Всё сделала индивидуально, кремация, договор, видеозапись. И привезут на дом прах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: