Гость
Статьи
Не хочу работать

Не хочу работать

Хожу на собеседования, но работать совершенно не хочу. Нет желания заниматься чем-то конкретным. Я понимаю, что деньги надо зарабатывать, не хочу зависеть от родителей и МЧ. Но я как представлю, что на работе будет новый коллектив. А я замкнутый человек, интроверт, у меня нет желания общаться и постоянно видеть сотрудников каждый день. Мой парень хочет, чтобы я работала. И я его понимаю, он прав. Но я хочу сидеть дома, мне это нравится. Мне больше по душе готовить и заниматься домашними делами. Что мне делать? Насильно заталкивать себя на работу, потому что так надо?

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Пасанчик
#2

работай лесником или смотрителем маяка

Перечница
#3

2, а я бы с удовольствием) Но приходится из себя корчить лидера. Самое смешное, что получается и все верят.

z
#4

я работаю в своём доме, в соседнем подъезде, коллектив маленький, общение не навязывают, зато зарабатываю. и вы ищите комфортные для себя условия

#5

я тебя понимаю.

мне кажется. ты пока просто не определилась, чем хочешь заниматься

но обязательно попробуй куда-нибудь устроиться.хуже не будет. может ты не хочешь просто из-за страха.

Керен
#6

Надо же, а я прямо молюсь на смену обстановки, на нагрузку, на нервотрепку, на фокусы начальства молюсь. Кому что надо. Я знаю, что на мое душевное здоровье это действует ну очень положительно.

Алика
#7

по таким как вы, Автор, у мужчин и складывается впечатление, что все женщины такие. Что всем женщинам нравится работать на них домохозяйкой (уборщицей, свиноматкой, кухаркой) и удовлетворять все их потребности и доить из них деньги. А на самом то деле, просто есть такая категория женщин как вы: не на что не способных, с заниженной самооценкой, недалеких, не способных к реализации себя как личности. Мне вас просто жаль. Ваша жизнь: "босая и беременная у плиты". Все. Это ваше будущее. Желаю удачи.

Лора
#8

Автор, да ведь можно найти работу хоть какую-нибудь. Хоть консьержкой в соседнем подъезде - будете сидеть в одиночестве, и деньги хоть какие-то будете зарабатывать.

Джулиана
#9

7, а по-моему просто обычная лень.

автор, родители есть у вас? вы отдаете себе отчет, что рано или поздно они состарятся? кто им будет помогать? лекарства и врачи дорого стоят. ваш муж думаете будет содержать вас и ваших родных? а у него тоже родители. и как он такую ораву один прокормит? себя-вас-ребенка-4 родителей = 7 человек.

гость
#10
Алика

по таким как вы, Автор, у мужчин и складывается впечатление, что все женщины такие. Что всем женщинам нравится работать на них домохозяйкой (уборщицей, свиноматкой, кухаркой) и удовлетворять все их потребности и доить из них деньги. А на самом то деле, просто есть такая категория женщин как вы: не на что не способных, с заниженной самооценкой, недалеких, не способных к реализации себя как личности. Мне вас просто жаль. Ваша жизнь: "босая и беременная у плиты". Все. Это ваше будущее. Желаю удачи.

а ты вся прям крутая бизнес леди?чего тут тогда торчишь?ее якобы парень очень хочет чтобы она на работу пошла-вопрос зачем???как такой семье содержать будет?

гость
#11
Джулиана

7, а по-моему просто обычная лень.

автор, родители есть у вас? вы отдаете себе отчет, что рано или поздно они состарятся? кто им будет помогать? лекарства и врачи дорого стоят. ваш муж думаете будет содержать вас и ваших родных? а у него тоже родители. и как он такую ораву один прокормит? себя-вас-ребенка-4 родителей = 7 человек.

а зачем тогда муж нужен?или вы из породы тягловых лошадей все сама сам?ну тогда вам удачи.

Алика
#12

9 - не думаю, что только лень. Это уже диагноз, человек такой и есть, относится к категории вечных домохозяек (в связи с декретом не имею ввиду).

Алика
#13

10 - "а ты вся прям крутая бизнес леди?чего тут тогда торчишь?" -

лично я сейчас в отпуске (уже вторую неделю). И не понимаю как может нравится сидеть дома... Я уже не дождусь когда выйду на работу и буду жить как человек

гость
#14
Алика

9 - не думаю, что только лень. Это уже диагноз, человек такой и есть, относится к категории вечных домохозяек (в связи с декретом не имею ввиду).

вот из за таких как ты у нас в стране мужики в конец разбалованы.вы твою пустую голову не приходило,что можно и не работать и муж тебя будет любить и на руках носить?видимо тебе этого не понять-так что паши дальше!

гость
#15
Алика

10 - "а ты вся прям крутая бизнес леди?чего тут тогда торчишь?" -



лично я сейчас в отпуске (уже вторую неделю). И не понимаю как может нравится сидеть дома... Я уже не дождусь когда выйду на работу и буду жить как человек

ну ну конечно)у всех отпуска)и кем же ты работаешь?бумажки перекладываешь?вот это уже страшно-что наедине с собой тебе не чем заняться и ты себя человеком не чувствуешь.и вообще -кто тебе дал права свою точку зрения навязывать?

#16

Автор, не нужно идти на работу, только потому что "так надо".

Вам не надо-не идите, главное, чтобы было на что жить..

Если жить не на что, тогда захочешь-не захочешь пойдешь.

Удачи!

Алика
#17

14 - про любовь мужчин я не говорила. Я говорила об отношении к женщине. Многие мужья любят своих жен, не все равно считают, что они должны исполнять "женские обязанности" (которые, кстати, нигде не прописаны). И если женщина сидит дома, то ей ничего не остается как это все делать самой (ну если конечно муж не олигарх). Я просто не понимаю как можно хотеть сидеть дома и все это делать. И со своих знакомых, молодые женщины, которые сидят дома и которым ЭТО НРАВИТСЯ - они недалекие, неуверенные в себе.

Джулиана
#18
гость

Джулиана

7, а по-моему просто обычная лень. автор, родители есть у вас? вы отдаете себе отчет, что рано или поздно они состарятся? кто им будет помогать? лекарства и врачи дорого стоят. ваш муж думаете будет содержать вас и ваших родных? а у него тоже родители. и как он такую ораву один прокормит? себя-вас-ребенка-4 родителей = 7 человек.



а зачем тогда муж нужен?или вы из породы тягловых лошадей все сама сам?ну тогда вам удачи.

а у вас муж тягловый? а если падет в оглоблях, будете нового искать, чтобы запрячь?

Алика
#19

15 - и чего это вы такая озлобленная? что тоже дома сидите? та же проблема, что и у Автора? и кто вам дал право говорить мне "ты"? и свою точку зрения я никому не навязываю. Я сказала правду, так как есть на самом деле. И вы все это знаете.... просто не хотите в этом признаться и поэтому и возникает такая бурная реакция.

гость
#20
Алика

14 - про любовь мужчин я не говорила. Я говорила об отношении к женщине. Многие мужья любят своих жен, не все равно считают, что они должны исполнять "женские обязанности" (которые, кстати, нигде не прописаны). И если женщина сидит дома, то ей ничего не остается как это все делать самой (ну если конечно муж не олигарх). Я просто не понимаю как можно хотеть сидеть дома и все это делать. И со своих знакомых, молодые женщины, которые сидят дома и которым ЭТО НРАВИТСЯ - они недалекие, неуверенные в себе.

это ваши знакомые.а так вы думаете вы женские обязаности исполнять не будете?и некоторые мужья нанимают прислугу.

гость
#21
Джулиана

гостьДжулиана

7, а по-моему просто обычная лень. автор, родители есть у вас? вы отдаете себе отчет, что рано или поздно они состарятся? кто им будет помогать? лекарства и врачи дорого стоят. ваш муж думаете будет содержать вас и ваших родных? а у него тоже родители. и как он такую ораву один прокормит? себя-вас-ребенка-4 родителей = 7 человек.



а зачем тогда муж нужен?или вы из породы тягловых лошадей все сама сам?ну тогда вам удачи.

а у вас муж тягловый? а если падет в оглоблях, будете нового искать, чтобы запрячь?

он настоящий мужчина.и понимает что если уж женился-то надо нести ответственность.а у нас вечно бабы мужей жалеют.готовы на 5 работах парится лишь бы мужа не напрягать!

гость
#22
Алика

15 - и чего это вы такая озлобленная? что тоже дома сидите? та же проблема, что и у Автора? и кто вам дал право говорить мне "ты"? и свою точку зрения я никому не навязываю. Я сказала правду, так как есть на самом деле. И вы все это знаете.... просто не хотите в этом признаться и поэтому и возникает такая бурная реакция.

я то не работаю и довольна)вы свою точку зрения высказали.с чего это вы решили что ваша правда все правдам правда)не слишком ли большое мнение?

гость
#23

Автор, ищите свою любимое дело. Деньги у вас есть. Ну и работайте "для удовольствия". Можно и дома. Любите готовить? Предложите услуги работникам офиса. Приносить обед...

Словом, подумайте. Будете и независимы (если что) и в творчестве (любимое дело).

Алика
#24

20 - я не разделяю женских и мужских обязанностей. Если оба человека работают, то у них все обязанности на ровне. Вы же не в селе живете. Это в селе муж окапывает огород, носит тяжелое, строит что-то и т.д., а жена по дому и т.д. В городе, в квартире они оба приходят с работы и у всех обязанности одинаковые. Все делают вместе или делят кто когда. Или кто-то начал, другой подхватывает.

гость
#25
Алика

20 - я не разделяю женских и мужских обязанностей. Если оба человека работают, то у них все обязанности на ровне. Вы же не в селе живете. Это в селе муж окапывает огород, носит тяжелое, строит что-то и т.д., а жена по дому и т.д. В городе, в квартире они оба приходят с работы и у всех обязанности одинаковые. Все делают вместе или делят кто когда. Или кто-то начал, другой подхватывает.

ну если у вас такой муж -то вам повезло.если он есть конечно

Алика
#26

22 - ну вот, я же сказала, что вы не работаете. Это сразу видно, вы сразу озверились на меня.

гость
#28
Алика

22 - ну вот, я же сказала, что вы не работаете. Это сразу видно, вы сразу озверились на меня.

прочитайте в каком тоне вы написали свой пост

гость
#29
Подруга

гость, что вы кричите так)))

Я вот дома сижу и с удовольствием стираю, убираю, глажу, при этом и работать умудряюсь, потому что мне так хочется.

я рада за вас.смотрю давно вы не появлялись на вумане.работаете?заказы?

Алика
#30

28 - честно признаться не могла пройти мимо этой темы и высказать, то что думаю. Реально обидно за наших женщин. Обидно, что уже какой век на дворе, а у нас в Украине и России по прежнему разделяют "женские обязанности" и по прежнему есть женщины, которым искренни нравится сидеть дома в ч-ох стенах и тухнуть и видеть каждый божий день одно и тоже.

гость
#31
Алика

28 - честно признаться не могла пройти мимо этой темы и высказать, то что думаю. Реально обидно за наших женщин. Обидно, что уже какой век на дворе, а у нас в Украине и России по прежнему разделяют "женские обязанности" и по прежнему есть женщины, которым искренни нравится сидеть дома в ч-ох стенах и тухнуть и видеть каждый божий день одно и тоже.

а в офисе не день сурка?кому то нравится как вы выразились тухнуть дома.умному человек наедине с собой скучно не бывает.и с чего вы взяли что они тупо сидят дома?вообще у женщины всегда есть выбор -либо пахать ,либо дома сидеть.вот у мужчины выбора такого нет

Малена
#32

я точь в точь как автор. когда искала работу, понимала, что надо, но жутко не хотела устраиваться. все равно устроилась, т.к. деньги нужны и понимаю, что в этой жизни нужно что то уметь и нужно уметь зарабатывать, неизвестно как жизнь повернется. благодаря этим мыслям нормально работаю.

у меня тоже не бывает желания общаться, а такое ощущение, что все ждут поддержания разговора. я ограничиваюсь лишь тем, что слушаю и вставляю пару фразочек в неинтересный мне разговор. как правило все разговоры мне неинтересны.

и, вообще, я думаю про себя- я не обязана выжимать из себя что то. если им со мной скучно, это их проблемы. я хожу работать , а не трепаться.

и благо работа возле дома- 10 минут на маршрутке

Забияка
#33

30. Алика, страна проживания тут не играет существенной роли. в любом наверно государстве есть категория женщин желающих сидеть дома и "тухнуть". а вот если автор пойдет на работу "из-под палки" то работодатлю такой работник и бесплатно не нужен. пусть уж лучше дома ошивается (так меньше вреда принесет обществу). а вот когда приспичит тогда и побежит и будет рада любой работе. Кстати на дому тоже можно работать. здесь девушки многие говорят об этом так что если у вас автор лень не храническая то рассмотрите любые варианты.

Алика
#34

если вам так интересно Гость, я работаю юристом (сфера - ценные бумаги и фондовый рынок). Занимаюсь эмиссиями акций, дематериализацией акцый, деноминацией, реорганизациями обществ, проведением собраний акционеров (судами не занимаюсь). Работу свою безумно люблю. Всегда что-то новое и интересное. Когда наши клиенты (которые за наши услуги итак не мало платят) приходят и благодарят подарками просто за хорошую работу - это выше всех похвал. Как можно от всего этого отказаться и сидеть дома - ума не приложу. И причем тут муж? Вы разве не человек? Какая разница, что там муж будет любить, не любит, обеспечивать, не обеспечивать - вы же человек, вы личность!!!!!!!!

Алика
#36

33, Забияка - ну вот, я же так и сказала, что есть разные категории женщин и Автор относится к категории "босая и беременная у плиты". Все правильно я написала.

9
#37

я никогда не работала.

мне это не нужно и не нравится. вокруг куча интересных дел, помимо зарабатывания денег кому-то.

Забияка
#38

36. я не говорю что вы что то не правильно сказали. все так как есть. работа должна приносить удовольствие

Алика
#39

37 - работать можно не только на кого то, можно и открыть свое. Вот, я например, уже год вынашиваю идею создания своего бизнеса. Это моя мечта. Но для этого нужен опыт и деньги. Опыт у меня уже есть, а с деньгами вопрос я скоро решу ..... Ну это я так, к примеру.

Джулиана
#40

работать просто надо. не для общества или мужа или для родителей, а для себя. подрастете, поймете.

я вот например очень теперь жалею, что не работала параллельно с учебой в институте...

Мар
#41
Алика

15 - и чего это вы такая озлобленная? что тоже дома сидите? та же проблема, что и у Автора? и кто вам дал право говорить мне "ты"? и свою точку зрения я никому не навязываю. Я сказала правду, так как есть на самом деле. И вы все это знаете.... просто не хотите в этом признаться и поэтому и возникает такая бурная реакция.

Ваша личная точка зрения не есть истина в последней инстанции:))) У меня есть знакомая, не любит работать. Хозяйством особо не занимается. Иногда переводами займётся, иногда поваляется.Периодически путешествуют с мужем. У неё есть время читать, посещать выставки, интереснее общаться, чем с теми, кто сидит на работе целыми днями, а потом в основном жалуются: начальство заело, сил нет. Но одно " но" она не в России.

Алика
#42

40 - вот и я о том, что работать для себя. Я сама себе режиссер. Захотела вещь - купила. Захотела машину - купила (ну это смотря у кого какой доход). Как это можно на все просить деньги у мужа, на всякие мелочи (косметику, прокладки, сумочку, кошелек, средства для депиляции и т.д.). Еще и объясняй зачем тебе это и т.д. Я в шоке. Короче мне этого не понять.

гость
#44
Алика

если вам так интересно Гость, я работаю юристом (сфера - ценные бумаги и фондовый рынок). Занимаюсь эмиссиями акций, дематериализацией акцый, деноминацией, реорганизациями обществ, проведением собраний акционеров (судами не занимаюсь). Работу свою безумно люблю. Всегда что-то новое и интересное. Когда наши клиенты (которые за наши услуги итак не мало платят) приходят и благодарят подарками просто за хорошую работу - это выше всех похвал. Как можно от всего этого отказаться и сидеть дома - ума не приложу. И причем тут муж? Вы разве не человек? Какая разница, что там муж будет любить, не любит, обеспечивать, не обеспечивать - вы же человек, вы личность!!!!!!!!

личность-поэтому сама выбираю свой путь.и не считаю что я тухну

гость
#45
Подруга

гость, пока мало, поэтому тут сижу. Хотя работа есть, но не хочу сейчас себя насиловать.

Работать это круто! Советую Автору найти что-нибудь по душе.

а вы ,на заказ шьете?

гость
#46
Алика

33, Забияка - ну вот, я же так и сказала, что есть разные категории женщин и Автор относится к категории "босая и беременная у плиты". Все правильно я написала.

да почему сразу босая и беременная?

гость
#48
Алика

40 - вот и я о том, что работать для себя. Я сама себе режиссер. Захотела вещь - купила. Захотела машину - купила (ну это смотря у кого какой доход). Как это можно на все просить деньги у мужа, на всякие мелочи (косметику, прокладки, сумочку, кошелек, средства для депиляции и т.д.). Еще и объясняй зачем тебе это и т.д. Я в шоке. Короче мне этого не понять.

а с чего вы взяли что домохозяйки просят?)мне муж всю зарплату отдает,а я распределяю

гость
#49
Подруга

гость

а вы ,на заказ шьете?не скажу! :)

почему?