Гость
Статьи
Вулкан грозит концом …

Вулкан грозит концом света!!

Мне только вчера мой МЧ сказал(а он очень умный), что из-за этого облака может уменьшится погодная температура и мы вымрем как мамонты. Не сразу...пока энергоресурсов хватит...И тут я сегодня слышу по ТВ как обсуждают климотологи про возможную уменьшение температуры на 3 градуса. Но думаю они не договаривают..чтобы панику не распространять или сами еше не уверены

Барби Блю
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мой МЧ сказал(а он очень умный),

сомнительно!

Пуля
#2

уже на 3??? а я слышала про 0,5

Krasava
#3

Да пох, первый раз что ли вулканы извергаются

Барби Блю
#4
Krasava

Да пох, первый раз что ли вулканы извергаются

А когда последний раз было такое облако?

Не было за всю историю!!

Ну я не помню, во всяком случае...

Эврика
#5

Да глупости все это, очередная страшилка. Скоро дожди пройдут, вся зола на землю осядет, кстати, удобрение хорошее, урожай будет. Пыль эту я буквально в пятницу над Германией наблюдала - там, где небо между кучевыми облаками должно было быть ярко-голубым, оно было как будто дымкой затянуто, но очень легко, пепельно, почти незаметно.

А под всякие исследования повышения-понижения температур можно по-быстренькому гранты на исследования получить. Понимаете? Всего-навсего вулкан, а идет перераспределение финансов - авиакомпании в убытке, НИИ и экологические проекты в прибыли.

Эврика
#6

А если и понизится температура на пару градусов, то это неплохо будет. Но вообще это случится не из-за вулкана, а просто циклическая флуктуация температур, а то последние столетия она только повышалась.

Наташа
#7

бред это все. Даже если он и продолжит извергаться (что мало верояно, т.к. уже активность вулкана падает), то максимум что нам грозит, так это чуть более прохладное лето. Но не более того.

Гость
#8
Барби Блю

А когда последний раз было такое облако?

Не было за всю историю!!

Ну я не помню, во всяком случае...

Ну 200 лет назад таже пукалка извергалась.. До сих пор все живы.

А вообще курильский вулканы и вулканы огненного кольца перманентно извергаются. А мы все живем и живем и не понимаем что нам вымирать надо...

Да потерпите вы - вот Лост доснимают дубли где черный дым вырывается с острова и все пучком будет.

Alinaes
#9

сечас на маиле прочитала, что вулканологи опасаются , что извержение етого хренвыговоришь может спровоцировать активность соседнего вулкана, в 100 раз более мощное.

Тата
#10

да вы ох.уели! прямо на улице (с)

Гость
#11

боюсь, вулкан грозит не концом света - а третьей мировой((

конец лета- осень.. если он продолжит- а он скорее всего продолжит- то будет очень много банкротств, экономика рухнет..

события развиваются стремительно и неожиданно..

Lia
#12

Если понизиться температура , то мы поднажмем с выбросами ЦО2 в атмосферу и пробъем золотую жилу для солнышка. (основываясь на теории о глобальном потеплении). Так что не боись Барби, и не такое вытворяли мы на нашей земле )))

Гость
#13
Барби Блю

мой МЧ сказал(а он очень умный)

Барби Блю

Ну я не помню, во всяком случае...

ААААА перл на перле! Барби, вы и впрямь Барби!!!

Гость
#14

Автор, не боись! Раз после извержения вулкана на Санторине (Тира) человечество совсем не вымерло, то уж мы как-нибудь продержимся.

Гость
#15

Скажите спасибо, что не в Исландии живёте. Вулканы, кроме облаков пепла, лавы, дыма и всякой прочей дряни, могут выбрасывать ядовитые газы, насмерть отравляющие всё живое или проливать кислоты, растворяющие ВСЁ.

девушка-технарь
#16

ну-ну)))))))))))))) 1 облако для атмосферы-как слону пылинка. +никак это на температуре не отразится.И прекращайте читать желтую прессу и смотреть центральные гос.каналы с псевдоучеными.

Марьяна
#17
девушка-технарь

ну-ну)))))))))))))) 1 облако для атмосферы-как слону пылинка. +никак это на температуре не отразится.И прекращайте читать желтую прессу и смотреть центральные гос.каналы с псевдоучеными.

Алё, вообще-то в жёлтой прессе часто можно найти следы ой-какой правды, просто надо уметь ЧИТАТЬ.

гость
#18

не климотологи, а климактеристы )

Гость
#19

а мне понравился оборот "погодная температура" )))

Аня
#20
Alinaes

сечас на маиле прочитала, что вулканологи опасаются , что извержение етого хренвыговоришь может спровоцировать активность соседнего вулкана, в 100 раз более мощное.

Вчера по ТВ какой-то ученый это говорил. Только не было сказано что в 100 раз мощнее, сказал - значительно мощнее.

Гость
#21

а ведь эту пустоголовую Барби кто-то ***. просто удивительно!

Инкогнито
#22

Конец света будет не из-за этого вулкана,и вообще не из-за вулкана.Так что,спите спокойно...пока)).

гость
#23
Гость

а ведь эту пустоголовую Барби кто-то ***. просто удивительно!

не приведи Господи, у нее еще и дети родятся (

Эврика
#24
Гость

а ведь эту пустоголовую Барби кто-то ***. просто удивительно!

ну а какая связь? для "поипать" зачем мозги?

Мик
#25

http://okak.ru/articles/117/1/---/1/html

Но еще грандиознее было извержение вулкана Тамбора (1815 г., остров Сумбава, Индонезия), когда взрывом разнесло около 160 кубических километров горных пород. Осколки камней взлетали в воздух чуть ли не на 50 км. Облака пепла долго держались в атмосфере. Они не пропускали солнечные лучи и вызвали всеобщее снижение температуры. Поэтому следующий, 1816 г. ознаменовался наступлением сильных холодов.

Мик
#26

Барби Блю,

если МЧ умный, должен купить вам шубу (имхо)

Женя
#27
Барби Блю

А когда последний раз было такое облако? Не было за всю историю!! Ну я не помню, во всяком случае...

Облако образовалось из-за того, что вулкан находится подо льдом. Лед растает и не будет этого облака.

Ика
#28
Мик

http://okak.ru/articles/117/1/---/1/html Но еще грандиознее было извержение вулкана Тамбора (1815 г., остров Сумбава, Индонезия), когда взрывом разнесло около 160 кубических километров горных пород. Осколки камней взлетали в воздух чуть ли не на 50 км. Облака пепла долго держались в атмосфере. Они не пропускали солнечные лучи и вызвали всеобщее снижение температуры. Поэтому следующий, 1816 г. ознаменовался наступлением сильных холодов.

интересно,а в 1815 году уже были самолёты ?))В смысле,дало ли это сбой полётов по всему миру))

Мик
#29

28, Ика,

да, сбои были. И спутниковое ТВ почти не принималось.

ага
#30

а мой говорит , что период действия этого вудлкана 2 года, за это время он может обтянуть облаком всю землю, тогда случится то, что говорит Ваш. А Какой год будет через 2 года?

Все , полезла в шкаф за простыней и на погост:))

Varvara24
#31

Хватит, хватит..

Кошечка
#32

та не будет конца света)))

Ика
#33
Мик

28, Ика, да, сбои были. И спутниковое ТВ почти не принималось.

Мне пра-бабушка рассказывала,что она была в истерике в 1815ом году,когда из-за этого вулкана не могла выйти в интернет...

Ика
#34
Кошечка

та не будет конца света)))

как это не будет ?!Вы нас так круто не обламывайте -то !

Мик
#35

33, Ика,

думаю, что и на этот раз всё обойдётся.

А вообще я своим на работе уже сказал, что больше не хочу быть нехочухой. Директор вулкана - вот моё призвание.

Bumt
#36

Про шубу, это правильно.

Недоуменная кошка
#37

Прошлый раз в 1800 каком-то году этот вулкан 2 года извергался. И ниче, никто не вымер

зимняя вишня
#38

Последний день Помпеи...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#39
Гость

мой МЧ сказал(а он очень умный), сомнительно!

+100

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#40
Барби Блю

Мне только вчера мой МЧ сказал(а он очень умный), что из-за этого облака может уменьшится погодная температура и мы вымрем как мамонты. Не сразу...пока энергоресурсов хватит...И тут я сегодня слышу по ТВ как обсуждают климотологи про возможную уменьшение температуры на 3 градуса. Но думаю они не договаривают..чтобы панику не распространять или сами еше не уверены

вы в курсе, что вулканы, например, каждый день извергаются? не в таких масштабах, но всё же

я вам как геолог говорю

НЛО
#41

А,еще говорят,при занятиях секисом температура тела повышается на 2 градуса. Барбусечка,когда по прогнозам вашего умного мужчинки-метеоролога температура,как последствие вулкана,понизится- вы с ним трахайтесь так,чтобы летели пух и перья и ваша температура повысится не на 2,а на цельных 3 градуса! И,вы,мои дорогие мурзики ВЫЖИВИТЕ!

Ика
#42
Мик

33, Ика, думаю, что и на этот раз всё обойдётся. А вообще я своим на работе уже сказал, что больше не хочу быть нехочухой. Директор вулкана - вот моё призвание.

Говорят,второй вулкан рядом просыпается).Слава Богу.Всё идёт по плану).Как сказал старец Иоанникий:люди скоро побегут вприпрыжку в церковь молиться."2010 год не за горами(с).

http://www.youtube.com/watch?v=0-QRPmKPw6I

Ика
#43

Вулканы-молодцы !:)Так держать !:)

Гость
#44
Гость

боюсь, вулкан грозит не концом света - а третьей мировой(( конец лета- осень.. если он продолжит- а он скорее всего продолжит- то будет очень много банкротств, экономика рухнет.. события развиваются стремительно и неожиданно..

Nu hot' kto-to v'ezzhaet, chto real'no prois hodit, a to prjam chut' ne rasstroilas', chitaja vse jeti otvety.

.
#45

Гость

боюсь, вулкан грозит не концом света - а третьей мировой(( конец лета- осень.. если он продолжит- а он скорее всего продолжит- то будет очень много банкротств, экономика рухнет.. события развиваются стремительно и неожиданно..

Ну хоть кто-то вьезжает, что реально проис ходит, а то прям чуть не расстроилась, читая все эти ответы.

.
#46

Ё К Л М Н!

Вас только что, до декабря 2009 года стращали по! те! пле! ни! ем! и вы все это кушали. Я @@@ею, дорогая редакция. Это кака же надо отипеть народу. Бросайте смотреть зомбоящик, я вам серьезно говорю, а то скоро шнурки завязать не сможете, не хватит умственных способностей. (

.
#47

отипеть - отупеть.

Гость
#48

Сегодня по ТВ он один ученый про вулканы говорил, но как всегда без толку - ведущие трещали, перебивая друг друга и ученого, а сам ученый что-то не очень конкретное мямлил. Так я и не услышал то что хотелось бы услышать - могут ли одновременно большое количество вулканов начать извергаться и какие шансы что соседний с ныне действующим вулканом, тоже начнет извергаться. Вроде говорили что он уже не спит.

Murmura
#49

Вулканы в Исландии за последние тридцать лет извергались раз восемь. Вы что-то слыхали об этих извержениях? Думаю, нет. Все потому, что извержения попадали в удачные воздушные потоки и весь пепел относило в Арктику. Вот и весь апокалипсис...

Про Катлу (соседку Эйяфьотля) известно, что из предыдущих четырех извержений последнего она следовала за ним три раза. Она извергается раз в сто лет. В прошлый раз она извергалась через два года после начала извержения Эйяфьотля. При удачных метеоусловиях даже это извержение никто в мире может особо не заметить.

Кроме того, авиационные стандарты уже откорректировали и полной остановки авиасообщения в любом случае не будет.

Об одновременном извержении нескольких подряд вулканов в одной и той же части света исторических данных нет. Думаю, в теории они должны следовать друг за другом - одно извержение нарушает баланс магмы, материя сдвигается и поверхность "ползет", как капроновый чулок. Но на это сползание требуется время.

В общем, сейчас все более-менее успокоилось, когда самолеты вновь в небе, а несколько дней подряд было тревожно...

Гость
#50

праздник хеллоуин