Гость
Статьи
родственница - бомж

родственница - бомж

Есть одна род-ца с маминой стороны. Еще когда я был маленьким, она приходила к нам периодически, была своеобразная. Даже как то оставалась у нас ночевать, потом исчезала. У нее бывают периоды, когда она начинает приходить, и притом, часто, чуть ли не каждый день, потом обижается на что то и пропадает на пару лет, а потом как ни в чем не бывало все по новому. И каждый раз новые истории, то она замужем за итальянцем с сыном и скоро уедет, то у нее квартира в Грузии. Своей квартиры у нее здесь нет, продала в 1999 году. И вот недавно опять появилась, нагрянула резко, после двух лет отсутствия, мама открыла от неожиданности, пришлось впустисть, накормила, потом еле еле выпроводила. Она явно постарела, выглядет как бомж, вся хата после нее воняет. Потом несколько раз мама не открывала дверь ей, но она настойчиво продолжала приходить, даже к соседям звонила, спрашивала. Притом ведет себя нагловато, косит под дурочку, когда слышит намеки о том, что уже ей пора, а мама не может сказать прямо в лицо чтобы не приходила, не уходит. В предпоследний раз, прихожу домой, она у нас, я сел специально сзади на диване и стал щелкать пальцами, хлопать в ладоши периодически, телик немного громче сделал, наконец .... продолжение следует

анафранил
23 ответа
Последний — Перейти
анафранил
#1

ушла. Сегодня сижу дома, смотрю звонок, мама идет открывает и что то не возвращается, выхожу, смотрю, они вместе разговаривают в дверях. Я начал уже психовать, громко зову маму, а она не может от нее оторваться. Та как цыганка гипнотизирует, а мама все рассказывает. В конце я уже так заорал, что мама закрыла дверь и я продолжаю, специально, знаю, что та все за дверью слушает, и как то между слов её *** обозвал. Оказывается она деньги теперь просила, типа у неё плохое положение итд. Потом выхожу, смотрю, стоит , попросил, начал в вежливом тоне, чтобы она пореже к нам приходила, она начала что типа я слышала про *** итд, и опять пошла гнать про Италию итд, говорит, что у нее есть чувство достоинства, я еле еле её слушал, сказал, что *** это вообще не к ней относится, это у меня проблемы в нашем доме и прошу нас не беспокоить так часто. В конце ушла, но помоему она опять вернется. Вообще правильно я поступаю, что посоветуете, как себя вести? Меня больше бесит не она, а то что мама такая безотказная, не может говорить нет и все наглые, аферистки к ней тянутся.

#2

"между слов её *** обозвал"

"я еле еле её слушал, сказал, что *** это вообще не к ней относится"

не могу сказатъ, что ты чоткий пацан.. не отвечаешъ ты за свой базар, брателло..

анафранил
#3

Ну я конкретно её имени не называл, а просто это слово произнес, когда она за дверью стояла

#4
анафранил

Ну я конкретно её имени не называл, а просто это слово произнес, когда она за дверью стояла

неважно.. если ты за спиной человека говоришъ то, что не можешъ сказатъ ему в глаза - это не хорошо..

анафранил
#5

я знал, что она стоит за дверью и все слышит, просто когда остыл и стал с ней нормально говорить уже как то не приятно самому стало, что её так назвал

#6
анафранил

я знал, что она стоит за дверью и все слышит, просто когда остыл и стал с ней нормально говорить уже как то не приятно самому стало, что её так назвал

ну и не делай таких поступков, о которых потом можешъ пожалетъ..

анафранил
#7

Der, хорошо, виноват, признаюсь!

Наф Наф
#8

Не осталось у неё никого кроме вас,и жить ей больше негде.Если не хотите ей помогать,то так и скажите в лицо без отговорок,чтобы ничего от вас больше не ждала и не приходила никогда больше! Но я бы так не сделала,человек же.

Гостья
#9

стрекоза и муравей, блин

Гость
#10

в шею гнать таких родственничков!

и маме мозги промойте

Анонимка
#11

Может по честному расспросить и помочь? Ну не жить конечно, в приют пристроить или там билет до дому купить и т.д. в разумных пределах. Если честно не признается, так и скажите что с врунами не общаетесь, как надумает говорить правду, пускай приходит, а маме строго настрого запретить к двери проходить и разговаривать. ИМХО, самый гуманный вариант.

анафранил
#12

Наф Наф, она аферистка, не просто человек без квартиры. Во первых наглая, навязчивая, косит под дурочку, давит на слабые места, знаю я таких, все родственики от неё прячутся, а мама не может, она её берет на жалость. Она выходит именно на таких как мама, не только на родственниках, а на простых людях тоже, обманными путями, то у одного немного поживет, то у другого и гонит типа, чем то занята, будут скоро деньги итд, воощем не понятно чем занимается.

анафранил
#13

Анонимка, помоему, у нее нет никаких домов нигде, врет она все. Она бомжует то там, то здесь, появляется откуда ни возьмись, потом опять исчезает. Если бы нормальным человеком была, давно бы ей помогли, она то ли чокнутая, то ли притворяется, а разговоры всегда с далекоидущими планами, она даже помощи не просит по началу, постепенно просто вторгается в дома, а потом начинается..., деньги, пару дней у тебя останусь итд.

Фу-фу
#14

Ведёт неадекватно? Воняет? Ломится?

Вызвать милицию пока сидит, пусть оформляют в интернат.

Гость
#15

Очень Ваша родственница напоминает мне одну знакомую. Симптомы те же. При каждой встрече рассказы о том, что куда-то уезжает, то бонной в семью миллионера в Израиль, то замуж за америкоса выходит, то ресторан открывает, то еще что. И так же наскоками появляется - любит дружить активно, ежедневно, потом обязательно пытается одолжить денег, я ей всегда отказываю и она исчезает на долго. Потом так же внезапно появляется в моей жизни и история повторяется - ежедневная дружба, попытка одолжить, уход вникуда. Слава богу не бомжует, потомучто ее мать мудро оформила квартиру на себя.

Один метод борьбы с такой принудительной дружбой это твердый отказ. Вы с мамой, в принципе, похожи, такчто нет смысла на нее обижаться - ни один из вас не может сказать твердое НЕТ. Хорошо, что Вы хотя бы делаете попытки к этому. Продумайте как отказать ей, а не растягивайте до бесконечности ситуацию неоткрыванием дверей. А маме обьясните, что дама эта в дом кроме запаха может принести туберкулез, вши, ротовирус и прочие болезни, передающиеся контактым и воздушно-капельным путем. Может это поубавит в ней безвольное гостепреимство.

Гость
#16

У меня соседка алкоголичка, бросила детей, бабушка (ее мать) забрала их из детдома, вырастила, теперь эта алкашка периодически наведывается. Один раз напугала меня - валялась под дверью и стучала ногами, но ей родная мать не открыла, ибо нефиг. Не будьте добренькими, это был выбор вашей родственницы, вот пусть сама и расхлебывает. Открывайте дверь сами, вежливо говорите, что не можете ничем помочь. Я понимаю - можно помочь человеку, действительно попавшему в беду, но тянуть на себе фантазерку и бомжиху - нафиг надо.

анафранил
#17

Гость 16, мама все прекрасно понимает и тоже не хочет её впускать, просто изза того, что не может отказать и наивный человек, впускает и та к ней тянется. В тот день она пришла когда я один был, я спросил кто, она представилась, я её вообще не впустил, а вот мама если спросит, то обязательно откроет, потому что ни врать не может ни "нет" говорить. Меня бесит, что к ней тянутся такие изза её доверчивости.

анафранил
#18

Гость 16, я не всегда дома бываю, поэтому переживаю, не всегда к двери могу подойти. И еще мама у меня репетитор, дом, как проходной двор, постоянно ученики, родители и эта тут как ту нагрянет и фиг выпроводишь.

анафранил
#19

17 пост был отправлен гостю 15

Гость
#20

Мама не может послать, значит вы должны. Да так, чтобы дорогу навсегда забыла.

анафранил
#21

Гость 20, вот я и пытаюсь...посмотрим, что будет дальше...

Соседка
#22

Как-нибудь когда она очередной раз придет, ведите себя так, чтобы она подумала, что Вы зверь неадекватный - ну там изобразите бешенство, слюну изо рта, искры из глаз... бросайтесь на нее, руки к шее протягивайте... чтобы она испугалась навсегда. С мамой договориться заранее :)

анафранил
#23

Соседка, :-) в принципе я так и сделал почти, пока её не видно, может на самом деле испугалась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: