Гость
Статьи
нашли ПТС и получили …

нашли ПТС и получили вознаграждение)

вчера нашли ПТС на авто у подъезда дома... объявление положили "за дворник" на лобовом стекле, вознаграждения не просили, хозяин сам забрал и еще денег дал)))
было ли у вас подобное? за найденное получать вознаграждение?

аффтар
21 ответ
Последний — Перейти
#1

нет. зато за потерянное давать деньги приходилось.

Добрая фея
#2

Я как-то находила документы на машину одной девушки, когда она пришла их забирать, то принесла тортик, было очень приятно, хотя, по телефону я ей говорила, что ничего не нужно.

Гость
#3

а я как-то маленькая была, лет 8, сидела дома одна, родителей дома не было, кто-то позвонил в дверь,а мне, конечно, строго-настрого запретили незнакомым открывать, я спросила кто, а мне говорят, здесь такие-то такие-то живут? я говорю да, а он говорит вы паспорт потеряли (мой папа потерял, как выяснилось), я хочу вам отдать - а говорю, мне родители не разрешают никому открывать, этот человек тогда кинул паспорт в отверстие для почты в двери и ушел. Вечером спрашиваю - мама, а что папа паспорт потерял? Она - да, откуда ты знаешь! я говорю - да вот, принесли! Радости папы не было предела, только он расстроился, что этого человека не уалось поблагодарить, но надеюсь, у него что-то очень приятное в жизни произошло)))

аффтар
#4

самое интересное даже чувствуешь себя хорошо изнутри)) вроде робин гуда, когда возвращаешь, пусть и просто так))

Вован
#5

находил и возвращал ПТС

Катя
#6

В подъезде нашла ключи от машины с брелком в виде шильдика авто. Хозяина было не так трудно вычислить; такой автомобиль один на парковке. Вернула. На следующий день владелец принес две бутылки дорогущего вина.

Песец. Очень полный.
#7

Сотрудник находил паспорт, как дятел поперся возвращать по адресу прописки. Поимел уголовное дело, т.к. тетка обвинила его в краже сумки с баблом и документами. Нервов измотано много, дело до сих пор не закрыто, т.к. тетка не успокаивается.

Гость
#8
Песец. Очень полный.

Сотрудник находил паспорт, как дятел поперся возвращать по адресу прописки. Поимел уголовное дело, т.к. тетка обвинила его в краже сумки с баблом и документами. Нервов измотано много, дело до сих пор не закрыто, т.к. тетка не успокаивается.

вот жесть.. ничегт скоро эта тетка умрет от рака, всегда так бывает)

Гость
#9
Песец. Очень полный.

Сотрудник находил паспорт, как дятел поперся возвращать по адресу прописки. Поимел уголовное дело, т.к. тетка обвинила его в краже сумки с баблом и документами. Нервов измотано много, дело до сих пор не закрыто, т.к. тетка не успокаивается.

Вот не хорошая ***. Ведь есть же такие.

Песец. Очень полный.
#10

Сам виноват, кинул бы в почтовый ящик и все. Так он рассчитывал на благодарность с вознаграждением. Ну вот, собссна, и огреб.

чувак
#11

совершая добрые дела постарайтесь остаться анонимом.)))

Гость
#12

Блин, вот сколько таких гадких историй, как людей, делающих доброе дело еще и в краже обвиняют !!! А как можно завести уголовное дело о краже, если человек паспорт вернул, нужны же хоть какие-то доказательства, или как там, в юрид делах не сильна.

Мика
#13

Мы с мужем катались на горнолыжке. Вдруг обнаружили пропажу телефона. Позвонили с моего, трубку взяла девушка, договорились, она вернула и ничего не взяла, хотя муж настойчиво предлагал. Я подумала - какая замечательная девушка! :) Если я окажусь когда-нибудь на ее месте тоже верну и ничего не возьму. И шанс предоставился. На другой горнолыжке нашла телефон, прям на трассе. Но т.к. народу были единицы и буквально передо мной упал парень, мне не составило труда найти хозяина :) Правда, мне и не предложили ничего, ограничились благодарностью.

автор
#14
Гость

Песец. Очень полный.Сотрудник находил паспорт, как дятел поперся возвращать по адресу прописки. Поимел уголовное дело, т.к. тетка обвинила его в краже сумки с баблом и документами. Нервов измотано много, дело до сих пор не закрыто, т.к. тетка не успокаивается.

вот жесть.. ничегт скоро эта тетка умрет от рака, всегда так бывает)

=)))))хаха...ужОс

Гость
#15

Когда-то давно, я еще в младших классах училась, мы с мамой у себя во дворе нашли записную телефонную книжку. Вроде ниче особенного, вещь не дорогая, но ведь может быть ценной для кого-то. Нашли владельца - им оказался дядька директор какого-то детского театра, в благодарность бесплатно нас позвал в свой театр, ну мы сходили, оказалась ерунда, там совсем для детей детского сада было, я уже взрослая была для таких спектаклей) Но все равно приятно))

#16

Мелкими были нашли телефон в подъезде, тогда он был только у одного соседа и стоил как три зарплаты моей мамы учительницы вместе с пособием по утере кормильца, зашли к соседу предпринимателю, отдали телефон, он очень обрадовался и вынес нам две конфетки, я тогда был в ярости, у соседа уши наверное недели две горели, только мама меня и похвалила.

#17

школьницей была, шли с мамой мимо почты, на крыльце которой лежал кошелек. Красивый такой, с переливающейся картинкой- китаяночка подмигивала глазом.Я мечтала о таком,они тогда были в моде. Кошелек был с деньгами. короче, мама занесла его на почту, там написали объявление о находке и там же его и оставили. Я очень страдала, но вида не подавала- не хотела огорчать маму(типа дочку плохо воспитала). Через много лет вспомнили эту историю . Оказалось, мама тоже страдала, т.к. в кошельке была приличная сумма(для нашей семьи), но мама хотела выглядеть в глазах дочери приличным человеком. Не могу сейчас точно утверждать,вернула бы я сейчас этот кошелек.

Песец. Очень полный.
#18
автор

=)))))хаха...ужОс

Ага, это очень смешно, оборжаться просто.

запарка
#19

мы в прошлом гожду потеряли ключи от машины, на след. день на автостоянке увидели объявление, оказалось парень нашел. Он вернул нам и денег не взял, сказал просто - не теряйте больше,.

аффтар
#20
Гость

Блин, вот сколько таких гадких историй, как людей, делающих доброе дело еще и в краже обвиняют !!! А как можно завести уголовное дело о краже, если человек паспорт вернул, нужны же хоть какие-то доказательства, или как там, в юрид делах не сильна.

смотря какой человек) обвини меня в воровстве, подала бы заявление, что наговаривает... привела б свидетелей и потребовала б моральную компенсацию завышенную!!! Вытрепала б нервы все (не себе))))

аффтар
#21
запарка

мы в прошлом гожду потеряли ключи от машины, на след. день на автостоянке увидели объявление, оказалось парень нашел. Он вернул нам и денег не взял, сказал просто - не теряйте больше,.

а вы поблагодарили хоть?)) или взяли со словами "спасибо"?))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: