Гость
Статьи
месяц до …

месяц до 30-тилетия....ужасная депрессия... Что делать?

В начале июня мне исполняется 30 лет. Вроде бы радуйся - отличный возраст,готовься к празднованию...но нет... Дело в том, что в 25 я могла точно сказать, что жизнь удалась: любимый мужчина, скоро свадьба, любимая работа, новое авто, новая квартира!
В 30: живу в Москве, но в съемной квартире, машине уже 5 лет, я одна, свадьбу отменила, детей нет. Жуткая депрессия, что делать???? Помогите! Как выйти из этого состояния?

bel_Ka
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никак, еще 5 лет просиди на ж0пенции, потом вдруг 35, спохватишся, забегаешь и отыщешь себя мужика, пусть уже не принца. а потом заживешь как все

греческие глаза
#2

У меня в конце июня 30 лет. Единственное о чем реально жалею,что детей нет,прилагаю усилия в этом в этом направлении.Тоже состояние легкой неудовлетворенности собой присутствует. Но активно борюсь!!!! Мечтаю весело отметить др,но вряд ли получиться: временно не работаю(((((((((

Раз-этакая
#3

А мне уже 32, рубеж пройден. Мне застрелиться? )))

ku
#4

А у меня кризис был в 31 год, несмотря на 2-их детей, мужа, работу и т.д. По-моему, это возраст такой, его надо просто пережить.

интуиция
#5

автор,берите подругу,деньги и быстро на юга поднимать настроение и самооценку!измените прическу,купите нового шмотья,если есть возможность продайте машину и купите новую с доплатой,если есть возможность.меняйте все что только можно и жизнь наладится :)))

пысы: и мужика меняйте,СРОЧНО!за 5 лет он свое отслужил :)

Ласточка
#6

Эхх.. тоже самое только в 25! в 22 казалось что все идет как надо, новая машина, работа, планы на светлое будущее итд.

Через 3.5 года итог: та же гoвенная работа, чужая страна, машине уже 3 года, в личной жизни полное затишье!

Чего делать ума не приложу....все надоело!! вся молодость так и пролетела...сама же себе все изгадила своей нерешительностью, наивностью, глупостью...

Автор, думаю вам просто надо все кардинально поменять, не бойтесь сделать какой то ответственный шаг, от топтания не месте лучше не становится, уж поверьте мне... (

Я вот осенью хочу рывок сделать, посмотрим что из этого получится, не могу так жить больше!

ГостьЮ
#7

Мне 26. Замужем, но детей нет. Домохозяйка. Мечта жить в большом доме у мужа на шее слишком рано реализовалась. Я совсем раскисла- куда я спешила? Ни карьеру не сделала, и детей заводить муж пока не хочет. Живу зря! А год назад у нас цель появилась- уехать в Англию жить. К этой цели теперь уверенно идем: английский учу, на курсы всякие полезные хожу, пока есть возможность, занялась своим здоровьем, похудела. И детей перехотелось, уже стала думать что еще есть время- там ведь и в сорок рожают, а пока пожить для себя еще можно. Это с нашим долбанным менталитетом в тридцать ты уже считаешься старородкой... Короче, появилась цель, и организм и мозг сразу включились в работу над собой и жизнь сразу обрела смысл. Вывод- поставьте цель, новую, трудно достижимую, например, на квартиру заработать, и жить станет интереснее. А если будете ждать хорошего мужа, прождать можете долго, а так время с пользой проведете :)))

Гость
#8

совсем недавно читала вашу тему/комментарий, где вы писали, что вам 15))))))

определитесь уже))))))))))))))))))

Гость
#9

8, щас она скажет, что это была не она:):):)

bel_Ka
#10
Раз-этакая

А мне уже 32, рубеж пройден. Мне застрелиться? )))

Вопрос был не в том треляться или нет.

bel_Ka
#11

Спасибки Интуиция)))

Продаю машину: Форд Фокус,2005г., пробег 51т.км))) Обращайтесь))

bel_Ka
#12

8. Вы меня путаете с кем-то, я впервые написала на этом форуме.

нет проблем
#13

меня перед 30-летием тоже клинануло, развила бурную деятельность: купила другую машину, продала старую квартиру, купила новую, послала мужа в "сад", на работе в новый проект включилась. Теперь впереди куча дел - ремонт, ребенок в школу, в отпуск нельзя....хотя, ни о чем не жалею, хоть и разгребать "нововведения" придется долго:)))

Старушка Шапокляк
#14

Неслабо так вас клинит.. Ну можно, конечно, депрессировать полгода и поводить итоги жизни, а можно просто идти по жизни с лозунгом "живу как умею" и все нах. Мне тоже в этом году 30, в планах грандиозное путешествие по миру, очень рада что пока нет детей, мне кажется я их хочу только потому типо пора, комплекс отличницы, а на самом деле сюсюкание и воспитание в сферу моих интересов не входит, да и вообще мне больше симпатичны бездетные женщины, ну или те, кто по крайней мере своих детей не выставляет на всеобщее обозрение и обсуждение. Квартиры-машины, новые-старые, купила-продала, муж есть-нету, пришел-ушел, это все фуфло и мелочи жизни, главное здоровье, как физическое так и моральное.

божья коровка
#15

12 эта аватарка появляется на форуме под разными именами

Гость
#16

Да ничего не изменится, автор !

Так и встретите 30-летие. Ровно в таком же состоянии, в котором вы и сейчас. Привыкайте... Это - жизнь.

Гость
#17

А меня перед сороковником колбасит...тоже пересматриваю жизнь и пытаюсь переставить приоритеты

Юльча
#18
bel_Ka

8. Вы меня путаете с кем-то, я впервые написала на этом форуме.

Гость наверное посмотрел на юзерпик, а он у многих на этом форуме

bel_Ka
#19
божья коровка

12 эта аватарка появляется на форуме под разными именами

Понятно почему меня заподозрили!!!! Эту аватарку выдает сайт, как единсвенную доступную при регистрации)))) Так что если не регистрироваться на сайте, то будет либо эта ава, либо мужик с сигаретой, либо как у Вас - пусто))) Так что под этой авой могут быть абсолютно разные люди.

bel_Ka
#20

"Эту аватарку выдает сайт, как единственную доступную БЕЗ регистрации" - опечаталась, сорри)

Анонимус
#21

30-летние идиотки! Вот когда стукнет 70 тогда депрессуйте, глупые!

Лоркин
#22

То же самое было. Накрывало перед 30-тилетием. Хотя все было. Это, видимо, такой переходный возраст, как и в детстве.

интуиция
#23
bel_Ka

Спасибки Интуиция))) Продаю машину: Форд Фокус,2005г., пробег 51т.км))) Обращайтесь))

всегда пожалуйста :)))

Гость
#24

меня так в 27 накрыло.. наверное возраст тут не сильно причем, хочу к эндокринологу показаться

Гость
#25

На аватарке,кажется, Элизабет Каналис - подруга Джорджа Клуни.

Гость
#26

Свекрови перевалило в этом году за 60. У нее сейчас тоже бурное разбирательство в себе. По образованию она инженер, говорит, что всегда мечтала еще на художника выучиться, и что, мол, вот беда- я бы сейчас учиться пошла, да пенсии у нас нищенские, приходится работать... А как же совмещать? С мужем развелась лет 15 назад- не за того замуж вышла, чем же я думала, ведь мне говорили... и т.д. и т.п. Наверное, вся наша жизнь- это рубежи и переоценка ценностей, и даже в 60! еще хочется все поменять.

Весна
#27

Автор, через 10 лет, вы скажете, вот было мне 30, какая была молодая. Так что не парьтесь, то что с вами происходит, это даже хорошо, потому что сейчас вы начали переоценивать вашу жизнь. Вы на верном пути к тому, чтобы что-то изменить. Оцените, как вы жили до 30-ти, что вы сделали. Решите, что для вас действительно важно сделать в жизни. Например, завести семью, ребенка. Выпишите это на лист, поставьте себе сроки, например, к 32-м выйти замуж, в 33 - родить. Конечно, в точности сроки трудно соблюсти, но по крайней мере вы не будете терять время и будете знать к чему стремиться, а то так и 40 исполнится, а за плечами ничего и никого. Удачи вам :)

Говард Вертов
#28

Согласен с Весной!Только, как профессиональный психолог, хочу добавить следующее:Не обманывайте себя,попробуйте спросить себя:Что я на самом деле хочу? Чаще всего такое состояние возникает от страха к будущему, которое не сформировано настоящим.Это не кризис среднего возраста, как думают некоторые женщины - это противоречия между вашими принципами и вашими ценностями.Мой совет: найдите хорошего психолога. Он даст вам "ускорение"!Одна вы себя не "потянете" в вас нет сейчас энергии! Вам надо сейчас прислониться к тому, кто может придать вашей жизни ДИНАМИЗМ!Это может быть подруга,женщины с работы, психолог.Завтра же начните хоть что то менять в своей жизни.Если хотите, зайдите ко мне http://psiconsult.ru

1
#29
Старушка Шапокляк

Неслабо так вас клинит.. Ну можно, конечно, депрессировать полгода и поводить итоги жизни, а можно просто идти по жизни с лозунгом "живу как умею" и все нах. Мне тоже в этом году 30, в планах грандиозное путешествие по миру, очень рада что пока нет детей, мне кажется я их хочу только потому типо пора, комплекс отличницы, а на самом деле сюсюкание и воспитание в сферу моих интересов не входит, да и вообще мне больше симпатичны бездетные женщины, ну или те, кто по крайней мере своих детей не выставляет на всеобщее обозрение и обсуждение. Квартиры-машины, новые-старые, купила-продала, муж есть-нету, пришел-ушел, это все фуфло и мелочи жизни, главное здоровье, как физическое так и моральное.

+1000

Лена
#30

Милая автор, послушайте меня. Мне 30 исполнялось год назад. Я прорыдала весь вечер дня рождения (как пришли из ресторана, так и начала плакать). Еще и погода была ужасная, холод и дождь, и одна из подруг, которую я очень люблю и уважаю, не смогла прийти. МЧ поздравил только смской в 10 вечера. Каково?

Через месяц мне 31, с тем МЧ рассталась и очень этому рада, детей нет, машины нет (цели более крупные в финансовом плане, экономлю), мужа нет тоже (ну вы поняли уже, наверное). Есть только 2 любимые работы.

Плакать и расстраиваться в следующий свой день рождения я точно не буду. Ну не стоит оно слез. Все будет хорошо! Чего и Вам желаю!

bel_Ka
#31

Лена! Спасибо за поддержку! Прорвемся!!!

Dynay
#32

Вот если кому надо - бесплатная психологическая помощь http://psynavigator.ru/forum/index.php?c=6 Иногда случаются серьезные проблемы в которых без такой помощи никак, а так как бесплатно то почему бы и не обратится

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: