Гость
Статьи
в каком возрасте …

в каком возрасте наступает СТАРОСТЬ?

как вы считаете? можно по женщинам и мужчинам отдельно

Faq
33 ответа
Последний — Перейти
Лапочка
#1

Кто-то из великих сказал:"Человеку столько лет,на сколько он себя чувствует!"Я с этим полностью согласна!Можно и в 25 лет в душе быть стариком,и наоборот...

zaza
#2

мне 20, чувствую, что уже наступила,т.к ною и занудствую постоянно.да еще и ленивая ***.вот так.

Гость
#3

автор, можете тему закрывать вам пост 1 ответил на ваш вопрос.

Антуанетта
#4

когда нет здоровья

Гость
#5

Думаю лет в 80, не раньше

Гость
#6

либо когда вы сами себя станете считать таковой, либо когда все вокруг так станут считать

Гость
#7

нормально я себя чувствую, выгдяжу очень хорошо - генетика. Плюс - мы не курим, не пьем, блюдем раздельное питание, ботокс, спорт, Мне 49. И в голове нет таких мыслей. Ужахивают 35-42 летние..

Гость
#8

Где-то прочла,сейчас так и говорю- когда в разговоре появляется фраза "Эта молодежь..."

Гость
#9

когда вся моча уходит на анализы

Марина
#10

мне бабушка говорила, что почувствовала что наступила старость в 55 лет. после этого жизнь как бы замедляется...ей счас 89

Turma
#11

Думаю лет в 80.

Faq
#12

я начала напрягаться, когда поняла, что секс-символы младше меня, что герои фильмов и ведущие многих передач тоже.. мне 31

что же будет дальше..

ХХХ
#13

У женщин после 25, а мужик и в 60 жених хоть куда!

гость
#14

к 30

#15
Антуанетта

когда нет здоровья

+1000 ((

Анфиска
#16

У меня по ходу уже наступила, я бы хоть сейчас на пенсию, надоело работать, мужики надоели, все уже испробовано перепробавано, скучно. Ну а вообще, после 40 и у тех и у других, согласитесь что 40летнюю женщину молодой девушкой уже не назовешь как бы она не выглядела. Ну и мужчину, соотвественно, тоже парнем или молодым человеком с натяжкой.

Гость
#17

когда нет денег ))

Faq
#18

еще замечала, что люди с детьми выглядят моложе своих бездетных сверстников.. может потому что есть смысл в жизни или потому что, заряжаются энергией от детей? согласны?

Джон
#19

есть такое понятие - биологгический возраст, это не сколько Вам отроду лет, а насколько изношен Ваш организм... Например у 30 летнего бомжа биологический возраст может быть таким же как у 70 летнего профессора-физкультурника)))) А вообще жизнь это: детство (до 18 лет), молодость (до 35), зрелость (35-50), пожилой возраст (5--65), и уже где-то после этого, под 70 именно старость....

#20

По поводу старости, пожалуй, строго определенных критериев нет...., а вот до каких пор женщину можно считать молодой есть простой тест-критерий: если незнакомые люди в возрасте не старше 25 лет (плюс/минус) обращаются к вам "девушка" - вы молоды, если "женщина" - увы..., ваша молодость позади :(

Авто
#21
Faq

я начала напрягаться, когда поняла, что секс-символы младше меня, что герои фильмов и ведущие многих передач тоже.. мне 31 что же будет дальше..

ага, и я тоже начала думать об этом.. мне сейчас 27

#22

Через год после моего ДР стану старым, уже в течение 22 лет так считаю=)

Гость
#23

Думаю, лет в 70 - прям старость. 60-70 - это еще "пожилой", а не старый. С 50 до 60 - "зрелый". До 50 просто "женщина", не молодая, но и не пожилая, конечно. )) Можно отлично выглядеть в 50.

Гость
#24

Когда у человека нет больше целей в жизни.

#25

У моей мамы она наступила около 40-ка, папе - 56 сейчас, но старость пока не подступила...Свекрови 55 лет - молода. Все зависит от характера и более ни от чего. Это мое ИМХО.

Гость
#26
Лапочка

Кто-то из великих сказал:"Человеку столько лет,на сколько он себя чувствует!"Я с этим полностью согласна!Можно и в 25 лет в душе быть стариком,и наоборот...

Ну-да, ну-да. Можно ж и в 70 ощущать себя 20-ти летней девочкой, только это уже признаки маразма, видимо.

Маня
#27
Tatyana29

По поводу старости, пожалуй, строго определенных критериев нет...., а вот до каких пор женщину можно считать молодой есть простой тест-критерий: если незнакомые люди в возрасте не старше 25 лет (плюс/минус) обращаются к вам "девушка" - вы молоды, если "женщина" - увы..., ваша молодость позади :(

Танюша, в России нет четкого определения в обращении к женщине, как в других странах: у нас все ДЕВУШКИ и в 18, и в 60 тоже. Как продавца назвать? Девушка. Кассир? Девушка. Кондуктор? Девушка. Все девушки. Мне 45 и меня лично коробит, когда молодой парень (как вы говорите, лет 25, а моему сыну 26)называет меня девушкой. Я адекватно воспринимаю свой возраст и мне гораздо приятнее, когда в обращении мне скажут Женщина, а не пресловутая девушка, коей я себя уже не считаю и на открытую лесть не поддаюсь (типа- ой, это твой братик? на сына. А почему не муж?).

Критик
#28

Старость наступает тогда,когда не хочется сладкого!))))

#29
Маня

Танюша, в России нет четкого определения в обращении к женщине, как в других странах: у нас все ДЕВУШКИ и в 18, и в 60 тоже. Как продавца назвать? Девушка. Кассир? Девушка. Кондуктор? Девушка. Все девушки. Мне 45 и меня лично коробит, когда молодой парень (как вы говорите, лет 25, а моему сыну 26)называет меня девушкой. Я адекватно воспринимаю свой возраст и мне гораздо приятнее, когда в обращении мне скажут Женщина, а не пресловутая девушка, коей я себя уже не считаю и на открытую лесть не поддаюсь (типа- ой, это твой братик? на сына. А почему не муж?).

Да, вы пожалуй, правы :) А как было бы здорово, если российских женщин называли.... ну, например "мадам" или "сударыня" :) Жаль, что у нас нет достойного обращения к незнакомой женщине :(

Критик
#30

Тань!А вы очень красивая!)))

Гость
#31

С рождения.Как родились,так года и покатились).

Гость
#32

очень смешно

Гость
#33
Критик

Старость наступает тогда,когда не хочется сладкого!))))

Ваш текстСладкое любят люди, которых не доласкали в детстве......Так говорят психологи.............

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: