Гость
Статьи
Бабки у подъезда.

Бабки у подъезда.

А вас не раздражают бабки у подъезда? Меня очень, особенно когда проходишь, а в спину слышишь шептание о том, что у меня в семье твориться, кто на какой машине ездит, кто с кем встречается и тд.

Кокосик
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
mai
#151

Автор, я с Вами. У меня в подъезде две таких тва** живут. Обоим по 70. У обеих ***. Одна выпускает своего обглодыша рано утром и потом весь день стоит у меня под окном (я живу на 1 этаже)и орет: Малыш Малыш. Вторая алкашка - ни дня без стакана, курит как паровоз всю жизнь. Мужа уже давно споила, он в могиле. А ей хоть бы что. Постоянно воняет на площадке из ее квартиры гав*** каким-то и шавкой ее не мытой. Когда надо было для дома кое-что сделать - обе больные: одна еле ходит, и выходит только ради собачки (чтоб ее вши сожрали), у второй вообще рак. И эти две еле ходящие приперли вчера с соседнего двора четыре!!! неподъемных пня мне под окно, типа скамейка. Чтобы я все лето теперь на них любовалась и слушала их бредни старушачьи. И это кроме того, что они мне постоянно таскают с помойки и складывают под окно, причем перекидывая через оградку, то доски, то шины автомобильные. Я терпела, ничего не говорила, мило улыбалась , как тут некоторые советуют. И это их только разбаловало. Они видимо решили,что проверку я прошла и мне можно спокойно сесть на шею Пыталась поговорить с ними по хорошему- отойди, мне из-за тебя в дверь дует. При чем отношения были хорошие до этого момента. Правда алкашка в последнее время здороваться не хотела. С ней поздороваешься, а она морду свою пропитую воротит. И не только со мной , но и с дочкой моей так было. Ну да мне на это пох"... Я тоже перестала здороваться- расстраиваться что ли буду из-за всякой шелупени? Я так думаю : не буду я больше разговаривать с ними , а заплачу я таджикам и они ночью эти пни вынесут на помойку, да и дело с концом. И пусть они потом желчью изойдутся, а сделать-то ничего не смогут уже.

Я
#152

Бабки у подъезда - это просто бич нашего дома. Я думала, их с каждым годом будет все меньше становиться, но увы и ах - количество их растет в геометрической прогрессии ((( По 10-15 человек каждый день, начиная с ранней весны и заканчивая глубокой осенью, даже в дождь под зонтиками сидят!

Летом эти глухие курицы орут друг дружке страшным ором, кто куда пошел, кто чего принес, какой краской ЖЭК покрасил лестницу, приходится закрывать наглухо окна, потому что не слышно ни телефона, ни телевизора. Малообразованный злобный треп ни о чем, вот верно в начале темы подметили!

Я поначалу даже их жалеть пыталась, думала - наверное все они одинокие, не с кем словом перекинуться, но какое там! Как-то шла передо мной когорта бабок к лифту, таща тяжелые тележки, и одна говорит - вот, мол, прошу сына, приезжай помоги, а он - некогда, времени нету! А вторая говорит - а я сына прошу на дачу меня отвезти, а он говорит - там внуки, нечего тебе там делать. Третья бабка тоже что-то подобное про своих детей стала рассказывать.. Ни разу они не одинокие, просто убогие и есть, детей воспитать не смогли достойных, теперь в злобе сидят кости чужие перемывают :-/

Ольга
#153

Всё-таки очень тяжёлое явление эти скамейщицы со своим желанием интерпретировать чужую личную жизнь - для меня, во всяком случае... Раньше на скамейках у нашего подъезда заседали пенсионерки, которых знала с детства - теперь их не осталось, и проход освоили какие-то малознакомые окрестые личности из домов по соседству, где скамеек не установлено. Пройти невозможно спокойно - цепляют, говорят гадости за спиной... Не знаю просто, что и делать. Пыталась игнорировать, относиться с юмором, сочувствовать, оправдывать и прочее и прочее...всё без толку, расстраиваюсь каждый раз... Мне кажется, что выход один - убрать как-то скамейки у подъезда незаметно ночью, пускай тусуются себе в другом месте! Только вот, как вы думаете, насколько это законно будет с моей стороны? Как бы провернуть мне эту операцию, подскажите, пожалуйста!!! Большое спасибо всем откликнувшимся!

Гость
#154
Гость

Пожалейте их, бабок этих. Это убогие, малообразованные, часто одинокие люди. Они не читают книг или даже журналов и газет, телевизор и искусственно надуманные проблемы их соседей - это все, что у них есть. Не дай Бог оказаться в старости вот так, "на лавке у подъезда" - это страшно. И еще: глядя на них, занимайтесь собой. Физическая и особенно умственная активность - залог того, что вы не окажетесь "на лавке" с такими бабками. И, кстати, "в семье творится" пишется без мягкого знака. Это я про умственную активность...

+100

Гость
#155

Бабки это ужас ,можо ими уже детей пугать ,в место бабаяк!

Гость
#156
Гость

Бабки это ужас ,можо ими уже детей пугать ,в место бабаяк!

Святая правда! Не все разумеется, но многие. И те, что около моего дома ошиваются и сидят на лавках - это просто ***.

Наталья
#157

Решили мы как то с детьми цветочки на клумбу перед домом посадить,так одна с первого этажа вылезла и давай на детей орать.что вы типа там ходите,да все её топчите и сколько она туда денег вложила ( бьюсь об заклад,что ни копейки...) ну и всё в таком роде...тут и мужинёк её подоспел,тоже вылез и давай на нас хрипеть,аж слюна летела...мы обомлели,быстро посадили кусты гайлардии и пошли,а в из пакета торчал шиповник который тоже хотели на клумбу посадить,но столько крика на весь двор...а нам в догонку,какие ***** сякие и розу у них бедных украли ...нормально ?...я и раньше бабулек на скамейках недолюбливала,просто ещё раз убедилась,что не зря ....теперь я их презираю...

Гость
#158

Оспидяяя... Вы всё ещё обращаете на них внимание?

Гость
#159

в

гость
#161

Почему тетки-бабки сплетницы озабочены чужими пестами,очень интересуются у кого есть дырка,а кого нет.Что это такое,они,что шизоиды или слишком развратные?

гость
#162

Эти бабки далеко не одиноки,у них есть дети ,внуки,проживают вместе с ними.они не одиноки.Занимаются сплетнями,а кого и гнобят,подговаривая остальных.Живут они хорошо,в достатке,не ругаются,в семье нормально,все есть,но сплетают,бывает очень грязно,что не дают человеку житья,нормальным приличным людям.Интересуют их пош.лятина-целка ты или дырка.Следят за чужими пестами,независимо от того,кто ты дырка или нет,что человек уже взрослый от 23 и даже до 65 лет,какой-то абсурд,куда катится общество?Это для сплетниц глобальный вопрос,или еще был у тебя кто или не был в любом возрасте,чужие интимные места их очень интересуют.А сами они еще те штучки,и дети их от них не отстают.И это все это делают не одинокие люди,а семейные бабенки-горпницы.

Наталия
#164

Согласна с автором что те, кто не пострадал от бабок, не поймут!!! Нашему дому 40 лет, и те кто сейчас сидит на лавочке сели на лавочку 40 лет назад, и так на ней и состарились(рассказывала мама). Они не просто воздухом дышат, они проживают нашу жизнь. Им обязательно нужно быть в курсе событий жизни своих соседей. В доме много престарелых людей, но на охоту на соседей выходят только они(царь-бабки). Шипят в спину. Мая соседка (молодая девушка) говорит в шутку,что если бы была верёвочная лестница, то она бы лучше по ней забиралась домой через балкон, с другой стороны дома, но только бы не проходить мимо раздевающих её глазёнок. Недавно дошло до того, что в то время, когда одна из бабок беспокоясь о чужой жизни, доказывала как нужно жить соседу из 145 квартиры, её собственную квартиру ограбили воры. Самое прикольное то, что вещи её(телевизор, холодильник) и что-то еще, загружали в машину, которая была подогнана к подъезду, в 2 метрах от места её пребывания! И только придя домой обнаружила что это оказывается именно ей помогли. Её "подружки" ходили потом по дому, собирали деньги на материальную помощь. а если на улице дождь, то выходят со своими табуретками,и располагаются на крыльце. А то вдруг кого-пропустят и не будут знать подробности семейной жизни Лизоньки из 127 квартиры! К слову, в 30 метрах отподъезда находятся лесопосадки с уймой лавочек.Это на тот счёт если бы действительно хотелось подышать воздухом. Так нет, они сидят сутками рядом с мусорным баком.На какие жертвы идут ради своей страсти. Ну судя по отзывам некоторым нравиться когда лезут в их постель.

Игорь
#165

Иду вдоль подъезда за бабкой, у бабки в сумке бабки. Смоуке. Моя походка чётка, иду кручу чётки. Паштет как всегда не пунктуален, пацан в своём репертуаре. Ну ладно, чёрт с ним! На часах пол двенадцатого - назначенная точка сбора. По дороге встретил телепузиков, зелёные такие, с палками...

Гость
#166

Дурное воспитание тех времён

Гость
#164
Гость

Ага, квартиру обкрадут, либо убъют кого-нбудь, а бабки скажут, что ничего не видели и не слышали. Уже не один случай такой был.

Соглашусь. Всё время под подъездом сидять. А как у нас квартиру обокрали средь бела дня, вышла на 3 часа к врачу, так ничего не видели и ничего не слышали. По прибытии полиции понятых найти было - целая эпопея, все по квартирам попрятались как мыши, типа дома нет.

#165
Кокосик

А вас не раздражают бабки у подъезда?

Ужасный ужас
Владимир Шебзухов

Сидели на лавке старушки втроём.
Всё время болтали, о чём-то своём.
Согласны подружки, ведь, здесь не соврёшь –
Ужасна сегодняшняя молодёжь!

Ужасно, и "то" в ней, ужасно, и "сё"…
Едва лишь замолкнут, добавят ещё…
Других не суди! – может. вспомнился грех,
Закончить решила, старее средь всех.

-- Хоть, мы молодёжь и ругаем давно,
Средь ужасов многих, ужасно -- одно;

Ужасно, о, боже, здесь, как ни скажи,
Что к той молодёжи… не принадлежим!

#166
Гость

Девочки,а что такие злые? )

Ужасный ужас
Владимир Шебзухов

Сидели на лавке старушки втроём.
Всё время болтали, о чём-то своём.
Согласны подружки, ведь, здесь не соврёшь –
Ужасна сегодняшняя молодёжь!
.
Ужасно, и "то" в ней, ужасно, и "сё"…
Едва лишь замолкнут, добавят ещё…
Других не суди! – может. вспомнился грех,
Закончить решила, старее средь всех.
.
-- Хоть, мы молодёжь и ругаем давно,
Средь ужасов многих, ужасно -- одно;
.
Ужасно, о, боже, здесь, как ни скажи,
Что к той молодёжи… не принадлежим!

Гость
#167
Гость

а зачем вы на них внимание обращаете? я прохожу не здороваясь, а если здороваются, игнорю, и плевать я хотела. о чем они там скрипят..ну подсыпьте им могильной земельки под порог, или под лавочку:)) помогите уйти и заняться своими делами

Да я тоже особо не здороваюсь, переехала к мужу ни кого не знаю. И началось, тип ни когда не здароваюсь и тп . А одна бабка сказала что я противная(хотя они меня вообще не знают какой я человек) , но сказано было не мне в лицо, а за спиной с бабками. Вот теперь сижу и думаю как вообще с ними ещё здороваться не заслуживают этого... Сами не здороваются, а ждут когда с ними сначала поздароваются

Гость
#171
Гость

Если бабки раздражают, надо коттедж покупать.

Были бы на это финансовые возможности, естественно, переехали бы и жили спокойно, чтобы нас никто не напрягал!..

Гость
#172
Гость

Пожалейте их, бабок этих. Это убогие, малообразованные, часто одинокие люди. Они не читают книг или даже журналов и газет, телевизор и искусственно надуманные проблемы их соседей - это все, что у них есть. Не дай Бог оказаться в старости вот так, "на лавке у подъезда" - это страшно. И еще: глядя на них, занимайтесь собой. Физическая и особенно умственная активность - залог того, что вы не окажетесь "на лавке" с такими бабками. И, кстати, "в семье творится" пишется без мягкого знака. Это я про умственную активность...

А с какого их жалеть?? Эти твари обсерают детей и так самоутверждаются. *** слать и писать в полицию. Возраст это не повод для уважения

Гость
#173
Бабка у подъезда

Ничаво-ничаво, милка! Недолго тебе козой скакать - скоро и ты на лавочке приземлишься! И тебе лавочку сколотят, время бы-ыыыстро летит, не заметишь!

Вот такие гниды завидуют чьей то молодости и всем того желают. Ничаво тебе. Быдла тупая. Сдохни старый козел. Никто и не заметит

Гость
#174
Голос за кадром

т.е., если ты стар и сидишь на скамейке у подъезда, то ты убог и малообразован.

высрал

Гость
#175
Бабка у подъезда

Ничаво-ничаво, милка! Недолго тебе козой скакать - скоро и ты на лавочке приземлишься! И тебе лавочку сколотят, время бы-ыыыстро летит, не заметишь!

тупо

#176
Бабка у подъезда

Ничаво-ничаво, милка! Недолго тебе козой скакать - скоро и ты на лавочке приземлишься! И тебе лавочку сколотят, время бы-ыыыстро летит, не заметишь!

Даж не вкурила, откуда столь дизов, дроля?)

Гость
#177
te amo

а у меня лавки вырвали мужики, чтобы молодежь не орала по ночам. зато и бабки не сидят, а то раньше пройти спокойно невозможно было

пришли этих мужиков ко мне вырвать все эти ё&баные лавки у нас во дворе, все б&лядь 11 штук, остае&бали пьянки и вопли по ночам

Гость
#178

Да они такие, где надо они ничего не видели и не слышали, зато собирать грязные сплетни их излюбленное занятие.

Гость
#179
Бабка у подъезда

Ничаво-ничаво, милка! Недолго тебе козой скакать - скоро и ты на лавочке приземлишься! И тебе лавочку сколотят, время бы-ыыыстро летит, не заметишь!

Лучше гроб сколотить

Михаил
#180
mai

Автор, я с Вами. У меня в подъезде две таких тва** живут. Обоим по 70. У обеих ***. Одна выпускает своего обглодыша рано утром и потом весь день стоит у меня под окном (я живу на 1 этаже)и орет: Малыш Малыш. Вторая алкашка - ни дня без стакана, курит как паровоз всю жизнь. Мужа уже давно споила, он в могиле. А ей хоть бы что. Постоянно воняет на площадке из ее квартиры гав*** каким-то и шавкой ее не мытой. Когда надо было для дома кое-что сделать - обе больные: одна еле ходит, и выходит только ради собачки (чтоб ее вши сожрали), у второй вообще рак. И эти две еле ходящие приперли вчера с соседнего двора четыре!!! неподъемных пня мне под окно, типа скамейка. Чтобы я все лето теперь на них любовалась и слушала их бредни старушачьи. И это кроме того, что они мне постоянно таскают с помойки и складывают под окно, причем перекидывая через оградку, то доски, то шины автомобильные. Я терпела, ничего не говорила, мило улыбалась , как тут некоторые советуют. И это их только разбаловало. Они видимо решили,что проверку я прошла и мне можно спокойно сесть на шею Пыталась поговорить с ними по хорошему- отойди, мне из-за тебя в дверь дует. При чем отношения были хорошие до этого момента. Правда алкашка в последнее время здороваться не хотела. С ней поздороваешься, а она морду свою пропитую воротит. И не только со мной , но и с дочкой моей так было. Ну да мне на это пох"... Я тоже перестала здороваться- расстраиваться что ли буду из-за всякой шелупени? Я так думаю : не буду я больше разговаривать с ними , а заплачу я таджикам и они ночью эти пни вынесут на помойку, да и дело с концом. И пусть они потом желчью изойдутся, а сделать-то ничего не смогут уже.

Старушкам нужен секс ,секса нет вот они злые

Гость
#181

Не стоит жалеть этих старых раззяв с дерьмовым характером. Они сами - один сплошной недостаток, а поливают грязью лучших из людей, о которых не знают совершенно ничего, но сами себе сочинили сказочек - потому что у них избирательный маразм и деменция, а ещё злокачественный перверзный нарциссизм. К некоторым возраст приходит один, а мозги где-то по дороге потерялись. Это просто мясо бесполезное, которое только ест, ходит в туалет и окружающим делает гадости только потому, что может. Не дай Бог таких грымз в окружении.

Гость
#182

Смотрите на них, как на ***.

Гость
#183
te amo

а у меня лавки вырвали мужики, чтобы молодежь не орала по ночам. зато и бабки не сидят, а то раньше пройти спокойно невозможно было

Вот именно невозможно мимо пройти,обязательно пытаются остановить,в след кричат,что мол деловая,не разговаривает.А я вот не хочу разговаривать,скажите за чем мне эти старухи у подъезда и за,чем им знать,куда я ходила и что купила.Это настолько невыносимо просто,выходишь из подъезда сидят,возвращаешься опять сидят,вся жизнь на виду,неужели они думают,что другим приятно видеть их рожи любопытные.

Гость
#184
Василиса

Раньше (жила с родителями, было много бабок к подъезда) раздражали. теперь, когда живу в другом доме, у нас на лавочках алкоголики. Лучше бы были бабки. Они хоть бутылки после себя не оставляют. Подумаешь, пошипят.

Алкаши проще,они сплетнями не занимаются.Хуже старух у подъезда ни чего нет.Особенно,которые пытаются заговорить,остановить,всё распросить.Это же не нормально.Какое дело у старух до моей жизни.

Гость
#185
Гость

Пожалейте их, бабок этих. Это убогие, малообразованные, часто одинокие люди. Они не читают книг или даже журналов и газет, телевизор и искусственно надуманные проблемы их соседей - это все, что у них есть. Не дай Бог оказаться в старости вот так, "на лавке у подъезда" - это страшно. И еще: глядя на них, занимайтесь собой. Физическая и особенно умственная активность - залог того, что вы не окажетесь "на лавке" с такими бабками. И, кстати, "в семье творится" пишется без мягкого знака. Это я про умственную активность...

Сначала я тоже,как вы рассуждала,думала господи,сидят бедненькие,интересов нет,но этих бабок стала раздражжать то,что я не останавливаюсь возле них,когда они пытаются меня остановить,начинают всё расспрашивать,особенно одна рая есть на костылях,сейчас с одной палкой ходит,вот она прям в глаза заглядывает и начинает энергию доить,у меня после встречи с ней начинает печень болеть,а избегать её просто ни как не удается,она там круглосуточно сидит,выхожу из подъезда сидит,захожу опять сидит,хотя у неё и дед есть,лучшеб деду пироги пекла,чем сплетничать день и ночь.

Гость
#186
Гость

еще одна бабушатина возмутилась:)

Ой дура ты дура,не лезь сюда раз тебя это тема не волнует,дубина

Гость
#187
mai

Автор, я с Вами. У меня в подъезде две таких тва** живут. Обоим по 70. У обеих ***. Одна выпускает своего обглодыша рано утром и потом весь день стоит у меня под окном (я живу на 1 этаже)и орет: Малыш Малыш. Вторая алкашка - ни дня без стакана, курит как паровоз всю жизнь. Мужа уже давно споила, он в могиле. А ей хоть бы что. Постоянно воняет на площадке из ее квартиры гав*** каким-то и шавкой ее не мытой. Когда надо было для дома кое-что сделать - обе больные: одна еле ходит, и выходит только ради собачки (чтоб ее вши сожрали), у второй вообще рак. И эти две еле ходящие приперли вчера с соседнего двора четыре!!! неподъемных пня мне под окно, типа скамейка. Чтобы я все лето теперь на них любовалась и слушала их бредни старушачьи. И это кроме того, что они мне постоянно таскают с помойки и складывают под окно, причем перекидывая через оградку, то доски, то шины автомобильные. Я терпела, ничего не говорила, мило улыбалась , как тут некоторые советуют. И это их только разбаловало. Они видимо решили,что проверку я прошла и мне можно спокойно сесть на шею Пыталась поговорить с ними по хорошему- отойди, мне из-за тебя в дверь дует. При чем отношения были хорошие до этого момента. Правда алкашка в последнее время здороваться не хотела. С ней поздороваешься, а она морду свою пропитую воротит. И не только со мной , но и с дочкой моей так было. Ну да мне на это пох"... Я тоже перестала здороваться- расстраиваться что ли буду из-за всякой шелупени? Я так думаю : не буду я больше разговаривать с ними , а заплачу я таджикам и они ночью эти пни вынесут на помойку, да и дело с концом. И пусть они потом желчью изойдутся, а сделать-то ничего не смогут уже.

Зря тут со своими таджиками 3 копейки вставили,а остальным согласна,у меня так же в подъзде старухи живут,весь подъезд вместе состарились тут они,две старухи с палками,вот с утра и до вечера сидят,кто зашел,кто вышел,жить приходится под их пристальным взглядом,сидят и глазами вампирят

Гость
#188
Гость

У нас сидят старики у подъезда, но не слышала, что бы они обсуждали людей. Все больше политику, пенсию, где что купить и прочее. Они периодически сменяют пост, одни ушли-их заменили другие. Но бабки это ничто по сравнению с тем, что где-то в 21-22 часа на эту несчастную лавочку приходит толпа, извините, хачиков и начинается...ор стоит на весь двор, включают песни на мобильном, приезжают друзья на разбитых пятерках и девятках, от них вонища просто кошмар. Окно приходится закрывать, потому что слушать это просто невыносимо. Мы живем высоко, и то все слышно, а каково тем, кто на 1 этаже. Самое плохое, что спокойно пройти нельзя. Ничанают приставать. А раньше такого не было..может обратиться куда можно?..

У родителей тоже недалеко от дома стоит лавочка. Просто пустырь, раньше там была дет.площадка, её убрали, а лавочку с этой площадки поставили к забору дет.сада. На неё стабильно каждый день с 8-9 утра приходят алкаши...Все думаю, как бы эту лавку снести. Она забетонирована, просто так не уберешь её) Короче, лавочки это зло...

Набить в лавочку гвоздей. Пусть садятся.

Гость
#189
Адепт Андроного Колайдера

у нас все лавки возле дома поломали алкоголики, так что бабки наши сидят на торце дома и там ругаются ... дом на 400 квартир, так что и бабок хватает

зато дед в подъезде нашем подпирает входную дверь камнем (типа проветрить подъезд) в результате чего домофон на двери размагничивается и у нас по подъезду то бомжики шатаются то непонятные личности.....

Неужели подъезд БЕЗ окон?

Гость
#190
Голос за кадром

т.е., если ты стар и сидишь на скамейке у подъезда, то ты убог и малообразован.

Не чего там сидеть и рассматривать всех