Гость
Статьи
Боюсь спиться(((

Боюсь спиться(((

Вкратце: ситуация такая, что я пью... Уже 12 лет, запоями, со всеми "прелестями" алкогольной жизни... Кто "в теме", тот поймет.. Решила "завязать", психика расстроена. Пытаюсь найти позитив, что бы не сорваться... Муж завел очередную интрижку, снова не появляется дома. Понимаю, что с алкашом ему тяжело жить, но поддержать то меня в начинаниях мог бы(((( Грустно и тяжело. Поддержите советами, пожалуйста!!!!

АА
81 ответ
Последний — Перейти
это я ,цветов ненадо!
#1

вас ругать надо,а не поддерживать.Бросайте это дело,к добру не приведет.Простите за резкость

АА
#2

Так, ругал бы... по всей видимости я ему безразлична, а живет просто по - инерции... Периодически висит на сайтах знакомств, встречается... Я - одинока, забросила следить за собой. Недавно пила с какими-то урками. Понимаю, как все страшно, решила завязать - пью колу, зеленый чай, выхожу из штопора. А он просто ушел - типа "делай, что хочешь"((((

#3

Автор, задумайтесь. И все-таки он с вами живет! Если не секрет, что вас подталкнуло к выпивке?

АА
#4

А живет он со мной, потому как боится менять что-либо в своей жизни... Да, и похоже, что привык просто меня "спасать". Я незаметно втянулась((( Сначала для веселья, иногда, потом появилась зависимость, теперь просто ухожу в штопор... Многое из того, что случалось, по пьянке, не помню. Много лет ушло на это...

#5

Автор, у вас дети есть?

Гость
#6

Запишитесь в спортзал, найдите себе любимое дело, займитесь позитивным мышлением. Мне помогает.

Idea
#7

AA вы наверное и неработаете? Прекращайте пить это страшное дело если будете ещё и дальше глушить спиртное... На моих глазах от этого погибала женщина.Но лечиться не хотела без выпивки она уже не могла,психически срывалась начиналась истерика.Печень была увеличина очень сильно и цвет кожи жёлтый был.Остановитесь пока можете сами себя контролировать хоть как то

АА
#8

Есть ребенок - ему 19 лет, видимо, скоро сам женится))) Да, и меньше он был - пряталась от него - бутылку в туалете спрячу и попиваю потихоньку. А уж как он уснет... тут по полной программе. Вот и пытаюсь я сейчас найти то самое позитивное мышление!!! Без него никак не получится. Только спортзалы я не люблю... А внешность надо восстанавливать как-то... За последние 1,5 года набрала 22 кг(((( Хожу в маминых костюмах - не хочу покупать на себя такую ничего. А может надо???

АА
#9

Нет, Idea, я работаю... пока держусь. Начальница сама бухает, так, что перемен особых во мне не замечает

АА
#10

Может кто посоветует - что по данному поводу почитать... мотивация, как удержаться, как позитивный настрой формировать???

Выдра
#11

Не знаю... Мне как только плохо на души-хоть г_авно сушИ (а на душе у меня почти постоянно кошки серут)- тоже сразу хочется напиться и забыться,шампанского в основном. Но,единственное,не знаю,автор,как вы умудряетесь с бодунища на работу ходить... Это же ужас!!! Меня работа очень держит от этого.

АА
#12

Дык есть и выходные... да и с бодунища 50 граммов коньячку - и нормально - отпускает... как я устала от этой карусели((((

Гость
#13

Автор,не бойтесь спиться!Вы уже спились!

#14

Милая автор, будьте благоразумны, не пейте больше. Если бы вы знали, какая это боль для детей, у которых пьют родители, а особенно мама. Не думайте, мы все видим и понимаем. Вы еще молоды, вспомните, что вас всегда интересовало, отвлеките себя. Забудьте раз и навсегда вкус алкоголя, как будто вы никогда не пили. Не стесняйтесь обратиться к врачу. Не для того, вы появились на свет, чтобы проводить дни с бутылкой в обнимку. Почитайте молитвы. Попробуйте начать путешествовать, если позволяют финансы. Отвлекайте себя, как только можете, и через какое то время отвыкните. Я вам от всей души желаю избавления от этой привычки.

АА
#15

Спасибо, Veka! Ищу способы, как не сорваться, как удержаться. Я знаю, что уже спилась. Буду бороться. Да, и не так уж я молода - 42 года((((

Гость
#16

Автор,не бойтесь спиться,вы уже это сделали!

#17

моей маме 48 и я считаю ее молодой))

АА
#18

Так, мама, наверное, другой образ жизни ведет!... А я чувствую себя, как развалина((( Буду браться за себя - сейчас ищу хоть какую-то информацию в инете...

Гость
#19
АА

Нет, Idea, я работаю... пока держусь. Начальница сама бухает, так, что перемен особых во мне не замечает

какая прелесть... Про вашу начальницу... Ну по крайней мере вам всегда легко найти с ней ОБЩИЙ ЯЗЫК

АА
#20

Она просто запаха перегара не замечает))) А говорить нам особо не о чем... Мужа нет до сих пор - сказал, что деловая встреча... Не хочу сорваться... надо держаться.

Гость
#21

Вот про мужика если пьет писали пилить не надо,что это не приведет ни к чему.Что надо встречать с любовью и лаской =))) Так что автор раз не пилит то не любит ввас =)))

Лорейн
#22
АА

Она просто запаха перегара не замечает))) А говорить нам особо не о чем... Мужа нет до сих пор - сказал, что деловая встреча... Не хочу сорваться... надо держаться.

а при чем тут муж? Дело-то не в нём, а в вас!!! В вашем внутреннем содержании и в ваших желаниях!

Лорейн
#23

в принятии решения пить или не пить - будете участвовать только ВЫ единолично

АА
#24

Я переживаю - он не берет телефон, это не в первый раз. Он заврался, а у меня нервы ни к черту, так накатить хочется((((

#25
АА

Так, мама, наверное, другой образ жизни ведет!... А я чувствую себя, как развалина((( Буду браться за себя - сейчас ищу хоть какую-то информацию в инете...

думаете, я просто из любопытства в эту тему зашла? у меня отец уже спился, практически окончательно, деградирует как личность; мам тоже выпивает, хоть они вместе и не живут. это жесть, автор, это утопия, эта предрасположенность на генном уровне, тут только сила воли поможет, причем мощная. вы обратились сюда - это уже половина дела. у меня мама не признает себя пьющей, тоже по тихому выпивает, думает, типа, незаметно..

Лорейн
#26

у меня вопрос - выпивая что вы чувствуете? какие ощущения и эмоции- после первого-второго бокала?

Лорейн
#27

и еще вопрос про мужа. Что Он для вас? Какое место занимает в вашей жизни? Что будет, если вы расстанетесь с ним? Насколько страшно расставание с ним для вас?

#28

Автор, если хотите, я буду общаться с вами в любой момент, когда вам это потребуется, только не пейте, ради Бога! Займитесь йогой, найдите себя, измените походку, взгляд, идите завтра же по магазинам, побалуйте себя. Помните всегда, вы сильнее! Абсолютно все в ваших руках! Осознайте тот факт, что ваша жизнь единственная, другой не будет! Понимаете, вы проживете свою жизнь и вас больше никогда не будет!!! Неужели вы не хотите прожить ее достойно? Вы умница и у вас обязательно все получится!

АА
#29

После пары бокалов (рюмок коньяка) появляется отупление, пофиг всё... Странная мысль - пусть мне будет еще хуже. Глупо, я знаю. С мужем все сложно - много раз прощала его, он меня прощал.. Конечно, расставание будет для меня тяжелым испытанием, но это лучше, чем жить во лжи и обмане, без доверия... Вот, как-то так...

АА
#30

Спасибо, Veka!!! Спасибо за поддержку, я не буду пить сегодня. Я так решила. Мне пока даже на улицу не выйти - я во время последней пьянки вывихнула ногу... так, что походка изменилась сама собой)))) А по магазинам надо бы обязательно пройтись... может найду что-нибудь для души...

Лорейн
#31

Вывод такой. Депрессия на фоне частичной потери личности. Ориентирование на мужа. Перекладывание ответственности на мужа. Разочарование в собственных притязаниях на определенные вещи, ранее казавшимися важными нужными... список можно продолжать долго...

Лорейн
#32

посторонние люди, типа как сейчас смогут увлечь ненадолго. Важно прийти к пониманию того, что 42 года - это молодой возраст, где многое меняется и получается. Осознание того, Что глубокая проблема существует и её нужно решать.

АА
#33

Депрессия присутствует, ориентирование на мужа тоже. Ответственность на него не перекладываю - знаю, что это только мой ад. Разочарование тоже присутствует.. Собственно, ошиблись Вы только в одном пункте... Все здорово написали!

Лорейн
#34

АА - а как обстоит дело с лицом и Вашей внешностью в целом?

АА
#35

Конечно, нужно! Тройным я уже опохмелялась... Это же край... Пытаюсь найти мотивацию, хотя вот она - перед глазами.... Надо быть сильной!

Лорейн
#36

кем Вы работаете? Что для вас ваша работа? Какие увлечения присутствуют в Вашей жизни? сколько лет вы замужем за этим мужчиной?

Лорейн
#37

Тройным я уже опохмелялась... я не поняла. это что значит?

АА
#38

Вешу уже 86 кг при росте 1,65. Раньше весила 60 кг стабильно... Лицо пока выдерживает, но появились характерные опухлости... В общем, не красавица(((( Смотреть на себя противно.. А нальёшь себе 100 граммов, и ну ее ... эту внешность...((((

АА
#39

Тройной -это тройной одеколон.

Работаю в туристической фирме, но по подбору турагентов, т.е. не часто общаюсь с людьми. Работа для меня - это способ зарабатывать деньги. Ну, местами и интересно бывает. Увлечения все сошли на "нет"((( Раньше занималась ароматерапией. Замужем уже 20 лет... Вот такой расклад...

Гость
#40

Какую Вы, б лин, мотивацию ищите?

Знали бы Вы, что это не Ваш АД - это АД для мужа и сына Вашего - иметь жену и мать АЛКОГОЛИЧКУ?

Я прошла через все круги ада с матерью своей. У меня еще детки маленькие были - а она в запои уходила:((((((((((

Но с Вами уже все бесполезно, боюсь... Время ушло:(((((((((( о какой мотивации можно говорить в данном случае...

Лорейн
#41

не понимаю зачем нужен тройной одеколон, когда вокруг полно круглосуточного бухла...?

Лорейн
#42

да, мотивация зарождается изнутри, а не извне. Поэтому решение должно быть принято не для чего-то внешнего, а для себя, для чего-то внутреннего

АА
#43

А я не могла дойти до магазина((( Сил не было и колотило страшно...

Понятно, что родителей не выбирают, но вот муж-то почему терпит этот ад??? Изменяя и раскаиваясь, но терпит... Мог бы и уйти, тем более - было куда...

АА
#44

Рука постоянно ищет стакан - сижу пью колу. Насколько же всё это дер.мо засело во мне(((

Лорейн
#45

на замену бухлу думаю для начала хорошо подойдёт баня. Если доступно по расстоянию - вперёд.Спорт, а так же экстремальный спорт очень хорошо поможет.

Лорейн
#46

на самом деле вам не хватает деятельности. поиск стакана - это та же самая деятельность. займитесь чем-то интересным. может вы петь любите? :)

Лорейн
#47

что вы любите, что вам нравится, что доставляет удовольствие?

Лорейн
#48

кстати, кола - тоже не лучший выход - уж лучше вода или вода с лимоном. \\\хорошая альтернатива - горячий черный или зеленый чай

АА
#49

Да, баня - это супер!!! Но, ведь каждый день в ней парится не будешь... Надо искать другую мотивацию, может восстановление внешности... Сижу, думаю, заряжаюсь решимостью, насколько это получается. Смотрела на фотки девушек, с которыми муж "мутил"... Видно, что не пьют и жизнь им интересна... Я, безусловно, проигрываю(((

Лорейн
#50

Господи... опять муж... Да при чём тут он! Он - то живет как раз полной жизнью. А вы? Может быть стОит взять пример с него и не бухать как дура, обвиняя его во всех своих проблемах?