Гость
Статьи
Почему во многих …

Почему во многих семьях с очень хорошим достатком только один ребенок?

Не понимаю...

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***, ну что не понятного????????????? не надо им больше

#2
Гость

***, ну что не понятного????????????? не надо им больше

+100

Василиса
#3

Мне более интересно, почему у нищих часто куча детей.

добрая
#4

вот поэтому то у них и достаток, что детей мало. а нищие экономят даже на презервативах.

дык
#5

Думаю, потому что они реально осознают, что хорошую и обеспеченную жизнь могут дать только одному. Второй и следующие дети потянут обеспеченность вниз, т.е. не смогут дать всем хороше образование, отдых, не смогут обеспечить жильем, другими словами - не смогут дать качественную путевку в жизнь всем.

Другой вариант - просто не хотят больше детей.

Еще вариант - больше не могут иметь детей.

Можно еще придумать варианты.

Гость
#6
Василиса

Мне более интересно, почему у нищих часто куча детей.

потому что дети это щаааааааааааааастьееееееееееее

Monika
#7

А что плохого?Один и хватит! А то разведут детский садик ..

дык
#8

А у нищих куча детей, потому что они не задумываются над их будущим, им все равно, как, где и в каких условиях будет жить и развиваться ребенок, им плевать, что ребенок будет донашивать одежду по 10 кругу.

Гость
#9

А вообще все просто. раз богатые - значит есть мозги - значит понимают (как написала дык), что на нормальную жизнь ребенка нужно немало денег.

А нищие - значит мозгов нет - рожают и надеются на авось, типа бог детей дал, значит даст и на детей. ну-ну

Гость
#10
добрая

вот поэтому то у них и достаток, что детей мало. а нищие экономят даже на презервативах.

+100000000000

Гость
#11
дык

Думаю, потому что они реально осознают, что хорошую и обеспеченную жизнь могут дать только одному. Второй и следующие дети потянут обеспеченность вниз, т.е. не смогут дать всем хороше образование, отдых, не смогут обеспечить жильем, другими словами - не смогут дать качественную путевку в жизнь всем. Другой вариант - просто не хотят больше детей. Еще вариант - больше не могут иметь детей. Можно еще придумать варианты.

+10000000

Гость
#12
дык

А у нищих куча детей, потому что они не задумываются над их будущим, им все равно, как, где и в каких условиях будет жить и развиваться ребенок, им плевать, что ребенок будет донашивать одежду по 10 кругу.

Это точно!!! У нас соседи многодетные, семья нищая, а они рожают и рожают. муж зарабатывает мало, а жена вместо того чтобы пойти работать, дети то уже подросли, а она опять беременная и рожает. в квартире теснота и нищета. старшие дочки у них донашивают то что соседи да родня отдает. люди вокруг детям образование дают, а они об этом не задумываются, у них на образование денег нет. зато говорят что очень любят детей и хотят иметь много.

Гость
#13

Один ребенок чаще всего в семьях с средним достатком. У хорошо обеспеченных людей, действительно богатых людей, минимум 3 ребёнка.

мИРАНДА
#14

потому что, как уже и было сказано, люди умные, которые способны заработать на кусок хлеба с икрой, живут не пиписьками и эмоциями, и уж тем более не традициями, а головой

мИРАНДА
#15

Миллардеры и богачи, те не парятся, им хоть 20 детей прокормить не труд. кстати очень часто так и бывает, пятеро от законной (часто бывшей) жены, остальные от случайных случек.

Гость
#16

Меня другое удивляет. У моего бывшего , сейчас мы общаемся нейтрально, родилась ещё одна девочка. Хотели , чтоб вторым был сын, но на узи поздно смогли разглядеть, аборт поздно, родили.. Достаток у них так себе, Светка никогда за 15 лет не работала, квартиру двушку он получил при увольнении из армии. Уволился в кризис, затеял бизнес, бизнес не пошел. Это я к тому, что не могу определиться с их достаком, но на хлеб конечно, есть деньги.

Но он мне постоянно ноет, что материальная сторона его сегодняшней жизни его не устраивает. Я говорю, зачем было со вторым реб. тогда торопиться? Светка что, на работу устроиться не в силах?

Не могу понять, зачем сознательно ли бессознательно так себя загонять. Отправил её сейчас на всё летов деревню к тещё в нижние ебенцы. Старшая девочка болеет часто, ей на море рекомендовано, а они это море последние пять лет только во сне могут позволить., а с рождением второй вообще не продохнуть теперь. Говорю - дурное дело наделал, не ной теперь., 35 лет а ума всё нет.

Гостья с иронией
#17

Потому, что люди наконец, добились чего-то в жизни, вышли на более высокий уровень, начали реально получать удовольствие от жизни - путешествия, возможность разнообразить свой досуг, зачем затевать снова эту возню с малышами? Особенно, если старший уже подрос, это же очевидно..Бесит другое - дрань, которая рожает ребенка, не думая о его будущем и обрекая его на насмешки и презрение в школе и во дворе, и дуры-жены безработных или гуляющих мужиков, пытающиеся СПАСТИ свой разваливающийся брак, дав жизнь еще одному никому не нужному, увы, ребеночку((((

Гость
#18
Гость

Хотели , чтоб вторым был сын, но на узи поздно смогли разглядеть, аборт поздно, родили..

Жуть какая... Если пол ребёнка УЖЕ можно разглядеть, то срок в любом случае не маленький... Да и жестоко ведь, убивать запланированного ребёнка только из-за того, что не того пола, какой родители хотели... Это в древние времена, говорят, так делали, но В НАШИ ДНИ!?!? Как до ТАКОГО можно вообще додуматься!?!? А вы ещё так спокойненько об этом говорите, как-будто всё в порядке вещей и все так делают...

Ya
#19
Гость

Один ребенок чаще всего в семьях с средним достатком. У хорошо обеспеченных людей, действительно богатых людей, минимум 3 ребёнка.

Ну ни как минимум 3, а скорее как минимум 2, но где-то вы правы...

#20
мИРАНДА

потому что, как уже и было сказано, люди умные, которые способны заработать на кусок хлеба с икрой, живут не пиписьками и эмоциями, и уж тем более не традициями, а головой

+100

Dema
#21

Есть люди которым бог вообще не даёт ребёночка, например, Лев Лещенко. Думаю он вполне мог обеспечить ребёнка и даже не одного, а бедным людям даёт кучу детишек, они потом кончено мучаются, но наверное так надо. Может это души тех людей которые раньше очень грешили и бог даёт им родиться именно в такой семье чтоб они наконец уж могли отработать свою карму. Потом в будущем даже видно отрабатывает человек карму или нет. Взять Наталью Водянову: родилась в нищей семье, а теперь посмотрите на неё. А в большинстве случаев эти люди обозляются на жизнь, пьют, живут в такой же нищете, значит в следующий раз родятся в ещё более бедной семье, где их будут бить родители и издеваться над ними.

мариша & Ко
#22

А вы знаете сколько на детей денег уходит? Поэтому с одним ребенком богатые...

Гость
#23

очень просто: есть закономерность - чем выше уровень благосостояния общества в целом, тем ниже рождаемость. Сие есть одна из причин гибели цивилизаций. Так было всегда

Гость
#24

Ну не знаю,в знакомой семье с очень хорошим достатком аж трое детей.

Это не от достатка зависит,а от людей.Еще от отношения к абортам.Кому то проще 10 абортов сделать и одного ребенка родить,а кто то рожает сколько бог дает,про предохранение не думают.

Гость
#25
мариша & Ко

А вы знаете сколько на детей денег уходит? Поэтому с одним ребенком богатые...

А на развлечения взрослых денег много не уходит? Алкоголь,сигареты,ночные клубы....

мариша & Ко
#26
Гость

А на развлечения взрослых денег много не уходит? Алкоголь,сигареты,ночные клубы....

))При чем тут это?

Гость
#27

Не согласна. Смотрю на круг своих знакомых, все семьи с хорошим достатком имеют минимум двух детей, многие и трех.Но это повезло людям сз здоровьем.. Ведь часто бывает как, рожают первого и финансово очень скромно живут, а потом приходят деньги, но увы.. уходит здоровье. У меня вот так и получилось, когда деньги появились,то я уже забеременеть не смогла со своими проблемами по гинекологии.Так и осталась с одним ребенком, хотя второго честно очень хотели, но увы((

Ну и есть варианты, когда это уже не первый брак у мужчины состоятельного и откуда вы знаете.. может у него в прежних браках четверо осталось, а в этом вот один только и он посчитал, что хватит. Таких вариантов тоже много знаю.

Ведьмочка
#28

Мне кажется не только материальное положение влияет на количество детей, хотя оно и важно. Скорее, просто не хотят больше и все. Например, м с мужем не хотим в ближайшие годы второго ребенка, просто не хотим и все. Хотя материально позволить можем.

А вообще меня очень раздражает, когда люди лезут в чужие семьи. Очень часто посторонние люди начинают допекать вопросами типа - А когда второго и т.п.

Гость
#30
Автор

Не понимаю...

Да у нас вообще нет.

Достаток очень хороший, а дети не нужны.

Бывает и такое.

Гость
#31

Займитесь своими проблемами,автор ! Или все еще сильны установки Страны Советов ?

#32

обычно хороший достаток бывает у умных и образованных людей

и они могут трезво оценить свои возможности

Гость
#33

чем примитивнее животное тем сильнее плодится

имя розы
#34
Dema

Есть люди которым бог вообще не даёт ребёночка, например, Лев Лещенко. Думаю он вполне мог обеспечить ребёнка и даже не одного, а бедным людям даёт кучу детишек, они потом кончено мучаются, но наверное так надо. Может это души тех людей которые раньше очень грешили и бог даёт им родиться именно в такой семье чтоб они наконец уж могли отработать свою карму. Потом в будущем даже видно отрабатывает человек карму или нет. Взять Наталью Водянову: родилась в нищей семье, а теперь посмотрите на неё. А в большинстве случаев эти люди обозляются на жизнь, пьют, живут в такой же нищете, значит в следующий раз родятся в ещё более бедной семье, где их будут бить родители и издеваться над ними.

Откуда вы знаете, есть у Лещенко дети или нет? Может полным полно в городах куда он на гастроли ездил, он вам что ли исповедывался.

Кстати детей не бог дает, а они от секса рождаются, вы знаете что такое "секс"? Могу вам рассказать, но вобщем бог там не при чем. Научно доказано.

Гы-гы
#35

Детей надо не только накормить-одеть-обучить. Надо и поговорить и в детские проблемы вникнуть, кто кого стукнул\сдачи дал, как поступить и т.д. Допустим для кого-то не проблема и 20 детей материально обеспечить. Но разве у двух взрослых людей найдется время с каждым из этих двадцати хоть раз в день по душам поговорить? Рожать надо не больше, чем сколько в состоянии потянуть материально, физически и морально.

Пончита
#36
Василиса

Мне более интересно, почему у нищих часто куча детей.

нет денег на аборт

Гость
#37
Гость

Гость

Хотели , чтоб вторым был сын, но на узи поздно смогли разглядеть, аборт поздно, родили..

Жуть какая... Если пол ребёнка УЖЕ можно разглядеть, то срок в любом случае не маленький... Да и жестоко ведь, убивать запланированного ребёнка только из-за того, что не того пола, какой родители хотели... Это в древние времена, говорят, так делали, но В НАШИ ДНИ!?!? Как до ТАКОГО можно вообще додуматься!?!? А вы ещё так спокойненько об этом говорите, как-будто всё в порядке вещей и все так делают...

дак это ж ее бывший, со своей НЖ!

Ясное дело, конечно же аборт сделать надо было - а то, получается, меньше алиментов платить придется...

Не кисель
#38
имя розы

Dema

Есть люди которым бог вообще не даёт ребёночка, например, Лев Лещенко. Думаю он вполне мог обеспечить ребёнка и даже не одного, а бедным людям даёт кучу детишек, они потом кончено мучаются, но наверное так надо. Может это души тех людей которые раньше очень грешили и бог даёт им родиться именно в такой семье чтоб они наконец уж могли отработать свою карму. Потом в будущем даже видно отрабатывает человек карму или нет. Взять Наталью Водянову: родилась в нищей семье, а теперь посмотрите на неё. А в большинстве случаев эти люди обозляются на жизнь, пьют, живут в такой же нищете, значит в следующий раз родятся в ещё более бедной семье, где их будут бить родители и издеваться над ними.

Откуда вы знаете, есть у Лещенко дети или нет? Может полным полно в городах куда он на гастроли ездил, он вам что ли исповедывался. Кстати детей не бог дает, а они от секса рождаются, вы знаете что такое "секс"? Могу вам рассказать, но вобщем бог там не при чем. Научно доказано.

А вы в курсе, что бывает так - хоть с утра до ночи занимайся этим, как вы сказали? а! сексом, а детей так и нет? Или до вас это еще не дошло, или вы из той семьи кроликов.

Софья
#39
Гостья с иронией

Потому, что люди наконец, добились чего-то в жизни, вышли на более высокий уровень, начали реально получать удовольствие от жизни - путешествия, возможность разнообразить свой досуг, зачем затевать снова эту возню с малышами? Особенно, если старший уже подрос, это же очевидно..Бесит другое - дрань, которая рожает ребенка, не думая о его будущем и обрекая его на насмешки и презрение в школе и во дворе, и дуры-жены безработных или гуляющих мужиков, пытающиеся СПАСТИ свой разваливающийся брак, дав жизнь еще одному никому не нужному, увы, ребеночку((((

Согласна. У нас оч. обеспеченная семья и один ребенок, но второго я не хочу, муж не против, но не настаивает. Безумной страсти к бездумному размножению у меня нет, одного достаточного любим и дадим образование где только захочет, жилье для него уже есть. Жизнь же не ограничивается детьми,хочется и одеваться хорошо и хорошие машины и отдыхать часто, а с одним это легче чем с двумя, да и в нашей стране сегодня на коне, завтра под конем. Как то так.

не скажу
#40

Это точно, сегодня ты на коне, завтра под конем. Лично я сейчас (из-под коня) тяну одного, но ооочень тяжко все дается (папе ребенок уже не нужен). Хотя, как грится, "ничто не предвещало" такой *** ни с деньгами, ни с мужем.

имя розы
#41
Не кисель

имя розыDema

Есть люди которым бог вообще не даёт ребёночка, например, Лев Лещенко. Думаю он вполне мог обеспечить ребёнка и даже не одного, а бедным людям даёт кучу детишек, они потом кончено мучаются, но наверное так надо. Может это души тех людей которые раньше очень грешили и бог даёт им родиться именно в такой семье чтоб они наконец уж могли отработать свою карму. Потом в будущем даже видно отрабатывает человек карму или нет. Взять Наталью Водянову: родилась в нищей семье, а теперь посмотрите на неё. А в большинстве случаев эти люди обозляются на жизнь, пьют, живут в такой же нищете, значит в следующий раз родятся в ещё более бедной семье, где их будут бить родители и издеваться над ними.

Откуда вы знаете, есть у Лещенко дети или нет? Может полным полно в городах куда он на гастроли ездил, он вам что ли исповедывался. Кстати детей не бог дает, а они от секса рождаются, вы знаете что такое "секс"? Могу вам рассказать, но вобщем бог там не при чем. Научно доказано.А вы в курсе, что бывает так - хоть с утра до ночи занимайся этим, как вы сказали? а! сексом, а детей так и нет? Или до вас это еще не дошло, или вы из той семьи кроликов.

Такое тоже бывает, но реже. Как правило природа мудра и знает с какими генами нельзя размножаться - какие гены в будущем могут дать болезненное потомство. А еще говорят на протоптанной тропинке трава не растет.

Лапка Бьёнс
#42

Потому, что они работают, деньги зарабатывают. А с большим количеством детей и расходы на детей больше, и работать может только один родитель.

Эйва
#43

На ребёнка не только денег надо, но и время, сил, любви. Например, я единственный ребёнок в семье. Я не представляю зачем двое детей?

Гость
#44
Гость

Жуть какая... Если пол ребёнка УЖЕ можно разглядеть, то срок в любом случае не маленький... Да и жестоко ведь, убивать запланированного ребёнка только из-за того, что не того пола, какой родители хотели... Это в древние времена, говорят, так делали, но В НАШИ ДНИ!?!? Как до ТАКОГО можно вообще додуматься!?!? А вы ещё так спокойненько об этом говорите, как-будто всё в порядке вещей и все так делают...

Вот поэтому нищие рожают и рожают, потому что поздно разглядывают...

Тина
#45

Навеяно вчерашним просмотром передачи "Пусть говорят".... Там показывали многодетную семью, муж потерял свой бизнес из-за кризиса и теперь им нечем расплатится за ипотечный кредит, к-рый был взят 4 года назад, когда они были "на коне". И теперь их заставляют вернуться в свой старый барак, где они жили до этого. А где же наше правительство? На кого им надеяться? А ведь в 18 лет мальчиков призовут в армию, и они пойдут служить на благо государства. Я не против того, что кто-то рожает по 5-10 детей. Ради бога, хотите- рожайте! Но я не понимаю, почему наше государство не хочет помогать таким семьям. Все же депутаты кричат, что у нас критическая ситуация по демографии. Так поддержите такие семьи..

Эйва
#46
Dema

Есть люди которым бог вообще не даёт ребёночка, например, Лев Лещенко. Думаю он вполне мог обеспечить ребёнка и даже не одного, а бедным людям даёт кучу детишек, они потом кончено мучаются, но наверное так надо. Может это души тех людей которые раньше очень грешили и бог даёт им родиться именно в такой семье чтоб они наконец уж могли отработать свою карму. Потом в будущем даже видно отрабатывает человек карму или нет. Взять Наталью Водянову: родилась в нищей семье, а теперь посмотрите на неё. А в большинстве случаев эти люди обозляются на жизнь, пьют, живут в такой же нищете, значит в следующий раз родятся в ещё более бедной семье, где их будут бить родители и издеваться над ними.

У человека каша в голове совершенная. Примешала и буддизм с кармой и православие с душами и бог даэт. Ну люди, как вы можете быть такими необразованными? И вас же по несколько высших в России? Что вы в этих иститутах делаете?

Эйва
#47
Гость

Ну не знаю,в знакомой семье с очень хорошим достатком аж трое детей. Это не от достатка зависит,а от людей.Еще от отношения к абортам.Кому то проще 10 абортов сделать и одного ребенка родить,а кто то рожает сколько бог дает,про предохранение не думают.

Люди, у кторых есть хороший достаток не недумают никогда, тем более про предохранение.

Эйва
#48
Пончита

Василиса

Мне более интересно, почему у нищих часто куча детей.

нет денег на аборт

Это что, средство планирования семьи нынче?

Серый Волк
#49

Наличие высокого дохода предполагает наличие ума.

Тина
#50

всё закономерно...Взять допустим меня..Мне 26 лет, детей пока нет и в ближайшие 3 года не планирую. Мне хватает заработанных мной денег, чтобы покупать себе хорошую одежду, еду, косметику, ходить в салоны, солярии, 2-3 раза в год отдыхать за границей, обслуживать свой автомобиль, посещать увеселительные заведения. Роди я сейчас одного ребенка, я уже чего-то лишаюсь, т.к. часть средств будет уходить на дитя, затем рожу второго, станет еще хуже, рожу третьего, вообще много чего лишусь... и в итоге я стану нищей. Вот поэтому наличие кучи детишек, это уже заведомо - нищенское существование (я не имею ввиду олигархов, я говорю про среднюю прослойку общества, к кот-й отношу себя).