Гость
Статьи
Можно ли в 40 лет …

Можно ли в 40 лет превратиться из неудачника в успешного человека?

Я имею в виду в материальном плане. Есть ли тут такие, кто до 35-40 работал на рядовых должностях, зарабатывал мало, или сидел дома, а потом (возможно, приложив немало усилий) успешно начинал свое дело или пробивался по карьере, или просто находил высокооплачиваемую работу, менял профессию и добивался успеха ну и т.п.?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Я таких встречала, только когда человек изменял совсем поле деятельности. Начинал заниматься действительно тем, чем хотел всю жизнь но не позволял себе по разным причинам. Причем некоторые начинали с нуля в этой деятельности, а некоторые прям новое образование после 30 получали... Главное самой себе право быть не неудачником дать

Гост
#2

шансов почти нет..это факт.. если к 40 ничего особо нет,то лучше уже не будет.. поэтому с мужиками -неудачниками около и за 40 к - лучше не связываться ) картина там ясна

Гость
#3

не в России!

черемушка
#4

Хозяйка квартиры,в которой мы живем,до 45 лет была без кола и двора,с мужем-хлюпиком и двумя взрослыми детьми.Так как муж был военным,они скитались по гарнизонам,жилья своего не было и в переспективе.После очередного перезда из квартиры в квартиру,она устроилась в недвижимость,и за 4 года сделала 4 квартиры.Себе,детям и еще одну сдает в аренду.Для меня она пример для подражания.

=)настоящая
#5

смотря что умеет этот 40летний, сколько у него знаний, характера. лично я знаю пару случаев, когда мужчины ну оочень сильно меняли жизнь(в лучшую сторону). например, надоело в офисе сидеть за маленькие з/п, бизнес открывали, всё пошло. но это всё люди с мозгами...

=)настоящая
#6
черемушка

Хозяйка квартиры,в которой мы живем,до 45 лет была без кола и двора,с мужем-хлюпиком и двумя взрослыми детьми.Так как муж был военным,они скитались по гарнизонам,жилья своего не было и в переспективе.После очередного перезда из квартиры в квартиру,она устроилась в недвижимость,и за 4 года сделала 4 квартиры.Себе,детям и еще одну сдает в аренду.Для меня она пример для подражания.

круто!молодец! конечно, если только она людей не дурила и честно деньги зарабатывала...

мики
#7

3 - не в России, не потому что возможностей нет, а потому что менталитет не позволяет верить в себя. Возможностей тьма, и редкие исключения этому доказательства

Автор
#8

Конечно, понятие "успех" относительное. Ну, возьмем для примера не "звездный" успех, а хотя бы увеличение доходов (зарплаты) в 2-3 раза. К примеру, если человек в 35-40 зарабатывает в офисе 25-30 тыс р в месяц, то есть ли надежда, что он сможет (при желании и усилиях) зарабатывать 50-70 тыс р.? Есть ли такие примеры из жизни?

Автор
#9
мики

3 - не в России, не потому что возможностей нет, а потому что менталитет не позволяет верить в себя. Возможностей тьма, и редкие исключения этому доказательства

Мики, а не могли бы привести конкретные знакомые Вам примеры?

Хуиздысова
#10

"Судьба ласкает молодых, рьяных" (или реальных, так и не поняла как там в "Собаке на сене".

Бабуся Ягуся
#11

Я многих таких знаю. В основном это предприниматели. Но сказать, чтоб они просто так на попе сидели до этого, нельзя. Хотя в этом деле бывают такие провалы, что слово неудачник даже мягкое. Но как говорится, не рискуешь, не пьешь шампанское.

Но знаю и тех, кто так и не смог в люди выбиться, хотя и рисковал.

Гость
#12

"Хозяйка квартиры,в которой мы живем,до 45 лет была без кола и двора,с мужем-хлюпиком и двумя взрослыми детьми.Так как муж был военным,они скитались по гарнизонам,жилья своего не было и в переспективе.После очередного перезда из квартиры в квартиру,она устроилась в недвижимость,и за 4 года сделала 4 квартиры.Себе,детям и еще одну сдает в аренду.Для меня она пример для подражания."

не надо подражать. каким образом такое можно было сделать?

и какими путями?

продать душу дьяволу?

Хуиздысова
#13
черемушка

Хозяйка квартиры,в которой мы живем,до 45 лет была без кола и двора,с мужем-хлюпиком и двумя взрослыми детьми.Так как муж был военным,они скитались по гарнизонам,жилья своего не было и в переспективе.После очередного перезда из квартиры в квартиру,она устроилась в недвижимость,и за 4 года сделала 4 квартиры.Себе,детям и еще одну сдает в аренду.Для меня она пример для подражания.

Интересно сколько трупов закопано на её личном погосте?

Bacalhau
#14
Автор

Конечно, понятие "успех" относительное. Ну, возьмем для примера не "звездный" успех, а хотя бы увеличение доходов (зарплаты) в 2-3 раза. К примеру, если человек в 35-40 зарабатывает в офисе 25-30 тыс р в месяц, то есть ли надежда, что он сможет (при желании и усилиях) зарабатывать 50-70 тыс р.? Есть ли такие примеры из жизни?

У меня мама после 40 сменила работу с редактора журнала на коммерческого директора в маленькой частной компании. Зарабатывает теперь раза в три больше, чем раньше. Плюс проценты с продаж. Так что главное - верить в себя и не бояться.

Хуиздысова
#15
Bacalhau

Так что главное - верить в себя и не бояться.

И иметь стартовый капиталл.

Кацарида
#17

в успех во второй половине жизни не верю. Лидерские качества у людей с детсва заложены, таких людей сразу видно, как, впрочем, и посредственностей. Не знаю, кто-то не может разглядеть очевидные факты, я перспективных людей определяю сразу. А те кто лежал до 40 лет на печи... ну не знаю, сказки все это)))

@@@
#18

Возраст правда не 35-40, а 29-33, но есть пример перед глазами. Правда человек изначально был очень амбициозным и действительно с золотой головой, уже имел за плечами приличную наработаную карьеру - работая испольнительным директором, становил фирмы на ноги. В итоге в 29 лет, когда хозяин его нагрел (пообещал сделать партнером, а после 2ух летней работы только лишь за зарплату в 60тыс рублей и после того, как он из маленькой захудалой фирмочки сделал процветающую компанию с отличным оборотом, хозяин его просто его обманул и кинул - человек ушел "вникуда" (фирма кстати через пол года без его руководства загнулась) В итоге знакомый его пригласил поучится и поработать на валютоной бирже, прошел курсы и единственный из всех на курсах прошел испытательный тест, пригласили работать с клиентскими счетами, за 4 года человек стал долларовым миллионером (работал и продолжает работать как вол, постоянно изучает рынок, анализирует и т.д) хотя мог реально потерять все, так как профессионалами в этой области становится наварное один на 1000, большинство сливают все деньги на рынке в первый же год. Его уже пытались переманить западные инвестиционные компании, так что все возможно, главное найти свою нишу и свое призвание..

Bumt
#19

В жизни как? Сначала не везёт, не везёт, потом КАК НЕ ПОВЕЗЁТ и опять не везёт, не везёт...

Гость
#20
Гриб

Бабопомойка с уeбищными гoвноадминшами и оxуeвшими сpаными бабоcyчками

Вот вам живой пример))) Вчера ему стукнуло 40, и уже сегодня его знают все те, кто до этого не подозревал о его существовании. И все благодаря одной фразе)))

Гриб
#21

Мне нет 40.

Я просто проходил мимо. Захожу много куда, разуй глаза

гость
#22
Гриб

Мне нет 40. Я просто проходил мимо. Захожу много куда, разуй глаза

грибочек))) не злись!

Гость
#23
Гриб

Мне нет 40.



Я просто проходил мимо. Захожу много куда, разуй глаза

Тебя так много, что глаза впору обувать.

черемушка
#24
черемушка

Хозяйка квартиры,в которой мы живем,до 45 лет была без кола и двора,с мужем-хлюпиком и двумя взрослыми детьми.Так как муж был военным,они скитались по гарнизонам,жилья своего не было и в переспективе.После очередного перезда из квартиры в квартиру,она устроилась в недвижимость,и за 4 года сделала 4 квартиры.Себе,детям и еще одну сдает в аренду.Для меня она пример для подражания.

Порядочная и честная женщина.

12.и гость 13 -По себе людей не судят!

Гость
#25

Бывает, что женщины, вырастив детей делают рывок в карьере, но опять же, при помощи мужа или друзей. Кацарида правильно сказала, что людей способных изменить свою жизнь сразу видно. Просто не всегда бывают обстоятельства благоприятными.

Зато я знаю многих людей, которые говорят, что, например, 20 лет назад не могли даже и представить, что будут так жить (хорошо).

Пыжик
#26
Автор

Я имею в виду в материальном плане. Есть ли тут такие, кто до 35-40 работал на рядовых должностях, зарабатывал мало, или сидел дома, а потом (возможно, приложив немало усилий) успешно начинал свое дело или пробивался по карьере, или просто находил высокооплачиваемую работу, менял профессию и добивался успеха ну и т.п.?

Автор

Я имею в виду в материальном плане. Есть ли тут такие, кто до 35-40 работал на рядовых должностях, зарабатывал мало, или сидел дома, а потом (возможно, приложив немало усилий) успешно начинал свое дело или пробивался по карьере, или просто находил высокооплачиваемую работу, менял профессию и добивался успеха ну и т.п.?

Автор

Я имею в виду в материальном плане. Есть ли тут такие, кто до 35-40 работал на рядовых должностях, зарабатывал мало, или сидел дома, а потом (возможно, приложив немало усилий) успешно начинал свое дело или пробивался по карьере, или просто находил высокооплачиваемую работу, менял профессию и добивался успеха ну и т.п.?

Самое время.

Melolontha Hippocastani
#27
Автор

Я имею в виду в материальном плане. Есть ли тут такие, кто до 35-40 работал на рядовых должностях, зарабатывал мало, или сидел дома, а потом (возможно, приложив немало усилий) успешно начинал свое дело или пробивался по карьере, или просто находил высокооплачиваемую работу, менял профессию и добивался успеха ну и т.п.?

Так вам примеры нужны, чтобы слюньки попускать или поднимите задницу и сделаете что-нмбудь для неё?

Глафира
#28

Мой папа и вышел на пенсию 10 лет назад и в 60 открыл свой бизнес, связанный со строительством. Через четыре года стал реально обеспеченным человеком. Правда, сейчас, с кризисом, дела идут хуже, но он постоянно ищет новые темы. Так что, конечно, возможно. Другое дело, думаю, карьеру делать в России с нашим менталитетом и возрастным шовинизмом, глупо, а открыть свое дело-вполне реально.

Бабуся Ягуся
#29
Кацарида

в успех во второй половине жизни не верю. Лидерские качества у людей с детсва заложены, таких людей сразу видно, как, впрочем, и посредственностей. Не знаю, кто-то не может разглядеть очевидные факты, я перспективных людей определяю сразу. А те кто лежал до 40 лет на печи... ну не знаю, сказки все это)))

А лидерские качества вовсе не обязательно приводят к успеху. Если с лидерскими качествами, но дурак полный, тогда что?

тоже Фрося.......
#30

Я не знаю. Наверное, сложнее.

Marina
#31

В России и 30 летних старухами считают, так что там конечно сложно. А примеров за границей много, та же основательница журнала Бурда, насколько я знаю ,начала своё дело , когда ей было за 40 и с нуля.

Гость
#32

никого таких не знаю. живу заграницей. если кто успешный так с молодости, а кто неуспешный так всю жизнь таким и остается.

.Хоть я и не тот гость
#33
черемушка

Порядочная и честная женщина.

12.и гость 13 -По себе людей не судят!

Ну, каким образом риелтор может заработать на 4 квартиры, вы что понятия не имеете, сколько они зарабатывают?

персидская
#34

Знакомая тетка, ей за 50 тогда было, работала простым продажником на процентах, когда проценты перевалили н-ую сумму, ее просто кинули. Продала маленькую квартиру (приезжая, вышла замуж за коренного москвича, не орел, разве что жилье от родственников), раскрутила фирму в этом направлении. Приятель, который вместе с тем хозяином кидал ее, теперь к ней ушел в инвесторы. Фирма цветет и пахнет, жилье покупается, мой тот товарищ в ее руках со всей своей неслабой недвижимостью.

Гость
#35
Хуиздысова

"Судьба ласкает молодых, рьяных" (или реальных, так и не поняла как там в "Собаке на сене".

Все правильно. "Что проку в этих скушных стариканах?

Смешон не ранней свежести жених.

Судьба ласкает молодых и рьяных, весь мир для них."

Гость
#36
Кацарида

в успех во второй половине жизни не верю. Лидерские качества у людей с детсва заложены, таких людей сразу видно, как, впрочем, и посредственностей. Не знаю, кто-то не может разглядеть очевидные факты, я перспективных людей определяю сразу. А те кто лежал до 40 лет на печи... ну не знаю, сказки все это)))

Однозначно.

Кияна
#38
черемушка

Хозяйка квартиры,в которой мы живем,до 45 лет была без кола и двора,с мужем-хлюпиком и двумя взрослыми детьми.Так как муж был военным,они скитались по гарнизонам,жилья своего не было и в переспективе.После очередного перезда из квартиры в квартиру,она устроилась в недвижимость,и за 4 года сделала 4 квартиры.Себе,детям и еще одну сдает в аренду.Для меня она пример для подражания.

Черемушка, подскажите, а как-то можно связаться с хозяйкой квартиры? Программа "Доброе утро" на Первом канале готовит сюжет о поздней карьере. И мы бы очень хотели взять у нее интервью.

С уважением, Кияна, 89263853095

Ваш текст

Кияна
#39
персидская

Знакомая тетка, ей за 50 тогда было, работала простым продажником на процентах, когда проценты перевалили н-ую сумму, ее просто кинули. Продала маленькую квартиру (приезжая, вышла замуж за коренного москвича, не орел, разве что жилье от родственников), раскрутила фирму в этом направлении. Приятель, который вместе с тем хозяином кидал ее, теперь к ней ушел в инвесторы. Фирма цветет и пахнет, жилье покупается, мой тот товарищ в ее руках со всей своей неслабой недвижимостью.

персидская

Знакомая тетка, ей за 50 тогда было, работала простым продажником на процентах, когда проценты перевалили н-ую сумму, ее просто кинули. Продала маленькую квартиру (приезжая, вышла замуж за коренного москвича, не орел, разве что жилье от родственников), раскрутила фирму в этом направлении. Приятель, который вместе с тем хозяином кидал ее, теперь к ней ушел в инвесторы. Фирма цветет и пахнет, жилье покупается, мой тот товарищ в ее руках со всей своей неслабой недвижимостью.

Персидская, подскажите, а как-то можно связаться с этой женщиной? Программа "Доброе утро" на Первом канале готовит сюжет о поздней карьере. И мы бы очень хотели взять у нее интервью.

С уважением, Кияна, 89263853095

Ваш текст

Гость
#41
Melolontha Hippocastani

Так вам примеры нужны, чтобы слюньки попускать или поднимите задницу и сделаете что-нмбудь для неё?

Раздражают такие советы о поднятии задницы. У меня зарплата 11500,образование 9 классов. Что делать не знаю,на такую зарплату даже курсы себе не позволить

Гость
#42
Гост

шансов почти нет..это факт.. если к 40 ничего особо нет,то лучше уже не будет.. поэтому с мужиками -неудачниками около и за 40 к - лучше не связываться ) картина там ясна

Не правда в жизни всякое бывает и жизнь полна чудес все может быть всякое может ты после 40 в лотерею выиграешь крупную сумму или тебе наследство останется илив тебе пробудится какое нибудь вдохновение короче жизнь очень интересная вещь и даже в 60 может чудо произойти

Гость
#43

Да возможно! До 44 лет работала бухгалтером. Зарпл максимум 40 т. Закончила онлайн курсы по аналитеке. Сейчас Зарпл 150 т

Гость
#44

Те кто пишут, что "шансов нет" поздравляю вас, вы отъявленные дал6айобы👍. Все зависит от живости ума и здоровья и, главное, от мотивации. В любом случае, спросите себя, что такое успех? Бабло?К сожалению, тема с "необходимостью" успеха к 40 годам- это чисто наш, российский е..ный менталитет, которого в других странах нет, для людей в других странах успех это стать счастливым, а в нашей стране, ты счастив когда тебя "похвалили" или тебе "завидуют", потому что у тебя много денег или красивая машина, или часы🤮🤮🤮🤮. Сами решайте, истинный ли это успех или надуманный. В своей истине успех к 40 годам увидить мир как можно больше, больше всего попробовать, посмаковать, почувствовать. Ипспытать и осознать то, что другим недоступно, побыть счастливым и свободным - вот он успех. Любая жизнь конечна, врядли стоит ее менять на бабло, которое в могилу с собой всеравно не забрать. Удачи всем🤠

Гость
#45
=)настоящая

круто!молодец! конечно, если только она людей не дурила и честно деньги зарабатывала...

За 4 года 4 квартиры это где-то по 40 квартир в год нужно продавать, либо хороший риэлтор, либо очередной п..шь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: