Гость
Статьи
За сколько вы сдаете …

За сколько вы сдаете квартиру в Москве?

Какая станция метро у вас (рядом ли метро?), сколько комнат, сколько человек живут? (интресно какие цены сейчас) Пожалуйста, скажите еще вы ходите проверять порядок в квартире, если да, то как часто? И вы обсуждали заранее с жильцами,что будете проверять квартиру иногда?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Изольда Тихоновна
#1

какого хрена вообще ходить со своими проверками?

сдал квартиру,получаешь бабки,и сиди там где сидишь

а то я буду деньги платить,а ко мне хозяева еще будут может наведываться чай попить и посмотреть как я их плиту мою?

Гость
#2

Однокомнатную кваритиру в новом доме, без мебели, в пяти минутах от метро Чертановская знакомая нам сдавала за 20 тысяч, коммуналку оплачивала сама. Ну, это, типа, "по знакомству". :) Теперь мы оттуда съехали, новые жильцы платят 23, тоже без коммуналки. Насчёт проверки порядка: первые месяцы хозяйка заходила, потом перестала. Заранее мы это не обговаривали, и это минус - её неожиданные визиты нас напрягали. Лучше всё-таки о "проверках" или их отсутствии условиться сразу.

всё серьёзно
#3

в среднем однушки 20-27(в зависимости от дальности от метро, ремонта),28-35 тыс.руб. двушки, 40-50 трёшки

приходить желательно раз в месяц и не доставать квартирантов звонками.

всё серьёзно
#4

ещё наличие стиралки важно, холодильника, мебели.

Гость
#5

Дебильные порядки проверять квартиру.По-моему. только в России это существует. Сдали квартиру, деньги получаете? и отлично! Никто не имеет права нарушать приватность других людей.

#6

предыдущих жильцов ходил проверять раз в месяц, когда деньги забирал. И не зря, хоть это и не спасло от порчи имущества. Тех, которые снимают сейчас, проверял месяца три, потом вижу, люди ответсвенные и адекватные, договорились, что комуналку они будут оплачивать, а деньги за съем мне на карту переводить. Сейчас подумал, больше года не ездил проверять... надо хоть проверить оплату коммуналки :)

Гвость
#7

снимаю двушку без мебели в 10 минутах ходьбы от метро Н.Черемушки за 25 тыс, никто никогда с проверками не приходит. уже 5 лет там живу

#8
Гость

Дебильные порядки проверять квартиру.По-моему. только в России это существует. Сдали квартиру, деньги получаете? и отлично! Никто не имеет права нарушать приватность других людей.

да, в России рынок жилья дикий. Учитывая то, что съемщик не несет фактически ответственности за сохранность имущества, проверка квартиры - необходимость.

Гость
#9

Да от такого проверяльщика-хозяина сбежала на третий месяц, приходил без звонка и даже в мое отсутствие((( Сам же дурак от своего любопытства страдал, редкий клиент у него задерживался более чем на пол-года.

Гость
#10
Sergey

Гость

Дебильные порядки проверять квартиру.По-моему. только в России это существует. Сдали квартиру, деньги получаете? и отлично! Никто не имеет права нарушать приватность других людей.

да, в России рынок жилья дикий. Учитывая то, что съемщик не несет фактически ответственности за сохранность имущества, проверка квартиры - необходимость.

Смотря какая квартира, если пустая или со старушечьей мебелью и без ремонта что ее проверять то? Если какой то форс-мажор затопили соседей или их затопили, пожар (не дай Бог) это и так будет известно всем жильцам дома и соответсвенно хозяину кв.

А лезть к людям, которые арендуют доставать их распросами и надоедать верх неприличия.

#11
Гость

Смотря какая квартира, если пустая или со старушечьей мебелью и без ремонта что ее проверять то? Если какой то форс-мажор затопили соседей или их затопили, пожар (не дай Бог) это и так будет известно всем жильцам дома и соответсвенно хозяину кв.

А лезть к людям, которые арендуют доставать их распросами и надоедать верх неприличия.

порядок и частота проверок прописываются в договоре. Надо этот момент прояснять заранее, а не подмахивать договор неглядя. Если хозяин и жильцы в адеквате, то проверка ограничивается заходом в прихожую за деньгами, а со временем вообще не производится.

Гость
#12

спасает нотариальный договор с пунктами об ответственности за помещение и внутриквартирные коммуникации съемщиков жилья.

Гость
#13

Скажите, сколько будет стоить сдать квартиру, двушку, чистую, с мебелью и техникой, но не по последним тенденциям, а средний ремонт и техника. Дом старый. До метро Бибирево 15 мин пешком, можно 3 остановки на автобусе, но ходят все пешком.

гость
#14

Интересно как спасает? Не захотят возмещать ущерб. Съедут на следующее съемное жилье. Так и не найдешь с кем судиться. А залоговая сумма в размере одной месячной арендной плате - это вообще не серьезно, если в квартире нормальный ремонт и имущество. Одна арендная плата только сломаный холодильник покроет, к примеру. А разница стоимости косметического ремонта после аккуратных жильцов и после нерях, вобще огромная и не может быть покрыта залоговым платежом(.

Изольда Тихоновна
#15

у меня такой вопрос

как известно-почти всегда при аренде берется 3 цены--1-й месяц,комиссия и залог

некоторые залог оставляют как сумму,которая будет засчитана в счет последнего месяца проживания,а некоторые (как мои хозяева), сказали что хотят халог потом вернуть деньгами

бывают ли случаи,когда залог не возвращался?вдруг заартачатся и скажут-нет денег?

Гость
#16

15 - конечно могут и не отдать, люди разные бывают. Из одного такого хозяина кв. выбивала залог две недели, пытался от меня скрываться, думал наверное что я забуду.

14 - Если Вы сдаете кв. на несколько лет естественно даже при аккуратности жильцов амортизация кв. будет, но Вы же и за это получаете неплохие деньги или хотите только деньги получать, а жильцы должны жить на вокзале??? Вот это меня больше всего бесит, холодильнику 100 лет при такой жаре в любой момент может сломаться не по вине жильцов, а хозяин начинает права качать, что якобы его поломали. Просто у многих хозяев хотелка очень большая, думают если люди снимают то с деньгами, как бы их побольше раскрутить. Единственно что я оплатила без разговоров это испорченное ковровое покрытие, т.к. это была моя вина, но когда начинают наглеть и смотреть не сделала ли ты в стене лишнюю дырку, чтобы что-то повесить это уже наглость!

12345
#17

сдаем за 25 маленькую двушку со смежными комнатами в ЗАО, проверками не донимаем

Автор
#18

14, у вас жильцы с фальшивым паспортом? не пробиваете через милицию, что за личности?

15, все оформляется документально, расписками.

потом через суд. если овчинка стоит выделки разумеется.

Гость
#19

снимаем в СЗАО маленькую 2-ку со смежными комнатами, за 27, от метро октябрьское поле пешком очень далеко, минут 10 транспортом,

но нам и не надо специально искали чтобы мужу на работу пешком идти, мебель советская, 2 дивана из икеи, холодильник зил, стиралке лет 10

Гость
#20
Автор

14, у вас жильцы с фальшивым паспортом? не пробиваете через милицию, что за личности?

15, все оформляется документально, расписками.

потом через суд. если овчинка стоит выделки разумеется.

какая ахинея - "пробивать", что за личности...

автор
#21

понаехали

Автор
#22

20, ахинея пускать жить не пойми кого в приличную квартиру, а потом плакаться, что мебеля вынесли))))))))

Хрусть - и пополам!
#23

Интересно, как можно пробить в милиции???

Гость
#24

м.Университет,двушка,30 тыс, с мебелью естественно. Проверять не хожу- странно, а что там проверять? Ну раз в год можно... Вы опись имущества и фотографии интерьера и паркета кв-ры заранее сделайте. А вы что элитную кв-ру сдавать собираетесь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема