Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от свекрови

Живем более 10 лет с мужем. Все супер, если бы не гиперзаботливая мама мужа. Она как бы и зла не желает, но своей гиперопекой, причем никому не нужной, кроме нее самой, просто рушит нашу семью. Муж …

Гость
238 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Я все перечитала, всю переписку здесь, девочки, нам необходимо быть сильными, избитая фраза, но все-таки, когда выговоришься, легче становится. Всем нам я желаю БОЛЬШОГО ТЕРПЕНИЯ И ВЕРЫ В СЕБЯ...

Гость
#202
Гость

И Я!

Я тоже мечтаю об этом!

Гость
#203
Гость

Я тоже мечтаю об этом!

Вы не можете представить какая у меня свекровь. Она до такой степени грязнуля это ужас. Не уберается дома,посуду не моет, не стирает представляете даже в туалете после себя не смывает. После свадьбы выдержала только 2 месяца. Мы уехали жить на мой родной город, муж так решил он понимал какая у него мать.Она все вещи разбрасывает. Мне надоело за ней ходить убираться. Я не понимаю какая невеста ее выдержит. С ней живет старший брат мужа разведенный. Теперь собрался женится еще раз, боюсь что повторится та же учесть. Я не думаю что новая невеста ее выдержит, как слышала она уже не в восторге от нее. Плюс ко всему свекровь занимается магией. Мы с мужем живем 10лет у нас 3 сына. Я боюсь как бы она не пришла к нам жить. Я мужу сказала что не собираюсь жить с ней, у меня 3 детей муж и так забот хватает. С ней нянчится не хватит ни сил ни нерв. Еще у нее бывают заходы весной и осенью. Посоветуйте как мне быть ? Пожалуйста

Гость
#204
мамка

Не помогут!Этих тварей ничего не берет! Я поставила мужа перед правильным выбором или она, или наша дочь. А эта дура пусть ему на мозги капает, никто такого не в состоянии долго выдержать! Но тем не менее разводиться из-за свекрови глупо, но в моей жизни придется совершить эту глупость... Моя курва помимо вышеперечисленного нам свадьбу испортила, а когда я с осложнениями беременная лежала в больнице - приезжала и наговаривала на меня и мою семью. Я дурой была, что вышла замуж за маменькиного сынка, но его уже не переделаешь..

Как вы все это выдержали ? Я все это прошла но все равно живу с ними . С мужем не гладко, а свекровь каждый день истерики закатывает, и винит меня во всем, испортила им жизнь. Как уйти не могу ребенку 6 месяцев.

Гостья
#205
Гость

Автор, по опыту, только переезд спасет ваше положение. Где вы живете? Если крупный город, можно загород, лучше в коттеджик с садом. Продайте идею мужу как то, что ему и ребенку надо больше бывать на свежем воздухе, свекрови скажите, что сыну ее будет полезно для здоровья. Ищите место, чтобы ей было напряжно ездить к вам по пробкам. Конечно, и от вас потребуются жертвы - добираться до работы, школа. Но это единственный способ перерезать пуповину мужа, если только не брать вариант расставания с ним. Пусть свекровь продолжает звонить, но муж начнет отвыкать от ежедневного личного общения, а там и меньше искать его, хотя бы в бытовых ситуациях.

Переезд не спасет. Живём с мужем в Москве, а свекровь на Украине. Только я уезжаю к родителям, она тут как тут со свекром у нас. Тоже пытается хозяйку включать. 10 лет борюсь с ней, ничего не помогает. Сама уже отчаялась что-то изменить. Муж рассказывает ей обо всем, меня это бесит, а он не понимает. Маменькин сынок. Тут либо развод, либо терпеть и ждать логического конца.

Гость
#206
Гость

Девчонки, привет! Я в шоке, до какой степени мы все хотим быть замужем, что готовы терпеть мужиков, которые безумно влюблены в своих мамочек, а женятся потому-что подсознательно понимают, что трахать нужно кого-то другого - неразрешенный Эдипов комплекс. Моей свекрови 82 года, думала - ладно, возможно даст дуба скоро. Не тут-то было! Она никогда не работала, только жила для себя, работать по дому тоже не любит. Она везде с мужем, у них один счет в банке, он хранит наличные в ее квартите на 1-м этаже, он рассказывает ей все про нас, но я не знаю ничего про них. Он работает всего 3 дня в неделю, потом 2 дня проводит с мамой - они ездят по соседним городам, ходят по паркам, замкам, ресторанам. Мама хочет развлекаться каждый день. В выходные, когда я дома, он по пол-дня проводит у нее. Если я уставшая после работы прошу мужа поужинать в ресторане, сверковь закатывает ему истерику, почему мы не берем ее с собой, Какой кайф проводить свобобное время с 80-ти летней бабкой? Она с ним везьде - в туалете, в больнице, в магазине, на репетиции, встречает его после работы и едет вместе с ним домой - ей скучно и нечего делать дома.

-здравствуйте! Нашла ваш старый пост.Как у вас там дела со свекровью? Моей 74, все то же самое. Разрешили ли ситуацию или нет? И как? Спасибо заранее

Гость
#207
Солнышко

А мой муж олимпийский чемпион, но это не мешает нам, такой известной семье иметь такие же проблемы!)) моей свекрухе нужны только его деньги! Она только и делает, что подозревает всех, в том числе и меня сноху в желании отнять у его сыночка деньги))) Я беременна вторым ребенком, но эта ***** устраивает мне ежедневные скандалы, придираясь ко всему! Хотя мужу во мне всё устраивает. Рыщет по моим документам, подозревая, что за ее спиной я приобретаю недвижимость! Уже параноика у человека началась! Сует свой уродливый нос в нашу постель, интересуется всем, что происходит между нами чисто из "доброжелательных" побуждений! Живем мы на Кавказе и когда я была беременна первым ребенком и эта ***** узнала, что будет девочка, то так прямо мне и сказала:-" могла бы постараться забеременеть мальчиком! Я тебе говорила есть соленые огурцы, чтобы пол ребенка у утробе изменился!")))) Такую дуру свекровь поискать еще! Эх, не знаю даже что и делать, уже руки опускаются((

Бедняжка, огурцы это круто 😁

Гость
#208

У меня хуже . То я окно чищу она при гостях кричит на меня говорит лучше бы туалет помыла . Иногда с ребенком играет и меня попрекает говорит я держу ребенка а ты бессовесная с ним не сидишь . Видишь ли ты кого нибудь кто с ребенком играет и т.д . А свекорь ее поддерживает на меня коса смотрят говорят я не благодарная . Когда у нас гости она маникюр и прически делает перед гостями сама на диване лежит а я готовлю убираю и за гостями ухаживаю . Она этим еще не довольна . То я макароны сварила а не пожарила . Я изза нее в больницу попала во время беременности на сроке 37 недель , а причину тому видите ли муж купил две буханки хлеба кроме одной а виновато в этом я . То когда я только забеременела я одна весь ванную убирала потолки окно , а у нас дом и ванная большая а на следующий день сказала пока у тебя живота нет и кухню убери и гаражи не забудь через 2 дня с кровотечением попала . Она сама учительница и домой приходит в 6 часов вечера так и придиратся успевает

Гость
#209
Гость

У меня хуже . То я окно чищу она при гостях кричит на меня говорит лучше бы туалет помыла . Иногда с ребенком играет и меня попрекает говорит я держу ребенка а ты бессовесная с ним не сидишь . Видишь ли ты кого нибудь кто с ребенком играет и т.д . А свекорь ее поддерживает на меня коса смотрят говорят я не благодарная . Когда у нас гости она маникюр и прически делает перед гостями сама на диване лежит а я готовлю убираю и за гостями ухаживаю . Она этим еще не довольна . То я макароны сварила а не пожарила . Я изза нее в больницу попала во время беременности на сроке 37 недель , а причину тому видите ли муж купил две буханки хлеба кроме одной а виновато в этом я . То когда я только забеременела я одна весь ванную убирала потолки окно , а у нас дом и ванная большая а на следующий день сказала пока у тебя живота нет и кухню убери и гаражи не забудь через 2 дня с кровотечением попала . Она сама учительница и домой приходит в 6 часов вечера так и придиратся успевает

Я уже не могу . Хочу уехать от них а мы кабардинцы и у нас по обычаям младшие остаются со старшими

Гость
#210
мамка

Тем свекровям, которые тут находятся и девушкам их защищающим я хочу сказать только одно : если вы настолько глупы - лечитесь в принудительном характере! Мою свекровь доставала ее свекровь, неужели ей было приятно?! Нет, но она настолько глупа, что не умеет найти других способов общения! Поверьте моему опыту ни одной свекрови, которая плохо относится к своей невестке не нужны внуки! А дети доверчивы и промыть им мозги легко можно с помощью подарков, а мама которая не купит очередную шоколадку услышит "ты плохая".

После общения со свекровью ,мой ребенок заявил,что я и моя мама плохие.И при этом свекровь утверждает,что она тут не причем.Прекратила общение ребенка с ней и больше подобного от него не слышала.

Гость
#211

Вам надо открыто и жёстко поговорить с матерью мужа, что вы запрещаете что либо делать в вашем доме и точка, и ей сказать, что она своей настырностью может добиться только развода! Эти мерзости настолько навязчивы, мы с мужем уже внука имеем, а до меня доходят слухи, что его мамаша беспокоится, есть ли в нашей семье секс, это в её то 80 лет, интересоваться и копаться в чужом белье, я уж подумала, чтоб отвязалась показать ей мастер класс, а вы говорите дружить с ними, не дружить, а изживать надо было изначально, ведь сколько лет жизни отправлено.

Гость
#212
vikaekb66

Сама небось свекровь или уже готовишься к этой роли)))

Свекровь, свекровью, но надо оставаться человеком, не совать нос в чужую семью. Я сама свекровь, есть внук, но никогда не суюсь в их дела, если надо, помогаю, внука беру на выходные, а совать свой нос со своими советами, считаю недопустимым!!!

Гость
#213
Анна

у меня такая же мама

с трудом удается понемногу менять

разговарию-объясняю- она рыдает истерит - но становится лучше

но очень несильно



советы

- занять чем-нибудь (путешествия, спорт, ваши дети, интернет, компьютерные игры) . мою мне удалось увлечь общественной работой - она теперь главная по дому

- поменять квартиру на подальше. поскольку это не родная мать - то имхо на свекровь влиять будет еще сложнее - так что лучше не воевать

послать на х..,истеричку

Гость
#214
Лика

"А я люблю свою свекровь!! хотя она раз в 500 г..нистей той, которую тут описали..)) мама (а именно так я её называю) просто безумно ревнует СВОЕГО сыночка, и я считаю, что я не имею никакого права ничегго говорить этой женщине, какой бы хитрющщщщей змеёй она ни была.. Я всегда ей улыбаюсь, никогда не перечу, всегда благодарю за то, что указывает на мои косяки ( причем не только перед сыном))) и сразу же извинившись за то что дома "грязно\/нет продуктов\/погореле\/недосолено\/и т.д и т.п бесконечно!! обещаю исправиться и в следующий раз обязательно сделать именно так как хочет мама..:-) \n
я постоянно думаю, а будь моя мама жива и приди в нашу семью девушка со своим уставом, каково было моей маме?? или мне наблюдать это со стороны.. или о том, что я тоже рано или поздно буду свекровью, возможно я буду ещё более параноидальной маразматичкой.. ничто не исключено.. Млин! Девчёнки, любите своих сверковей!! (какими бы суками они ни были.. неизвестно во что превратимся мы..;-))) поверьте, ни одна даже самая гадкая гадина не устоит перед искренне добрым отношением женщины, " отнявшей" (да-ДА!! именно так) у неё её кровиночку!! Девочки, просто постарайтесь любить МАМУ своего мужа!! поймите, что без неё не было бы вашего самого любимого человека!! и именноблагодаря ЕЁ заботе и воспитанию он такой каким вы его полюбили, т.е. самый замечательный!!:-) полюбите свою свекровь, постите ей дурацкие выходки, пожалейте от души и вы увидите ей надоест вести войну в одни ворота.. не оказывайте отчаянного сопротивления.. \n
\n
\n
возможно"

Терпите дальше и благодарите, что в *** ***.

Гость
#215
Лика

"А я люблю свою свекровь!! хотя она раз в 500 г..нистей той, которую тут описали..)) мама (а именно так я её называю) просто безумно ревнует СВОЕГО сыночка, и я считаю, что я не имею никакого права ничегго говорить этой женщине, какой бы хитрющщщщей змеёй она ни была.. Я всегда ей улыбаюсь, никогда не перечу, всегда благодарю за то, что указывает на мои косяки ( причем не только перед сыном))) и сразу же извинившись за то что дома "грязно\/нет продуктов\/погореле\/недосолено\/и т.д и т.п бесконечно!! обещаю исправиться и в следующий раз обязательно сделать именно так как хочет мама..:-) \n
я постоянно думаю, а будь моя мама жива и приди в нашу семью девушка со своим уставом, каково было моей маме?? или мне наблюдать это со стороны.. или о том, что я тоже рано или поздно буду свекровью, возможно я буду ещё более параноидальной маразматичкой.. ничто не исключено.. Млин! Девчёнки, любите своих сверковей!! (какими бы суками они ни были.. неизвестно во что превратимся мы..;-))) поверьте, ни одна даже самая гадкая гадина не устоит перед искренне добрым отношением женщины, " отнявшей" (да-ДА!! именно так) у неё её кровиночку!! Девочки, просто постарайтесь любить МАМУ своего мужа!! поймите, что без неё не было бы вашего самого любимого человека!! и именноблагодаря ЕЁ заботе и воспитанию он такой каким вы его полюбили, т.е. самый замечательный!!:-) полюбите свою свекровь, постите ей дурацкие выходки, пожалейте от души и вы увидите ей надоест вести войну в одни ворота.. не оказывайте отчаянного сопротивления.. \n
\n
\n
возможно"

По любому редкостная тварь свекруха пишет)))))

Гость
#216

Такая же ситуация и у меня только у меня хуже мы живем с ней вместе. Выход только один терпеть и ждать коода она сдохнет блин. Прости господи

Гость
#217
Лика

"А я люблю свою свекровь!! хотя она раз в 500 г..нистей той, которую тут описали..)) мама (а именно так я её называю) просто безумно ревнует СВОЕГО сыночка, и я считаю, что я не имею никакого права ничегго говорить этой женщине, какой бы хитрющщщщей змеёй она ни была.. Я всегда ей улыбаюсь, никогда не перечу, всегда благодарю за то, что указывает на мои косяки ( причем не только перед сыном))) и сразу же извинившись за то что дома "грязно\/нет продуктов\/погореле\/недосолено\/и т.д и т.п бесконечно!! обещаю исправиться и в следующий раз обязательно сделать именно так как хочет мама..:-) \n
я постоянно думаю, а будь моя мама жива и приди в нашу семью девушка со своим уставом, каково было моей маме?? или мне наблюдать это со стороны.. или о том, что я тоже рано или поздно буду свекровью, возможно я буду ещё более параноидальной маразматичкой.. ничто не исключено.. Млин! Девчёнки, любите своих сверковей!! (какими бы суками они ни были.. неизвестно во что превратимся мы..;-))) поверьте, ни одна даже самая гадкая гадина не устоит перед искренне добрым отношением женщины, " отнявшей" (да-ДА!! именно так) у неё её кровиночку!! Девочки, просто постарайтесь любить МАМУ своего мужа!! поймите, что без неё не было бы вашего самого любимого человека!! и именноблагодаря ЕЁ заботе и воспитанию он такой каким вы его полюбили, т.е. самый замечательный!!:-) полюбите свою свекровь, постите ей дурацкие выходки, пожалейте от души и вы увидите ей надоест вести войну в одни ворота.. не оказывайте отчаянного сопротивления.. \n
\n
\n
возможно"

Невестка для тебя рабыня? И в физическом и в эмоциональном плане. Не поддерживаю, гадость какая

Гость
#218
Гость

[Автор, значит так получается - пришла свекровь в вашу чистую, ухоженную квартиру и давай ее снова намывать, драить и вытирать пыль, правильно? Потом подошла к холодильнику - он у вас забит, борщ стоит, второе, овощей-фруктов полно, а свекровь вдруг снова начала варить борщ и жарить котлеты... Самой-то не смешно?



Вы какая-то ненормальная...Вы сама свекровь что ли?Тогда ясно.Брысь отсюда!!!

А все, оказывается, просто - пришла свекровь в вашу хату, а везде грязь, пыль, все раскидано-разбросано, паутиной затянуто. В холодильнике - торичеллиева пустота, жрать вообще нечего.

Вот что делать свекровке? На вас-то, естественно, наплевать, а вот сына жалко. Хошь-нехошь, а приходится убирать и готовить жрачку.



Так что, милая, не врите, что свекрови делать нечего сами убирайте хату и готовьте жратву и свекровка ваша вздохнет свободно, не виновата она, что невестка грязнули и белоручка досталась.

Признайтесь, что я права. Да не мне, себе хоть признайтесь...

даже если это срач- это ее срач в ее доме!!!!

Гость
#219

А вам нужен такой муж?!
Пусть с мамой и живет по соседству. Хорошо устроился и спать есть с кем в постеле по ночам, и мама накормит днем. Поменяйте мужа. Все еще 10 лет таа и будет тянуться. Поменяете местт жительство и она пососедству переедит. К чему эта гонка. Сбрости лишнее.

Гость
#220
Автор

Света,вы не понимаете о чем говорите, я в отличие от свекрови работаю до позднего вечера и естественно не могу содержать квартиру постоянно в идеале.И да , не могу после работы стоять у плиты несколько часов и готовить деликатесы. У меня еще сын есть, с которым нужно заниматься. В любом случае - это моя квартира, и даже если там не убрано, я найду момент и уберу все тогда, когда мне это надо будет и так как надо. Вы не понимаете, дело даже не в уборке, она такая во всем, она по сути психологическая жена моего мужа. А я так - приложение, которое нужно терпеть. так все это достало, я даже не психую, а думаю, реально ли с этим справиться умно и как

Я ВАС ПОНИМАЮ

У МЕНЯ ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ
ТОЛЬКО ОНА ПОПЕКАЕТ МОИХ ДЕТЕЙ. В ИТОГЕ Я ПЛОХАЯ МАТЬ, А ОНА ОТЛИЧНАЯ БАБУШКА

Гость
#221
Алена

Походите к ней домой и там наводите свой порядок, на ваше усмотрение... Повыбрасывайте старые вещи в ходе наведения порядка, случайно разбейте ее любимую чашку и т.п.

Мне тоже сестра говорит- С такими нужно так же! Она подлая ,пакостная,лицемерная...,а ты все честно,не лезешь...,а возьми и делай так же ,самой будет легче ,что она так и получило то же и пусть себя почувствует как ты. А если с ней по-хорошему только наглее становится.

Гость
#222
Автор

Девочки, ну, во превых, когда я выходила замуж, то была глупенькая и неопытная,и не видела очевидного, да и влюблена была, что мне до свекрови, конечно все 10 лет жизни мне не давала, но, раньше она работала и как то была занята и мы могли несколько месяцев не общаться, а потом как работу потеряла, как с цепи сорвалась. Занять ее чем то нереально, ее ничего в жизни не интересует, кроме ее сына, она никуда не ездит, ни с кем не дружит, сидит только и убирает свою квартиру целыми днями и еду готовит. Есть ли у нее ключ - ни в коем случае, но иногда приходится, например заболел сын, я не могу - работаю, посидеть с ним немного, илил даже приходит в гости, когда я дома и начинает - хватается за тряпки и давай уборкой занимтаься. Реально вчера я ее выгнала, может обидится на какое то время, я с ней не церемонюсь, но это все влияет на мужа, она потом ему мозг проедает - какая я плохая. Ладно уборки, я это могу предотвратить, но муж регулярно ходит к ней домой в гости и возвращается с сумками ПОСТОЯННО, а там куча наготовленной еды. Постоянно устраивает дома маленькие праздники по любому поводу и тянет туда мужа, а там застолье - она , отец и сын. Главное я туда не приглашаюсь.

У меня похуже ситуация. Живем в моей квартире. Муж постоянно на работе. Свекровь живет со мной. Уже 2 года. У неё своего жилья нет. Переехала ко мне когда я родила. Поначалу я согласилась, думала будет помогать, а нет. По дому абсолютно ничего не делает. Кушать не готовит. Я ее уговорила выйти на работу, мол что мы вдвоём на шее у мужа. Тем более с ребёнком сама справляюсь. Так теперь вообще чувствую себя обслугой. Мужу говорила снимай ей квартиру пусть отдельно живет. Он не хочет. Я вся нервная уже стала. Иногда срываюсь на ребенке. Потом себя пожираю. Открыто ей сказать хочу, но мои родные меня останавливают. Типа терпи.

Гость
#223
vikaekb66

такая же значит злобная свекруха

Вы свекрови твари конченные

Гость
#224
Гость

У меня хуже . То я окно чищу она при гостях кричит на меня говорит лучше бы туалет помыла . Иногда с ребенком играет и меня попрекает говорит я держу ребенка а ты бессовесная с ним не сидишь . Видишь ли ты кого нибудь кто с ребенком играет и т.д . А свекорь ее поддерживает на меня коса смотрят говорят я не благодарная . Когда у нас гости она маникюр и прически делает перед гостями сама на диване лежит а я готовлю убираю и за гостями ухаживаю . Она этим еще не довольна . То я макароны сварила а не пожарила . Я изза нее в больницу попала во время беременности на сроке 37 недель , а причину тому видите ли муж купил две буханки хлеба кроме одной а виновато в этом я . То когда я только забеременела я одна весь ванную убирала потолки окно , а у нас дом и ванная большая а на следующий день сказала пока у тебя живота нет и кухню убери и гаражи не забудь через 2 дня с кровотечением попала . Она сама учительница и домой приходит в 6 часов вечера так и придиратся успевает

Сука конченная эта свекровь. Делайте ей пакости и постарайтесь избавиться от нее, но при муже плохо про неё не говорите, чтобы у него не было повода вас обвинить в плохом отношении к его маме.

Гость
#225
Гость

У меня была похожая ситуация,я поговорила с мужем мы купили маленький домик с двумя выходами,теперь живем все вместе в счастье и мире.

П...дец

Гость
#226
Света

Автор, значит так получается - пришла свекровь в вашу чистую, ухоженную квартиру и давай ее снова намывать, драить и вытирать пыль, правильно? Потом подошла к холодильнику - он у вас забит, борщ стоит, второе, овощей-фруктов полно, а свекровь вдруг снова начала варить борщ и жарить котлеты... Самой-то не смешно?

А все, оказывается, просто - пришла свекровь в вашу хату, а везде грязь, пыль, все раскидано-разбросано, паутиной затянуто. В холодильнике - торичеллиева пустота, жрать вообще нечего.

Вот что делать свекровке? На вас-то, естественно, наплевать, а вот сына жалко. Хошь-нехошь, а приходится убирать и готовить жрачку.



Так что, милая, не врите, что свекрови делать нечего сами убирайте хату и готовьте жратву и свекровка ваша вздохнет свободно, не виновата она, что невестка грязнули и белоручка досталась.

Признайтесь, что я права. Да не мне, себе хоть признайтесь...

Ну и вывод, у нас все с иголочки, чище чем у неё, готовлю не плохо, она хвалит и муж, а как любит контролировать и в шкафы залазить, это милое дело!! Не понимаю, и не хочу понимать, этих женщин , «поженивши» на себе сына, он не один в семье, на минуточку, если за пару лет не изменится, браку конец, это излишне, творит многое , вот так она сыну делает счастье, я вторы жена, первая так вообще бедная, и ребёнок есть, я думаю, зачем вляпалась в это все…невыносимая она … я как глупая, думала наладится, оказывается нет… я постараюсь, если мне суждено, не буду , такой матерью ..

Гость
#227

Как вам повезло что вы живёте отдельно, что она готовит, вылизывает вашу квартиру и уходит, это моя несбыточная мечта!!!! Я живу в одной квартире с ленивой свиньёй и делаю все сама в свои выходные пока она годами лежит и играет в карты в телефоне вот это реально ад! При этом я сама себя обеспечиваю полностью а она содержит своего сыночку как вам такой вариант жизни?

Гость
#228
Света

Автор, значит так получается - пришла свекровь в вашу чистую, ухоженную квартиру и давай ее снова намывать, драить и вытирать пыль, правильно? Потом подошла к холодильнику - он у вас забит, борщ стоит, второе, овощей-фруктов полно, а свекровь вдруг снова начала варить борщ и жарить котлеты... Самой-то не смешно?

А все, оказывается, просто - пришла свекровь в вашу хату, а везде грязь, пыль, все раскидано-разбросано, паутиной затянуто. В холодильнике - торичеллиева пустота, жрать вообще нечего.

Вот что делать свекровке? На вас-то, естественно, наплевать, а вот сына жалко. Хошь-нехошь, а приходится убирать и готовить жрачку.



Так что, милая, не врите, что свекрови делать нечего сами убирайте хату и готовьте жратву и свекровка ваша вздохнет свободно, не виновата она, что невестка грязнули и белоручка досталась.

Признайтесь, что я права. Да не мне, себе хоть признайтесь...

Да не лезьте вы в чужую семью. Не ваша это уже семья, не ваша территория. Не лезьте. Успокойтесь.

Гость
#229

У самой такой же маменькин соплижуй.Осталось только в койку вместе положить и всё.

Гость
#230
Лика

"А я люблю свою свекровь!! хотя она раз в 500 г..нистей той, которую тут описали..)) мама (а именно так я её называю) просто безумно ревнует СВОЕГО сыночка, и я считаю, что я не имею никакого права ничегго говорить этой женщине, какой бы хитрющщщщей змеёй она ни была.. Я всегда ей улыбаюсь, никогда не перечу, всегда благодарю за то, что указывает на мои косяки ( причем не только перед сыном))) и сразу же извинившись за то что дома "грязно\/нет продуктов\/погореле\/недосолено\/и т.д и т.п бесконечно!! обещаю исправиться и в следующий раз обязательно сделать именно так как хочет мама..:-) \n
я постоянно думаю, а будь моя мама жива и приди в нашу семью девушка со своим уставом, каково было моей маме?? или мне наблюдать это со стороны.. или о том, что я тоже рано или поздно буду свекровью, возможно я буду ещё более параноидальной маразматичкой.. ничто не исключено.. Млин! Девчёнки, любите своих сверковей!! (какими бы суками они ни были.. неизвестно во что превратимся мы..;-))) поверьте, ни одна даже самая гадкая гадина не устоит перед искренне добрым отношением женщины, " отнявшей" (да-ДА!! именно так) у неё её кровиночку!! Девочки, просто постарайтесь любить МАМУ своего мужа!! поймите, что без неё не было бы вашего самого любимого человека!! и именноблагодаря ЕЁ заботе и воспитанию он такой каким вы его полюбили, т.е. самый замечательный!!:-) полюбите свою свекровь, постите ей дурацкие выходки, пожалейте от души и вы увидите ей надоест вести войну в одни ворота.. не оказывайте отчаянного сопротивления.. \n
\n
\n
возможно"

Ты терпила. Жаль тебя. Никогда не будешь счастлива с такой позицией. И уважения к тебе не будет. Ни муж ни свекровь не уважает. На своем опыте прошла. Свекровь эгоистка. Думает что вырастила личного раба. Но сама прожила свою жизнь как хотела. И сыну не дает жить как он хочет. Дети это гости в твоей жизни. Вырастила,воспитала и отпусти. Реально же нормальные люди понимают, что приезжая к свекрови, он просто отбывает повинность. А не от удовольствия,приезжает навестить маман. Но им по фиг. Они прям кайфуют когда дети несчастливы. Пришел на поклон. А то что он уже ненавидит тебя они не задумываются. Это психодел.

Гость
#231
Автор

Света,вы не понимаете о чем говорите, я в отличие от свекрови работаю до позднего вечера и естественно не могу содержать квартиру постоянно в идеале.И да , не могу после работы стоять у плиты несколько часов и готовить деликатесы. У меня еще сын есть, с которым нужно заниматься. В любом случае - это моя квартира, и даже если там не убрано, я найду момент и уберу все тогда, когда мне это надо будет и так как надо. Вы не понимаете, дело даже не в уборке, она такая во всем, она по сути психологическая жена моего мужа. А я так - приложение, которое нужно терпеть. так все это достало, я даже не психую, а думаю, реально ли с этим справиться умно и как

У меня такое было после свадьбы, свекровь так хотела стать женой моего мужа и я послала ее вон. Она после этого начала спрашивать что и как надо делать.

Гость
#232
Гость

Автор,как же я Вас понимаю,у меня точно такая же проблема. Сначала вроде бы было ничего,отношения со свекровью более ни менее. Она сначала жила с мужем отдельно. Иногда набегами бывала у нас. А сейчас она с мужем развелась и живет с нами. У меня еще и похлеще ситуация,у меня даже не 2 медведицы,а 3. Еще есть бабушка мужа,которая тоже свои порядки устраивает. Мы с мужем и его мамой живем в одной комнате (((. Я не выдержала и ушла к своим родителям.Все то же самое,на кухне только такие порядки,как ей подходит. Убираю я не так,готовлю тоже не так,в общем все не так. Я мужу предлагала переехать к моим родителям,да не отдельно,но все-таки хоть комната отдельная. Более того моя мама не позволяет себе рыться в наших вещах. Так он не хочет,у него какая-то патологическая любовь к маме,болезненная что-ли. Мама его ведет себя не как мама,а как ревнивая самка. Мы даже когда жили отдельно,она все равно присутствовала,мы на шашлыки,она с нами. Мы гулять в пар или на пляж - опять она с нами. У нее никакого другого хобби нет,только везде за нами таскаться и контролировать. Девчонки,подскажите что делать,у нас последнее время постоянно скандалы из-за нее. Муж меня не понимает,постоянно мне говорит что я не права и принимает ее сторону и ее выгораживает,даже если в итоге ОНА не права.

Тоже ситуация, 1в1
Муж всегда за мать, везде с ней, постоянно меня вдвоем проговаривают,какая я не хорошая, а эта падла в образе "мужа" Ей все наши ссоры рассказывает и поддакивает. Меня и на три буквы послать спокойно может. Создала большую счастливую семью блин...
Так надоела свекровь эта, везле свои три копейки вставит. Жили отдельно, так она плядь рядом, в соседнем доме, сына контролирует, дарить мне цветы или нет, он ее слушает во всём...
Она сожрала наши отношения в конец, я на развод подаю, уезжаю с ребёнком куда нибудь подальше. От них избавиться так сложно оказалось, это капец просто, как пиявки просто присосались и до всех моих действий есть дело!

Гость
#233
vikaekb66

Сама небось свекровь или уже готовишься к этой роли)))

Лучше бы она почитала и задумалась над всем этим, когда то сама была небось плохой невесткой вот и лютует🤪

Гость
#234
Лика

"А я люблю свою свекровь!! хотя она раз в 500 г..нистей той, которую тут описали..)) мама (а именно так я её называю) просто безумно ревнует СВОЕГО сыночка, и я считаю, что я не имею никакого права ничегго говорить этой женщине, какой бы хитрющщщщей змеёй она ни была.. Я всегда ей улыбаюсь, никогда не перечу, всегда благодарю за то, что указывает на мои косяки ( причем не только перед сыном))) и сразу же извинившись за то что дома "грязно\/нет продуктов\/погореле\/недосолено\/и т.д и т.п бесконечно!! обещаю исправиться и в следующий раз обязательно сделать именно так как хочет мама..:-) \n
я постоянно думаю, а будь моя мама жива и приди в нашу семью девушка со своим уставом, каково было моей маме?? или мне наблюдать это со стороны.. или о том, что я тоже рано или поздно буду свекровью, возможно я буду ещё более параноидальной маразматичкой.. ничто не исключено.. Млин! Девчёнки, любите своих сверковей!! (какими бы суками они ни были.. неизвестно во что превратимся мы..;-))) поверьте, ни одна даже самая гадкая гадина не устоит перед искренне добрым отношением женщины, " отнявшей" (да-ДА!! именно так) у неё её кровиночку!! Девочки, просто постарайтесь любить МАМУ своего мужа!! поймите, что без неё не было бы вашего самого любимого человека!! и именноблагодаря ЕЁ заботе и воспитанию он такой каким вы его полюбили, т.е. самый замечательный!!:-) полюбите свою свекровь, постите ей дурацкие выходки, пожалейте от души и вы увидите ей надоест вести войну в одни ворота.. не оказывайте отчаянного сопротивления.. \n
\n
\n
возможно"

А мне обсалютно пофиг бывает, делаю что хочу и сама как правильно думаю, мне 20 и я дерзкая никогда никого не слушаю, они понимают я еще молодая ничего не понимаю, моему мужу и свекрови я всегда мозги делаю и знаю почему она со мной такая, но никогда не желает зла и никогда не ревновала своего сына, мы как подружки, и если она плачет после сор свами значит она вас любит, моя дважды из за меня плакала, и точно знаю что это был не манипуляцией, но я почувсьвовала себя виноватой я не могу свой грязный подляй язык держать на замке но иногда она тоже виновата но я не обращаю внимание стараюсь натоборот стать лучшей версией, не надо держать на них зла, просто представьте что она ваша бабушка и все😅будет легко с ней, но МаншаАллагь всевышний мне дал драгоценную свекровь

Гость
#235
Лика

"А я люблю свою свекровь!! хотя она раз в 500 г..нистей той, которую тут описали..)) мама (а именно так я её называю) просто безумно ревнует СВОЕГО сыночка, и я считаю, что я не имею никакого права ничегго говорить этой женщине, какой бы хитрющщщщей змеёй она ни была.. Я всегда ей улыбаюсь, никогда не перечу, всегда благодарю за то, что указывает на мои косяки ( причем не только перед сыном))) и сразу же извинившись за то что дома "грязно\/нет продуктов\/погореле\/недосолено\/и т.д и т.п бесконечно!! обещаю исправиться и в следующий раз обязательно сделать именно так как хочет мама..:-) \n
я постоянно думаю, а будь моя мама жива и приди в нашу семью девушка со своим уставом, каково было моей маме?? или мне наблюдать это со стороны.. или о том, что я тоже рано или поздно буду свекровью, возможно я буду ещё более параноидальной маразматичкой.. ничто не исключено.. Млин! Девчёнки, любите своих сверковей!! (какими бы суками они ни были.. неизвестно во что превратимся мы..;-))) поверьте, ни одна даже самая гадкая гадина не устоит перед искренне добрым отношением женщины, " отнявшей" (да-ДА!! именно так) у неё её кровиночку!! Девочки, просто постарайтесь любить МАМУ своего мужа!! поймите, что без неё не было бы вашего самого любимого человека!! и именноблагодаря ЕЁ заботе и воспитанию он такой каким вы его полюбили, т.е. самый замечательный!!:-) полюбите свою свекровь, постите ей дурацкие выходки, пожалейте от души и вы увидите ей надоест вести войну в одни ворота.. не оказывайте отчаянного сопротивления.. \n
\n
\n
возможно"

Только пока вы улыбаетесь и оправдываетесь перед ней за каждую мелочь, которая её вообще не касается, вы проживаете не свою жизнь. Не стройте из себя мать Терезу, оно того не стоит!

Гость
#236
Света

Автор, значит так получается - пришла свекровь в вашу чистую, ухоженную квартиру и давай ее снова намывать, драить и вытирать пыль, правильно? Потом подошла к холодильнику - он у вас забит, борщ стоит, второе, овощей-фруктов полно, а свекровь вдруг снова начала варить борщ и жарить котлеты... Самой-то не смешно?

А все, оказывается, просто - пришла свекровь в вашу хату, а везде грязь, пыль, все раскидано-разбросано, паутиной затянуто. В холодильнике - торичеллиева пустота, жрать вообще нечего.

Вот что делать свекровке? На вас-то, естественно, наплевать, а вот сына жалко. Хошь-нехошь, а приходится убирать и готовить жрачку.



Так что, милая, не врите, что свекрови делать нечего сами убирайте хату и готовьте жратву и свекровка ваша вздохнет свободно, не виновата она, что невестка грязнули и белоручка досталась.

Признайтесь, что я права. Да не мне, себе хоть признайтесь...

Да какая разница в каком виде ее квартира, они живут там с супругом и их это все устраивает. Они вдвоем там счастливы. И уж точно понятно, что голодными не сидят. Я тоже не люблю когда по моему дому шастают и все переделывают. Мне во первых не удобно, а во вторых если я положила ту или иную вещь туда, значит так надо было. Мой дом как хочу так и ворочу.

Гость
#237
Lira

Автор, у вас единственный выход - перехать и чем дальше от маман, те лучше.

У меня такая же свекровь, только вот муж за ее юбку не держится (но тем не менее своя думалка у него то же хромает), мы живем в разных городах, и когда она ко мне (раз в год) приезжает, то все тоже смое: уборка в МОЕЙ (даже не мужниной, он на эту квартиру ни копейки не потратил) квартире, готовка еды в промышленных масштабах, стирка, глажка и т.п. бытовые услуги. А что еще добивает, так это то, что она мужу одежду покупает, китайское гуано и в ограмных количествах, такое шмотье даже на тряпки не пустишь, синтетика голимая, а у мужа потница и аллергия от этой одежды начинается, а маман считает, что это от плохой воды, у нее то вода хорошая.

Не поможет. Мы переехали, так она у нас потом гостит неделями и потихоньку пьет мою кровь и капает мужу на мозги

Гость
#238
*****

Автор, ваша суетиться, делает, а моя свекровь приезжала к нам каждый день, нос свой совала в каждую щель, сидела и ЦУ раздавала, причем надо было делать только так, как она скажет.

Блин вот у меня такая же. Просто сил нет никаких. Живём 13 лет, я на 5м месяце беременности, с трудом получилось. А эта приезжает месяц через месяц... И живёт. Ладно бы повод был, в больницу или еще по делам... А тут просто. И вот тыкает постоянно, что ты тут никто, квартира не твоя, спишь долго, и вообще спасибо скажите что мы смирились с выбором нашего сыночка. 4 дня назад не выдержала, и ушла к маме, а потом мои родители решили заступиться, и разругались еще сильнее с его родителями. Муж ничего не предпринимает. Говорит твои вопросы, сама и решай. Выгнать свекровь сама не могу, и он молчит. Но надеюсь, что после такого скандала больше не будет ездить. Хоть бы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема