Гость
Статьи
Лучший возраст для …

Лучший возраст для материнства?

Какой возраст лучше,для рождения малыша?

дися
28 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

когда вы этого осознанно захотите. А в идеале захотите Вы и Ваш муж. Остальное уже не так важно

Ольга
#2

Конечно ранний, когда мама здоровая не прокуренная не пропитая

Угу
#3

А как понять что "хочешь"? Я вот вроде хочу, и возраст вроде подходящий, но иногда как подумаю, какая это колоссальная ответственность и что это изменит всю мою жизнь, так вроде и сомневаться начинаю...может рановато еще...хотя затягивать не хочу, и в целом считаю, что в этом деле лучше рано, чем поздно...

гость2
#4

Когда на ногах стоите. И ни на кого не надеятесь.

марина
#5
Угу

А как понять что "хочешь"? Я вот вроде хочу, и возраст вроде подходящий, но иногда как подумаю, какая это колоссальная ответственность и что это изменит всю мою жизнь, так вроде и сомневаться начинаю...может рановато еще...хотя затягивать не хочу, и в целом считаю, что в этом деле лучше рано, чем поздно...

Понятие поздно крайне растянуто - лучше родить первого конечно лет до 35, но в наш век медицины почти все возможно.

Иногда просыпаешься утром и понимаешь - ХОЧУ и больше никаких "но". Но чем старше становишься тем больше сомнений появляется. Хотя и натсупает такое "хочу и всё"

Да и наличие мужа необходимо, причем мужа, так же с таким же "хочу"

Ташка
#6

http://www.eka-mama.ru/news/detail.php?ID=309547

***
#7

Для первого ребенка - с 22 до 27, мамочки хорошо переносят беременность и роды, и довольно быстро восстанавливаются после них. Малыши рождаются более-менее здоровенькими. Исключения, конечно, бывают, но врачи именно в этом возрасте рекомендуют.

Эн
#8
Ольга

Конечно ранний, когда мама здоровая не прокуренная не пропитая

такие есть?

Принц
#9

75- вроде не плохо!

автор2
#10
***

но врачи именно в этом возрасте рекомендуют.

Еслиб я слушала все рекомендации врачей, ни когда б не родила )

#11

когда у вас достаточно для ребенка денег и времени, нормальная жил.площадь, а не снятая однушка...и тд.

Софья
#12
Prius

когда у вас достаточно для ребенка денег и времени, нормальная жил.площадь, а не снятая однушка...и тд.

вот именно.

дися
#13
автор2

Еслиб я слушала все рекомендации врачей, ни когда б не родила )

А какие рекомендации?

мама мильёна детей
#14

я ужасно хотела ребёнка лет с 18, как замуж вышла. Муж тоже, но он старше на 9 лет.я только 1курс закончила. на 3м родила, мне даже 20ти не было. Восстановилась оч.быстро. Жили в однушки, для ребёнка денег было достоточно, а для себя уже без излишеств. Очно училась. К диплому сыну было уже 2,6. Уже был свой дом, доход у мужа совсем изменился. И в 22 я уже решилась на вторую беременность. В 23 родила, сыну 4мес, по мне не видно, что я когда-то рожала, только шов от аппендицита дальше порвался. Ну и грудь-мечта! Но это не надолго(((

дися
#15

Мне вот 23,есть мч,с которым живу,у него есть работа хорошая,живем в однокомнатной в квартире,ремонта нет,но планируем, я пока не работаю,скоро выхожу,но буду работать у него,вышка есть,но не в России заканчивала,а живем в России

Гость
#16

С нижней планкой возраста все понятно - когда организм сформировался и окреп, чтоб выносить беременность. А вот верхняя планка определяется как средняя для популяции. Вычисляется по средней продолжительности жизни, уровню жизни, уровню медицины, средней заболеваемости и т.п. Но это среднее для средних. А в каждом конкретном случае все может сильно отличаться.

крапивка
#17

ИМХО 29-30, или бозднее...не понимаю беременность в 18:) это залет.

крапивка
#18

позднее...(опечатка)

шатенка
#19

первого до 28, второго до 35

Гость
#20
дися

Какой возраст лучше,для рождения малыша?

Раньше сядешь - раньше выйдешь. В молодости то есть лет до 25 и здоровья больше и выносливости и нет еще ничего чем стоит жертвовать типа карьер и прочей мути. Лучше в 19 первого, в 21 - второго, в 23 - третьего, в 25 четвертого, а там и на работу готовиться :))))))

мама мильёна детей
#21
крапивка

ИМХО 29-30, или бозднее...не понимаю беременность в 18:) это залет.

не всегда. у меня не в 18, а в 19(разницы нет особой) сознательная беременность. мужу было 28, у него тоже первый ребёнок. проверили здоровье, витаминки попили и вуаля!

Мария-неповторимая
#22

мне врач говорил что лучший возраст для родом 19-28 с чисто биологической точки зрения.Но каждый человек индивидуален,каждая женщина по-разному формируется.Я лично считаю что нужно рожать когда есть материальная стабильность,отдельное жильё и моральная готовность к трудностям.

Гость
#23

Я первого ребёнка родила в 19 лет, второго в 26 и третьего в 35. Счтаю что самый идеальный возраст 29-36 лет для рождения детей. В 19 - 26 лет у менай ешё совсем мозгов не было. Не было такого ошушения наслаждения от метеринства. В 30 всё совсем по другому. К тому же к 30 уже обычно имеются все матеряльные составляюшие для рожденяй детей, что тоже большой плюс.

izy
#24

От 25 лет конечно и до 35 лет.В плане материальном то тут не все к 30-35 что имеют.

Гость
#25

с одной стороны согласна что надо морально подготовится к трудностям (такое ощущение что это уже какой-то настрой, дети=трудности, а кому хочется проблем?) а с другой стороны зачем лишать себя радости? думаю от 20 до 30 самый лучший возраст. после 30 уже идет какое-то "трясение" над детьми, ой чихнул, ой всплакнул... чрезмерная забота, опека... избалованность... после 40 тоже можно, но как подумаю тебе на пенсию, ребенку в 1 класс... как-то бррррр....

Гость
#26

25-30 лет

Гость
#27

с т.зр. биологии в 18-25 лет. и для матери лучше, и для ребенка

я верю...
#28

Считаю, что самый лучший возраст для материнства - от 25 до 35 лет !!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: