Гость
Статьи
За установку …

За установку кондиционера платить городу 90 000 р. Что вы думаете?

Вот новость: http://torg.mail.ru/news/11877/. Давайте без гнева, ок?). Все знают, какие слова вертятся на языке. Есть ли шанс обойти эти "законы"? У меня, например, соседи все как один стукачи - у самих ни кола, ни двора, и зависть гложет.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

я давно это слышала,но только про центр,типа на древних зданиях они плохо смотрятся

Гость
#2

тссс....не кричите)))) пусть ваши соседи этого не знают))))

а если по серьезному - то если вы не в кремле живете или в старинном доме на арбате вряд ли вас это коснется.

Одинокая птица
#3

У меня вот нет кондиционера, но маразма московских властей я не понимаю. Скорее всего, проблема в том, что вы приобрели кондиционер не у фирмы его женушки. Вот если бы у неё - тогда всё по правилам. И как это она, странно говоря, не прибрала ещё такой выгодный бизнес к рукам?

всё может быть
#4

на балкон можно без разрешения, только как с конденсатом быть? тазик что ль подставлять?:)

всё может быть
#5

и чтоб бесшумный был, тогда соседям не на что будет жаловаться

Мария
#6

внешний блок крепить внутрь балкона, а не снаружи - тогда никто не придерется.

Гость
#7
Мария

Сообщение было удалено

если зальют нижний балкон ещё как придерутся

Гость
#8

А можно ссылку на закон, а не на пространные рассуждения ХЗ кого ХЗ где? Вы еще на заборе прочитайте и запостите темку "Что вы об этом думаете?"

Лилит
#9
всё может быть

Сообщение было удалено

Нет, это всё равно считается работами по фасаду. Так что узаконить придется. А конденсат вообще-то либо выводится в канализацию дома, либо под кондишеном устанавливается лоток.

#10
Гость

Сообщение было удалено

+1. Это касается исторических и центральных улиц, дореволюционных домов и памятников архитектуры. В Киеве уже лет 6 тоже запрещено вывешивать кондеры и спутники на фасады. И ничего, приспособились же.

#11

Ссылку искать неохота, я ее удалила, а в почте письмо у меня осталось с текстом оттуда. У меня знакомый установил кондиционер в офисе, у них двухээажный особняк в Замоскворечье, так что, его скорее всего коснется,т.к. бросается в глаза. Я этот текст ему посылала.

Вот цитита: **А вот у чиновников другое настроение. "Установка кондиционеров и спутниковых антенн должна выполняться строго по проекту, согласованному с ГлавАПУ Москомархитектуры и нашей Мосжилинспекцией, - поясняет замначальника управления информации и контроля поручений Мосжилинспекции Татьяна Филиппова. - Этот проект предусматривает узлы крепления к фасаду, месторасположение, схему отключения и водоотведения конденсата. Кроме того, документ нужно согласовать с Роспотребнадзором и Госпожнадзором".

И везде от вас потребуют какие-нибудь бумаги: техпаспорт, поэтажный план, даже фото фасада дома... Эти требования придуманы не сегодня: есть два постановления правительства Москвы N 73-ПП, N 831-ПП, распоряжение Москомархитектуры, наконец, Жилищный и Гражданский кодексы РФ, которые регулируют порядок установки наружных технических средств. Законодатели отнесли его к переустройству (перепланировке) помещений.**

Еще я слышала передачу на эту тему по радио Коммерсант FM, там кто-то сказал особо не волноваться тем, кто установил дома. С проверяющими всегда можно договориться.

а мы тут причем?
#12

странно как то палучается висит кондей на старинном доме, вид улицы протит,пошел заплатил 90 штук ...и висит кондей на старинном доме, вид улицы НЕ портит.

#13
Автор

Сообщение было удалено

Автор, купите себе дом и ставте кондиционер куда хотите.

Вы додно быть известно что кондиционры "текут", "гудят" - причем по мере выработки ресурса очень даже громко.

Гитлер под Москвой.
#14

Наглише бабкинпиздунг, nach. Руссише казнокраден, вас всех пора в расстреляйтунг!

#15
а мы тут причем?

Сообщение было удалено

90 штук стоит проект.

Гость
#16
всё может быть

Сообщение было удалено

мы подсоединили к унитазу

а мы тут причем?
#17
Славик и Димон

Сообщение было удалено

и текут и гудят, а что если ваш сосед заплатит за установку 90 тыс, будет меньше гудеть? вам полегчает?

#18
а мы тут причем?

Сообщение было удалено

если вы напишите жалобу в соответсвующии инстанции- он его поставить не сможет.

Повтрояю для тех кто в танке.

90 т стоит ПРОЕКТ. Который лишь описывает техническую сторону вопроса.

Наличич проекта еще не гарантирует получение разрешение на установку.

Если конешно вы неположете на руку еще 90 т какомунить чиновнику.

В бане
#19
Odzhion

Сообщение было удалено

я не очень поняла каким образом приспособились. вы не объясните?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Да пошли они нах! Пусть только попробуют прикопаться к моим кондиционерам, я до Страстбурга дойду. Зaeбaли уже своим маразмом!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: