Гость
Статьи
сын опять в синяках

сын опять в синяках

сын с друзьями пришел вечером домой. У сына на лице большой фингал и стоит в чужой футболке. Я спросила что случилось, говорит что упал. Дружки его быстро сказали пока и ушли. Позже я сняла с него эту футболку мама родная. на животе и на спине синяки и ссадины. говорит я так неудачно упал. я его долго пытала где он так умудрился упасть. да говорит на улице скользко. позже нашла рубашку сына. у новой рубашки оторван с мясом рукав. сын отшутился что рубаха плохо сшита. на следущий день к нему пришел его друг. на лице пара ссадин и попросил вернуть ему его футболку. я попробовала разговорить его кто их так. тот говорит что тоже случайно упал, а сын, сын он на столб налетел. забрал быстро свою вещь и быстро ушел. муж тоже ни чего добиться не может. упал и точка.это уже не первый случай я волнуюсь за него. . что делать?

Ольга
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не сдал. молодец, а если дал отпор еще - вдвойне молодец. но должен он теперь сделать выводы на будущее- оценивать риски.

Гость
#2

да с ребятами подрался,думаю что если бы все было очень плохо,он бы рассказал

Гость
#3

У меня такой же, ни за что не признается с кем и когда подрался. И если чесно меня это радует, т.к. растет без папы то хочется чтоб не был маменькиным сынком, мог решить свои проблемы сам и чуть что не бежал плакаться маме. Драки не поощряю конечно, но ЗА то чтоб мог постоять за себя.

Гость
#4
Гость

У меня такой же, ни за что не признается с кем и когда подрался. И если чесно меня это радует,.

Это вас пока радует. Пока вы не осознаете что детки растут и с годами на смену синякам придут ножи, самодельные кастеты и другое, менее безобидное оружие. Подумайте о том, что однажды, он может просто не вернуться домой.

Если ребенок подвергается нападениям дурных компаний, мать должна знать кто это и что происходит. И сделать все, что бы остановить это. Даже синяки не так безобидны как вы думаете, под ними однажды могут оказаться отбитые почки, а неудачный удар может сломать нос, выбить глаз, а может и убить.

Гость
#5

Ох, рискуете упустить ребенка, попадет в плохую компанию и все капец. Или наоборот, забьют его и всю психику положат. Я бы в другую школу перевела. Превентивно.

Гость
#6

4, ну вы понаписали.... я ж не говорю что он каждый день приходит побитый а я ему "молодец сынок, расправился с обидчиком". Когда такое происходит у нас долгий разговор на тему что драться не хорошо, что можно конфликт решить словами. Он пока в сад ходит и там мне воспитатели сами рассказывают что и как произошло, пока не было прецедентов чтоб мой сын затевал драку.

Гость
#7
Гость

4, ну вы понаписали.... я ж не говорю что он каждый день приходит побитый а я ему "молодец сынок, расправился с обидчиком". Когда такое происходит у нас долгий разговор на тему что драться не хорошо, что можно конфликт решить словами. Он пока в сад ходит и там мне воспитатели сами рассказывают что и как произошло, пока не было прецедентов чтоб мой сын затевал драку.

А зачем вы пишете про своего ребенка, если он у вас еще в саду? Вам не кажется что у Автора ребенок намного старше и проблемы уже другие?

OOps
#8

Гость | 19.08.2010, 11:28:19

+1.

Чтобы уметь дать сдачи, достаточно посещать хорошую спортивную секцию. А не позволять своему ребенку общаться неизвестно с кем, современные "добрые" детки и покалечить могут, не особо задумываясь.

Кстати, мой сын, хоть и тоже без отца, всегда мне рассказывал о подобных стычках, у нас в этом вопросе доверие. Запретить я ничего не запрещала, но рассказать о последствиях и обеспечить ребенку нормальный круг общения- по силам любому родителю.

1234567
#9

его гопота побила

Ольга
#10

его гопота побила

в мае он привел своего друга с рассечением на лице. друг говорит об турник ударился. я его быстро отмыла от крови и отправила домой.

месяц назад тоже приходил с синяками. я сначала думала они между собой дерутся но они общаются нормально.

Ольга
#11

его гопота побила

всех троих одновременно? наврятли.

Галина
#12

Во первых сын действительно молодец, что не сдал. Во вторых у него есть хорошие друзья, так как "мочатся" они по всей видимости группа на группу. Это тоже хорошо. То что друг отвел его домой, дал обмыться и свою майку - тоже хорошо. Посмотрите на руки сына, если костяшки разбиты, - значит "никто не ушёл обиженным", оппонентам досталось на орехи. А теперь о плохом. То что у вас с сыном нет откровенности - есть крайне нехорошо. Это уже само по себе признак давнишней и запущенной проблемы. Так как закладывать необязательно, но вот доложиться о проведенном справедливом бое, хоть и проигранном бое - это нормально. Второе - если драки, как вы пишите часты (несколько раз в год) - это говорит о том что сын на прямом пути в "историю". Где с кем и из-за чего он с друзьями "нарывается", и не грозит ли это эскалацией конфликта - вам крайне целесообразно знать. Так как одно дело драка за правое дело с адекватными противниками, другое дело драки с подонками, которые за 50 рублей и порезать могут. Удивительно и грустно, что он не общается с отцом. В мужских делах лучше разбираться мужчинам. Ваш голос в этом деле совещательный. Ваша обоюдная задача как родителей, помочь сыну найти ту грань которая отделяет подростковую драку от преступления, и научиться себя соответственно вести.

#13
Гость

Это вас пока радует. Пока вы не осознаете что детки растут и с годами на смену синякам придут ножи, самодельные кастеты и другое, менее безобидное оружие. Подумайте о том, что однажды, он может просто не вернуться домой.

Если ребенок подвергается нападениям дурных компаний, мать должна знать кто это и что происходит. И сделать все, что бы остановить это. Даже синяки не так безобидны как вы думаете, под ними однажды могут оказаться отбитые почки, а неудачный удар может сломать нос, выбить глаз, а может и убить.

Ну да. А еще на голову может кирпич упасть. А еще наркоманы могут ножом в подъезде пырнуть. А еще он может ментам не понравиться и они его дубинками захлещут. А еще цунами, террористы, педерасты и танкисты.

Спокойствие, один раз еще ни о чем не говорит. Если периодически в такие ситуации попадать будет, тогда да. Поговорите с ним. Можете пригрозить, что если он сам не скажет, то вы всех родителей его друзей на уши поставите. Для парня легче будет разоткровенничаться с вами, нежели о нем пойдет молва среди друзей, что вместо него по разборкам "мамулька бегает".

Все мальчишки в любую эпоху дрались со сверстниками. Ничего тут страшного

Л+
#14
Гость

Ох, рискуете упустить ребенка, попадет в плохую компанию и все капец. Или наоборот, забьют его и всю психику положат. Я бы в другую школу перевела. Превентивно.

+

+100000000

te amo
#15

Единтсвенное хорошо , что он не стал жаловаться, ябедничать. Знаю таких людей. Но это же мальчик. Это же подросток. это НОРМАЛЬНО , что они дерутся.Из за девушки поссорились, не поделили чтото - причин масса. Вот я сейчас даже не могу вспомнить парня, который ни разу не дрался)))Я сама девочка и раньше тоже могла придти домой с синяком-тоже упала и все. Но вы поросите его объяснить что произошло, т.к. вы мама и вы волнуетесь, вам просто надо знать что ничего серьзеного не произошло и в любом случае он может расчитывать на ваше помощь

Гость
#16

Ольга, я не буду на стороне тех кто сейчас вас успокаивает и предлогает гордиться молчанием сына и радоваться что его разбитые руки свидетельствуют о том что он отбивался.

Радоваться тут нечему. Я несколько раз видела как школьники дрались между собой. Это не напоминало честные бои. В одной такой драке, подавляющее число мальчишек избивало ногами лежащих на полу ребят. Вы даже не представляете как безжалостно и жестоко.

Обязательно выясните где, с кем и почему дерется. Сегодня их было больше и они победили. А что будет, если завтра его одного подкараулят? Или в ожесточенной драке кто то схватит камень, а может и нож.

Думайте сами. вы его мать.

Гость
#17
Свиборг

Ну да. А еще на голову может кирпич упасть. А еще наркоманы могут ножом в подъезде пырнуть. А еще он может ментам не понравиться и они его дубинками захлещут. А еще цунами, террористы, педерасты и танкисты.

Никто не предлагает водить ребенка за руку или встречать его из школы. Но сидеть сложа руки я бы не стала. Если вы считаете что все надо пустить на самотек, только потому что "кирпич тоже может упасть" - дело ваше.

Мне мой ребенок дорог. И я буду учить его этой жизни, а не кидать и смотреть - повезет выплывет, не повезет... ну что ж. Обязательно знать надо кто, и за что его бьет. И сообразно ситуации учить ребенка из них выходить.

Пушкин
#18

Ольга вы обязанны узнать кто его побыл. У нас был случай мальчик вернулся без куртки, побитый, ничего никому не захотел рассказывать.Когда лег спать, он не проснулся-умер во сне.Родители так и не узнали кто его избил.И естесственно ети подлецы свободно гуляют((((

Малу
#19

Автор, похоже это не драка мальчишеская безобидная. А его бьют систематически и толпой. Вы должны узанть за что и КТО!

Малу
#20

Возможно, деньги требуют.

Гость
#21
Галина

Во первых сын действительно молодец, что не сдал. Во вторых у него есть хорошие друзья, так как "мочатся" они по всей видимости группа на группу.

Да чего в этом хорошего-то все пишут? Не сдал кого? Речь же не о друзьях. Почемк сволоту или гопоту "сдавать" нельзя? Подзаборные понятия какие-то. Пусть по уличным законам растет?

Гость
#22

Может он не рассказывает, потому что запуган или ему стыдно, но он отнюдь не героsfrom.net/

Гость
#23

т.е. но он отнюдь не герой там

#24

А мне кажется, что пацана нужно записать в спортивную секцию, дабы направить избытки его энергии в более мирное русло. И друзья хорошие появятся, и времени на всякую ерунду будет меньше...

Ёжа
#25

Подрался, у мальчишек это неудивительно! Не стоит делать трагедию, если это происходит нечасто. А что не сдает - молодец, у ребят же стыдно жаловаться на обидчиков и все решают сами! было бы что действительно серьезное или избиения повторялись бы регулярно - стоило бы насторожиться. Как он ведет себя после таких драк, как обычно или подавлен? Если как обычно, то это просто подростковое выяснение отношений, многие мальчишки через это проходят, а если ходит долгое время сам не свой, то нужно узнать, что у него случилось.

Лапочка Ильича
#26
Галина

Во первых сын действительно молодец, что не сдал. Во вторых у него есть хорошие друзья, так как "мочатся" они по всей видимости группа на группу. Это тоже хорошо. То что друг отвел его домой, дал обмыться и свою майку - тоже хорошо. Посмотрите на руки сына, если костяшки разбиты, - значит "никто не ушёл обиженным", оппонентам досталось на орехи. А теперь о плохом. То что у вас с сыном нет откровенности - есть крайне нехорошо. Это уже само по себе признак давнишней и запущенной проблемы. Так как закладывать необязательно, но вот доложиться о проведенном справедливом бое, хоть и проигранном бое - это нормально. Второе - если драки, как вы пишите часты (несколько раз в год) - это говорит о том что сын на прямом пути в "историю". Где с кем и из-за чего он с друзьями "нарывается", и не грозит ли это эскалацией конфликта - вам крайне целесообразно знать. Так как одно дело драка за правое дело с адекватными противниками, другое дело драки с подонками, которые за 50 рублей и порезать могут. Удивительно и грустно, что он не общается с отцом. В мужских делах лучше разбираться мужчинам. Ваш голос в этом деле совещательный. Ваша обоюдная задача как родителей, помочь сыну найти ту грань которая отделяет подростковую драку от преступления, и научиться себя соответственно вести.

плюс стопицот, ни убавить-ни прибавить.

Фиг
#27

Ольга,всё равно выясните,кто его избивает и за что.Просто дело может плохо закончиться.Если есть средства,то можно нанять детектива,чтобы проследил за сыном.Мало ли что.

Может его избивают,и снимают всё на камеру,потом в интернет выкладывают.Некоторые современные подростки чего только не вытворяют.

Фиг
#28
Злой дохтер

А мне кажется, что пацана нужно записать в спортивную секцию, дабы направить избытки его энергии в более мирное русло. И друзья хорошие появятся, и времени на всякую ерунду будет меньше...

согласна +10000000000000 И увереннее в себе станет парень,и по морде не побоится врезать.Таких стороной придурки обходят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: